Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2012, 19:53   #781
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Тоже не люблю сайдинг. А если облицевать камнем муравьи могут скушать дом?
Fanta вне форума  
3 пользователей сказали Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012), LadyTA (08-06-2012)
Старый 07-06-2012, 23:34   #782
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Hope, Читаю и вижу в тебе Скарлет О Хара. Они там тоже от поросли страдали и Эшли все колья обтесывал для изгороди. Набери в гугле- как избавиться от старых пней. Сколько денег сэкономишь. Уже ведь могла на полпути быть к победе. Покажи эти рецепты своему Эшли. Народ он же все выгодное выискивает, чтоб без денег. А можно сочетать и наемную силу и вешенки и селитру.
LedyTA, это ж для терпеливых! Я набирала еще после первой твоей обмолвки, помнишь? когда мы наше первые пни выкорчевывали... Не для нас это, слишком большую территорию нужно выкорчевать... Если ничего раньше под руку не подвернется, то будем в аренду брать технику и муж сам будет ею управлять, так дешевле и быстрее... Мы уже смотрели в инете - можно за 2200 на месяц арендовать (если к сезону осеннему не поднимут) + заправка, итого в штуки 3 уложиться должны... Потом будет другая делема, куда это девать... Их сжигать запаришься тоже... Не забывай о количестве нашего "добра" Растягивать это "удовольствие" на 2-3 года Да я же чеканусь В крайнем случае придется сжигать частями, но тогда все это нужно будет сгребсти подальше в один угол... чтобы можно было на остальной территории что-то делать... плохо, что это большая куча будет манной небесной как для змей, так и для насекомых... в общем, будем думу думать... война план покажет
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), LadyTA (08-06-2012)
Старый 07-06-2012, 23:39   #783
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Жду фото ваших огородов
Да мои фотки в начале где-то есть... но до такого порядка, как в Вашем нам еще дааалеко
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), LadyTA (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 00:00   #784
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, с нашими ценами на дома и тем количеством foreclosure теперь надо даун пеймент 20%. Мне, как покупателю первого в жизни дома, 3.5%, но и это не факт. Очень хочу свой дом! За рент теперь надо на платить 1800 в месяц, а это столько, сколько стоит вплачивать дом свой! Только надо дайн пеймент иметь. Я бы купила дом хоть сегодня, если бы не надо было даун платить. Сейчас машина начала перегреваться. Надо в сервиз везти. В прошлый раз штуку заплатила. Через пару месяцев на гражданство подавать. Это примерно 2 штуки будет. Дочке машину надо брать через два месяца. Вот так идут деньги. Как их откладывать, не знаю. Терплю пока. Зарплата хоть и несильно маленькая, но ничего не остается. Надо мужа богатого искать. Как почти все тут и делают. У них и дома, и машины, и не работают. Одна я такая правильная. Капец!
Неее...!!! Это ооочень дорого! Мы зарент платили 12 сотен за двух бедрумную в Сиэтле, здесь 900, потом 925 за трех бедрумную...

А как сказалось на людях, что штат банкротом обьявили?

Ханка, сочувствую! Нам не пришлось платить даун пеймент, и даже клозинг кост продавец платил... но мы все равно почти весь сейвинг сьели при заезде, переделывали дом под себя + все оборудование на кухню, сантехнику, шторы, люстры и т.п. , газонокосилки три разных, бензопила или как ее по-русски взяли для мелких деревьев и.д и т.п. денег ушло много, в доме еще много чего можно было бы сделать, но пойдет пока жить можно...

А про замуж... не знаю - замуж выйти не напасть, лиж бы замужем не пропасть... С другой стороны я не представляю себе, чтобы я без мужа здесь делала! Столько мужской работы по дому...
Как Fleur de sel сказала в квартире позвонил пришли и сделали, а здесь я мужу звоню ... Но дом это дом, здесь и двор, и сад и действительно мы платим наш моргидж чуть больше, чем платили за квартиру - так что как на квартире, только уже своей расширенной

желаю тебе поскорей с домом определится и поудачней тоже, мы наш долго искали...

Еще на заметку - я в Сиэтле, когда мою машину покупала тоже никто не просил даун пеймент, и взяла по 0%... Я правда тогда сама им чек выписала на 2 тыс, говорю иначе не буду чувствовать, что машина моя... Плюс 4 года у машины гарантия... Все удивлялись моей покупки, тут как в цирке если кредит скор прекрасный то многое доступно... Я первое время, когда не понимала, что к чему категорически от кредиток шарахалась... потом как дошло до меня так я за полгода выстроила хороший скор, экселент не давали только потому, что история кредитная была короткой...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), LadyTA (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 00:06   #785
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Fleur de sel, фотки прелесть Молодчинка какая!

Нам до такой красоты далеко! Мы пока ооочень скромненько шагаем

Поддержу Леди, давай побольше фоток, интересно очень
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Старый 08-06-2012, 01:04   #786
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Что это за болезнь такая на растениях - черные точечки на листиках и стеблях - есть на мяте, орегано, шалфее, некоторых цветах... Листья как-будто поедаются микроскопическими организмами, потом листики погибают... Выложу фотку, если надо...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума  
2 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), LadyTA (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 01:21   #787
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Что это за болезнь такая на растениях - черные точечки на листиках и стеблях - есть на мяте, орегано, шалфее, некоторых цветах... Листья как-будто поедаются микроскопическими организмами, потом листики погибают... Выложу фотку, если надо...

__________________
Похоже на грибок... но грибок или нет, в любом случае если есть возможность обработать нужно золой... Купоросом можно только в апреле или ноябре, а я лох - обработала недавно, чуть не потеряла все кусты, практически добила их... нельзя сейчас таким средством их... Полно других - таких как горчица, жгучий перец и т.п. Инет заполонен рецептами...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), LadyTA (08-06-2012), Марфа Васильевна (09-06-2012)
Старый 08-06-2012, 01:51   #788
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Оказывается здесь полно полыни в продаже да еще и всякой разной и голубой и английской нашла, как минимум 6 видов, млин как я искала до этого , они ее знают больше как артемизию... вот я и не находила
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 02:25   #789
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Оказывается здесь полно полыни в продаже да еще и всякой разной и голубой и английской нашла, как минимум 6 видов, млин как я искала до этого , они ее знают больше как артемизию... вот я и не находила
Я тоже полынь голубую (укроповидную) садила и запах и вид у нее обалденные, но она исчезла сама.Может нечаянно выпололи. У соседа жена выполола все астры. Он посадил целую гряду, пакета 4 видовых астр. И там же салаты и чуть свеклы и моркови, и грядку под дуги и спонбонд. Еще в апреле, а меня стыдил за лень. А дней десять тому как жалился, все астры выполоты. У нас в огороде тоже такое встречается.



Про кучу корней и змей в них так жутко читать.

У нас снимок в бел новостях показывали--ужи в Брестскую крепость нашествие устроили. А раньше про Минск писали, змеи поприползали.

Я на даче постукиваю по крыльцу и скамейкам, советовали.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012)
Старый 08-06-2012, 02:36   #790
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Тоже не люблю сайдинг. А если облицевать камнем муравьи могут скушать дом?
А кто же любит? Бревенчатый дом лучше всего, а как у меня щитовой, то его надо бы оббить. Вагонку потом красить замучаешься. А сайдинг или волокнисто-бетонные плиты--это все равно химия. Сайдинг плох тем, что при ударе треснет. Грузили доски с чердака соседи и одна доска упала. Сейчас щербатая стена стоит. Сайдинг дал трещину и отвалился.

Но зато сайдингом в квартире школьники сами оббивают ванную и туалет. А старик со старухой соседи на даче сами оббили веранду сайдингом. Он прост в работе. Легко пилится.

А дерево под любым покрытием гниет даже под масляной краской, и муравьям раздолье. Надо обработка химией и мембрана от дождей.

Бетоно-волокнистые панели трудно пилить, только мастера нанимать. А сайдингом мы сами хотим попробовать.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (08-06-2012), Hope (08-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter