Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2012, 07:47   #731
Заблокирован
 
Аватар для Гермес (Ветеринар)
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Когда дикая жара была два года назад ,собраный мёд очень долго не кристализовался, у меня досих пор банка трёхлитровая лишь наполовину закристализовалась,хотя родственик при мне откачивал центрифугой и других пчеловодов такая же фигня была. А в этом году хороший мёд..
Гермес (Ветеринар) вне форума  
Следущий пользователь сказал Гермес (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Леший (31-10-2012)
Старый 01-12-2012, 22:49   #732
 
Аватар для mursik
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от Гермес Посмотреть сообщение
Когда дикая жара была два года назад ,собраный мёд очень долго не кристализовался, у меня досих пор банка трёхлитровая лишь наполовину закристализовалась,хотя родственик при мне откачивал центрифугой и других пчеловодов такая же фигня была. А в этом году хороший мёд..
просто мед скорее всего незрелый был... жара здесь ни причем!
mursik вне форума  
Следущий пользователь сказал mursik спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (12-01-2013)
Старый 12-01-2013, 12:33   #733
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Использую мёд для медового массажа, профилактика целлюлита.. А так, для меня он очень сладкий
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума  
Следущий пользователь сказал Голодная_тетка спасибо за это полезное сообщение:
Sky_p (05-02-2013)
Старый 15-10-2013, 18:26   #734
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от Голодная_тетка Посмотреть сообщение
А так, для меня он очень сладкий
Мед ем ежедневно и по многу а вот изюм и финики не люблю- кажутся слишком сладкими. А мед бывает разный по сладости, конечно больше нравится менее сладкий!
Был в Киеве на международном пчеловодном конгрессе - Апимондия. Послушал несколько докладов по апитерапии. Лечение рака:
- маточкино, личиночное молочко чем ценно? При бесплодии риск появления рака в несколько раз выше, не ждите - лечите. Хронические инфекции также увеличивают риск возникновения рака и тяжесть течения - здесь поможет прополис. При активной форме рака эффективны могут быть только максимальные дозы пчелопродуктов - маточкино молочко до 20г. в день! Ужаливания - тысячи за год! Прополис до 10 г в день!
Пример- рак гортани, больная не может есть, лечение в основном пчелоужаливанием, 3000 за год! Ежедневный анализ на переносимость яда! Через год - динамика положительная, больная ест самостоятельно.
В общем, тема -Пчеловоды не болеют раком открытая на пчеловод инфо получает научное подтверждение!
[quote=Николай,Четверг, 05 Октября 2006, 13:43]
у меня суставы болят. И чё то от многих старых пчеловодов слышу жалобы. видно преувеличено значение укусов в терапии суставов однако слышал что раком не болеют те кого часто кусают пчёлы. Перебрал круг знакомых- вроде точно Опрашивал другой круг так сначала сказали что есть случай а после заспорили-вроде вскрытие показало что был не рак а ошибка диагноза. Короче если кто знает что ТОЧНО от рака умер пчеловод имеющий пасеку более 10 ульев то сообщайте. Просто интересно

[snapback]76767[/snapback]

Последний раз редактировалось kalenda; 15-10-2013 в 18:52..
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (17-10-2013), Брат (17-10-2013)
Старый 17-10-2013, 19:24   #735
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Мёд и продукты пчеловодства

kalenda, Когда у меня появляется дома мед, я начинаю есть его в больших количествах и не могу остановиться, могу съесть за день до 0,5 кг и постоянно на него тянет. Употреблять в малых дозах не получается. Если его нет и не вспоминаю, но если в зоне доступа то все. Не в курсе может ли это привести к диабету и вобще насколько это вредно? Зубы я думаю точно страдают.
Можно ли ежедневно употреблять прополис? Слышал что он накапливается и не выводится из организма.
Начал капать мед и водный экстракт прополиса в глаза от нескольких заблеваний глаз, посмотрим будет ли какой-либо результат в сочетании с упражнениями для глаз.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Moon (18-10-2013), Валерия57 (17-10-2013)
Старый 21-11-2013, 17:45   #736
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Мёд и продукты пчеловодства

После прошлой зимы начали побаливать зубы, с весны начал пить чай с медом с добавлением молока, по моим ощущениям молоко уравновешивает сладкий вкус меда, сейчас зубы не болят. Мед всегда ем с большим количеством чая или кофе(редко), это важно, вред любых сладких продуктов уменьшается употреблением жидкости! Прополис, как и другие биологически активные пчелопродукты обычно употребляют курсами, не больше месяца. О накоплении ничего не слышал.
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Валерия57 (22-11-2013)
Старый 25-11-2013, 13:48   #737
 
Аватар для GranatBall
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

У меня проблема,как у многих других.Нет меры)
Дай баночку мёда,я начну его добавлять везде,где можно)Смузи,хлебцы,тортики,печеньки...))))
GranatBall вне форума  
Старый 25-11-2013, 15:11   #738
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Немного не по теме, т.е. не про мёд.
Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
а вот изюм и финики не люблю- кажутся слишком сладкими
В Египете каждый день объедался свежими финиками. Невероятно вкусные!!! И не такие уж и сладкие. Вкус у них какой-то ... гармонично-нейтральный что ли?! Их можно есть вместе с чем угодно: и с тортиками вприкуску, и с рыбой-мясом вместо гарнира, и с вином-водкой-вискарем как закуску. Очень гармонично дополняют всё. Одно плохо - долго не хранятся. Даже в холодильнике через три дня скисают.
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Брат (02-12-2013), Валерия57 (25-11-2013)
Старый 02-12-2013, 06:46   #739
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Мёд и продукты пчеловодства

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Немного не по теме, т.е. не про мёд.

В Египете каждый день объедался свежими финиками. Невероятно вкусные!!! И не такие уж и сладкие. Вкус у них какой-то ... гармонично-нейтральный что ли?! Их можно есть вместе с чем угодно: и с тортиками вприкуску, и с рыбой-мясом вместо гарнира, и с вином-водкой-вискарем как закуску. Очень гармонично дополняют всё. Одно плохо - долго не хранятся. Даже в холодильнике через три дня скисают.
Интересно чем обрабатывают привозные что они 1,5 года хранятся. ГИ у фиников зашкаливает при этом гармоничном вкусе! Хотя Заболотный рассказывает про фруктозу басни есть такое понятие как плотность, есть такое понятие как гликемическая нагрузка http://www.abcslim.ru/articles/185/g...kij-indeks-gi/ так что на финики лучше не налегать, ИМХО.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 23-12-2013, 18:24   #740
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Мёд и продукты пчеловодства

У Россельхознадзора серьезные претензии к безопасности российского меда
Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - У Россельхознадзора есть серьезные претензии к безопасности российского меда и некоторым другим видам отечественной продукции.
"Мы стали обнаруживать в нашей продукции гораздо больше запрещенных веществ, чем в импортной, чего раньше никогда не было", - заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на пресс-конференции в понедельник в Москве. По его словам, претензии, в частности, предъявлены к российскому меду. При обследовании этой продукции в 30% образцов было обнаружено остаточное количество таких вредных веществ, как метаболиты нитрофурана. Это результат нарушения при лечении и кормлении пчел. Данкверт не стал называть регион, в котором обнаружен опасный мед, но обещал, что все сведения будут опубликованы после того, как Россельхознадзор перепроверит полученные данные.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Глава Россельхознадзора также сообщил, что по результатам исследования 100% образцов печени отечественных овец были обнаружены концентрации диоксина, превышающие допустимый уровень. "Все будем проверять, мы ищем риски, которые есть, и хотим понять, откуда это и насколько это отражает общую ситуацию, - сказал он. - Было 10 проб, а исследование должно быть репрезентативным". Диоксины могли попасть в пищу овец с частицами почвы, которая является их естественным резервуаром. Кроме того, сообщил он, опасные вещества выявлены в оленьей печени. Как считает Данкверт, отношение внутри страны к правилам безопасности продукции во многом имеет характер правового нигилизма. Кроме того, причиной этого является тот факт, что со времени административной реформы сохраняется двухзвенная система, "когда Россельхознадзор имеет функции контроля, но не имеет возможности воздействия на ветеринарные службы регионов". По его словам, ветслужбы многих регионов не хотят проводить мониторинг производимой и ввозимой на их территорию продукцией. "У нас есть регион, который получил от нас 1200 уведомлений, что к ним ушла опасная продукция, ответов о принятых мерах - ноль, и регион этот - Северная столица", - сказал он.

http://m.interfax.ru/news/?id=348477
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модифицированные продукты - трансгенные, ГМО и т.д. Putin_IRL Питание 107 21-03-2016 10:33
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Продукты долгожителя НЕШУТИ Питание 10 22-03-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter