Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2015, 01:10   #781
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

ArmStrong, давайте не будем засорять ветку. Вы потребовали развития темы сами, когда я поняла куда вы идете со своими рассуждениями, то наоборот оборвала ее там, где она перешла в чистое богословие. Я предложила послать вам мои пару мыслей, потому что их нет ни в одной книге, так как это мысли которые я не хочу обсуждать в ветке. Мысли рождаются не только от чтения книг. Вы отказались, что ваше абсолютное право, но при этом продолжаете меня провоцировать чуть ли не выходом на чистую воду публично.
Армстронг, успокойтесь. Лучше расскажите, почему с вашей точки зрения человек должен есть животную пищу. Как вы объясните то, почему мы должны убивать? Почему не должен - это понятно и легко. А вот почему должен - очень сложно ответить. Или вы вообще не поняли, что речь шла о нравственной стороне вопроса, к которому НЕТ научного подхода.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
LadyStarlight (03-05-2018)
Старый 21-01-2015, 01:38   #782
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Армстронг, успокойтесь. Лучше расскажите, почему с вашей точки зрения человек должен есть животную пищу. Как вы объясните то, почему мы должны убивать? Почему не должен - это понятно и легко. А вот почему должен - очень сложно ответить. Или вы вообще не поняли, что речь шла о нравственной стороне вопроса, к которому НЕТ научного подхода.
да я и так спокоен, и нравственный аспект поедания животной пищи я ни на какой ветке не обсуждал и не намерен. И сам Вестон Прайс не затрагивал этот аспект. А почему у нас только диалог? Я хотел бы послушать ваши дискуссии с другими посетителями.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 21-01-2015, 02:56   #783
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
да я и так спокоен, и нравственный аспект поедания животной пищи я ни на какой ветке не обсуждал и не намерен. И сам Вестон Прайс не затрагивал этот аспект. А почему у нас только диалог? Я хотел бы послушать ваши дискуссии с другими посетителями.
Тема очень сложная, с острыми углами и не самая приятная. Вдруг скажешь что-то не то и обидишь кого. Здесь немного людей, которые хорошо знают Библию или Пятикнижие. Вера здесь не играет роли, это личное дело каждого, на то нам и дана свободная воля, но сложно отрицать тот факт, что наша цивилизация построена на них. Это все равно что изучать листья дерева, не интересуясь самим деревом. Поэтому я и не поняла вопрос о библиографии. Вот вы допустим будете читать "Тысячеликий Герой". Поинтересуйтесь, почему же на такой гуманистической книге такое негуманистическое изображение? Откуда у них растут ноги?


Это русская версия. Я в полном шоке, честно говоря, я и не знала, что на нашем рынке эта обложка. А это английская. И ничего хорошего в ней тоже нет, если вы понимаете что именно она говорит (вы все сами себе боги). Проблема в том, что это практически невозможно увидеть или понять не имея ничего, с чем можно сравнить.



Так получилось, что это единственные источники, которые проливают свет на природу поднятого вопроса. Ни буддизм, ни ведизм, ни марксизм, ни гуманисты типа Фрейда или Кэмпбелла ответа на него него не дают. У нас с вами диалог, потому что вы до сих пор не понимаете, что обсуждается. Выросла эта тема из фразы rid, "Неужели Создатель не мог придумать ничего получше, как отнимать холестерин у братьев наших меньших". Это главная духовная основа на которой построен веганизм. Бывает и такое, что они прибегают к "Евангелию от Ессеев", как это делал Изюм например. Но оно явно неканоническое и вылезло непонятно откуда в 30х годах прошлого века. Это как раз тогда, когда полным цветом расцвели теософия и прочие люциферианские культы. Идеи не возникают ниоткуда. Из-за этого же и неверное толкование, что длительное голодание нужно для здоровья. Ну вот откуда людям вообще могла придти в голову идея голодать по 40 дней без пищи? От того же дерева. Хотя в Библии недвусмысленно указывается, зачем эта практика проводилась. "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола. (Мк. 1:12.13; Лк. 4:1, 2). Так же и шаманы голодают, чтобы войти в пограничное состояние сознания, однако, они этим духам поклоняются и сотрудничают с ними. Можно долго спорить, кто из них прав, но важно знать обе стороны вопроса.

Хотела поблагодарить всех тех, кто писал мне в личку за их интерес и извиниться перед теми, кого я случайно обидела или просто испортила настроение.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 21-01-2015 в 09:20..
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-01-2015), Брат (21-01-2015), Валерия57 (21-01-2015)
Старый 21-01-2015, 05:27   #784
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

для желающих прочитать ту книгу:

http://www.klex.ru/5gc
http://www.litmir.me/br/?b=110099
https://en.wikipedia.org/wiki/The_He...Thousand_Faces
"Тысячеликий Герой"
Автор: Джозеф Кэмпбелл
Язык оригинала: английский
Дата первой публикации: 1949
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (21-01-2015), Tamara (21-01-2015), Upradaxy (21-01-2015), Брат (21-01-2015)
Старый 25-01-2015, 05:37   #785
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka,
Помнится, ты хотела тему открыть про холестерин.

Вот к этой теме

Сейчас просмотрел потрясающий фильм Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая" .
Оказывается атеросклероз сосудов и бляшки холестериновые в них появляется отнюдь не из за избыточного потребления его с пишей! Причина совсем в другом!
http://youtu.be/F8SCfmqeYdc

Сейчас смотрю про рыбу в наших магазинах и на рынках какую продают... Потрясающая информация.
Оказывается вся наша выловленная в наших морях рыба ушла за рубеж за валюту. Это самая полезная, дикая рыба! А продают у нас импортную садковую рыбу . Стоимость ее копейки . А кроме вреда от употребления ее никакой пользы!
http://youtu.be/7PWI6xVzGdA
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 25-01-2015 в 10:45..
serg981 вне форума  
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (25-01-2015)
Старый 25-01-2015, 07:53   #786
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Pti4ka,
Помнится, ты хотела тему открыть про холестерин.

Вот к этой теме

Сейчас просмотрел потрясающий фильм Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая" .
Оказывается атеросклероз сосудов и бляшки холестериновые в них появляется отнюдь не из за избыточного потребления его с пишей! Причина совсем в другом!
http://youtu.be/F8SCfmqeYdc
Как я и обещала, когда будет время, сделаю перевод. Это очень трудоемкая работа. Простите, что заставляю ждать. Я просто соберу один большой файл и закачаю его сюда.

Спасибо за ссылку! Я бегло просмотрела, есть позитивные моменты и есть негативные, в целом, для человека который не полезет в дебри, информация слишком смешана и он не увидит подоплеку, а она таким образом легко уходит в подсознание и оттуда уже вылазит боком.

Например, я как-то писала в дневнике по поводу "Голубого пояса" и восхваление средиземноморской диеты. Это хорошая диета, я абсолютно ничего не имею против. Просто напомню, что эти люди питались так из века в век и это их традиционная диета. В оливковом масле много мононенасыщенных жиров. Почему, например, фильм не упоминает, когда говорит о жире свиньи, что его преобладающий жирнокислотный состав тоже мононенасыщенный? Пропаганда есть меньше красного мяса, однако большинство из нас хочет больше да лучше, так устроена человеческая психика, и разумеется воспримет этот посыл как что лучше от него вообще избавиться. А зря! Я так понимаю, что когда они и едят красное мясо, оно деревенское и высшего качества. Они едят деревенские продукты! Плюс они живут в более теплом климате. Пропаганда алкоголя и культурного пития. Друзья, люди, которые не жили из века в век на территориях где растет виноград не имеют толерантность к алкоголю. 14-16 градусов - будь то из самого лучшего вина, это много. Про большее я и не упоминаю. Культурное питие легко превращает их в алкоголиков. Не всех, но большинство. По крайней мере каждый алкоголик начинал с культурной рюмочки на свой день рождения, 9 мая, Новый Год, список можно продолжать до тех пор пока каждый день не стал праздником. Я писала об этом. Кроме того, у них такие лица живые, я думаю, еще помогает духовная жизнь - все деревенские итальянцы глубоко верующие люди.

Женщина сыроед имеет яркие признаки недостаточности - погасшее лицо, восковая кожа и очень плохого качества волосы. Речь и реакция немного замедленная. Неопытный глаз этого конечно же не заметит, заметит только стройную фигуру и общую картинку идиллии. Разумеется, эта недостаточность проявляется и у тех, кто ест животную пищу, но дело не в ней, а в ее качестве и качестве остальной еды. Очень напрягло, что в конец поставили именно их, с выводом, что в принципе веганская диета - это нормально, если дополнять Б12. Патамуштатаксказалиназападе. Они издеваются?
А как насчет важнейших А, Д и К2? Что насчет минералов, как легкоусваиваемый цинк? Каким образом у них будет полноценно усваиваться кальций, если в диете нет витамина Д и К2. Что насчет жиров, особенно насыщенных, которые тоже нам очень нужны, особенно для мозга и сердца? Они соль то хоть едят? Я сомневаюсь. Подтверждение нормальности, я так понимаю, в умилительных детях. Но как правильно отмечено - женщина ставит эксперимент на своей семье. Что будет с ними дальше, когда они будут расти?

Я не хочу звучать как заезженная пластинка. Моя позиция очень простая: традиция, мера и вера. Даже не знаю, что еще можно тут сказать.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 25-01-2015 в 10:53..
Pti4ka вне форума  
10 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Aist (16-02-2017), monoed (25-01-2015), serg981 (25-01-2015), serg981 (25-01-2015), Sole (28-01-2015), Tiffany (13-12-2018), Брат (25-01-2015), Валерия57 (26-01-2015), Живинка (12-03-2020), редиска (25-01-2015)
Старый 25-01-2015, 08:33   #787
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, очень итересный анализ, я этот фильм тоже смотрел и недавно опять пересматривал. Честно говоря, про свиной жир сам бы не догадался. Правда, лично у меня проблема с этим свиным жиром, я и варить его пробовал и на пару обрабатывать - не усваивается, тошноту вызывает. Скорее всего недостает ферментов, может желчи. Кстати, думал об этом, вот есть разные рекомендации по потреблению того-сего-третьего, а если у меня действительно ферментов не хватает для обработки, например, дневной нормы белка. Вот как все это подобрать, чтобы не грузить себя тем, что физичести переварить не в состоянии? Кроме опытного подбора я пока способа не нашел.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (25-01-2015)
Старый 25-01-2015, 09:32   #788
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

monoed, да, конечно, у всех людей организм индивидуален, так как индивидульны не только гены, но и приобретенные проблемы. Вам нужно проверить желчный. Жир переваривается плохо при недостаточном употреблении холестерина, так как он участвует в желчетворении. Плюс недостаток ферментов и минералов. Можно попробовать употреблять вытяжку желчи, чтобы помочь пищеварению жиров. Это пожалуй лучшее веками проверенное средство.
Плохое пищеварение белка обычно наступает после веганизма, но очень часто может наступить и у тех, кто ест животную пищу. Это вообще эпидемия, которая является завуалированной причиной, почему многие люди неосознанно переходят в веганизм мотивируя это тем, что им плохо от мяса, а значит оно плохое для здоровья. Главные причины - недостаток хорошей соли и минералов в рационе, и скачки рациона (длительные посты, регулярные очистительные диеты, изменение стиля питания - то с животной пищей, то без), ну и разумеется, обилие всякого химического мусора в среднестатической тарелке. Для пищеварения нужны так же витамины Б12, Б6. Минералы - магний, калий, хром. При серьезной недостаточности имеет смысл употреблять их добавками, так как тут замкнутый круг - пищеварение плохое, значит из еды они тоже будут усваиваться плохо. От того, что сейчас пища такая бедная и земли сильнейшим образом деминерализованны, и фундамент здоровья поколений уже не тот, я обычно не рекомендую длительные регулярные посты совсем без животной пищи, если нет на то особой нужды или если позволяет здоровье и конституция.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 25-01-2015 в 11:04..
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-01-2015), serg981 (25-01-2015), Wit (27-01-2015), Ольгер Штольц (25-01-2015), редиска (25-01-2015)
Старый 25-01-2015, 15:58   #789
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Плохое пищеварение белка обычно наступает после веганизма, но очень часто может наступить и у тех, кто ест животную пищу. Это вообще эпидемия, которая является завуалированной причиной, почему многие люди неосознанно переходят в веганизм мотивируя это тем, что им плохо от мяса, а значит оно плохое для здоровья.

Pti4ka, думал весь день над Вашим последним сообщением и остальным Вашим дневником… Просто органы я терпеть не могу с детства, сам их вид, запах и вкус. Вот, яйца (магазинные, других нет и не будет)... если я включу их в рацион в небольшом количестве, но регулярно? Могут ли они компенсировать бОльшую часть дефицита аминокислот и минералов, если еще иногда добавлять бульоны 12-24 часовой выварки, о которых вы писали?
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (25-01-2015)
Старый 25-01-2015, 23:00   #790
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Pti4ka, думал весь день над Вашим последним сообщением и остальным Вашим дневником… Просто органы я терпеть не могу с детства, сам их вид, запах и вкус. Вот, яйца (магазинные, других нет и не будет)... если я включу их в рацион в небольшом количестве, но регулярно? Могут ли они компенсировать бОльшую часть дефицита аминокислот и минералов, если еще иногда добавлять бульоны 12-24 часовой выварки, о которых вы писали?
Если пищеварение плохое, конечно же нужно идти потихоньку! Яйца и бульоны сразу абсолютно все конечно же не скомпенсируют, но это прекрасное начало и вам поможет очень сильно на данном этапе.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ДЛЯ УДАЧНОГО ВЫХОДА ИЗ СЫРОЕДЕНИЯ:
Я писала об этом несколько раз, это особенно касается тех кто сыроедничает и хочет выйти - я не говорю вам делайте это, нужно осторожно взвесить все риски, так как можно подцепить какую-нибудь бактерию, если продукты некачественные, так что просто еще раз напомню о своем опыте. Так делала я. Я пересилила себя, так как в моем случае это было дело жизни или смерти, и начала выход СЫРЫМИ животными продуктами, в моем случае я ела сырую морскую рыбу, сырые желтки, сырую печень, сырое деревенское масло. Растительную часть же ела горячей. Никаких энзимов и тд не употребляла, просто ела это все малюсенькими порциями и потихоньку их увеличивала. Еще раз сделаю ударение - порции были микроскопические. Так я питалась около 2х месяцев. Потом уже начинала их слегка готовить - полусырые. Тогда же и начала потихоньку бульоны. Жир еще пока ела в основном сырым, от приготовленного подташнивало. Только потом уже, почувствовав силы, начала есть обычную приготовленную животную пищу. Свое восстановление пищеварения я отношу именно к этой схеме, несмотря на то, что в моем случае у меня желудок был просто начисто убит и уже не переваривал даже растительность, последний месяц СЕ я провела полностью на апельсиновом соке. В трубу я затрубила, когда уже и сок через несколько минут после принятия начинал просто выливаться из заднего прохода. Абсолютно чистым. Кто там еще хочет очищения кишечника?

Насчет органов. Это дело приобретенного вкуса и некоторым просто вот не нравится и все тут. Я это понимаю, потому что сама их раньше терпеть не могла. Когда я начинала восстановление, я думала, что просто подавлюсь этой печенкой, еще и сырой. Что я делала. Я брала замороженную печень, резала ее на маленькие кусочки и проглатывала эти кусочки как таблетки. Много мне было не нужно. Потом, когда мой организм уже разнюхал что это такое, он начал просить и даже требовать ее сам, и дело вкуса ушло. Сейчас после 2х лет я не ем печень так часто, произошло насыщение. Витамин А откладывается в печень. Вечно он там лежать не будет, если его регулярно не пополнять. Стресс, инфекции, простуды, и тд забирают его в приличных количествах. Что еще можно сделать, если все остальное не работает? Я часто добавляю куриную печень (около 200 гр на кастрюлю) в куриный бульон. Ни вкуса, ни запаха.

Еще раз напомню про желатиновый бульон. Долго готовятся только сами КОСТИ и ХРЯЩИ, чтобы вывести желатин и минералы. Желатин кстати тоже очень хорошо восстанавливает пищеварение. Но не готовьте так долго его мясные части! Кусочек мяса можно положить уже в самом конце приготовления - за 3 часа до окончания. Это для вкуса и для других полезных вещей. Я обычно кладу хвосты. Дешево и очень вкусно.
Бульон на костях получается жирным. В костях есть жир. Для этого бульон надо после приготовления убрать на ночь в холодильник. Жир поднимется наверх, образуя корочку, и его можно будет снять.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728

Последний раз редактировалось Pti4ka; 26-01-2015 в 12:18..
Pti4ka вне форума  
8 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Annais (27-01-2015), monoed (26-01-2015), serg981 (28-01-2015), Sole (28-01-2015), Wit (26-01-2015), Брат (26-01-2015), Валерия57 (26-01-2015), редиска (26-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter