Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2005, 19:49   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ударим голоданием по.......

собственному разгильдяйству!
Вот и я присоединяюсь к голодающим. Собиралась еще 2 недели тому назад, но не пошло как-то. И каждый день все откладывала и откладывала, то продукты надо было доесть, то грибы попробовать - у нас в этом году очень поздно они появились, было очень сухо. Постепенно появилась злость какая-то на себя, но каждый день с утра пила кофе, чтобы проснуться, т.к. в последнее время я день с ночью перепутала, а потом говорила себе: завтра! До этого только один раз было тяжело начать голодание, прошлым летом, в жаркую погоду. А тут золотая осень, и такие проблемы. Разбаловала я себя. Но сегодня все же начала, и пишу теперь здесь, чтобы отрезать себе путь назад.
Итак, мне 46 лет, 168 рост, 63,5 вес. Я-то все думала, что у меня 62, не взвешивалась, а оказалось побольше. Голодаю регулярно 4-5 раз в год в течение последних трех лет. Максимальное голодание - 14 дней, в основном 10-дневные, иногда недельные. По одному дню в неделю не голодаю уже один год. Последнее, четвертое в этом году голодание в июле.
Собираюсь голодать 14 дней, возможно попробую перейти эту границу, но только в том случае, если будут физические силы. обстоятельства моей жизни таковы, что я ухаживаю за беспомощным во многих отношениях человеком и обязана рассчитывать свои силы.
Границу веса в 55 кг никогда не переходила, маловато это для меня, но сейчас у меня есть резерв, очень надеюсь, что все получится как загаданно.
Целей много. Надеюсь улучшить зрение, и, главное, вылечить руки. Где-то полтора месяца назад быстро, буквально в течение недели заболели пальцы на обеих руках, а потом и кисти рук. У врача не была, диагноза нет. Не думаю, что голодание может ухудшить ситуацию. Ну, и почиститься, обновиться, помолодеть, зарядиться энергией.
Вхожу я без слабительного, делаю просто несколько клизм, сегодня было четыре. До сих пор добрым словом вспоминаю Esperanza, от которой научилась сделать менее неприятной эту нелюбимую процедуру. Пью воду, талую, разбавленную кипятком до тепло-горячего состояния. Пока не мерзну. Настроение очень хорошее, чувства голода нет вообще.
Всем голодающим приятного голодания!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2005, 18:45   #71
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Наше здоровье в наших руках!

Цитата:
Сообщение от Jseven
Если у кого-то есть личный опыт борьбы с курением, поделитесь.
С уважением.
Jseven: Опыт как бросить курить у меня есть. Бросал 3 раза. Последний раз лет 8 назад. Думал, что если не смогу от этой гадкой привычки избавиться, то она меня окончательно и безвозвратно засосёт. Однако я победил!
Итак опыт: 1. Должна быть чёткая мотивация Вашего желания. Если её нет, значит надо создать. Я в течение нескольких недель заставлял себя читать литературу о вреде табакокурения. Нудно, конечно, а что поделаешь. Хотя вроде всё и понимал. Без желания лучше не смешить себя и окружающих! Не бросите! Ни какой врач не поможет.
2. День полного отказа от курения должен прийти сам по себе, как результат желания. К этому надо готовиться. Это может быть выходные, отпуск или каникулы.
3. Полный отказ от всего общества, где пыхтят дымом табака. Начиная от друзей и заканчивая телевизором, видиком и другое.
4. Хорошо записывать каждый день победы над собой или отмечать на календаре.
5. Первый день самый – самый тяжёлый. Раздражение ужасное, злость неимоверная. Я заедал пищей и много пил воды. Вода успокаивала. Как захотел курить, сразу стакан воды внутрь организма. Лучше чем-то заниматься. Можно и тупо лежать уставившись в потолок. Главное начхать на курение, как образ жизни. Второй и третий несколько легче. А дальше только не зацепиться за окурок. Да! Табак надо удалить из Вашего заточения.
6. В эти три дня лучше сидеть дома и носа на улицу не высовывать. Так будет легче. За алкоголь забудьте на несколько недель. Алкоголь легко спровоцирует, поскольку расслабляет силу воли. Какое-то время глаза будут отыскивать курцов, бычки помимо воли, запах дыма будет сладок. А затем возникнет отвращение к дыму. Вскоре наступит полное безразличие по типу каждый сам себе хозяин.

Успехов в простой задаче стать модным некурящим человеком.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2005, 18:47   #72
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вот и закончилось мое 14-дневное голодание. Подвожу итоги. За 14 дней я потеряла 7,5 кг. Поскольку на голодание я выходила с нормального, а не с пониженного веса, сил на голодании было намного больше, я вполне справлялась со всеми своими обязанностями, как если бы и не голодала. Еще я выяснила для себя, что каким большим ни был опыт, нельзя провоцировать себя излишними контактами с едой ( в моем случае это были рецепты), это вызывает чувство голода даже после ацидотического криза и нарушает нормальное течение голодания.
Мои проблемы с руками продолжаются. Болей нет, но по утрам руки онемевшие, а так я просто чувствую очень легкую боль, если сжимаю и разжимаю пальцы. Абсолютно уверена в том, что правильным питанием и регулярными голоданиями я их вылечу.
Я рада, что провела 14-дневное голодание, т.к. из-за небольшого веса голодала в этом году самое большое 11 дней.
Мое следующее голодание – в январе.
Выходить собираюсь 10-12 дней, строго: 3 дня на соках, 2 дня соки и сырые овощи-фрукты, 2 дня соки, сырые и отварные овощи, во вторую неделю добавлю потихоньку все остальное: крупы, мед, растительное масло.
Спасибо тем, кто писал мне в топик, опыт-опытом, а поддержка всем приятна.
Всем голодающим успеха и приятного голодания!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2005, 19:13   #73
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЛАРОЧКА,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Держим равнение на таких как ты!
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2005, 07:37   #74
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Девочки, спасибо!
Марина, желаю вам, чтобы все получилось, как задумано, я за вас "болеть" буду.
Марина, а тему не хотите завести? Так ведь лучше, и все по теме. А в поддержке не сомневайтесь.
С руками, видимо, растянется надолго.Но у меня пример перед глазами - Василий.Я была очень впечатлена его описанием процесса выздоровления суставов. Он выдержал, и я выдержу. Малахов писал, что труднее всего очистить сосуды и суставы, а он хороший практик. Так что - покой нам только снится....
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2005, 04:44   #75
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо Наше здоровье в наших руках!

Поздравляю! Желаю успехов в простом, но ответственном деле, как выход из голодания. Премного благодарен за Ваши тёплые отзывы о моей скромной персоне.
Ваши советы мне очень помогают.

__________________________________
Здоровье не ВСЁ,
Но ВСЁ НИЧТО без здоровья!
(Сократ)
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2005, 07:09   #76
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
С выходом все нормально, соки и шиповник. Сильный аппетит у меня не появляется до того момента, пока я не начну есть вареное и не добавляю мед. Поэтому первые пять дней не должно быть проблем с чувством голода. Взвесилась сегодня: прибавила 300г. А выпила вчера где-то 400г морковного сока и около 600г шиповникового отвара. Меня это всегда на выходе поражает. Как организм после голодания начинает буквально впитывать в себя питательные вещества и воду. Но это потому, что вес у меня сейчас явно недостаточный. При повышенном весе клетки до такой степени не обезвоживаются.
Держитесь, Марина, сами знаете, только три дня, а может, и меньше пострадать, и вы на голодании!
Тут компания собралась голодать, вы с ними состыкуйтесь, вместе все же легче.
Успеха!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение эпилепсии голоданием? Анна Шушпанова Опыт лечения голоданием различных болезней 26 27-01-2015 14:33
Фиброаденома - голоданием? Lezhik Болезни и симптомы 1 16-09-2012 12:06
Лечение простуды голоданием Ярослава Архив 13 15-03-2012 08:30
Ударим голоданием по безволью и жирдяйству! Труляля Архив 50 13-07-2011 12:03
Оздоровление голоданием (4 дня) alexserdukov Примеры успешно проведенных голоданий 36 23-11-2009 15:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter