Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2014, 07:52   #701
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 702
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Совершенно случайно несколько недель назад оtкрыла, что у меня очень высокое давление! Подскакивает вечером до 200/100. Никакого особого ощущения нет.
У знакомого парня было что то похожее. Оказалось у него проблемы с почками.

Сделал бы на Вашем месте анализ мочи и УЗИ почек.
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Milo (28-12-2014), Pti4ka (28-12-2014)
Старый 28-12-2014, 09:36   #702
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,860 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Просмотрела вашу ветку, птичка..
Действительно, Птичка на ветке...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (29-12-2014), Milo (28-12-2014), Pti4ka (28-12-2014)
Старый 28-12-2014, 11:53   #703
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Дорогая Milo, я не могу вам дать медицинский совет, я не врач. Я просто увлекаюсь темой питания. У меня самой никогда не было проблемы высокого давления, у меня оно наоборот всегда очень низкое, но была аритмия. Она ушла, после того, как я кардинально изменила стиль питания. У меня нет информации о том что вы кушаете, принимаете ли какие-либо лекарства и тд, поэтому я могу только поверхностно посоветовать на что посмотреть. Для сердца особенно губителен сахар, в любой форме, особенно в рафинированной и нагретые растительные масла - попробуйте готовить на говяжьем или свином сале. Лично для меня это было моим самым лучшим открытием. Оказывается, сердцу очень необходимы некоторые жирные кислоты которые содержатся только в животных жирах. На сердце плохо влияют стимулянты, например, никотин и кафеин. Пейте травяные чаи. Особенно хорош для давления чай из гибискуса. В хорошем количестве нужны минералы такие как калий (овощи, например, его много в картофеле), магний (тоже в растительности) и кальций (домашние молочные продукты, мелкая рыба целиком, костные бульоны). Из этих трех магний имеет смысл дополнять бадами. В исследованиях, магний особенно эффективно помог снижать давление. Я сама принимаю его в форме магний малат и вот уже 2 года вообще забыла как сводит ноги (знаете, иногда просыпаешься и ногу сводит судорогой, невозможно разжать - это от недостатка магния). Он необходим и для 300 других энзиматических реакций в организме. Употребление сахара забирает магний из организма и это один из механизмов повышения давления.
Кушайте почаще жирную рыбу холодных морей, говяжье сердце (коэнзим Q10) и свежий чеснок. Так же я всегда советую принимать хороший рыбий жир (Blue Ice Fermented Cod Liver Oil) - витамины А и Д содержащиеся в этом жире очень важны для сердца. Возможно, имеет смысл дополнять витамин С, так как он тоже в исследованиях показывал противодействие высокому давлению. Желательно в натуральной форме - сейчас практически вся аскорбиновая делается из ГМО кукурузы. Есть камю-камю, амла, шиповник.

Так же, как правильно было отмечено выше - есть смысл проверить почки. Что у вас с инсулином? Если есть инсулиновая резистентность (это как раз от употребления сахаров), то это состояние повышает давление через различные механизмы - путем общего систематического воспалительного процесса, повреждения почек и задержки натрия в организме. Сколько вы едите соли и какой? Замените ее только на морскую и если есть проблемы с почками, то необходимо следить за употреблением.
И конечно же необходима умеренная активность. Я не считаю нужным для здоровья изнуряющие тренировки, постоянный бег - они как раз очень негативно влияют на сердце.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 29-12-2014 в 00:02..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (28-12-2014), Milo (28-12-2014), serg981 (28-12-2014), Валерия57 (28-12-2014), Квадра (29-12-2014)
Старый 28-12-2014, 18:33   #704
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Каких иллюзий? Что это разводилово? Разумеется, вода из Канген фильтра лучше чем из под крана, но не за четыре же тыщи баксов. Все что я помню, это съемки этих дурацких промо фильмов о чудесно исцеленных, обсуждение денег, кто сколько получил, сколько получит, что купит и т.д.
Главный вопрос не о бренде Канген, а о самом принципе получения воды. Есть очень много ионизаторов работающих по такому же принципу, но на несколько порядков дешевле. Например rid пользует такой, покупал если не ошибаюсь за 12 тыс. р.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 28-12-2014, 22:39   #705
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,981 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
У меня нет информации о том что вы кушаете, принимаете ли какие-либо лекарства и тд, поэтому я могу только поверхностно посоветовать на что посмотреть. Для сердца особенно губителен сахар, в любой форме, особенно в рафинированной и нагретые растительные масла - попробуйте готовить на говяжьем или свином сале. Лично для меня это было моим самым лучшим открытием. Оказывается, сердцу очень необходимы некоторые жирные кислоты которые содержатся только в животных жирах. На сердце плохо влияют стимулянты, например, никотин и кафеин. Пейте травяные чаи. Особенно хорош для давления чай из гибискуса. В хорошем количестве нужны минералы такие как калий (овощи, например, его много в картофеле), магний (тоже в растительности) и кальций (домашние молочные продукты, мелкая рыба целиком, костные бульоны). Из этих трех магний имеет смысл дополнять бадами. В исследованиях, магний особенно эффективно помог снижать давление. Я сама принимаю его в форме магний малат и вот уже 2 года вообще забыла как сводит ноги (знаете, иногда просыпаешься и ногу сводит судорогой, невозможно разжать - это от недостатка магния). Он необходим и для 300 других энзиматических реакций в организме. Употребление сахара забирает магний из организма и это один из механизмов повышения давления.
Кушайте почаще жирную рыбу холодных морей, говяжье сердце (коэнзим Q10) и свежий чеснок. Так же я всегда советую принимать хороший рыбий жир (Blue Ice Fermented Cod Liver Oil) - витамины А и Д очень важны для сердца. Возможно, имеет смысл дополнять витамин С, так как он тоже в исследованиях показывал противодействие высокому давлению.
Так же, как правильно было отмечено выше - есть смысл проверить почки. Что у вас с инсулином?
Дорогая Pti4ka, спасибо за так подробное изложение темы.
Мое питание удивительно припоминает то, о котором вы пишите. Я около года питалась по Болотову под контролью его ученика и последователя онколога Ю.И Шульги. Он"вел" меня. Закислялась ферментами-эта главная идея метода. (Даже проводила гипертермию, может где-то переборщила, может закисление способствовало образованию кальцинатов в сосудах, ведь Ph мочи постоянно держала на уровне 6,0-6,5... трудно сказать теперь...
Моя ветка здесь: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=16553 )
Но факт таков, что давно не брала в рот ни капли растительного масла. Болотов не рекомендует, называет подсолнечное масло ОЛИВОЙ, т.е заклеивающей сосуды сердца. Испльзую немного сырого БИО сала от свинок, гуляющих на траве, которое перемалываю вместе с чесноком и ем каждое утро на хлебе (по Болотову), жареного вообще избегаю.
Ем именно маленькие рыбки целиком, там находятся все 24 энзима.. все органы, голова и тд. Это так же совет Болотова. Обжариваю их очень слегка и ем.
Каждое утро-чеснок-по Болотову, пью Q10 раз в день, травяные чаи. Попровую гибискус подключить, рыбий жир (Blue Ice Fermented Cod Liver Oil). Витамин А так же. Никотин и кофе не употребляю. Ем каждый день свежие перепелиные яйца, выращиваю в теплице перепелов для этой цели. Там много кальция.
Действительно и у меня сводило ногу судорогой-начала принимать и принимаю по сей день magnium citrat. Судороги прошли, но из-за сердца продолжаю принимать.
Принимаю большие дозы витамина Д, правда в таблетках. Есть американские исследования, которые доказывают, что европейские нормы по 240 ME в день не дают эффекта. Советуется до 3.500-5.000 МЕ в день. Принимаю 3.500 МЕ в день. Сейчас отдыхаю в солнечной Испании (юг), принимаю каждый день натуральный Д3 в виде солнца. Сижу утром с открытой щитовидкой /вилочкиной железой, которая впитывает энергию солнца. Достаточно в день до 20 мин. таких процедур. Так и делаю. Права потом гуляю по городу в майке и шортах, но на голове шляпа с большими полями. Берегу больную щитовидку.
Нагрузка и спорт? Каждое утро гуляю вдоль пляжа, делаю зарядку, вечером-прогулки. Правда через неделю-домой в Данию, где настоящая зима, поэтому столько "спорта" не будет, но гуляю так же в обязательном порядке, это отличная помощь при плохом сердце. Действительно, это ЕДИНСТВЕННOE средство, которое работает! Давление боле-менее нормализируется на 1-1,5 часа. Иногда приходится ночью идти гулять, чтоб давление сбить!
Сладкое люблю. Это действительно так, как пишите! Много сладкого ем, но это мед. Сахар в норме, где-то 6 единиц.
Соль, натурально, только морская. Соль имеет огромное значение в теории или в Медицине Болотова, как он это называет. Но умеренно использую.
Часто варю холодное из ножек.. Это тоже по-Болотову.. Он утверждают, что МУКОПОЛИСАХОРИДЫ являются главным стимулятором имунной системы и мало того, именно кислые мукополисахариды нейтрализируют раковую клетку. Где они находятся? В костях и хрящах животных, рыб. Заливное из свинских ножек-это именно то!

Пользуюсь электроочестителем воды, пью переменно мертвую и живую воду. Или смешиваю их в пропорциях 0,5 :1,0 и получаю воду обычного состава, но очищенную. Один мой знакомый вылечил себе рак горла так. Поэтому и купила этот электроактиватор воды... киевского производства.

Последние 2 месяца я защелачивалась по Симончини содой. Ph держала на уровне 8,0. Сода-это соли Натрия. Возможно произошел дисбаланс между Na и K. и теперь мало калия. Поэтому такое давление.. Такой вариант нельзя исключить..
О высоком давлении узнала совершенно случайно! Измерила, а оно 200/100! Я и не подозревала.. не думала. Когда эти проблеммы начались? Может дааавно, а может после всех методов/экспериментов..


Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
У знакомого парня было что то похожее. Оказалось у него проблемы с почками.
Сделал бы на Вашем месте анализ мочи и УЗИ почек.

Или действительно почки невпорядке?? Хотелось бы проверить..
Сергей Р, на что проверяется моча при болезни почек? УЗИ-понятно-ищут кист или еще чего.. Какую болезнь почек определили у друга, у которого было высокое давление??

В Дании очень трудно получить разрешение на обследование, но тогда попробую повлиять на врача как-то дипломатично.. что типа боль в почках.. Но что искать? Какую проблемму?
Им проще и дешевле выписать кучу таблеток, на такой вариант врач и настаивает. Но таблетки не помогут, это я знаю точно.
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (28-12-2014), Квадра (29-12-2014)
Старый 28-12-2014, 22:52   #706
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 759 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Обычно в почках камни.А в рыбке по Болотову не энзимы,а аминокислоты все-заменимые и незаменимые.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума  
Следущий пользователь сказал ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-01-2015)
Старый 28-12-2014, 23:11   #707
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Главный вопрос не о бренде Канген, а о самом принципе получения воды. Есть очень много ионизаторов работающих по такому же принципу, но на несколько порядков дешевле. Например rid пользует такой, покупал если не ошибаюсь за 12 тыс. р.
Так я о воде и говорю. Если один разводит дорого, а другой разводит дешево с одним и те же продуктом - какая разница. Про то, что вода с измененным в высокую сторону РН, ломает пищеварение - я уже писала. Очень опасно добивать свой желудок, когда и так половина населения страдает от гипоклории - недостаточного выделения соляной кислоты. Это означает истощение на клеточном уровне из-за недостатка питательных веществ. Организм не может нормально усваивать минералы и например Б12 при низкой соляной. Кроме того, из-за того, что в эту воду долбят односторонним током, у нее вся молекулярная структура поломана - для человеческого тела, где все жидкости структурированны, это очень агрессивная, ненатуральная вода. Она уничтожает кровь, деформируя эритроциты. Это относится и к любителям биорезонансной терапии, только тут электрическое воздействие на кровь идет напрямую. Три независимых исследования в Японии показали, что длительное использование такой воды ведет к некрозису (смерть клетки) и фиброзису сердечных мышц. При ионизации формируются такие связки минералов, которые не должны быть в вашем теле - типа извести или казуистической соды. Эти минералы сложно выводить из тела, и они могут оседать внутри тела, ведя к формированию атеросклероза. Воду надо пить самую обычную, родниковую.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-12-2014), Брат (29-12-2014), Квадра (29-12-2014)
Старый 28-12-2014, 23:22   #708
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Milo, спасибо что все так подробно расписали. Отлично, понятно. Направление у вас отличное! Но! Попробуйте приостановить шаманство с вашим РН. Я как раз написала только что пост против ионизации воды и изменения РН (не заметила, что вы мне писали до него). Сюда же и сода относится. Испортите желудок! Симочини ее прямо в артерию вводил, а не в рот. И это при раке, и не все такую продецуру выдерживали. Ваш организм сам все настроит - он знает лучше как это сделать. И попробуйте еще более строго ограничить сладкое. Мед в больших количествах тоже вреден. Если вы будете пить чай типа гибискуса или мятного, то увидите, что их не надо так послащивать, как листовой.
Тест нужно сделать не просто на сахар, а на инсулиновую резистентность. И обязательно проверить почки. Так врачу и скажите, что у вас давление высокое и вы хотели бы проверить, справляются ли ваши почки с выводом соли.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 29-12-2014 в 06:04..
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-12-2014), serg981 (29-12-2014), Брат (29-12-2014), Квадра (29-12-2014)
Старый 29-12-2014, 00:06   #709
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от ut5im Посмотреть сообщение
Обычно в почках камни.А в рыбке по Болотову не энзимы,а аминокислоты все-заменимые и незаменимые.
Речь идет о задержке натрия почками, в таком случае даже морскую соль стоит ограничить, но не убирать совсем. Если есть задержка натрия - это может повышать давление.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Milo (29-12-2014), Алинас (31-12-2014), Валерия57 (29-12-2014), Квадра (29-12-2014)
Старый 31-12-2014, 07:04   #710
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Странно, мне пришло сообщение, а в ветке его найти не могу. Насчет мяса/жира и IBS.
Синдром раздраженного кишечника обычно возникает от чрезмерного потребления неправильно приготовленных зерновых и неперевариваемой клетчатки. Константин Монастырский очень хорошо это описывает в книге Fiber Menace (угроза клетчатки). При IBS особенно имеет смысл вообще убрать зерновые. Мясо и жиры сначала перевариваются в желудке, потом расщепляются и усваиваются в тонком, и усваиваются они практически полностью. Поэтому мясо "гниющее в кишечнике" - это сказка от апологетов вегетарианства, которые плохо учили биологию в школе. В кале нет протеина, максимум 1-2%. Растительность же идет дальше - в толстый. Мы очень плохо ее усваиваем - в основном растительность кушают наши бактерии, а мы в свою очередь едим продукты жизнедеятельности кишечных бактерий. Поэтому подозрение в IBS и падает на растительность, особенно грубую, типа зерна, бобов, орехов и тд.
Человеческое тело устроено так, чтобы великолепно переваривать и усваивать белки и жиры, так как это биологическая основа его существования. Проблема с белками возникает при низкой соляной кислоте в желудке, а с жирами - при недостаточном выделении желчи. Плюс, минеральная недостаточность ведет к недостаточной выработки пищеварительных энзимов. И энзимы нам нужны не из пищи, как обычно пишут апологеты сыроедения, а свои собственные. Минералы являются катализаторами энзимов. Я всегда обращаю внимание на магний, он особенно нам необходим, так как участвует в более чем 300 энзиматических реакциях.
Я уже высказывала мысль, что посты - это чисто религиозная практика для изменения сознания, для молитвы, для лучшего установления связи с божественным. Отказ от "заземляющей" пищи делает психику очень очень тонкой, восприимчивой. К тому же, отсутствие белков и особенно жиров влекут за собой сниженную выработку половых гормонов, что само собой располагает к снижению плотских желаний. Но к здоровью сам факт поста имеет мало отношения. Да и в церкви пост ради здоровья будет считаться актом гордыни. Это время для разговора с Богом. При этом, у этой практики есть и другая, темная сторона. Так как это дверь в потусторонее, понятно, почему самых строго постящихся монахов преследуют орды чертей на искушение, а дьявол явился к Христу именно после того, как тот взалкал, то есть, был крайне истощен и голоден. С чисто биологической точки зрения постоянная практика постов скорее может принести вред. Если постоянно давать своему организму "разгрузку" от белков/жиров, организм этого не поймет. Он подумает, голод наступил, надо сворачивать удочки. Я именно так и стала в первый раз "принудительной" вегетарианкой. Мой желудок просто свернул производство соляной и более уже не мог нормально переваривать белок. Это касается всех. Кроме того, это удар по гормональной системе, который особенно вреден для женщин. Поэтому нельзя сравнивать посты/голодания мужчин и женщин, у нас организмы работают по разному. Если мужчины это могут перенести относительно легко, то женщине это всегда аукнется или сбитым циклом или гормональным дисбалансом.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Алинас (31-12-2014), Брат (31-12-2014), Ленчик1988 (01-01-2015), редиска (31-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter