Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2013, 15:54   #711
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Использование ТОЛЬКО квашения маловероятно. Только что поквасил свёклу и капусту без соли, без подогрева. Получилось вкусно, если и сушит, то самую малость.
Но есть всё время одно кислое... Не могу себе представить. По ощущениям сейчас, зимой, хочется чего-то нейтрального, лучше жирненького и маслянистого.
Например немного сладкая жирная, но живая картошка.

Если только как один из этапов. Кое что ещё проверяю, по результату отпишусь через несколько дней.
Пушистый вне форума  
4 пользователей сказали Пушистый спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-02-2013), Mendel (14-02-2013), valera21 (15-02-2013), Валерия57 (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 16:53   #712
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Странно, что сами обезьяны указанных правил не придерживаются...
Наверное потому, что интернетом не пользуются... А то глядишь - и они поверили бы в "ПРАВИЛО НОМЕР-..."

МОНО питаются только те обезьяны, которые питаются исключительно листьями деревьев. Но эти приматы от ЧЕЛОВЕКА отличаются капитально - прежде всего наличием "РУБЦА" с набором целлюлозоперерабатывающей микрофлоры.

А те бибизьяны, что по устройству кишечника и зубов похожи на нас никаким "МОНО" не заморачиваются - жрут вперемешку всё, что жрут.
И, кстати... эти неЛИСТОядные и вегетарианцами никогда не бывают.
Хрустят насекомыми и зажёвывают листья, цветы, фрукты и орехи даже птицами, яйцами и грызунами.
ВСЕЯДНЫЕ они!!!
Хотя по сравнению с ЧЕЛОВЕКОМ вовсе и не всеядны - майонезы, салаты с маслом, каши, зерновые и суши НИКОГДА не едят... в природе, по крайней мере...

Мендель... Товарищ дорогой... Уважаемый последователь Жванецкого с Жириновским... (не оскорбляю, а подкалываю, как "Народного Трибуна", не дающего впасть в уныние в этом унылом мире. )
Скажи... Откель привычка кивать на природу, приписывая ей то, что хочется, но не рассматривая её саму?
Что я хотел сказать словом МОНО-какой нибудь один набор продуктов не меняя его хотя-бы на протяжении сезона.Со сменой сезона меняется и меню одно плавно уходит заменяясь другим и так на протяжении года.На следующий год повтор ....ДЕНь СУРКА ...И так всю жизнь......

Хрустят насекомыми и зажёвывают листья, цветы, фрукты и орехи даже птицами, яйцами и грызунами.
ВСЕЯДНЫЕ они!!! Не возрожаю но они не меняют резко свой рацион плавно по мере поступления и одно и то-же по кругу.

Верующие о СЕ голословно утверждяют что человек приспособлен только к фруктам,потому-что рука так устроена или зубы или еще какаято хрень.
...Мы существа кем-то сконструированные , так же как и весь этот гребанный мир.
Никакой эволюции не было это все чушь собачья....


Так вот хочю сказать тем-кто не хочет заморачиватся...к обезьянам они живут не заморачиваясь...

Вообще на Украине тута своих клоунов хватает.Из славян Задорнов мужик иногда дело говорит.
Mendel вне форума  
8 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-02-2013), Ksun (01-12-2013), sburich (02-07-2013), TVB (14-02-2013), valera21 (15-02-2013), Versaveia (14-02-2013), Валерия57 (15-02-2013), ЛГТ (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 17:14   #713
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
наберите в гугле арахис плесень. и все поймете. Тут писалось, что им тараканов травят и клей варят из арахиса. условно пригоден в пищу.

я чуть утрирую...
А ещё в интернете написано, что некоторые товарищи любят пить свежую кровь младенцев.
Если чей-то организм не переносит арахис, то это проблема не арахиса, а организма. Ведь всем известно: "Что здоровому хорошо, то больному смерть".
Randonneur (Colon) вне форума  
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (14-02-2013), Rica (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 17:31   #714
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

у меня вот такой вопрос возник относительно слизи которая выделяется некоторыми семенами при замачивании, как лён и частично гречка. Это кисель, который забивает все фильтры. Какова его биологическая ценность и назначение, и почему у большинства семян он не выделяется? Если можно интернет ссылку. Без перехода на личности, типа мол такой умный а этого не знает, и т.п.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (14-02-2013), TVB (14-02-2013), ЛГТ (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 18:58   #715
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
у меня вот такой вопрос возник относительно слизи которая выделяется некоторыми семенами при замачивании, как лён и частично гречка. Это кисель, который забивает все фильтры. Какова его биологическая ценность и назначение, и почему у большинства семян он не выделяется? Если можно интернет ссылку. Без перехода на личности, типа мол такой умный а этого не знает, и т.п.
А какие фильтры "забивает" этот кисель? И откуда такие сведения, кроме воображения?
Randonneur (Colon) вне форума  
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 19:11   #716
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Ясность - второй враг война. Толтекская мудрость такая.
Предлагаю такой вариант "турбожрачки", который всё переворачивает.
50% смеси - отруби, смоченные каким-нибудь целлобактерином. 50% - любая нарезанная сыроедная еда (фрукты, овощи). Проценты могут меняться.
Shok вне форума  
Следущий пользователь сказал Shok спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 20:37   #717
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ArmStrong
"у меня вот такой вопрос возник относительно слизи которая выделяется некоторыми семенами при замачивании, как лён и частично гречка. Это кисель, который забивает все фильтры. Какова его биологическая ценность и назначение, и почему у большинства семян он не выделяется? Если можно интернет ссылку. Без перехода на личности, типа мол такой умный а этого не знает, и т.п. "



А какие фильтры "забивает" этот кисель? И откуда такие сведения, кроме воображения?

так и есть, переход на личности.
Раз поставил этот вопрос здесь, значит никаких сведений у меня нет, кроме ЛИЧНОГО ОПЫТА. Попробуйте сами, и этот опыт появится и у вас.
Какие фильтры забивает? но я же написал там прямо: ВСЕ, включая и банальное цедило.
Никакой инфо в вашем посте, одно лишь стремление принизить интеллект собеседника.
А Мендель ещё и спасибочку сказал за такой перл.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Rica (14-02-2013)
Старый 14-02-2013, 20:59   #718
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
так и есть, переход на личности.
Раз поставил этот вопрос здесь, значит никаких сведений у меня нет, кроме ЛИЧНОГО ОПЫТА. Попробуйте сами, и этот опыт появится и у вас.
Какие фильтры забивает? но я же написал там прямо: ВСЕ, включая и банальное цедило.
Никакой инфо в вашем посте, одно лишь стремление принизить интеллект собеседника.
А Мендель ещё и спасибочку сказал за такой перл.
Личный опыт даже негативный всегда уникален.
По слизи ничего пока нет,попадется отпишусь.
Извини, ты пытаешся хоть что-то делать,многие голословны.
Mendel вне форума  
4 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (14-02-2013), valera21 (15-02-2013), Валерия57 (15-02-2013), Ромашка (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:03   #719
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Люди, здается мне, отгадала я секрет Изюма. Он ферментирует овощи в собственном соку. Пару страниц назад я предположила, что возможно благодаря соку происходит правильная ферментация, ибо очень уж я сомневаюсь, что он добавляет что-то животного происхождения, никто не узрел истину в моих словах, но я все-таки учуяла здравый смысл в этом и решила эксперементировать. Вчера вечером поставила тертую морковь, добавила ложку семян укропа, лавровый листок, хорошо утрамбовала и залила ВСЕ морковным соком, после этого завязала сверху целофановый мешок и поставила утяжелитель. Сегодня решила глянуть как там обстоит дело, то, что я получила на выходе, превзошло все мои ожидания, начиная с запаха и заканчивая изумительным кислым вкусом, абсолютно напоминающим домашнюю квашеную капусту, морковка хрустящая с нежной кислинкой, во всяком случае моему сыроедному организму пришлась по вкусу. Паралельно поставила квасить свеклу, не добавляя сока и не заворачивая в целофан, она пока еще не готова, подойдет только к завтрашнему вечеру. Сок ускоряет ферментацию и вроде как положительно влияет на весь процесс в целом, завтра отпишусь, как ощущения, не удержалась и умяла добротную такую тарелочку на ночь...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
11 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (15-02-2013), anyk99 (14-02-2013), Nikolaivanych (15-02-2013), olegas (15-02-2013), Rica (14-02-2013), suresure (08-05-2013), TVB (15-02-2013), Валерия57 (15-02-2013), ЛГТ (15-02-2013), Лиsa (15-02-2013), Ромашка (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:04   #720
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
так и есть, переход на личности.
Раз поставил этот вопрос здесь, значит никаких сведений у меня нет, кроме ЛИЧНОГО ОПЫТА. Попробуйте сами, и этот опыт появится и у вас.
Какие фильтры забивает? но я же написал там прямо: ВСЕ, включая и банальное цедило.
Никакой инфо в вашем посте, одно лишь стремление принизить интеллект собеседника.
А Мендель ещё и спасибочку сказал за такой перл.
Я всё понял - вопросов больше нет.
У тебя какая-то мания преследования. Я тебя первый раз "вижу" и мне твоя личность абсолютно безразлична. Если ты такой нежный и ранимый, то пиши инкогнито.
ПС У меня ни гречка, ни семена льна не вызывают никаких неприятных ощущений. Гречка я ем варёную, но очень редко, потому что не люблю каши. (Другие виды каш я, вообще, не ем, потому что они ещё хуже гречки). А семена льна я иногда употребляю путём разжёвывания двух-трёх чайных ложек за раз. Но тоже редко, потому что не испытываю при этом особого удовольствия. Вкус не катит. Последний раз употреблял где-то с месяц назад.
Randonneur (Colon) вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter