Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2010, 16:09   #7141
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
Здравствуйте,anyk99. Скажите,пожалуйста, а можно ли голодать от 10 дней и выше людям, перенесшим туберкулез легких? И не случится ли так, что, при переходе на сыроедение, он снова может стать активным?
Увы,
Вынужден огорчить - Минздрав запретил лечить голодом тех, у кого был или есть Туберкулёз Лёгких.
Дело в том, что Голод лечит чверез обострение.
И туберкулёз на Голоде переходит в активную форму.

Посему... Опыта такого у меня нет.
ЛИЧНО не сталкивался с Голодом и Туберкулёзом одновременно...
ИМХО - должно лечиться. Но насколько сия активная фаза будет заразна для окружающих, и что будет, если выйти из голода не долечив...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (12-02-2010), eduard76 (27-04-2011), Ksun (23-05-2013), slavol (17-02-2010), Starvation (12-02-2010), vitaby (20-02-2013), Wit (26-01-2012), Гвоздь (12-02-2010), Гуська (13-02-2010), Леона (12-02-2010), Лиsa (15-03-2010), сауле (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 16:17   #7142
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Вопрос к anyk99. Скажите, что могут означать розовые рвотные воды? Голодаю 2-й день. Была один раз неприятная отрыжка, кислая. Я решила почистить желудок ещё и сверху, через рвотный рефлекс. Вода выходила розовая.
ella вне форума  
Старый 12-02-2010, 16:25   #7143
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Вопрос к anyk99. Скажите, что могут означать розовые рвотные воды? Голодаю 2-й день. Была один раз неприятная отрыжка, кислая. Я решила почистить желудок ещё и сверху, через рвотный рефлекс. Вода выходила розовая.
По таким скудным данным - ЧТО УГОДНО.
От свёклы на последнем ужине, до... кровотечения.

Что именно значит, "Я решила почистить желудок ещё и сверху,"?
Может быть ДРУГОЕ ещё... то, что ДО этого, было ммм... специфическим?

Фокус в том, что 2 дня голода НИЧЕГО толком сами по себе не затрагивают...
А вот методики входа в Голод и состояние здоровья, подтолкнувшее к Голоду.!!! Думаю - тут собака и зарыта.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (12-02-2010), eduard76 (27-04-2011), ella (12-02-2010), Ksun (23-05-2013), vitaby (20-02-2013), Лиsa (15-03-2010)
Старый 12-02-2010, 16:33   #7144
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Винегрет действительно был, буквально за два дня до входа в голод.Но вода, выходящая как будто с кровью смешана.

Страшновато, однако!

Последний раз редактировалось alagor; 12-02-2010 в 20:24.. Причина: объединение сообщений
ella вне форума  
Старый 12-02-2010, 17:13   #7145
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Страшновато, однако!

ella...
Сочувствую...
Но!!!! Ещё раз говорю - по столь скудным данным НИЧЕГО сказать нельзя.
(Это мягкий НАМЁК на грубую правду!)
Есть такое явление: Каков вопрос, таков и ответ...
Я и так его постоянно нарушаю...

Расписали-бы подробнее - как в Голод входили, чем вообще болели, чем питались... Голодали-ли раньше и как...
Да хоть как Новый Год провели...
Или чем рвоту вызывали... И зачем...

Я-ж НИЧЕГО про Вас не знаю.

(Эх... странный день...
Купил теннисный стол... вчера.
Сегодня привезли, как обещали. Но... чуток сломали.
Хорошо, что вчера-же дрель и прочую ерунду купил...
Всё с соседями починили, и давай играть.
Босиком на бетоне.
Ох и СКРАБ, я вам скажу!!!
Теперь дня два все хромать и охать будем.
Но... это хоть смешно.

А на Форуме - не смешно.
Гарбузов этот... Нам тоже месяц мозги полоскал...
Пока с платёжкой из банка не насели уже с юридическим наездом.

Вопросы... "конкретные"...

Не... Не тот день.
Спать пойду.
Может завтра иначе будет?)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (07-11-2011), Ksun (12-09-2012), olga (14-02-2010), Starvation (13-02-2010), Tamara (13-02-2010), ИрКа (15-02-2010), Леона (12-02-2010), Лиsa (15-03-2010), Саламандра (12-02-2010), троль (12-02-2010), Яна (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 17:33   #7146
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 112 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

anyk99, а что по моему вопросу?
Sasa вне форума  
Старый 12-02-2010, 18:00   #7147
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Ох! Простите! Я неверное от скромности помру. Ну как-то неловко мне про свою лабуду писать. Но, как видно, без этого не обойтись! Короче: я болела почти весь январь. Бронхит поставили. Кололи антибиотики 2 р.в день. Кучу другой дряни выпила - таблеточной. К тому же глаз распух и покраснел. Окулист поставил диагн. гнойный коньюктивит. С его подачи в глаз кучу препаратов закладывала, а глаз (то,что вокруг него) то рапухнет, то немного приходит в норму, чешется и болит при этом. Так до 10.02.10 почти без инменений. А 10 февр. в метро опять ОРЗ подхватила. Опять голов. боль,
насморк и всё сопутсвующее. А к голоду в общей сложности я готовилась
почти год. Из мясных продуктов вначале ела по группе крови (курицу и рыбу). За 2-3 мес. до начала голодания отказалась и от них. И вот достали меня все эти болячки и я на фоне начала ОРЗ провела чистку солевым слабительным и голодаю. Насморк. Голова болит. После клизмы немного отпускало. Отёк и краснота с глаза начал сходить буквально на второй день. И вокруг глаза тоже болеть перестало!!!
Голодание я проводила лет 30 тому назад. Дважды. 7 и 11 денй по Николаеву. Результаты меня вполне удовлетворили. Первое голодание - ради интереса. Второе по необходимости, после гепатита Б. Осложнениями были холецистит, депрессия и кожная аллергия. После голода действительно всё прошло!
Ну вот, в кратце всё.
ella вне форума  
6 пользователей сказали ella спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-02-2010), eduard76 (09-11-2011), Starvation (13-02-2010), vitaby (20-02-2013), Леона (12-02-2010), Лиsa (15-03-2010)
Старый 12-02-2010, 18:19   #7148
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
anyk99, а что по моему вопросу?
Sasa, коротко - получится ерунда.
А полно - сегодня уже сил нет.
Уж пардон. Тут час ночи. А встали мы в 7 утра.
Чуточку погодя?

Цитата:
Сообщение от ella Посмотреть сообщение
Ну как-то неловко мне про свою лабуду писать.
Нормальная по нынешним дням "лабуда".

Будем надеяться, что свёкла всё-таки.
После такой терапии антибиотиками, пищеварение не бывает в норме.
Так что... пусть будет винегрет?

Ибо, если боли всякие в кишечнике, то повнимательнее голодать придётся.
А вообще, и язва Голодом лечится.
Так что пугаться не стоит - в том смысле, что паниковать не надо.
А ПУГАТЬСЯ, судя по описанному, давно пора - АНТИБИОТИКОВ пугаться...
Эк Вы круто себя лечите...
То голодом, то антибиотиками...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (27-04-2011), igor2804 (19-08-2012), Ksun (23-05-2013), nvotrk (10-04-2011), Starvation (13-02-2010), vitaby (20-02-2013), Леона (12-02-2010), Лиsa (15-03-2010), Саламандра (12-02-2010), троль (12-02-2010)
Старый 12-02-2010, 18:31   #7149
 
Аватар для ella
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 78 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Спасибо anyk99!!!
Я тоже буду надеяться!!!
ella вне форума  
Старый 13-02-2010, 18:03   #7150
 
Аватар для dieux999
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 200 Поблагодарил: 897
Поблагодарили 650 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
anyk99, читаю вашу тему..) Хотелось бы получить комментарии по поводу мнения врачей гастроэнтерологов о том что постоянное употребление только сырых овощей и фрутов с течением времени приводит к отказу поджелудочной железы и другим нарушениям пищеварения.. а так же практически полное отсутствие жира в рационе приводит к застоям желчи и соответствующим болезням. В форуме у сыроедов так же можно встретить сообщения о проблемах с волосами, ногтями, нарушением цикла у женщин. Что косвенно может свительствовать о неполноценном питании.
Хочу пояснить: мне нравится идея сыроедения и я пытаюсь собрать инфо из разных источников, так же я понимаю что отвечать за врачей с их лечебной политикой никто не должен. И все же) Лично я знаю человека, который увлекся йогой и несколько лет сдерженно питался, основа его рациона были овощи в сыром и вареном виде, от так же ел орехи, фрукты и мед. Масло, хлеб, злаковые и тд он не употреблял. У него появились боли в печени и обнаружился застой желчи. Врачи объяснили отсутствием масла в рационе.
Вот, что полагает ув. Vovec по вышеизложенному:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Как возражение против вегетарианства врачи часто приводят аргумент, что оно повышает риск развития камней в желчном пузыре, из-за отказа от жиров и вызванного этим застоя желчи.

Тот же Ринад Минвалеев пишет:

http://www.realyoga.ru/Physiology/pu...i/790/797.html
"... мы ... обнаруживали ... камни в желчном пузыре. ... Как правило, все они ("йоги") были вегетарианцами, и жирную пищу не жаловали. А поскольку желчный пузырь полностью опорожняется только при поступлении в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира, то при вегетарианском питании, как, впрочем, и при любой другой "обезжиренной" диете, застоя желчи и соответственно выпадения камней в желчном пузыре практически не избежать."

Но, во первых, вегетарианство отнюдь не обязательно отказ от жиров – орехи, семечки, авокадо (к сожалению дорогой, и вероятно не очень вкусный в условиях СНГ продукт. Если это не так - поправьте). А также растительные масла, правда, против них есть возражения, т.к. это по сути своей не вполне натуральный продукт с одной стороны, а с другой стороны, как и любой жир, сильно тормозит, и возможно нарушает процесс пищеварения, защищая пищу от действия желудочного сока (anyk99). Насчет последнего тезиса сложно что-то сказать, так как жир в желудке как таковом действительно не расщепляется. Но, как это показано в статье «Желудочное пищеварение» в разделе «Раздельное питание», в самой нижней части желудка происходит смешивание жирной пищи с желчью, забрасываемой из двенадцати перстной кишки и эмульгация жиров. Насколько это нейтрализует защитное действие жира – сказать сложно, надо измерять, но торможение пищеварения налицо.
Также можно воспользоваться известным способом - ложку растительного (обычно советуют оливкового) масла утром натощак.

А во-вторых, как мне представляется, в аргументе о застое желчи и обязательном камнеобразовании из-за этого есть некий логический и фактический изъян, хотя есть возможный сценарий, могущий привести к образованию камней.

С этой точки зрения все травоядные и те же приматы должны через одного страдать от желчнокаменной болезни, у животных действительно встречается этот недуг, однако я не слышал о его массовом распространении.

Для начала краткая справка о механизме образования камней:
"Существует два основных механизма образования желчных камней - печеночно-обменный и пузырно-воспалительный. Печеночно-обменный механизм заключается в формировали желчных камней вследствие таких факторов, как несбалансированное питание с преобладанием в рационе грубодисперсных животных жиров (свиного, бараньего, говяжьего) в ущерб растительным; нейроэндокринные нарушения, в частности, связанные с дисфункцией эндокринной системы возрастного характера и гипофункцией щитовидной железы; нарушения жирового обмена с увеличением массы тела, поражения печеночной паренхимы токсического и инфекционного генеза; гиподинамия и застой желчи. В результате печень продуцирует так называемую литогенную желчь, т.е. способную образовывать холестериновые или смешанные камни. При пузырно-воспалительном механизме желчные камни формируются под влиянием воспалительного процесса в желчном пузыре, приводящего к физико-химическим сдвигам в составе желчи (дисхолии). Изменение рН желчи в кислую сторону, характерное для любого воспаления, приводит к уменьшению защитных свойств коллоидов, в частности белковых фракций желчи, переходу мицеллы билирубина из взвешенного состояния в кристаллическое. При этом образуется первичный кристаллизационный центр с последующим наслоением других ингредиентов желчи, слизи, эпителия и др.

Желчные камни (холелиты) - плотные образования, количество которых может составлять от одного до нескольких тысяч, величина - до нескольких сантиметров в диаметре, масса - до 30 г и более (рис. 1). В желчном пузыре чаще встречаются камни округлой формы, в общем желчном протоке - эллипсоидной или продолговатой, во внутрипеченочных протоках - ветвистой. В зависимости от состава различают холестериновые, пигментно-холестериновые, холестериново-пигментно-известковые, пигментные и известковые камни; на распиле они имеют пигментное ядро и слоистое строение."


Т.е. в результате неправильного образа жизни у человека до всякого перехода на вегетарианство происходят изменения состава и/или застоя желчи, нарушение функции печени, могут быть и другие нарушения в организме. Отказ от жиров в виде жирного мяса, возможно и сыров-масла-сметаны, приводит к застою желчи (особенно при отсутствии физ.нагрузок).

Но нарушение, например, холестеринового обмена от прекращения приема животных продуктов в целом и холестерина в частности автоматически не исчезнет. Также совершенно не обязательно исчезнут и другие проблемы. Есть люди, которые даже находясь на строжайшей диете, не могут снизить уровень холестерина в крови, так он производится самой печенью. И вот, на этом фоне действительно усиливается застой желчи и камнеообразование.

Это еще раз доказывает, что организм сложная система, как писал Козьма Прутков «Щелкни кобылу в нос, она махнет хвостом», и оздоровлением уже больного и ослабленного организма нужно заниматься осторожно и комплексно.

В других источниках, наоборот, при желчнокаменной болезни или для её предупреждения рекомендуется вегетарианское питание, как лишенное холестерина.

Вышеизложенная логическая цепочка позволяет объяснить и примирить обе это точки зрения, т.к. отказ от животной пищи может снизить уровень холестерина и риск образования камней, но не у всех людей.

Предупреждаем, что все это только предположение основанное на логике.

Последний раз редактировалось Starvey; 14-02-2010 в 10:00.. Причина: spoiler
dieux999 вне форума  
2 пользователей сказали dieux999 спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (19-08-2012), vitaby (20-02-2013)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter