Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2012, 08:19   #711
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

hanka, cпасибо за разъяснения! я тоже против генно-модифицированных растений, но пока до органик магазинов не дошла и вряд ли дойду... простой пример из моей жизни: у нас растет яблоня у дома типа дикая (но когда то тут была ферма), за ней никто не ухаживает, не удобряет ничем, и даже не поливает. Она дает такие обалденные яблоки к сентябрю-октябрю! и вот я сейчас стараюсь найти такие же в магазинах и конечно не могу найти - все не то. хотя конечно и их есть можно, но не то.

А лучше всего -самим выращивать! ничто не сравнится со вкусом выращенных своими руками плодов, когда растение с самого рождения живет в контакте с тобой. У меня пока правда мало чего выростало сьедобного))) но что выростало было безумно вкусно даже если по виду оно было меньше и убогее чем магазинные овощи-фрукты... и без удобрений всяких вообще. hanka, а ты свою клубничку будешь удобрять чем то?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-02-2012), Garinich (18-02-2013), hanka (19-02-2012), Виктория-Viktoriya (21-02-2012), Светуля (21-02-2012)
Старый 19-02-2012, 08:34   #712
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
у нас растет яблоня у дома типа дикая (но когда то тут была ферма)
Ага, дикая, только до этого тут была ферма Реликтовые заросли настоящей дикой яблони (предка культурной) - только в Казахстане. Но в любом случае селекцио- и генно-фобия - это смешная паранойя мягко говоря недостаточно информированных людей
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Colon (19-02-2012)
Старый 19-02-2012, 09:24   #713
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Эх Максенек, думать то тоже по разному можно. О Гаряеве слышал и его исследованиях? Если нет, посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=NW2RCn-V4Xc
С 15-й минуты о ГМО и в чём там подвох. Вообще всю лекцию очень интересно посмотреть, я не генетик, не учёный, но прослушал с большим интересом, пусть местами терминологию и не понимал, но в целом всё понятно - ГМО на мусорку.
Цитата:
" ....трансгенные инженеры наломали очень много дров и сегодня мы кушаем ГМО. Почему это страшно. Генетический аппарат соображает, то есть обладает квази сознанием. Нельзя понять семантику не понимая всего предложения. И непонимая всего этого гм-инженеры начинают как бы вталкивает чужеродные гены в тексты. К самим генам претензий нет, например, ввести гены которые убивают колорадского жука, это только польза, травить не нужно. Но там оказался маленький сюрприз, эта ГМ картошка убивает и бабочек, и пчёл, и микроорганизмы, вызывает рак кишечника у крыс (что доказала Ермакова). Вводя чужеродный ген в какой-то геном мы меняем контекстный пейзаж, мы меняем смыслы генов. И некоторые гены начинают как бы молчать, как бы выключаются, а некоторые начинают читаться, а до этого были молчащими. Это уже вносит хаос и разнобой, синтезируются белки, которые уже не нужны в данном мире. Это одно. ....
Другой момент связан с голографической составляющей, голографическом кодированием. ...."
Изучающий вне форума  
4 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Rena (09-03-2012), Виктория-Viktoriya (21-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 19-02-2012, 09:29   #714
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Эх Максенек, думать то тоже по разному можно. О Гаряеве слышал и его исследованиях? Если нет, посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=NW2RCn-V4Xc*
С 15-й минуты о ГМО и в чём там подвох. Вообще всю лекцию очень интересно посмотреть, я не генетик, не учёный, но прослушал с большим интересом, пусть местами терминологию и не понимал, но в целом всё понятно - ГМО на мусорку.

Цитата:



" ....трансгенные инженеры наломали очень много дров и сегодня мы кушаем ГМО. Почему это страшно. Генетический аппарат соображает, то есть обладает квази сознанием. Нельзя понять семантику не понимая всего предложения. И непонимая всего этого гм-инженеры начинают как бы вталкивает чужеродные гены в тексты. К самим генам претензий нет, например, ввести гены которые убивают колорадского жука, это только польза, травить не нужно. Но там оказался маленький сюрприз, эта ГМ картошка убивает и бабочек, и пчёл, и микроорганизмы, вызывает рак кишечника у крыс (что доказала Ермакова). Вводя чужеродный ген в какой-то геном мы меняем контекстный пейзаж, мы меняем смыслы генов. И некоторые гены начинают как бы молчать, как бы выключаются, а некоторые начинают читаться, а до этого были молчащими. Это уже вносит хаос и разнобой, синтезируются белки, которые уже не нужны в данном мире. Это одно. ....
Другой момент связан с голографической составляющей, голографическом кодированием. ...."
Изучающий, спасибо за очередной отборнейший псевдонаучный бред - посмеялся от души Это давно уже стало веткой анекдотов.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Colon (19-02-2012)
Старый 19-02-2012, 10:03   #715
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Изучающий, спасибо за очередной отборнейший псевдонаучный бред - посмеялся от души Это давно уже стало веткой анекдотов.
Кому бред, а кому и информация к размышлениям. Ты же не генетик, исследования не проводил, информацией располагаешь не полной о предмете ГМО, поэтому я бы так категоричен не был.
Главное что бы потом Гаряев в итоге "не посмеялся" над всеми "не верующими". У него не только теоретические изыскания, но и практическая работа. Не знаю, лично у меня его персона вызывает больше доверия, чем писанные не понятно кем статьи-успокоины, которые если захотеть можно с кучей аргументов и фактов накатать под любую версию.
Изучающий вне форума  
7 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-02-2012), Colon (19-02-2012), Garinich (18-02-2013), hanka (19-02-2012), infinity (19-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 19-02-2012, 10:09   #716
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Изучающий, проблема тут совсем не в этом

Но не буду вмешиваться, публикуйте и дальше подобный бред, выставляйте себя напоказ - пусть все видят Кто понимает - они того и заслуживают, а кто не понимает - это их участь Я к тому, что современной медициной это увы не лечится и само не проходит, так что помочь таким не в моих силах). А вы давайте, купайтесь в своём и дальше
Maksenek вне форума  
Старый 19-02-2012, 10:21   #717
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Но не буду вмешиваться, публикуй и дальше подобный бред
Когда-то бредом звучало и то, что Земля круглая, а планета вертится вокруг солнца, даже сжигали за такое. А когда-то при первом открытии и радиацию считали безвредной.
В общем, спорить о ГМО тут наверное смысла нет, так как попросту нет на ветке компетентных людей, поэтому любая версия всего лишь частное ИМХО. Ну а время покажет, кто станет "зелёным человечком" с кривыми генами, а кто останется человеком.
Изучающий вне форума  
5 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (18-02-2013), Woz (19-02-2012), Виктория-Viktoriya (21-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 19-02-2012, 10:23   #718
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
время покажет, кто станет "зелёным человечком" с кривыми генами, а кто останется человеком
О, спасиб, что выполняешь мою просьбу! Так держать!
Maksenek вне форума  
Старый 19-02-2012, 11:27   #719
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Кстати, в отличие от бреда с фобиями по поводу ГМО, есть и реальная проблема - это генетическое вырождение человечества из-за того, что плохие гены теперь почти не отсеиваются естественным отбором, и следовательно постепенно накапливаются в человеческой популяции. Происходит это из-за того, что обладатели плохих генов, благодаря соответствующему лечению и/или поддерживающей терапии не умирают, а продолжают жить и оставляют потомство. Отказывать в лечении или запрещать таким людям иметь детей, естественно, негуманно и бесчеловечно, поэтому этот вариант не подходит (как и вариант с возвращением в пещеры и к средней продолжительности жизни в 20 лет). Поэтому единственный путь - это как раз генная модификация уже родившегося человека (разумеется, это решение может принять только он сам). В современности, это уже частично осуществимо посредством генной терапии, а в далеком будущем, возможно, также и с помощью соответствующих нано-разработок.

Так что современные питекантропы (выступающие против ГМО, "химии" и прочего "неестественного") охаивают в конечном итоге то, что уже спасло неисчислимое кол-во жизней, продлило жизнь людей и обеспечило комфорт для жизни, и в будущем будет единственным гуманным (и умным) решением для всего человечества.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Colon (19-02-2012), fruktoman (19-02-2012)
Старый 19-02-2012, 12:10   #720
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А я и не стремлюсь жить до 150 лет. Это ваши мечты. Я проживу, сколько Господь мне выделил. И тут человек н икакими фруктами и малоедением ничего изменить не сможет. Хотеть не вредно.
На фига ты тогда заморачиваешься со всякими ГМО и био-? Всё равно проживёшь, сколько тебе выделено сверху. А так в поисках мифических органик продуктов только теряешь драгоценное выделенное тебе время.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter