Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2012, 08:01   #761
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
Конечно, смешно!
Вы правы, обижаться глупо. Зачем тратить нервные клетки? На всех не напасешься. Но еще глупее молча проглотить хамство. Это будет стимулировать хамство в будущем.

Человек не должен вести себя виктимно и молчать, когда за неимением веских аргументов переходят на личности, и единственный "аргумент" - это "бред, смешно, глупость". Кто-то видел такие аргументы в научных изданиях? Если уж следовать научны изданиям, то надо разбираться, конструктивно общаться, и искать ответ, а не крыть несогласных. Это просто неумно.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2012), Starvation (22-02-2012), Лиsa (21-02-2012), Светуля (21-02-2012)
Старый 21-02-2012, 08:07   #762
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ирония в том, что С Басс не мясоед. Он идейный вегетарианец, правда с добавлением яичных желтков.
А он их сырыми ест?

Я знаю одного вегетарианца, он есть яйца тоже. Но он также ест вегетарианские равиоли и еду типа этого, т.е. нездоровую, по нашим канона. Вроде еще Арнольд Эретт писал, что видел вегетарианцев, которые выглядели больными, т.к. ели вареную пищу.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 08:17   #763
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А он их сырыми ест?
Да, натуропаты советуют сырыми желтки есть - сальмонеллу чаже хватают от промышленных яиц, перепачканных пометом и бацилла только на поверхности находится, реже - по скорлупой в белке, а в желтке - большая редкость.


Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Я знаю одного вегетарианца, он есть яйца тоже. Но он также ест вегетарианские равиоли и еду типа этого, т.е. нездоровую, по нашим канона. Вроде еще Арнольд Эретт писал, что видел вегетарианцев, которые выглядели больными, т.к. ели вареную пищу
Можно есть несложную свежеприготовленную вареную еду (до некоего процента) и оставатся здоровым. Она должна включать цельные продукты, мало жира и белка, избегать рафинированных промышленных продуктов, не изобиловать крахмалом и поставлять клетчатку. И не объедаться. Как у Шаталовой - супчики, кашки раз-два в день. И много свежих фруктов-овощей, это правило, как заклинание во всех рекомендациях.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
3 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
hanka (21-02-2012), Светуля (21-02-2012)
Старый 21-02-2012, 08:30   #764
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
навязчивые бездоказательные и к тому же повторяющиеся проповеди вызывают, конечно, неоднозначную реакцию. И это естественно.
Форум, как ресурс, обрастает распрями и становится неудобочитаемым.
Здесь, в отличии от реальности, НОРМАЛЬНЫЙ человек вынужден делить пространство с теми, чья "естественная реакция" не выросла выше перехода на личности и оскорбления.
Для того, чтобы инет-ресурс был ПРИЯТЕН для всех, а не только для хамов и бездарей, и существует МОДЕРАЦИЯ.

Вы лично можете сколь угодно упрямо считать своё с Максенеком хамство "естественным", но форум желает содержать себя в абсолютной вежливости и уважении.

ТРЕТЬЕГО РАЗА "сотых предупреждений" не будет. Солью нарезки ваших с Максенеком методов ведения дискуссии в модерскую и буду настаивать на БАНе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bander_rodriges (21-02-2012), Colon (21-02-2012), fruktoman (21-02-2012), hanka (21-02-2012), Ksun (21-06-2012), Starvation (22-02-2012), Лиsa (21-02-2012), Свеклуша (21-02-2012), Светуля (21-02-2012), Хомяк (21-02-2012)
Старый 21-02-2012, 11:00   #765
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Форум, как ресурс, обрастает распрями и становится неудобочитаемым.
Здесь, в отличии от реальности, НОРМАЛЬНЫЙ человек вынужден делить пространство с теми, чья "естественная реакция" не выросла выше перехода на личности и оскорбления.
Для того, чтобы инет-ресурс был ПРИЯТЕН для всех, а не только для хамов и бездарей, и существует МОДЕРАЦИЯ.

Вы лично можете сколь угодно упрямо считать своё с Максенеком хамство "естественным", но форум желает содержать себя в абсолютной вежливости и уважении.

ТРЕТЬЕГО РАЗА "сотых предупреждений" не будет. Солью нарезки ваших с Максенеком методов ведения дискуссии в модерскую и буду настаивать на БАНе.
Да не стоит тебе так сильно переживать - я вижу, Максенек уже и так не пишет. Будем надеяться, что временно. Потому что он один из немногих, кто внёс свою оригинальную струю в этот форум. Потому что у него своя обдуманная и законченная адекватная теория, которая при правильном и УМНОМ применении даст нормальному человеку реальное здоровье. И таких пользователей на форуме можно перечесть на пальцах рук. Ну, возможно, придётся добавить ещё несколько пальцев ног.
А по поводу формы и содержания могу сказать, что если бы я главное внимание обращал в жизни на "форму", а не на "содержание", то был бы "больным и нищим". Тем более, что никто никого здесь в явном виде никуда не посылал.
Кстати, ты заметил, что и так большинство "корифеев" здесь уже не практически не пишут. По разным причинам, конечно. И форум уже практически превратился в диетическо-похудательный филиал женского журнала, на котором народ усиленно гробит своё здоровье в полной уверенности, что "всё натуральное полезно" и т.п.
А эта ветка мгновенно зачахла, как только влезли в естественный порядок развития событий не в угоду выяснения истины (громковато сказано, но всё же...), а в угоду мифической толерантности.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
6 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
allright (21-02-2012), Janna (21-02-2012), Woz (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 13:40   #766
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,446 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
если бы я главное внимание обращал в жизни на "форму", а не на "содержание", то был бы "больным и нищим"
Давай я прямо напишу... Если содержание действительно настоящее, то придать ему настоящую форму - не проблема.
А за хаосом, пафосом или бравадой форм ВСЕГДА прячется и незрелость содержания.
Сколько ни ври себе в угоду... А это так.

Что касается СТЕПЕНИ "Моих" переживаний... То я тебе напомню - я не владелец Форума. И не единственный модератор.
Огребать обвинения и прессинг за модерируемые мною темы из-за того, что тебе или Максенеку приспичило НАСТАИВАТЬ на форме общения, приятной только вам двоим... с моей стороны будет глупостью.
Мои сообщения прессуются и удаляются за гораздо меньшие ошибки и огрехи, чем то, что вы тут себе позволяете.
К тому-же, нравится тебе или нет, но модераторы Форума СООБЩА решили провести жёсткую чистку. Именно потому, что форум зарос флудом, хамством и как ты пишешь - стал похож на "дието-похудальный филиал женского журнала".

Хочешь получить приятный Форум - помоги, а не капризничай.
Помоги, как умеешь.
Или хотя-бы учитывай, что РЕФЛЕКСИИ - детство.
Ты объясняешь, ПОЧЕМУ так пишешь (форма VS содержание), пора дорасти до ЦЕЛЕВОГО мышления, а не ПРИЧИННО-РЕФЛЕКСИВНОГО.
Оценивай любое своё сообщение не столько исходя из того, ПОЧЕМУ писал, сколько из того, ДЛЯ ЧЕГО. Это - "по взрослому".
А рефлексии - в чат с друзьями и "блондинками".
ЭТОТ ФОРУМ себя позиционирует не в роли такого чата. Вот и не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Уважай и себя и окружение.
(Прости, что вынужден ликбез по культуре общения и роста личности напоминать...)

Давай делать Форум приятным для всех (или хотя-бы БОЛЬШИНСТВА).
Или ты настаиваешь, что БОЛЬШИНСТВО обязано принять вашу с Максенеком манеру оскорблений и обтеканий?
Или ты думаешь, что я к примеру, НЕ УМЕЮ оскорбить так, что чел ночью от инфаркта кончится - настолько за живое зацеплю?
- Видишь ли... как раз научившись, и перестают.
Ну и тренируйтесь, учитесь где-нидь в очередях за картошкой...
А сюда давай не "со своим уставом", а уже ценя и УВАЖЕНИЕ.
О'k?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Colon (21-02-2012), fruktoman (21-02-2012), Garinich (18-02-2013), hanka (21-02-2012), Ksun (21-06-2012), mav2 (22-02-2012), Starvation (22-02-2012), Yoginya-Katrin (23-02-2012), Лиsa (22-02-2012), редиска (21-02-2012), Светуля (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 16:23   #767
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Так вот, он отошел от фруктоедства под наплывом "фактов", на которые Вы, уважаемый, пока не обращаете внимание.
Что ж, всему свое время.
http://drbass.com/mice.html#7

Цитата:
To relate the results to humans, this trial seemed to indicate that after being a fruitarian for the human equivalent of three months, humans would show deficiencies and imbalances and health problems. My results suggested that if a fruitarian lived strictly without cheating he would be able to do so for three months before deficiencies began to show. But since the average fruitarian cheats, he doesn't know the diet doesn't work. If he didn't cheat, after three months his body would start breaking down. He wouldn't necessarily die, but problems would start to develop.
Басс уверен, что фрукторианцем не можно протянуть дольше трех месяцев. (У него самого начались проблемы с зубами ). Начнется какой-то дефицит. А если у кого то дольше получается, значит он жульничает.
Так не годится.
Я "протянул" год. Ну немножко с овощами. И не очень пока рассыпаюсь. Честно-честно.
Есть другие, которые и дольше живут. И все жульничают?
Да и подход уже начался примитивний: белки vs углеводы, у мясоедов больше здоровья, чем у зерноедов, значит углеводы губительны...
Как раз вспомнил, почему этого Басса и не стал изучать из-за такого старта. Но теперь придется взяться, хоть научных степенье, у меня, увы, не имеется.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
5 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2012), Colon (21-02-2012), Ksun (21-06-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 16:35   #768
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Басс уверен, что фрукторианцем не можно протянуть дольше трех месяцев.
Неточный перевод. Он пишет, что через 3 месяца начнут появляться первые признаки недостаточности. Но так как люди жульничают, порой неосознано, то они и незамечают эти признаки.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
allright (21-02-2012), anyk99 (21-02-2012), Colon (21-02-2012), fruktoman (21-02-2012)
Старый 21-02-2012, 16:49   #769
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Неточный перевод
Согласен.
Но у бананоеды80/10/10 утверждают, что как раз три месяца - это максимум для детокса.
Бегун Майк Арнштайн так и говорит, что у него три месяца заняло.
Детокс

Очень много фрукторианцев. Нет-нет, отказываюсь верить в тотальное жульничество. А Дуглас Грехем? Вот уже гуру, сам 20 лет живет, или больше, и другим советует есть только фрукты и зелень.
Я делал анализ крови, дефициты пока не вылезли. И через три месяца была только потеря веса, но не функциональности.
Как раз насчет зубов больше всего и беспокоился. Но они были идеальны.
А осенью эмаль резко слезла на резцах после экспериментов с виноградным соком. Но не критично...
Что же это у Басса за наблюдения? Неужели никого не было из окружения, кто больше указанного срока на фруктах держался без проблем для здоровья?
Посмотрим дальше.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
7 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2012), Colon (21-02-2012), Garinich (18-02-2013), Ksun (26-06-2012), Masenik (21-02-2012), Эльфочка (22-02-2012)
Старый 21-02-2012, 20:33   #770
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от dav82 Посмотреть сообщение
«Считаете ли Вы, что без сырого животного белка человек не может быть абсолютно здоровым?»

Да..., Сегодня считаю.

На меня, в свое время, очень сильное впечатление произвели книги Доктора Стенли Басса, если не возражаете, не много о нем. Один из последних «могикан» - натуропатов. Дружил со всеми предыдущими, в том числе и с Шелтоном.
Жив и здоров, ему где-то около 100 лет. Живет в New York e, в 5 кварталах от меня. Священник (прист), дирижер, доктор медицины, доктор философии, доктор натуропатии, пишет книги, дает консультации, в здравом уме, велеколепная память, голос твердый (в отличии, простите, от Г. Шаталовой, я недавно слышал ее лекцию, в мр3 формате) вегетарианец по убеждению.

Будучи на «короткой ноге», с теми великими, обратил внимание на разницу между тем, что они говорили и писали, и тем, что они думали и делали.
А на вопросы почему так, получал ответы «Человек слаб, и наши кризисы из-за нарушений- это очищения и т.д. Ну ладно один два, но они все проходили через эти «кризы», а многие умирали от этих «кризов». И когда Стенли стал терять зубы, он и решил. Что, что-то здесь не так.


Стенли решил самостоятельно провести эксперименты на мышах, чтобы получить ответы на мучавшие его вопросы.Какой-то ученый когда-то сказал, что один день жизни мыши равносилен одному месяцу жизни человека. И если какой-то продукт вреден для мыши, то он наверняка неподходит человеку.
Вот основываясь на этих двух тезисах Стенли приступает к своим опытам.
Покупает мышей, нормально их кормит, они плодятся, все живы здоровы.
И вот он отделяет часть мышей, в отдельную клетку, и начинает их кормить только фруктами. А надо сказать, что в Америке, есть (было) такое течение фрукторианцы.
Они вычитали где-то в Библии, что Бог завещал нам есть только фрукты. Ну и естественно все это подкреплялось авторитетом «великих». Плюс- многочисленные ссылки исследований ведущих университетов, научные публикации видных ученых, и письма самих фрукторианцев. Типа, вот раньше было бла бла бла, а теперь другое дело. Ну как обычно, все это под копирку. Меняется только название диеты, заболеваний,имя ученого, в общем бла,бла,бла.

Первый день хорошо, бегают, скачут, веселые. Едят фрукту без остановки и постоянно голодные. Все время едят и все время голодные. Он им там приделал карусель, и они ее безостановочно крутили, как ненормальные. Им не надо было объяснять полезность физических нагрузок, они просто не могли иначе. И это ключевая фраза. На фруктах – они просто не могли иначе.
И какие-то нервные, дерганые (как Изюм), через неделю, он обнаруживает труп, в течении дня, еще несколько. Первая мысль заболели, но присмотревшись, замечает, что у трупов отъедины головы. А потом, ночью. Он увидел как две, три мыши набрасываются на очередную жертву и отъедают ей голову.
Стенли делает вывод, что в их меню чего-то не хватает


2.
Он разделил оставшихся группками в разные клетки. Одним добавил зерновые, другим,- овощи, третьим -картошку и капусту, одной группе сухое молоко, другой яица. Убийства прекратились через 2 дня добавак только в клетках где было молоко и яйца. Тогда он стал добавлять молоко и яйца во все клетки. Убийства прекратились. Мыши стали прибавлять в весе, карусель крутили. Но как-то лениво.
Ему стало жалко , и поэтому он решил нормально их кормить до конца и не ставить больше экспериментов с этой частью мышей.
И мыши были ему за это благодарны. Они размножались как мыши.
И вот тут собственно все и начинается.

3.
Первое поколение прожило чуть меньше положенного срока, второе поколение оказалось чуть меньше размером, часто болели, были мало активны, и в сексуальном плане, как бы нехотя, помните как у Карлоса Кастанеды «тоскливое совокупление», карусель почти не крутили, срок жизни был еще короче. Подчеркиваю, он их кормил отборными продуктами, включая все необходимое. Опытов над ними больше не ставил. Он просто наблюдал.
Третье поколение – много выкидышей.,мертвородящихся, некоторые родились без глаз, некоторые – без хвоста, с маленькими, непропорциональными головами, несколько аутистов, выжила пятая часть. Секс перестал играть доминирующую роль в жизни. В основом лежали и тупо смотрели в пространство. Срок жизни был намного короче.
Четвертое поколение – только у одной пары появился помет, да и то мертвые.
Все. На пятом поколении вся эта ветвь перестала существовать.

Только несколько недель первое поколение было на фруктовой диете, что равносильно 2-3 годам человеческой жизни. И все. И даже возврат на обыкновенную диету не смог повернуть вспять дегенеротивные изменения.
Похоже на то. Что происходит с нами?
Как видите, на форуме эта инфа уже есть.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2012), Colon (21-02-2012), Janna (22-02-2012), Ksun (26-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter