Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2009, 15:44   #61
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Снежная_королева, во всем содидарен с вами. Собаки - это моя боль и любовь. Больше всего люблю бродячих собак. Сколько же в них кротости, любви и ласки. Глубоко убежден, что отношение общества к инвалидам, престарелым и животным - это своего рода лакмусовая бумажка для общества.
Вложения
Тип файла: zip Дикая собака динго.zip (1.69 Мб, 3 просмотров)
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (18-05-2009), Снежная_королева (19-05-2009)
Старый 18-05-2009, 17:54   #62
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Конечно, злой дядя садится пьяным за руль и сбивает пешехода, переходящего дорогу на зеленый свет….
Надпись на надгробье: «Он защищал свои права переходя сигнал светофора на зеленый свет». Понимаете смысл?


Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
... Нюся умерла в феврале этого года… За три года ее пребывания в доме престарелых сын не разу не приехал и не позвонил....


Снежная_королева
, когда Вы берётесь судить о чьей-то судьбе, всегда существует нечто важное, что Вы рискуете упустить из виду. Вы этого не говорите прямо, но имеете ввиду, что парень явно плохой герой в данной истории. Но изучите всесторонне данный вопрос, только тогда Вам всё станет понятно.
Раньше я тоже подымал руки к небу и вопрошал, откуда происходит такая вопиющая несправедливость в мире. И я получил ответ, теперь у меня больше нет подобных вопросов.



Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
...Почему Бог допускает страдания безвинным неразумным животным". Потом понял -для размягчения наших окамененных сердец.
Alex2, за тысячи лет, что человек целенаправленно убивает животных ради своего желудка, одежды, а иногда и забавы, «Богу уже можно было догадаться», что каменные сердца людей не будут смягчены.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), rid (26-05-2009), taina (25-05-2009)
Старый 18-05-2009, 18:30   #63
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Снежная_королева, когда Вы берётесь судить о чьей-то судьбе, всегда существует нечто важное, что Вы рискуете упустить из виду. Вы этого не говорите прямо, но имеете ввиду, что парень явно плохой герой в данной истории. Но изучите всесторонне данный вопрос, только тогда Вам всё станет понятно.
Вовсе нет, ее сын очень хороший человек, и если я не сказала о нем не единого плохого слова, так это потому, что я действительно о нем ничего плохого не думаю. Да и потом, не мне судить. Бабушка, которой требуется уход как за младенцем, это действительно очень тяжело. Практика показывает, что не каждый выдержит.

Чулпан Хаматова (занимается помощью детям, больным раком) в одной из передач сказала, что очень редко мужчины остаются до конца со своими женами, она сказала, что заходит в палаты и видит там одних женщин. Более того, эти мужчины и после расставания со своими женами редко приходят навещать детей. Умирающий от рака ребенок, это очень тяжелое зрелище. Но она ни слова не сказала о том, что они какие-то плохие. Отнюдь. Они такие какие они есть. И они не приходят не потому, что они плохие, а потому что, наоборот, они хорошие и они любят своих детей. Как ни парадоксально. Не нам с Вами их судить.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Раньше я тоже подымал руки к небу и вопрошал, откуда происходит такая вопиющая несправедливость в мире. И я получил ответ, теперь у меня больше нет подобных вопросов.
Это совершенно не та тема, где надо вопрошать. Можно очень долго рассуждать о добре и зле, но все эти дискуссии сплошная демагогия. Животному, которое испытывает физические боли все эти разговоры не интересны. Ему нужно лекарство и быстро, а иначе у него психика "повернется" от болегого шока. Думать в таких обстоятельствах о том, добро это или зло, и почему оно свершилось нет никакой надобности.

Поэтому для себя тему считаю закрытой. Большое спасибо всем тем, кто читал мои посты.
Снежная_королева вне форума  
3 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-05-2009), legend (30-05-2009), Trekstor (18-05-2009)
Старый 18-05-2009, 19:00   #64
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Можно очень долго рассуждать о добре и зле, но все эти дискуссии сплошная демагогия ... Думать в таких обстоятельствах о том, добро это или зло, и почему оно свершилось нет никакой надобности.

Да и вообще нет достойных тем для дискуссий. Что обсуждать голодания – голодайте и всё тут. Что обсуждать сыроедение? Многие посчитали Изюма неким религиозным фанатиком, где сыромоноедение приравнивается к религии. Пусть себе закроется да сыроедит тихо-смирно. А уж тема о добре и зле – сущая ерунда. Тут, само собой, нечего обсуждать. У нас в мире столько несчастных людей и животных – на каждом шагу! Вперёд, к ним на помощь!


Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем тем, кто читал мои посты.
Спасибо и Вам за весьма занятные посты!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), Алена (19-05-2009)
Старый 25-05-2009, 20:24   #65
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Сообщение от Trekstor


4. Не говори своему другу того, чего не должен знать твой враг.


Я бы чуть переиначил - говори, но знай, что об этом может узнать враг.
А я бы продолжил: "...ибо не ведомо тебе кто есть кто"

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Так вот, я нахожу, что взгляд верующих на плохо-хорошо является их проблемой. Ничего личного, Ромилъ.
идеи о правильном и неправильном -- лишь идеи. Это те мысли,
которые формируют и создают то, Кем Мы Являемся. И есть лишь один резон изменить любую из них, лишь одна причина такого изменения: когда мы не счастливы тем, Кто Мы Есть сейчас.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Хочу Вам сказать, что как мы мыслим, так и действуем. Что сегодня мы находимся там, куда привели нас вчерашние мысли, а завтра окажемся в месте, куда перенесут нас настоящие представления. Что всё происходящее с нами мы сделали сами. Не родные, не друзья, не соседи, не государство и вообще никакие так называемые «внешние объективные обстоятельства». Создаём мы себя сами посредством мышления. Невозможно думать одновременно о том, что нечто плохо и оно же хорошо. Через долю секунды сменить мысль на прямо противоположную можно, но думать о разном одновременно невозможно! Либо то-то плохо, либо то-то же хорошо.. А кто выбирает ЧТО и КАК думать? Мы сами. Мыслительный процесс можно не просто контролировать, но и выбирать / регулировать / направлять.
Когда мы чем-либо или кем-либо разочарованы, то необходимо понимать, что в действительности мы реагируем не на «внешние объективные обстоятельства», а на собственные чувства, рождающиеся в отношении этих событий. Это наш выбор и в нём не может быть виноват кто-то другой. Несчастье заключается не в проблеме, а в невозможности переносить эту проблему. Т.е. оно (счастье/несчастье) не вовне, а внутри. Оно есть проекция на внешние факторы. Все срывы есть следствие неверно принятых решений. Принятых решений несогласованно с самим собой. Собственно, это ни в коем случае не критика, а мнение по поводу такого явления как срывы. На этом же сайте есть примеры не срывающихся. Эти люди ничем не лучше и не хуже. Они просто более грамотно решают собственные задачи не уповая на Господа, обстоятельства, родных, друзей, соседей и т.д. и т.п
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ СЕГО СООБЩЕНИЯ. Trekstor, что ты читаешь?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Частично. Некоторые программы заложены настолько глубоко, что их даже и вычислить-то является тяжёлой задачей. А некоторые быстро обнаруживаются и легко заменяются/отбрасываются. А вообще, очень интересно над собой работать! Создавать себя!
и именно здесь как нельзя лучше помогает СГ. Поскольку стирает информацию(сжигает) на клеточном уровне (типа форматирует наше сознание) и здесь очень важно в этот период обеспечить себя достойной "пищей для ума". Самый раз менять убеждение и привычки. Пересматривать ценности одну за другой. Не разбирать весь дом до основания, но изучить каждый кирпич и заменить те, что выглядят треснутыми, больше не поддерживают структуру. Придерживайся своих ценностей, пока ты ощущаешь, что они служат тебе. При этом, однако, надо обращать внимание на то, привносят ли те ценности, которым служишь ты - своими мыслями, словами и действиями, - в пространство твоего опыта самую высокую и лучшую идею о тебе самом. Нужно рассмотреть свои ценности одну за другой. Вынести их на общественное обозрение. Если мы можем сказать миру, кто мы есть и во что мы верим, не сбиваясь и без колебаний, -- значит, мы удовлетворены собой. И тогда жизнь обретает смысл...

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
А я не знаю, но верую. Вот та
Почему например знаю я! Потому что когда когда у меня спрашивают: почему ты знаешь Бога? Я отвечаю: потому что Он в моем сердце. Если бы это была неправда, люди были бы совершенно беспомощны. Смотри на Самосущего не этими твоими глазами, а глазами твоего сердца. Разве может знать Бога тот, кто не знает сам себя? Истинное самосознание есть знание Бога. Одно мы знаем или можем знать, если захотим, а именно, что сердце и совесть человека божественны, что в отрицании зла и признании добра человек сам является воплощенным божеством, что его радость в любви, его страдания в гневе, его негодование при виде несправедливости, его слава в самопожертвовании являются вечными, неоспоримыми доказательствами его единства с Единосущным.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 25-05-2009 в 21:05.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), rid (26-05-2009), Trekstor (26-05-2009)
Старый 25-05-2009, 23:37   #66
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ СЕГО СООБЩЕНИЯ. Trekstor, что ты читаешь?
Я тоже с интересом слежу за постами Trekstor.

И, зная возраст, пытаюсь представить, как жизненный опыт скорректирует все эти убеждения.

Чаще, к таким мыслям приходят в результате жизненных уроков.

А вот если наоборот...

Да, интересно .
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (26-05-2009)
Старый 26-05-2009, 15:37   #67
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
...ибо не ведомо тебе кто есть кто...
Браво, GURUSUNNY, ты прочитал именно так, как я об этом писал!
Вчерашний друг завтра может оказаться врагом и это всегда необходимо учитывать. Я знаю, что для большинства людей это звучит очень отвратительно, но именно эти люди являются самыми разочарованными в жизни, друзьях, семье и т.п., поскольку окружающие не удовлетворяют своим поведением их идеалов, что воспринимается как предательство, неправильное поведение, неуважение и т.д. и т.п.



Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Trekstor, что ты читаешь?

Многое, что касается психологии достижений, лидерства, успеха, взаимоотношений, а так же эзотерическую литературу и философию. Выделю из них Сан Лайта, Вадима Зеланда, Игоря Вагина, Бодо Шефера, Александра Свияша, Михаила Литвака.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Если мы можем сказать миру, кто мы есть и во что мы верим, не сбиваясь и без колебаний, -- значит, мы удовлетворены собой. И тогда жизнь обретает смысл...

Согласен, ибо понимание о личной ответственности за всё происходящее в собственной жизни свидетельствует о зрелой, сформированной личности. Наши представления на любое явление можно изменить. В них нет ничего абсолютно истинного, поскольку они построены в соответствии с собственными ощущениями, которые можно намеренно вытеснить другими ощущениями. Как часто люди, считающие что-то безусловно истинным задавали самому себе вопрос: «А что, если…?» Ну, например, для любителей Библии: «А что, если Иисус не был распят?» Или, вариант для курящих: «А что, если прекратить курить проще простого?».


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Чаще, к таким мыслям приходят в результате жизненных уроков.

Были (!!) и ещё какие! Только сначала они воспринимались страшными неудачами и окончанием жизни, а уже потом я их превратил в мощнейшую движущую силу на пути самопознания и саморазвития.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), Qntal (26-05-2009), rid (26-05-2009)
Старый 26-05-2009, 16:10   #68
 
Аватар для маринаки
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Греция
Сообщений: 63 Поблагодарил: 193
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Снежная_королева, все так правильно ,то что пишете ....НО веет от Вас какой-то агрессией непонятной, вот научились вы любить несчастных , а теперь осталось полюбить просто всех остальных и себя в том числе.Хорошо,что помогаете людям ,только помощь она из любви и внутренней гормонии должна идти,помните как у Достоевского -У вас нежности нет, одна правда, стало быть, - несправедливо.
__________________
Не ум главное, а то, что направляет его...
маринаки вне форума  
2 пользователей сказали маринаки спасибо за это полезное сообщение:
rid (26-05-2009), Trekstor (26-05-2009)
Старый 26-05-2009, 16:21   #69
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от маринаки Посмотреть сообщение
... веет от Вас какой-то агрессией непонятной, вот научились вы любить несчастных , а теперь осталось полюбить просто всех остальных и себя в том числе...
Солидарен. И уверен, что у Снежной_королевы это получится. В принципе, данная агрессия не является особо негативной, поскольку она исходит от естественного желания улучшить наш с вами мир.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
маринаки (26-05-2009)
Старый 26-05-2009, 16:39   #70
 
Аватар для маринаки
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Греция
Сообщений: 63 Поблагодарил: 193
Поблагодарили 57 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология успеха

Trekstor, Для Вас с любовью притча-Один музыкант, когда ему было 20 лет, без тени сомнения восклицал: "Только я!" В 25 он высказывался уже более осторожно: "Я. .. и Моцарт". В 30 стал еще осмотрительнее: "Моцарт... и я!". И лишь с мудростью снова обрел уверенность: "Только Моцарт!"
__________________
Не ум главное, а то, что направляет его...
маринаки вне форума  
Следущий пользователь сказал маринаки спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (26-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter