Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2010, 17:17   #761
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Happie, что Вы, я не приписываю Вам какие-либо мотивы и задние мысли)), это мое восприятие так воспринимает))). Наверно, неадекватно)), может быть.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Неужели Вы исключаете возможность моего искреннего несогласия
Нет, совершенно не исключаю!
Но продолжение Вашей фразы:
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
демагогически-манипулятивным надменным тоном форумчанина, который весьма слабо разбирается в той области, в которой рекламирует себя как доктора?
Серьезно! Мое скромное)) : Ваш тон звучит так, как будто именно Вы в этом разбираетесь "от" и "до")))), вот это меня и "коробит" немного))). Понимаете?)
А слова, одобренные РАО)), разве в этом дело?)) Слово "собака" женского рода - вполне словарное, но употребляется часто в негативном ключе. Так и "профан", например.
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
5 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Joly (10-08-2010), myhajlo (04-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Илья (04-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 17:34   #762
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
Ваш тон звучит так, как будто именно Вы в этом разбираетесь "от" и "до")))), вот это меня и "коробит" немного))). Понимаете?)
А слова, одобренные РАО)), разве в этом дело?)) Слово "собака" женского рода - вполне словарное, но употребляется часто в негативном ключе. Так и "профан", например.
Коробит от того, что я так говорю, как будто разбираюсь лучше?

И почему это Вас коробит?

Существование врачебной инспекции Вас тоже коробит? Мнение тех, кто видит разницу кто есть добропорядочный образованный профессионал, а кто не разбирается в добровольно выбранной деятельности, Вас коробит?

Так вот я не берусь никого лечить, хотя возьмусь утверждать, что в "тонких материях" я разбираюсь гораздо лучше Странника, и жизненного опыта именно в этой области у меня раз в несколько больше в силу вынужденных обстоятельств. Но я музыкант, преподаватель музыки и весьма хороший переводчик. В этой области я, наверное, могу похвастаться большими достижениями, доказательствами успеха и таланта, смело могу предлагать свои услуги... Но здесь не буду.

Но не за свое дело не берусь. Что же коробит?

А слова одобренные РАО я употребляю в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, а не в оскорбительном. Что слово ПРОФАН означает в психологии, именно то значение я и вложила в него. Я именно так и считаю. Точно так слово Собака я применила бы именно к собаке.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (05-08-2010), rid (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 17:52   #763
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: «Я Странник. Целитель»

Вот смотрите такой пример:

Я разбираюсь достаточно хорошо в настройке фортепиано, хотя предлагать себя в качестве профессионального настройщика НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ, потому что не владею для этого достаточными навыками.

Вот приходит к моим друзьям "настройщик", рекламируя себя как профессионал в своем деле. И начинает говорить о строе, о обертонах, о квинтовых и квартовых биениях и т.д. И замечаю я, что гонит он пургу. Что нифига он не профессионал. А мне - в силу жизненных обстоятельств - пришлось очень тесно сталкиваться с вопросами настройки и вообще с теорией строя фортепиано.

Так что я должна молчать, пока друзьям моим вешают очевидную лапшу на уши?


Ладно. На самом деле давно проехали.

И говорю же - неважно. Ну напортачит настройщик. Какое мое дело. В общей картине мира - это мизерная потеря. Не стоит таких усилий. Тем более, что те, кто ничего не слышали о строе фо-но взялись рьяно защищать самозванца-настройщика, потому что он всем мило улыбается, прилично одет и вежливо всем кланяется.

Все. Я больше не буду об этом. Обещаю.


Последний раз редактировалось Happie; 04-08-2010 в 18:03..
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Janna (05-08-2010), Offy (04-08-2010), rid (04-08-2010), taina (19-08-2010), Илья (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 17:57   #764
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Хочется написать, но не знаю в тему ли??....

Все у меня как-то через эмоции...
Была такая тема...
Сколько раз пыталась там отписаться, но НЕ МОГУ!! Ну просто как ни возьмусь, то мыслей ноль, то отвлекусь на что-то другое... Не знаю, то ли бесы, то ли высшие силы не дают
Может здесь получится...

В общем, лечили меня от депрессии, эксперимент удался и результаты были положительные. Месяц, второй - состояние стабильное. Клиент доволен )
Потом ушла в голод. Как оказалось - 30-дневный. Самой щас кажется - да, не хило. Тем более, что все было легко и просто замечательно... Остались только приятные воспоминания, так хочется вернуть все обратно и оказаться где-нибудь дне на 16-ом!!!! (Гулять по Арабату с Хэпииииии..... )
Месяц после голодания - тоже, более чем позитивно. Думала так будет всегда... Но увы и ах.
Сейчас с каждым днем заколбашивает и скручивает все сильнее...
Так что же не так?...
Не трудно заметить, что большинство психопрактик начинается с осознания и взятия ответственности за все, что со мной здесь и сейчас происходит на себя!...
Я это поняла не так давно... Но еще не могу сказать, что осознала.
Но я не могу также сказать, что о чем-то жалею. И не скажу - не делайте так ни в коем случае. Все это исключительно добровольно. Но главное делать все осознанно, ответственно... Может и по душевному порыву, это, в моем понимании, одно и то же... Кто-то все просчитывает и оценивает, взвешивает "за" и "против", я же чаще действую по наитию. Тут дело в натуре... Или, может, Программе, как говорит Странник )
А если что-то кого-то не устроит - виноват будет не целитель, экстрасенс, мама, папа, или та злая училка, а только мы сами. Да и виноваты ли?.. Не совсем подходящее слово вообще-то.

Я благодарна Димитрию за то, что он для меня сделал. За тот опыт, что я получила. В моем понимании - это ступенька, которую надо было мне пройти и чему-то научиться. И, собственно, она привела меня туда, где я сейчас ) И ничего - тяжко, но интересно... Экспериментирую дальше. Нет худа без добра
Offy вне форума  
6 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), Joly (10-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Илья (04-08-2010), Ирэн (04-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 18:00   #765
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Все. Я больше не буду
Аня, позволь усомниться
Самое интересное еще впереди
Offy вне форума  
3 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Илья (04-08-2010)
Старый 04-08-2010, 18:01   #766
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Существование врачебной инспекции Вас тоже коробит? Мнение тех, кто видит разницу кто есть добропорядочный образованный профессионал, а кто не разбирается в добровольно выбранной деятельности, Вас коробит?
А есть институты,что присваивают звание "целитель"?Или "специалист особых миров"?)))
Как Мамба справедливо заметила: а судьи хто?)))

Мне раньше тоже казалось что в "духовном" мире что-то понимаю,и вот чего-то иного быть не может.
С годами убедился что все слишком сложно.
Недавно еще боролся с травками и их "носителями",как ты сейчас с обладателем "тонкого влияния".
И хотя для себя мнения о травках не поменял,для других это может быть чуть ли не единственный выход.Выход куда,спросить можно...)))Ответ: туда куда надо)))
Вобщем Странника уважаю за спокойствие и доброжелательность,ну не отнять. Даже кое-чего для себя почерпываю.Вряд ли обратился бы за помощью(хотя ничего твердо утверждать нельзя,может колбасу еще есть буду))))),но я и травки отвергаю,как и соки,обертывания и пр. Так что могу быть дурным примером нигилизма и профанства))))
Куда мне до тонкого мира,когда в толстом не разобралси)))))))) НО признаю за собой море ошибок,то что вчера казалось ясным,сегодня мутнет,а завтра скрывается во мраке непонимания)) Неужели с тобой так не было?
Я вот прочел последний пост Василия( в его теме),и внутри возражал..А потом дошло)))
Но с тобой,Happie, приятно поговорить))) В этом я согласен с Мамбой.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
потому что он всем мило улыбается, прилично одет и вежливо всем кланяется.
Вот оказывается как важно вежливость и соотвествующий тон))Мы покупаемся) Надо подумать,спасибо.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (04-08-2010), Joly (10-08-2010), Mamba (05-08-2010), myhajlo (04-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Offy (04-08-2010), taina (19-08-2010), Ирэн (04-08-2010), Любочка (05-08-2010), РАИСА (04-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 19:21   #767
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Кстати, каким образом Вы определяете наличие или отсутствие именно моих усилий?
Если Вы не имеете представления о механизме энергетического воздействия, ничего не видите, и не чувствуете...

Я с Вами, как мне кажется, ещё не работал, а у Вас уже есть готовое мнение о моих способностях...
У меня сложившееся мнение о том способе психо-соматического воздействия, которое вы используете. Нейро-лингвистическое программирование(НЛП) хорошо даёт описание способов воздействия и с точки зрения практики имеет главные свойства - методики и повторяемость в различных ситуациях и для различных людей.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Не трудно заметить, что большинство психопрактик начинается с осознания и взятия ответственности за все, что со мной здесь и сейчас происходит на себя!...
Я это поняла не так давно... Но еще не могу сказать, что осознала.
Человек осознавший, чего он хочет и например увидевший(осознавший себя) более здоровым уже даёт команду своему подсознанию на оздоровление. Может конечно и человек со стороны типа Странника помочь с убеждением себя, но дальше такому целителю главное не мешать, подсознание само будет направлять процессы.

Главное "увидеть" образ себя нового как можно ярче и в деталях.

То что это работает проверено на себе и наблюдал на других и на курсах НЛП и у Нарбекова(хотя и у него много от "энергетических потоков"). Вся незадача работать надо самому, а не перепоручать своё здоровье "дяде с улицы".
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 04-08-2010 в 19:32..
rid вне форума  
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-08-2010), Joly (10-08-2010), Mamba (05-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Offy (05-08-2010), Ирэн (05-08-2010)
Старый 04-08-2010, 19:46   #768
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Нейро-лингвистическое программирование(НЛП) хорошо даёт описание способов воздействия
НЛП и методы психотерапии - это все ж один из способов работы с информацией, а не энергией. Построение интерфейса доступа к подсознанию

А начинание уважаемого Странника я всецело поддерживаю. На мой взгляд, он затронул очень интересную и почти неисследованную тему. Я и сам как-то задавался похожим вопросом, но уже после своего последнего длительного голодания. Да и достаточным для глубокого исследования ощущением энергетического тела пока не обладаю
Тем не менее, могу сказать, что длительное вегетарианское питание вызвало у меня сильное падение уровня "свободной энергии". Физическое тело также было в фиговом состоянии от такого питания. Следовательно, между физическим и энергетическим телами возможна неслабая взаимосвязь
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455
Крилин вне форума  
3 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (05-08-2010), neli4ka (05-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 05-08-2010, 01:43   #769
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Happie, мы о разном говорим)), теперь Вы мне приписываете то, что меня якобы коробит)))). Гвоздь бы сейчас сказал что-нибудь о соционике - несовместимое у нас понимание, наверно)). А жаль))). Меня коробит то, "КАК" Вы преподносите, скорее , а всё остальное, что Вы расписали про врачей и т.п. - тут я совершенно с Вами не спорила!!)
Как и про ответственность - причем тут? У меня и тени сомнения нет, что каждый отвечает за себя сам, и выбирает сам - на себя ее взять или на других свалить, стараться сейчас или расплачиваться потом))). Но Вы как-то уж больно безаппеляционно высказывайтесь - "я знаю, я разбираюсь, я вижу")))...Это Ясность, враг №?))))

Да я тоже обращалась к целителю)), но не ожидала от него многого, что типа он за меня жить дальше будет, а депрессия моя испугается и убежит))). Но он помог "встряхнуться", встать на рельсы, "поток поймать", или как это правильно назвать)) - я ему благодарна! Потом у меня появилась работа)), и на тоску и мыслительную жвачку осталось гораздо меньше времени(иногда вообще нет)). Хотя она("депрессия") приходит периодически независимо от наличия этого самого свободного времени))), ну и что - это жизнь, это я, видимо, такой у меня характер(мазохизмом страдаю , точнее наслаждаюсь))).

Мы в жизни постоянно получаем помощь извне(взять тех же врачей и таблетки, многие против них?)). ИМХО,излишне самоуверенно считать себя абсолютно независимыми от мира и настолько самостоятельными, что все всегда зависит исключительно от нас и наших действий. Есть еще случайности, и кирпичи, которые продолжают падать на головы)). Все взаимозависимо и взаимовлияемо))... Но я не о том)). Важно, как мы распоряжаемся полученной помощью - можно и подсесть, причем, не обязательно на целителя/таблетки и т.п., можно подсесть на собственную несамостоятельность ВО ВСЁМ. Я с этим борюсь с трудом и с переменным успехом, взрослеть тяжко, знаете ли))))).Особенно в таком возрасте почтенном)))))))))))))).
Все, я тоже больше не спорю))). А то моя подпись уже недвусмысленно мне сигналит))))))).
Мир)).
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)

Последний раз редактировалось Mamba; 05-08-2010 в 02:33..
Mamba вне форума  
4 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (05-08-2010), Илья (05-08-2010), Крилин (05-08-2010), Странник (05-08-2010)
Старый 05-08-2010, 02:22   #770
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Тем не менее, могу сказать, что длительное вегетарианское питание вызвало у меня сильное падение уровня "свободной энергии". Физическое тело также было в фиговом состоянии от такого питания. Следовательно, между физическим и энергетическим телами возможна неслабая взаимосвязь
Переходите на сыромоноедение и реальная энергия от наличия энзимов и антиаксидантов восстановит падение уровня "свободной энергии". Только это реальная энергия хорошо описываемая в рамках научного подхода.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (05-08-2010), Happie (05-08-2010), РАИСА (05-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter