Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2015, 16:34   #761
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

У Вас откуда такой аватар? Мой в натуре снят, в сафаре египетском. И не только они похожи - http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3570
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Брат (18-01-2015)
Старый 17-01-2015, 17:28   #762
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Увы. Мы живем в проклятии, в замкнутом круге, который сами выбрали. Кто сказал, что быть богами легко?
Pti4ka, очень с Вами согласен, почти по всему этому сообщению. Правда, спор эволюционистов и креационистов в этом контексте не имеет решающего значения. Очевидно, что строки из Священного Писания, не следует трактовать в естественно-научном плане, этот текст записывался с другими целями.
Что касается истории человека (не будем использовать слово эволюция), то споров об этом меньше, чем кажется. Кроманьонцы до своей экспансии в Европу питались преимущественно растительной пищей. В холодных регионах и вдобавок мучимые ледниками вынуждены были переключиться на преимущественно животную пищу. Был только лед, лишайники, олени поедающие лишайники и хищники. Лишайники мы не стали есть, стали есть тех, кто ест лишайники.
У историка Зубова есть работа, не помню как называется. Там описаны первые общины земледельцев - они из-за культа мертвых оседали на территории и переходили к культивации растительной пищи, имели стабильный, но достаточно скудный рацион, что сказывалось на качестве жизни. Мы их потомки и качество питания у нас тоже оставляет желать лучшего.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (17-01-2015), Pti4ka (17-01-2015)
Старый 17-01-2015, 23:20   #763
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У Вас откуда такой аватар? Мой в натуре снят, в сафаре египетском. И не только они похожи - http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3570
Я не помню. Но она похожа на меня.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Старый 18-01-2015, 00:08   #764
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

monoed, я пробовала трактовать в научном плане. Противоречий нет. Сейчас доступны знания по разным научным сферам жизни, а различные аномальные явления все тяжелее скрыть. Просто зависит, под каким именно углом вы на это смотрите. Та версия науки, которая у нас есть, лишь версия. Она не может вместить в себя всю полноту различных, часто противоречивых фактов. То, что Писание написано метафорическим языком, не обязательно означает, что оно само по себе является метафорой. Как вы своему пятилетнему ребенку объясните то, как он родился? Не будете же рассказывать про яйцеклетку, сперматазоиды и зиготу. Раньше у людей не было научных знаний, требовалось многие вещи объяснять метафорой и верить слову, потому что в любом случае они бы не смогли его рационально понять. Сейчас у нас есть и наука, и Слово, и даже доступ к оккультному - оно сейчас само бросается в глаза на каждом шагу. Эта пирамида уже просто задолбала. При этом, в Слове уровень понимания есть духовный, но также есть и вполне прямой, материальный, при чем все это сразу на нескольких уровнях - это как бесконечная матрешка, где все связанно между собой. На материальном уровне наш личный персональный крест, который мы сами согласились взять и теперь должны нести его сами - это хромосома Х. Кто же знает, что они там съели, но лично для меня - это явно больше чем метафора. На духовном уровне - это преступление закона по причине гордыни. Но обстоятельства последовавшие за этим имеют материальную форму. Значит, что-то произошло и на материальном уровне. Может яблочко было радиоактивным? Что еще может лучше рассказывать о зле на материальном уровне как не распад атомов. Радиация имеет способность разрывать ДНК. Если предположить, что раньше нормальная хромосома выглядела так ∞ , то при ее разрыве она бы превратилась в Х. Хромосоме с закрытыми кончиками не надо восстанавливать себя, она бессмертна. Теперь, нужна теломераза, чтобы она совсем не загнулась. Однако, теломераза обладает способностью не только удлинять кончики этой хромосомы, но она же обладает и раковой активностью. В оккультной литературе время обозначают как О, а пространство как Х. Отсюда кельтский крест. При правильной игре в крестики-нолики всегда получается ничья. Разумеется, это все это просто размышления, и скорее всего они очень далеки от настоящей правды, мой аргумент был лишь в том, что есть очень много того, чего наши глаза не видят с первого взгляда и не все сказки являются сказками.

Сейчас мы искушены знаниями, вопрос только, как мы ими воспользуемся. В таком море информации легко утонуть. Чтобы не утонуть, нужно ставить фундаментальные вопросы, такие, какие обычно ставит ребенок. Ребенок не боится показаться глупым, его не волнует мнение о нем окружающих. У него еще не развит "интеллект", он свободен от груды всяких учений, предрассудков, зарплату или положение ему не потерять - он просто видит вещи как есть и просто хочет знать. "Истинно говорю вам; если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". Метафора? По форме - да, а по сути - вполне прямое указание на то, как искать правду и предостережение, что без знания можно погибнуть. К сожалению, фундамент науки на этом принципе не построен.

Можно пойти таким путем. Кроманьонцы, неандертальцы и тд - это и есть скрещенные потомки человека с воплотившейся на земле нечистью, нелюдью. Они были после человека, так как нужна база, сам человек для скрещивания. Большинство из них погибло при потопе, а от оставшихся в живых люди избавлялись самостоятельно. Они были совершенно разных видов. Те виды, которые не укладываются в теорию эволюции, прячут. Это и совершенно гигантские скелеты и черепа необычной вытянутой формы. Это скрещивание в открытой форме происходит до сих пор. Мы не знаем полного размера этой беды, так как не знаем масштаб секретных опытов с ДНК в лабораториях, но есть примеры из самой жизни. Понятное дело, что "инопланетяне" так называемые всегда забирают с целью покопаться в человеке, особенно в его половых органах. Но есть и "звериные" формы открытой гибридизации, которые как раз в тему эволюции. У нас была история Заны на Кавказе, вот еще один гибрид из Китая. Он явно не совсем человек и не просто деформированный. https://m.youtube.com/watch?v=Nz-iAtiBPRs
В обоих этих случаях фигурирует так называемый "снежный человек". Китаянка утверждает, что ее похитил иети и долгое время с ней сожительствовал. Ученые сейчас долго спорят, о том кто де это, но они зажаты рамками эволюционной теории. Неандерталец или еще какой вид доисторического получеловека. И вот ищут и ищут его, и никак не могут найти. И не найдут. На Руси осталась фольклорная традиция, что это леший, нечистое существо и не от мира сего. Конечно, что это за животное такое, которое в буквальном смысле ставит на колени, исчезает прямо на глазах и после встречи с которым люди лежат в лежку по 2 недели, болеют. В истории Заны настораживает, что ее очень боялись лошади. Выражение "конь не валялся" имеет религиозную подоплеку. Раньше церкви традиционно ставили только на том месте, куда лег конь. Только после этого начинали работу по постройке. Кони и лошади очень чувствительны ко всяким нехорошим энергиям. Они ненавидят даже пьяных людей, что говорить о нечистой силе. Для сравнения, взять ученого. Его мир вращается вокруг себя и своего окружения, своей репутации и его представлений о том, что такое интеллект. Поэтому споров по теории эволюции практически нет. Вас просто задавят и поднимут на смех в научном сообществе, если вы попробуете выйти с неким суждением, которое будет учитывать религиозное понимание мира. Вы пробовали опубликовать хоть одну статью в серьезном научном журнале? Там сначала проходят отбор по peer review - то есть на вас сразу спускают собак. Наука - это вещь в себе, к сожалению. При этом, сейчас в науке появилась и новая раскручиваемая тенденция - они пытаются подтянуть науку под некую псевдо-религию. Настораживает то, что эта "новая религия" опять пытается свергнуть старую любыми способами. Это отдельная история. Если говорить о просто голом материализме, то сам народ, со всей лавиной своих эмпирических доказательств, не может быть глупее одного человека, того же Дарвина, например. У народа есть здравый смысл. Ну вот на кой этим кроманьонцам надо было отмораживать свой зад на севере, если там нечего кушать? Уходили бы все на юг. Однако, почему-то и на юге, где ледника не было никогда, люди едят животных. Более того, людоедство процветает именно на юге. Что же получается, что африканцы или индусы с севера пришли и принесли с собой свои привычки? Почему у этого недочеловека (кроманьонца) вообще должен быть культ мертвых. Что бы он был, нужны очень сложные религиозные соображения о загробной жизни. Откуда они их взяли? Просто напридумывали? Кроманьонец - гений творчества? Маловероятно. У них эти представления были, а мы, эволюционировавшие, их откидываем. Чем дальше эволюционируем, тем больше откидываем. Что-то в этом всем не так. Если вернуть эти размышления в русло ветки, есть определенные веские причины, по которым люди делают определенные вещи так, а не иначе, и наука на это не дает исчерпывающего ответа. Человек сейчас ест животную пищу, потому что он подчиняется закону Бога в данном контексте времени по состоянию общей системы. "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу". Человек не может встать над законом и над системой. Ответственность за пре-ступление закона несут все, вне зависимости от того, понимает этот закон человек или нет.

Вообщем, это дело веры. На каждый вопрос можно дать вполне убедительную версию событий - с обеих точек зрения. Вера же начинается с фундаментальных, детских вопросов. Например. Верю ли я, что человек - просто животное и потомок животного? Положительный ответ ведет к фашизму - право на выживание сильнейшего, и соответственно, к неминуемому уничтожению мира. В такой системе, вы или хищник, или травоядное животное, которого можно сожрать. Сначала в ход идут самые слабые, потом хищники съедают сами себя в борьбе за господство. Получается парадокс. Мы эволюционируем, чтобы уничтожить себя и мир. Если человек на этот вопрос отвечает отрицательно, то в большинстве случаев он сначала идет в New Age, ведизм и тд. Исчерпав их, он так или иначе придет к традиционному креационизму, другого не дано, в котором, удивительным образом есть ответы на все остальные вопросы. Их просто не сразу видно.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 18-01-2015 в 13:08..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
LadyStarlight (03-05-2018), monoed (18-01-2015), Брат (18-01-2015), Валерия57 (18-01-2015), Ольгер Штольц (23-01-2015)
Старый 18-01-2015, 05:07   #765
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

об эволюции можно наговорить многое, но это не сдвинет нас с места. В советской фразеологии было много красивых фраз, вроде "ход истории", который "никому не повернуть вспять". Это можно перенести и на "ход эволюции" в биологии, о чём и заговорили в тогдашней Германии.
Так вот, если уловить тенденцию развития, то можно спекулировать на этом. Например в нашем контексте, правильно подобрать ЗОЖ, который бы соответствовал законам эволюции или её отсутствию.
Я обхожу мимом упомянутые библейские мифы о сотворении человека. С какой стати Сатана указал человеку дорогу познания и почему Бог противился этому? Похоже на спор меж двумя сверхдержавами за передел сфер влияния в геноме человека. Опрометчиво было замечено, что многие гены бесполезны. А если они полезны другим сущностям без нашего согласия? И многие болезни оттуда?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Брат (18-01-2015), Ленчик1988 (18-01-2015)
Старый 18-01-2015, 06:05   #766
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
об эволюции можно наговорить многое, но это не сдвинет нас с места. В советской фразеологии было много красивых фраз, вроде "ход истории", который "никому не повернуть вспять". Это можно перенести и на "ход эволюции" в биологии, о чём и заговорили в тогдашней Германии.
Так вот, если уловить тенденцию развития, то можно спекулировать на этом. Например в нашем контексте, правильно подобрать ЗОЖ, который бы соответствовал законам эволюции или её отсутствию.
Я обхожу мимом упомянутые библейские мифы о сотворении человека. С какой стати Сатана указал человеку дорогу познания и почему Бог противился этому? Похоже на спор меж двумя сверхдержавами за передел сфер влияния в геноме человека. Опрометчиво было замечено, что многие гены бесполезны. А если они полезны другим сущностям без нашего согласия? И многие болезни оттуда?
Я честно говоря не очень понимаю, что вы спрашиваете. Как я уже написала - это сугубо вопрос веры. Как вы понимаете добро и зло и их главный катализатор - свободную волю. Идти надо от этого, все остальное - пыль.

Это не блог "идеального" питания, его просто не существует. Это скорее напоминание, что есть традиция и есть закон. Его можно объяснять научно, можно эмпирически, можно духовно, можно синтезом. Я просто человек и делаю это как могу, как это понятно МНЕ. Я многое не понимаю, но знаю, что сам закон есть и он неумолим. Каждый его поймет (или не поймет) со своей точки зрения - это личное дело.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 18-01-2015 в 13:20..
Pti4ka вне форума  
4 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-01-2015), Брат (18-01-2015), Валерия57 (18-01-2015), редиска (18-01-2015)
Старый 18-01-2015, 16:51   #767
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, тебе в тело Corexit (Nalco Holding Company) в составе продуктов питания попадает?
qaz вне форума  
Старый 19-01-2015, 00:30   #768
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я честно говоря не очень понимаю, что вы спрашиваете. Как я уже написала - это сугубо вопрос веры. Как вы понимаете добро и зло и их главный катализатор - свободную..Я многое не понимаю, но знаю, что сам закон есть и он неумолим. Каждый его поймет (или не поймет) со своей точки зрения - это личное дело.
я ничего не спрашиваю, это просто логическое размышление вслух, навеянное вашими мыслями. Для меня это вопрос не веры, а здравого смысла. Да, многие выбирают себе определённый ЗОЖ как веру. Как вы уже отметили, атеизм был тоже разновидностью веры. То есть там не было научного подхода. Научный подход значительно ускоряет поиск искомого решения. Вот многие пишут о знахарях и целителях, нисколько не интересуясь как они нашли эти рецепты: логическим мышлением, интуицией, или другой методикой, и какой именно. Ведь если вождь или пророк или знахарь что-то открыл, то вы тоже можете это сделать. Вот это и есть научное мышление. Если бы люди слепо поклонялись учёным, то никакого прогресса науки бы не было.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 19-01-2015, 00:31   #769
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Pti4ka, тебе в тело Corexit (Nalco Holding Company) в составе продуктов питания попадает?
Да Бог с тобой. Я же с другой стороны, тем более я брезгую купаться в океане вообще. Он и здесь какой-то грязный.
И хоть объясняй другим, что спрашиваешь. Corexit - это такой химикат, диспергант нефти. Вызывает ожоги кожи, нарушает работу печени и почек. Несколько лет назад в мексиканском заливе разлили огромное количество нефти, и вообщем, чтобы не позорится этим пятном перед людьми, ее, гениальным решением, решили смешать с водой. Для этого в море вылили около 7 миллионов литров этого Corexit.
Но там не только он. Туда еще спустили какую-то специальную ГМО бактерию, которая должна поедать эту нефть. А она кажется стала есть все подряд.
В любом случае, это все пока подготовка - проверяют, как это работает, как публика реагирует, и тд.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-01-2015)
Старый 19-01-2015, 03:07   #770
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
я ничего не спрашиваю, это просто логическое размышление вслух, навеянное вашими мыслями. Для меня это вопрос не веры, а здравого смысла. Да, многие выбирают себе определённый ЗОЖ как веру. Как вы уже отметили, атеизм был тоже разновидностью веры. То есть там не было научного подхода. Научный подход значительно ускоряет поиск искомого решения. Вот многие пишут о знахарях и целителях, нисколько не интересуясь как они нашли эти рецепты: логическим мышлением, интуицией, или другой методикой, и какой именно. Ведь если вождь или пророк или знахарь что-то открыл, то вы тоже можете это сделать. Вот это и есть научное мышление. Если бы люди слепо поклонялись учёным, то никакого прогресса науки бы не было.
От того, что вы обошли стороной "библейские мифы", мы сейчас говорим о разных вещах. Пожалуйста, сформулируйте свою мысль более конкретно. Я не могу отвечать на отдельные предложения, не понимая сути, которую вы хотите донести.
Все что я написала, касалось вопроса почему мы сейчас едим животную пищу и почему мы должны ее есть. Я уже объясняла это с эмпирической точки зрения (работы Прайса), с научной (химия/биология), господин rid предложил мне затронуть духовную сферу, потому что он не понимает, почему в мире такая несправедливость. Такие течения как веганизм, сыроедение, праноедение, ведизм, язычество, анимизм (поклонение природе), движение зеленых, движение по правам животных, хиппи и тд., уходят своими корнями в "эдемское" мышление, ностальгию по "золотому веку", возвращение в "рай на земле". Однако лукаво не учитывают обстоятельства того ПОЧЕМУ тот золотой век окончился давным давно и не может быть восстановлен ни силами людей, ни тем, кто им собрался в этом "дружелюбно" помочь.

Чем не рай? Счастливая пара у древа жизни, на плоской земле(!), где животные не боятся человека, все живут в мире и согласии, хищники я так понимаю, больше не хищники, коль все вместе рядышком сидят. Видимо питаются только зеленью и сами все зеленые. Все бы ничего, только это лживое обещание, рай наоборот. Известно, что "зеленым богом" еще называют Люцифера, того, который когда-то был светоносцем. Не важно, что вы думаете о библейской мифологии, важно, что она думает о вас. "Дайте мне ваших усталых, ваших бедных. Ваши бесприютные массы, жаждающие дышать свободно. Несчастный мусор ваших многолюдных берегов. Пошли их, бурей бросаемых, ко мне. Я поднимаю свой фонарь у ворот золотых".
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 20-01-2015 в 01:10..
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-01-2015), Брат (19-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter