Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2012, 22:44   #741
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Что можно считать естественным питанием
Питание на основе цельных натуральных растительных продуктов с низким содержанием жира и белков. С минимальной термической обработкой. Так уже никто не придерется.
Если фрукты экслюзивно не нравятся...

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
почему всеядность для людей неестественна
Она вызывает болезни и укорачивает жизнь. И что значит всеядность - потребления промышленно переработанных продуктов, по сути уже не продуктов, а химикатов, с добавлением еще более сильнодействующих химикатов - это не всеядное питание, а отравление.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
8 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), hanka (20-02-2012), rid (19-02-2012), Woz (19-02-2012), Лиsa (20-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 19-02-2012, 22:59   #742
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Питание на основе цельных натуральных растительных продуктов с низким содержанием жира и белков. С минимальной термической обработкой. Так уже никто не придерется.
Эко вы!
Нр уже лучше. Значит под ваше определение подходят фрукты, зелень и коренья. Правильно я понимаю? А почему еще нужно задумываться о низком содержании белка и жира? Это как-то искусственно выглядит!!
А не является ли более верным определение, что естественным видовым питанием является питание, которое доступно(можно найти и можно съесть физически, разгрызть, пережевать и получит в итоге хоть какой-то положительный бланс по энергии и нутриентам) для данного вида в среде его обитания и позволяющее поддерживать положительный баланс численности популяции.
И тогда естестенное питание начинает преобретать совсем другой состав...
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума  
3 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), fruktoman (19-02-2012)
Старый 19-02-2012, 23:07   #743
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Фруктоман, а вот давайте проведем мысленный эксперимент. Забросим вас на остров в средней полосе России(как у нас в Питере с обезьянами делали) )) Дадим вам годовой или двухгодичный запас фруктов, чтобы было время на обустройство хозяйства, девченку хорошую-любящую, да чтоб по сердцу была, инструмент хороший и материалы для строительства, да возможность получит для разведения различные растенияи , если захотите, животных... Как будете пропитание налаживать по истечении запсов?
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума  
5 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), Colon (20-02-2012), fruktoman (19-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 19-02-2012, 23:07   #744
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,364 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А не является ли более верным определение, что естественным видовым питанием является питание, которое доступно(можно найти и можно съесть физически, разгрызть, пережевать и получит в итоге хоть какой-то положительный бланс по энергии и нутриентам) для данного вида в среде его обитания и позволяющее поддерживать положительный баланс численности популяции.
В моем случае под это определение попадает все то, что я могу купить в сети магазинов "ринг" - хлеб (наполовину из муки наполовину из мусора), гнилой картофель, водянистые помидоры, сельдь химического копчения и консервы.
Инфинити вне форума  
6 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), Colon (20-02-2012), fruktoman (19-02-2012), Woz (19-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 19-02-2012, 23:15   #745
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
В моем случае под это определение попадает все то, что я могу купить в сети магазинов
люди совсем недавно массово повалили в города. Совсем недавно , лет 100-200 назад ваш рацион был бы гуманнее ))
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума  
4 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), Colon (20-02-2012), infinity (19-02-2012)
Старый 19-02-2012, 23:19   #746
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Уже лучше. Значит под ваше определение подходят фрукты, зелень и коренья. Правильно я понимаю?
И злаки нешлифованные, если на то пошло.

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А почему еще нужно задумываться о низком содержании белка и жира?
Они создают нагрузку на организм и много отходов. А углеводы, даже крахмал - единственное "зло", под которое оптимально подходит организм на длительную дистанцию. Если не переедать, кушать редко и включать клетчатку в рацион.



Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
А не является ли более верным определение, что естественным видовым питанием является питание, которое доступно(можно найти и можно съесть физически, разгрызть, пережевать и получит в итоге хоть какой-то положительный бланс по энергии и нутриентам) для данного вида в среде его обитания и позволяющее поддерживать положительный баланс численности популяции.
И тогда естестенное питание начинает преобретать совсем другой состав..
Для этого нужно узнать, как формировался наш вид. А там одни догадки. Лично я убежден, что мы родом из тропиков. А там только фрукты - готовая к употреблению еда.
Сегодняшняя среда - исскуственная, а "популяции" формируются на основе личных и социальных интересов, положения в обществе. Вобщем, как пишет infinity, экологическая ниша и кормовая база формируется не в результате межвидовой борьбы, а... наверное, внутривидовой борьбы , тут и до каннибализма недалеко, а в прошлом так и было.

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Как будете пропитание налаживать по истечении запсов?
Уже ответил, что средняя полоса - это для меня высоко :).
Но на крайний случай - есть поздние сорта яблок и винограда, которых хватит до весны и ОВОЩИ, морковка вот сгодится (ну а что, для выживания лучше, чем мясо).
Не с доброй жизни человека занесло в среднюю полосу и дальше.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Colon (20-02-2012), infinity (19-02-2012), Woz (20-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 20-02-2012, 02:40   #747
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ха-ха, если я вижу "баранов", я их отстреливаю)))
Почему же в мире более 7 миллиардов людей? Мало патронов? Или плохо смотрите? Уверена, что 99,999999% населения земли будут несогласны с вашими теориями, либо будут верующими, т.е. будут баранами, по-вашему определению.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), Светуля (21-02-2012)
Старый 20-02-2012, 04:01   #748
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Я поняла. Но у вас, вижу, с чувством юмора туговато. Тогда советую смотреть на смайлики. Некоторым помогает.

Если вы безбожник, то это не повод оскорблять верующих людей. Хотя, кому я это говорю... Что не по-вашему, все бред и глупость, умный вы наш.
Ханька вне форума  
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), Garinich (18-02-2013), Maksenek (20-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 20-02-2012, 04:08   #749
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

hanka, я терпимо отношусь к религиозным людям (пока они не начинают проповедовать). А где это я их оскорблял? Обсуждение религиозных тем запрещено на форуме, поэтому я никогда не говорю о религии, разве только вскользь прокомментирую, если кто-то об этом что-то скажет. Да мне и не так уж интересно это.

Слепая вера - это еще не значит что обязательно связано с религиозностью. Это любая вера в то, что не имеет доказательств. Говоря о слепой вере, я конечно же имею ввиду то что относится к ЗОЖу, религиозная вера меня вообще мало интересует, главным образом, то что связано с питанием.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Colon (20-02-2012), infinity (20-02-2012)
Старый 20-02-2012, 04:51   #750
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Много людей основываются на личной практике, а не на чьих-то статьях или заявлениях. Человек попробовал голодать или сыроедить, ему комфортно, он начинает искать инфу по теме, чтобы и больше узнать, и утвердиться в правильности выбора. И потом человек, углубившись в веру в правильности своего питания, советует другим то же. (Хотя им ожет и не подойти это.) А у другого человека свой путь, и он искал инфу по этой теме, и они оба спорят. И ни одни из них ни прав, ни неправ, потому что они РАЗНЫЕ. Но, все же, верят в свою правоту и доказывают. Разве их можно обвинять в том, что они дураки, мракобесы и бараны? Почему мы не можем быть толеранты к выбору других, если им так питаться хорошо? Это отличительная черта совковцев. Я уехала из совка в 19 лет, будучи почти ребенком и повзрослела в другой культуре, где люди доброжелательные и внимательные к мнению других. И считаю это правильным. До тех пор, пока человек не начинает презирать инакомыслящих, инаковерящих и не заставляет их принять только его взгляд на вещи, до тех пор с ним можно конструктивно спорить. Сменить взгляды на что-то не есть плохо. Умение меняться - большой плюс. Но подгибать под себя других глупо и жестоко. Потому что мы свободные существа. И даже если человек таким жестоким образом пытается научить других тому, во что сам верит, а у него вроде как намерения добрые, по его мнению, то его натиск получит противостояние. Потому что люди противятся натиску. А конструктивное обсуждение, с пояснениями, и без натиска дает людям возможность спокойно посмотреть на другую сторону медали. Если на меня давят, например, то я просто из вредности могу противиться. И я не одна такая. Вот американцы совсем не такие, как мы. Они внимательно будут тебя слушать, задавать вопросы, а потом тихонько, когда ты расслабился, зададут вопрос, который тебя заставит задуматься. Но они этим не заводят тебя в тупик, а просто показывают либо противоречия, либо альтернативу. И все в спокойном тоне, с уважением. И такое у них отношение к людя по жизни, внимательное и доброжелательное. Никто не настаивает, не давит, не переходит на личности в случае несогласия. Просто общаются и делятся знаниями. И народ учится, и если надо, меняется. Но мы, как звери какие-то, если не по-моему, то все, это глупость, дремучесть, и пр. эпитеты. Поэтму и уходят умные собеседники с форумов, чтобы нерв не тратить на пустопорожние драчки. Нет у нас уважения к чужому мнению. Потому и живет совок в дерьме и поныне. И жить будет. И это очень, очень грустно.

ПыСы. Совок это не обзывательное слово, а просто термин, помогающий меньше печатать.
Ханька вне форума  
7 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-02-2012), Garinich (18-02-2013), infinity (20-02-2012), Woz (20-02-2012), редиска (20-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter