Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2012, 05:09   #761
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем "переставать не врать себе" необходимо перестать ненавидеть/бояться правду. На это способно огромное количество людей, но достигают этого единицы. Но почему?
Цитата:
Каждый из нас свободен выбирать своё отношение к окружающей жизни.
Но не свободен от последствий выбора.-говорит Анук
-
Уход в рефлексию и "снимает ответственность" за последствия своего выбора.Нас не учат отслеживать всю цепочку причина-следствие- -результат,а если точнее не учат мыслить. А сами не учимся потому,что ленивы.
Мне, вдруг, подумалось,что рефлексия-свойство только людей. Ведь не попадают "в просак" животные,хотя малыши то же обучаются,но не через слово, а непосредственным участием в процессе жизни.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Happie (22-04-2012), Лиsa (22-04-2012), Хомяк (23-04-2012)
Старый 22-04-2012, 07:56   #762
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Представила ,что моё тело-огромная вселенная, а я бог. И не получилось ничего ! Планеты кричат об одном,муравьи на земле требуют уничтожить муравьедов, люди на земном шаре хотят Байкал осушить. И я бог- растерялась. Если давать каждому то,что он просит то не будет порядка на земле такого ,который я-бог "задумала"
Угу...
Понятно. Не расстраивайся - моя недоработка...
Надо было мне сразу некоторые детали уточнить, когда предлагал "представить себя Богом своего тела"....

Зайду с другой стороны, а к способности целого быть Богом для своих частей... вернусь позже.

А сейчас давай порассуждаем на предмет того, что для быстрого понимания нового, необходимо его ВРЕМЕННО рассматривать И в отрыве от старого.
Иначе инерция старого позволяет и в новом видеть только уже присущее старому.
А так действительно новое не понять.
Так возможно только рекомбинировать старое... Муторно долго...
Так что... Сперва "забываем" старое - ВРЕМЕННО (на время понимания нового), отменяем все МОТИВАЦИИ старого... ПОНИМАЕМ НОВОЕ, и потом уже вертим понятое в руках старого, проверяя на "проф-пригодность".

Да... Для таких "манипуляций" нужно уметь фокусировать внимание на ВЫБРАННОМ. А не на том, куда обстоятельства поворачивают нашу лошадиную мордашку своими вожжами...
Но... мы-же не лошади? Всего-то применить уже умеемое на другом спектре тем...

Всё это - пока азы "физкультуры" души.
Как только отдельные "движения" станут не чем-то искусственным, начнут получаться и комплексы - последовательности и комбинации.
Это-ж типа йоги души... Сперва непривычно, а потом кайф мастерства, свободы и результата.
А пока... и "рефлексии" нужно распаковать до "Почему VS Для Чегo", и притереться к МАСШТАБИРОВАНИЮ, и к перемещению точки фокусировки своего "Я" (Через наблюдение своих МОТИВАЦИЙ), и другие отдельные "Па" будущего " мастерства освоить...
Однако, шажок за шажком, и "дорогу осилим"...
Мы же идём? А главное - ЗНАЕМ куда и зачем!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-01-2013), Starvation (25-04-2012), Tor (22-04-2012), Леший (22-04-2012), Лиsa (22-04-2012), Нэлли (22-04-2012), Путник1975 (24-04-2012), РАИСА (22-04-2012), Тимур (22-04-2012), Хомяк (23-04-2012)
Старый 22-04-2012, 13:24   #763
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей, мне кажется,что я понимаю новое от тебя глубже,чем пишу.Уже несколько дней я играю в интересную игру. Выбираю неприятное для меня дело и "рассматриваю его заново". Хочу его решить,не пользуясь старыми приёмами. Оказывается есть масса новых решений и ,главное, таких, которые бы я выполняла с удовольствием. И сразу жизнь заиграла
Я как бы "расшила" узкие места своего быта,он стал намного комфортнее,легче,приятнее.Это как раз то,о чём ты пишешь.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сперва "забываем" старое - ВРЕМЕННО (на время понимания нового), отменяем все МОТИВАЦИИ старого...
А вот последующую фразу ещё только"пробую на зуб"
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
притереться к МАСШТАБИРОВАНИЮ, и к перемещению точки фокусировки своего "Я" (Через наблюдение своих МОТИВАЦИЙ), и другие отдельные "Па" будущего " мастерства освоить...
Освоим и это! Главное не возводить в ранг "сверхзначимости"
Нэлли вне форума  
10 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-04-2012), Happie (23-04-2012), Ksun (11-01-2013), Starvation (25-04-2012), Tor (22-04-2012), ЛГТ (23-04-2012), Леший (22-04-2012), Лиsa (22-04-2012), Тимур (22-04-2012), Хомяк (23-04-2012)
Старый 22-04-2012, 15:08   #764
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А пока... и "рефлексии" нужно распаковать до "Почему VS Для Чегo",
Мне кажется,что я довольно часто это делаю в последний год-два.Тут всё ясно Почти уже на автомате. А дальше не сдвинусь, пока не пойму,какой смысл ты вкладываешь в слова.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
притереться к МАСШТАБИРОВАНИЮ,
Только не спеши объяснять,что это от слова "масштаб" Вдумайся, пойми,ЧТО я не понимаю.Например,сегодня я автоматически отметила где я действовала рефлекторно,выяснила для чего так поступаю, а что бы масштабировать от этого случая мне надо
1)подобную мотивацию искать в аналогичных случаях у себя,
или 2)обобщать-укрупнять не только своё но похожее у других ,
или 3) брать не из "своей деревни" и рассматривать на похожесть.

А,возможно, ты имел в виду что-то совсем другое?!
Нэлли вне форума  
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2012), Happie (23-04-2012), Ksun (11-01-2013), Starvation (25-04-2012), Леший (22-04-2012), Лиsa (22-04-2012), Тимур (22-04-2012), Хомяк (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 08:21   #765
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А дальше не сдвинусь, пока не пойму,какой смысл ты вкладываешь в слова "притереться к МАСШТАБИРОВАНИЮ"
"Масштаб" взгляда - вроде бы не дискретное понятие...
Вроде бы можно расширять "взгляд" сколь угодно плавно...
Но.
Есть естественные "границы" и у масштабов.
Поэтому, умение "ловить" естественные СЛОИ МАСШТАБОВ, и отдавать себе отчёт, что некоторые законы одинаковы внутри каждого слоя, но есть и законы ПЕРЕХОДА от слоя к слою.

Например, Менделеев выудил именно ПЕРИОДИКУ в законах свойств элементов. Периодику, зависящую от вроде бы постепенного роста атомарного веса, но дающую разделение на "Слои" свойств.

Именно увидев МАСШТАБЫ-слои в этой периодике, Жакоб и Мано переделали таблицу Менделеева в то, что мы учим в школе на Химии.
Уложили ЦЕПОЧКУ элементов ЭТАЖАМИ.
(У самого Менделеева эта цепочка лежит не таблицей, не этажами, а спиралью. И одинаковость свойств элементов отслеживается не вертикалями и горизонталями слоёв-этажей, как в таблице Жакоба и Мано, а радиусами и завитками спирали. Менделеевская точнее, но Жакобо-Мановская понятнее ленивому разуму. Так что... под именем Менделеева мы пялимся на её "комикс-адаптацию".)

Мир и ВСЕ его аспекты действительно расположены не чётко разделяя масштабы на "этажи", а спиралью.
И всё-таки, эта спираль - не просто линия, растянутая в одной плоскости... Поэтому там всегда отслеживаются "переход количества в качество".
С нижнего витка спирали, верхний всегда кажется другим "этажом".

Если мы имеем дело с событиями, "соседствующими" на витке - называем событиями одной плоскости.
Если ближайшая точка - вверх или вниз по "этажам" - называем событиями разных масштабов.

Так?

Типовые ошибки -
1) Восприятие всего "разномасштабного" исключительно, как "этажности".
Если забыть, что спираль - линия, то желание получить результаты, лежащие на верхнем "этаже" толкает отчаяться или лезть по водосточной трубе.
Когда на самом деле, туда легко и естественно припереться по линии спирали.
2) Восприятие всего исключительно, как "линейности".
Если забыть, что спираль имеет и верх и низ, а решить, что есть только линия и плоскость, то удаётся сломать "врождённый компас", ведущий нас по "лестнице в НЕБО", и стоять на месте, а то и отправиться по линии... вниз.
Ну... жалкими примерами...: Цинизм, "Ничто не ново", "Все люди разные - что одному добро, то другому - зло"...

"МАСШТАБИРОВАНИЕ" - в моей терминологии - куда более широкое явление, чем то, что описано выше.
Это касается у меня и методов поведения при столкновении с явлениями РАЗНОГО МАСШТАБА... и определения ЦЕЛЕЙ.

Так например, ЦЕЛЬ всегда складывается из "цели" на плоскости и "Цели" на следующИХ "Этажах".
"Умный в гору не пойдёт"... Это "в гору" - переводится, как "трудным путём, если есть лёгкий".
Но, если путь "в гору" на плоскости "под-цели" глуп, и одновременно является легчайшим или единственным путём к цели "следующего этажа"?

Что нужно, чтобы сорвать вкусняшку с ветки, висящей на очень большой высоте "спирали мира"?
О!!!
На самом деле, именно этим занимаются все... Ну хоть иногда.
- Кто-то отчаивается, и лисой хает виноград...
- Кто-то пытается вырасти так, чтобы дотянуться...

Что такое РОСТ ЛИЧНОСТИ? (в отношении к МАСШТАБИРОВАНИЮ)
- Очень интересная штука.

Все ЛИЧНОСТИ хотят бОльшего Роста. (ну... хотя бы мечтают)
Все "Наполеоны" хотели-бы быть повыше...

Если ЛИЧНОСТЬ растёт только количественно (линейно)... ?
Может маленькая, обижаемая другими жабами жабка, вырасти?
- Предположим, наша жабка нашла "йогу роста"... Прочла и стала расти.
Может она вырасти до размеров антарктиды?
А Вы видели муравья десяти метров ростом? Да он своим весом сам себе ноги сломает!
Маленький муравейка и с дерева свалившись не убьётся. А здоровенный - с анатарктиду ростом, сам в себя провалится - сломается даже не споткнувшись.
Неееет... Для БЕСКОНЕЧНОГО роста, нужно не только количественно растить имеющееся, но делать и КАЧЕСТВЕННЫЕ "скачки".

Что делает ЛИЧНОСТЬ, обчитавшаяся форумов, когда возжелала расти?
- Растит СВОИ умения. Те самые, что умела и раньше! КОЛИЧЕСТВЕННО растит!
И на новые масштабы пытается натянуть старые законы.

- Мать, гордо воспитующая дитя...
Мать, передающая, вбивающая ЛУЧШЕЕ, что имеет...
Мать, не умеющая уважать в ребёнке ДРУГУЮ личность, и настырно старающаяся "заточить" дитя по своему образу и подобию...
Вырастила.
Старалась.
Сделала лучшее, ЧТО МОГЛА.
Гордится.
Что дальше?
О! А вокруг ещё полно тех, к кому можно приложить свои таланты.
Давай и их учить - давай делать их своими подобиями!
Растянем свою ЛИЧНОСТЬ количественно!!!
Станем "МАТЕРЬЮ МИРА".
- Начинаем "грузить" окружающих... "Загружаемые" остаются и приводят ещё учеников...
Незагружаемые отпадают и сваливают, вертя пальцем у виска. Идиоты тупые.
ЛИЧНОСТЬ растёт, разбухает, (Ей-Богу!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСТЁТ!!!! Есть свойство разумов - чудесным образом соединяться в один "процессор" с общей мощностью, если эти разумы пашут "на одной волне" - а МАТЬ МИРА как-раз и вталкивает "волну" именно своей личности всем "прихожанам". И так растёт, что это похлеще наркотика торкает!!!)
И что плохого в таком росте? "Прихожане" ведь не против? Наоборот, они сами искали - кому бы делегировать себя...
А что?
Можно так вырасти до размеров БОГА?
Сожрать добровольную... даже не ЕДУ, а готовые блоки для роста себя, любимой и такой классной!!! Вон сколько прихожан асанну поют!!! Значит хороша я? Значит я - правильная и вполне достойна и БОГОМ стать...
Может Он так и стал Богом?
И что мне мешает?
Что в этом плохого-то?

- Да ничего "плохого" для окружающего мира...
Жабка подрастёт... ещё подрастёт... а когда дорастёт до размеров "антарктиды", как и положено по сопромату - сломается.
Обрушится сама в себя.
Сломаются кости, состоящие из "прихожан"...
Лопнут кишки...
И поползут "прихожане" искать другого Гуру... Решив, что ЭТОТ был не тем... зато следующий - обязательно окажется тем самым... правильно распоряжающимся "прихожанами", а значит приведущим их в Рай.


Продолжу позже. O'k?

А пока вопросики:
- Как определить предел роста личности, при котором и жабка больше прочих жаб, и сопромат само-обрушение не устроит?
- КАК можно расти, чтобы РОСТ был бесконечным?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (12-06-2012), Happie (23-04-2012), Jiardi (23-04-2012), Ksun (06-12-2012), riskon (11-12-2012), Starvation (25-04-2012), taina (26-07-2012), Tor (23-04-2012), Wit (23-04-2012), ЛГТ (23-04-2012), Леший (23-04-2012), Лиsa (24-04-2012), Нэлли (23-04-2012), Олег1099 (30-04-2012), Путник1975 (24-04-2012), Тимур (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 10:30   #766
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
- Мать, гордо воспитующая дитя...
Мать, передающая, вбивающая ЛУЧШЕЕ, что имеет...
Мать, не умеющая уважать в ребёнке ДРУГУЮ личность, и настырно старающаяся "заточить" дитя по своему образу и подобию...
Вырастила.
Старалась.
Сделала лучшее, ЧТО МОГЛА.
Гордится.
Что дальше?
О! А вокруг ещё полно тех, к кому можно приложить свои таланты.
Давай и их учить - давай делать их своими подобиями!
Растянем свою ЛИЧНОСТЬ количественно!!!
Станем "МАТЕРЬЮ МИРА".
Меня поражает особенность у некоторых форумчан отвечать на мои вопросы, без их озвучивания. Час назад ругался со своей матушкой по-поводу ИМЕННО этой темы, пытаясь до неё донести, на мой взгляд прописные истины. Эти "лекции" я читаю практически раз две недели, но только проку нет.
Изменить я её не могу, да и не хочу. Не реагировать совсем у меня не получается.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
11 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2012), Happie (23-04-2012), Ksun (06-12-2012), Starvation (23-04-2012), Tor (12-06-2012), ЛГТ (23-04-2012), Лиsa (24-04-2012), Нэлли (23-04-2012), Путник1975 (24-04-2012), Тимур (23-04-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 23-04-2012, 11:44   #767
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Спасибо! Поняла! Но "прёт" из меня желание высказаться,не изжила ещё такую черту,как самолюбование.
Теперь серьёзно. Очень нагляден пример с таблицей Менделеева.Дальше пошло много проще.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А пока вопросики:
- Как определить предел роста личности, при котором и жабка больше прочих жаб, и сопромат само-обрушение не устроит?
Это как раз про меня. Проснулась я поздновато,и стала впихивать в себя по принципу "Больше съем-больше вырасту" Но сейчас очень мне захотелось быть не самой большой в болоте,а посмотреть,что там на берегу,а может и за кустом, делается?Может и не заметит меня никто там,такая я маленькая стану,зато узнаю о чём поёт соловей,что видит орёл во время полёта и куда улетает вода из болота.Ох!но надо выбросить из головы всю тину и слушать чему учит ветерок,пролетая по утрам над болотом.Учиться тому,чего в болоте нет.
Нэлли вне форума  
10 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2012), Happie (23-04-2012), Jiardi (23-04-2012), Ksun (06-12-2012), Starvation (25-04-2012), Tor (23-04-2012), ИрКа (15-05-2012), Леший (23-04-2012), Лиsa (24-04-2012), Тимур (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 15:58   #768
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей, мне кажется инициативными всех сделать просто невозможно. Наблюдая здесь за нашими меньшими братьями, я заметил что качествами лидера обладает меньшинство. На мой взгляд не больше 5%. И не имеет значения: быки, лошади, коты , собаки, куры, кролики. Так же как качеством заботливой матери, тоже наверно нельзя научить.
Я всё время задумываюсь, почему многие эти качества присуще с рождения. Почему один весёлый и любознательный, а другой.. ну так скажем - пофигист. Одному до всего есть дела, а другому всё параллельно.
Если не вдаваться в карму, то объяснение одно : Природа сама решает сколько должно быть ведущих, а сколько ведомых.
В стаде баранов или быков все лидерами со всеми вытекающими, быть не могут. К СОЖАЛЕНИЮ Природа сама пока не может придумать другой схемы кроме как иерархической.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
13 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2012), Happie (23-04-2012), Jiardi (23-04-2012), Ksun (06-12-2012), rid (01-05-2012), Starvation (25-04-2012), Tor (23-04-2012), КисиМяка (23-04-2012), ЛГТ (23-04-2012), Лиsa (24-04-2012), Нэлли (23-04-2012), редиска (23-04-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 23-04-2012, 18:40   #769
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Андрей, мне кажется инициативными всех сделать просто невозможно
Мне тоже.
Это... как счесть клетки мозга "лучшими", и возжелать, чтобы и пятка из клеток мозга состояла... И как на такой пятке ходить? А в футбол играть?

Но...
Во-первых, лидерство "инициативных" может быть РАЗНЫМ... Как и вся организация системности организма...
Во-вторых, и инициативные и ведомые бывают "спящими" и "проснувшимися".

Спящие ведомые однозначно становятся... теми "прихожанами", которых я и описал выше.
В норме, и ведомые на своём масштабе ДОЛЖНЫ делать ВЫБОР.
ПРОСНУВШИЕСЯ ведомые имеют и возможность и обязанность ВЫБИРАТЬ себе ведущих.
А вот чо это за "алгоритм выбора" - я и пытаюсь потихонечку донести.
ИМЕННО К ПОНЯТИЮ ТОГО, ЧТО ТАКОЕ ВЫБОР, Я И ВЕДУ ТЕМУ.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Час назад ругался со своей матушкой по-поводу ИМЕННО этой темы, пытаясь до неё донести
Она в МАТЬ МИРА метит?

Знаешь, какова судьба не проснувшихся ведомых?
- Сегодня умерла Машенька... Грудничок.
Умерла потому, что одна знакомая мне МАТЬ МИРА "грузила" Машенькину маму своими трактовками устройства мира...
А по этим трактовкам, взаимодействие всего и всех, идёт "программами"...
Не инфекция, не глисты, не лекарства или пища... а "Программы".
И эта МАТЬ МИРА - подсказывает, какими "вибрациями" нужно сопротивляться вредным "программам", какими "молиться" и ...
Короче, вместо того, чтобы отправить Больную мать на анализ (красные пятна по коже, коньюктивит.............), её учили "вибрациям".
Машенька с молоком или контактно подцепила ту-же инфекцию.
Плакала, покрвывалась пятнами... А окружающие дружно "вибрировали" и ставили в астрале "контр-программы".
Там и сама "Мать Мира" уже два месяца с этими пятнами и коньюктивитом, и прочий народ в Группе заражается...

Я как увидел в скайпе эти пятна и глаза - взвыл. Но ужал эмоции... знаю, с кем разговариваю... И... бестолку.
Мне в ответ лишь: "Ты ничего не понимаешь, это программы, это мы (группа... А на самом деле - МАТЬ МИРА со прихожанами) на себя берём проблемы Планеты, и выбаливаем их! Это никакая не инфекция! Я рамкой проверяла - это только программы, и врачи тут не помогут - нечего к ним и ходить, только всё испортят."
И напоследок сакраментальное - "Чем спорить, лучше помоги. Ты-же умеешь программы снимать. А то все с проблемами идут, а никто не помогает."

А Машенька сегодня умерла...
Два месяца болела, и её не показывали ни одному врачу. Только позавчера, уже в коме, её отвезли в реанимацию...

И зло и печаль...
И так во всём мире... где спящие Гуры ведут спящих прихожан...
И Машенька - не первая...

Ладно...
Я-таки выложу алгоритм...
Позже.
А что ещё я могу сделать?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
22 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (12-06-2012), Happie (23-04-2012), Jiardi (23-04-2012), klever17 (06-05-2012), Ksun (06-12-2012), Ludmila_ (01-05-2012), Pav (24-04-2012), Starvation (23-04-2012), taina (26-07-2012), Tor (12-06-2012), Wit (24-04-2012), Гвоздь (21-05-2012), ИрКа (15-05-2012), КисиМяка (23-04-2012), Коля8888 (14-07-2016), ЛГТ (23-04-2012), Леший (23-04-2012), Лиsa (24-04-2012), Любочка (24-04-2012), Путник1975 (24-04-2012), РАИСА (24-04-2012), Тимур (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 19:19   #770
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, ты представляешь нам свой ОСОЗНАЮЩИЙ взгляд на ЗАГНАННОЕ ГЛУБОКО В ПОДСОЗНАНИЕ, ЯВЛЕНИЕ, которое существует в весьма ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ (социально) личности. И как же оно уживается в здравомыслящей личности?!

Вот, это как раз - роскошный пример того, как наша психика защищает сама себя от стресса, от ужаса осознания в себе ЧЕРТ ХАРАКТЕРА, СТЫДНЫХ и ПОЗОРНЫХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ, заставляя наше сознание отвергать любые собственные попытки анализировать эту конкретную сторону нашей деятельности. ВЕДЬ ОТ ОСОЗНАНИЯ ТАКОГО УЖАСА МОЖНО ЛЕГКО СОЙТИ С УМА. Наш организм умеет бороться с негативными эмоциями, просто загоняя мысли об ужасном в подсознание.

Так, наш организм загоняет в хронику острые воспаления чтобы не умереть.

Результат этой (очень распространенной, кстати) борьбы здравомыслия с защитными механизмами - эта сторона нашей деятельности ПОЛУЧАЕТ ИММУНИТЕТ - полнейшую неприкосновенность - как среди внутренних войск, так и среди всех снаружи.

В какой-то другой области этот человек может проявляться очень успешно - как величайший мыслитель, философ, мудрец и истинный исследователь!!! А вот что касается трезвого взгляда на СОБСТВЕННУЮ МОРАЛЬ - тут наш мудрец терпит полнейшее фиаско.

ИМХО, это объясняется неравномерным развитием интеллекта и морали. когда воспитание СОЦИАЛЬНО-ПРИЕМЛЕМОГО ИНДИВИДА, развитие его интеллекта и культуры стимулировано на порядок мощнее, чем развитие истинных добродетелей и акцептирования своей уникальной от природы индивидуальности.

Разве учились те поколения НЕ ВРАТЬ СЕБЕ??!! Разве был тогда повсеместно культ пользы для общества уникальной индивидуальности - "принимать, любить и уважать ВСЕГО СЕБЯ сегодняшнего, хоть и постоянно работать над СОБОЙ завтрашним"?!


Проще говоря, в раннем детстве уже крепко усвоено, что папе или бабушке СОВРАТЬ "для пользы дела" - хорошо, а поздороваться с домашними ДО умывания, или не сделать школьные уроки - плохо.
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-04-2012), Jiardi (23-04-2012), Ksun (06-12-2012), Ludmila_ (01-05-2012), taina (26-07-2012), ЛГТ (24-04-2012), Леший (23-04-2012), Тимур (23-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter