Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 04:23   #741
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от voldav
агрессивность направленна в основном против
Знаете, я и сам "болею" иногда агрессивностью. И могу сказать, что это не самая легкая болезнь, и результаты она может дать весьма печальные. Я прилагаю усилия (всяческие) для излечения от нее. Дело не столько в доброте (это другое), а пожалуй в терпимости. Нужно уметь, как мне кажется, мягко подавить в себе первую реакцию (первая как правило инстинктивная, то есть животная, построенная на базе страха), и позволить уняться возбуждению, а затем спокойнее разобраться. Даже человек, обратившийся ко мне со злобой или тот, у кого я вызываю антипатию, вероятнее всего имеет на это какое-то основание. Чаще всего он просто отражает свои порывы на более ближний объект (на того, кто попал под горячую руку), но тогда я вообще не имею к его злобе никакого отношения. Либо меня или кого угодно другой человек может бездумно и автоматически, а потому всегда ошибочно, внести в какую-то там его "категорию", в список, и тогда вне зависимости от моих реальных положительных и отрицательных качеств, я в его глазах буду носить на себе какое-то клеймо, и отношение ко мне будет соответственно окрашено. Я считаю, что ни превозносить ни принижать человека нельзя. И уж точно нельзя никогда измерять полезность или вредность, доброту или агрессивность любого человека на основании каких-то его фраз и высказанных точек зрения. "Судите по делам их" (с) А дела наши темные. Мы тут далеко друг от друга, общаемся безлично, прикрываясь не только огромными расстояниями и полнейшей виртуальностью, но даже никами. Мы есть, но в сущности нас как бы и нет. И потому я, хорошо Вас понимая в целом, не могу с Вами никак согласиться в оценке упомянутого Вами ника. Для меня здесь ценны все присутствующие на Форуме... Ну и вообще, всякий переход на личности бьёт прежде всего по тому, кто переходит. Давайте говорить по-лондонски, без личностей.
С уважением, el Inka (Alex)

P.S. А по поводу НЛП. Что плохого в том, чтобы уметь, например, хорошо стрелять? Я вот тоже побеждал в пистолете в свое время. Но Вы не поверите, до сих пор никого не пристрелил :)) Иметь способность и воспользоваться способностью -- это слишком уж разные вещи, чтобы так одним махом ставить их на одну полку. НЛП я тоже изучал, как любитель. Пробовал и другие техники, особенно в переписке, в качестве эксперимента. Могу сказать, что это сложно и срабатывает только на людей слабых и внушаемых. Сильному это как о стенку горох. А слабого можно и без НЛП убедить в чем угодно. Короче, не верю я в коварство этих технологий. Но отполировать технику общения (не внушения, а именно общения) эти вещи действительно могут, а ведь ничто так не дорого, как общение. Так что не всё так ужасно на этом свете :))
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (29-01-2009), rid (29-01-2009), Алексаша (29-01-2009), Гвоздь (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 04:26   #742
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Daniela
заботит, что мой ребенок продолжает есть рыбу и очень редко мясо
Да, согласен, это корявая фраза, сорри На лету в форуме среди массы реальной работы, которую я параллельно делаю на компе в эти же минуты, ещё и не такое напишешь.
Фраза должна звучать так, наверное:
"Меня заботит, что мой ребенок продолжает есть рыбу и мясо, хотя и редко."
el Inka вне форума  
Старый 29-01-2009, 04:28   #743
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Daniela
Вы его веганом хотите сделать
Нет, не веганом, а вега сыроедом. Я очень против веганства, принципиально и несгибаемо против :))
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (29-01-2009), rid (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 04:31   #744
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

el Inka,
Дописала пост. Щас обидитесь.)) Просто с большой осторожностью отношусь к людям, которые кидаются из крайности в крайность. Такой фанатизм в работе только конструктивен.
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 04:34   #745
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Daniela
водку с огурцами наворачивали не так давно
А, ну конечно, глядя с исторической высоты времён и эпох, это было совсем недавно, в 1997м году, то есть каких-то там 11 лет назад. Не так давно, как Вы сказали :)))

Последний раз редактировалось el Inka; 29-01-2009 в 04:47..
el Inka вне форума  
Старый 29-01-2009, 04:36   #746
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Daniela
Щас обидитесь.))
За что? За то что рассмешили? :))
Больше бы таких "обижальщиков" :))

Цитата:
Сообщение от Daniela
к людям, которые кидаются из крайности в крайность.
Перемещение от Водки-с-Огурцами к Просто-Огурцам за 11 лет -- это называется не "кидаться", а "переползать". :))
el Inka вне форума  
Старый 29-01-2009, 09:30   #747
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я даже дотронуться до мяса не могу
Сегодня второй день восстановления после двадцати разгрузки. Ничего кроме мандарин во рту ещё не было. Пришлось по ходу пьесы купить сырого мяса для собаки. Потом целый час его разделывать, паковать для заморозки. Конкретно целый час после этой процедуры тошнило. И довольно сильно. Сейчас прошло. Ни с чем, кроме контакта с мясом не связываю.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (29-01-2009), rid (29-01-2009), Starvation (29-01-2009)
Старый 29-01-2009, 10:04   #748
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сегодня второй день восстановления после двадцати разгрузки. Ничего кроме мандарин во рту ещё не было. Пришлось по ходу пьесы купить сырого мяса для собаки. Потом целый час его разделывать, паковать для заморозки. Конкретно целый час после этой процедуры тошнило. И довольно сильно. Сейчас прошло. Ни с чем, кроме контакта с мясом не связываю.
Интересное наблюдение!

p.s. Через недельку в таком же духе тошнить будет от мандаринов
Но это только через недельку ... и только от постоянного "контакта" в виде поедания оных
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Rica (03-05-2010), Гвоздь (31-01-2009)
Старый 29-01-2009, 10:30   #749
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Сейчас прошло. Ни с чем, кроме контакта с мясом не связываю.
Интересно, если эскимос заголодает пару-тройку недель, а потом навернёт тюленьего жира, как он ему понравится.
saiko вне форума  
Старый 29-01-2009, 13:34   #750
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, на поверхности кожи в основном присутствует омега 6 и почти нет омеги 3. Оливковое масло не вредно, но и не полезно. В нем мизер омеги 3 и омеги 6. Правда, в нем есть омега 9, которая может быть синтезирована нашим организмом при наличии омеги 3 и 6. Поэтому оно безвредно и безполезно.


.
Если даже вы правы (т.е. коже НА ЕЁ ПОВЕРХНОСТИ полезны только омега 6 и 3), то неясен механизм их усвоения через кожу. А может все масла на коже препятствуют её нормальному дыханию ? А почему тогда Аюрведа рекомендует массаж кожи определёнными маслами и при опеделённой доше ?
ArmStrong вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter