Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 08:47   #71
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

6868, прости, отвлекли на работе, просто не успела мысль банальную свою развить.
Если вступил на путь ЗОЖ, если всерьёз этим увлёкся-занялся, если не собираешься останавливаться, то рано или поздно улучшишь многие показатели. И курить смогёшь бросить. Может, не сразу, а может сразу.
Знаю по себе, так как сама курильщица пока ещё.
Но уже вместо пачки в день - у меня сигарета-две, иногда ни одной. На голоде уже не курю, хоть поначалу страдала и этим.
Но зависимость очень сильная, хотя как и вы себя слабачкой не считаю. Просто силы, наверное, ещё мало. Разум замутнён у меня.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
6868 (05-06-2007)
Старый 05-06-2007, 08:51   #72
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от 6868
Что с этим хотела сказать, что то не догоняю???.......
Так ты курить бросаешь ? Или догоняться будешь ?
Александр Катион вне форума  
Старый 05-06-2007, 10:00   #73
 
Аватар для 6868
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Так ты курить бросаешь ? Или догоняться будешь ?
Здорово Леха!!
Ты че докопался до меня??? Хочу бросить курить и брошу, поверь это слово джигита!!!!!
Говариш я слобак, чем этого мотивируешь??? А на себя посмотрел...???? Какие у тя успехи насчет ЗОЖ???....
6868 вне форума  
Старый 05-06-2007, 10:29   #74
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от 6868
А на себя посмотрел...???? Какие у тя успехи насчет ЗОЖ???...
Ээээ, как бы это помягче... Тут на него пол-форума ходит смотреть ;-)
Есть у него успехи, не сомневайся
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Александр Катион (05-06-2007), кисточка (05-06-2007)
Старый 05-06-2007, 10:36   #75
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от 6868
поверь это слово джигита!!!!!
Заметано ;-)))
Александр Катион вне форума  
Старый 05-06-2007, 10:39   #76
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

6868,
Ты зла не держи ;-) Мы тут все в одной связке ! Только добра тебе желаю ;-)
Александр Катион вне форума  
3 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-06-2007), Sreda (06-06-2007), Илья (05-06-2007)
Старый 06-06-2007, 10:41   #77
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Меня такой вопрос что-то мучает: можно ли расценивать употребление непотребной пищи, зная, к чему это приводит (хотя незнание не освобождает от ответственности ) постепенным самоубийством или это должно быть одномоментное действие, хотя на выходе из голода такая возможность предоставляется , если ничего не путаю.
И если сравнивать питание и поступки, хотя это бред, наверное , то даже сотни добрых дел ведь не умалят пагубность единственного плохого поступка,к сожалению.
Reality вне форума  
2 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-06-2007), начюспортсмен (08-06-2007)
Старый 06-06-2007, 10:55   #78
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Вот в выходные, на природе, не удержался.... стрескал два бутерброда: черный хлеб с дохторской колбасой.......ностальгия..... год не брал в рот таких продуктов. И утром результат, как и описано в литературе: все заложено, горло заболело, лицо опухло. Только к обеду отпустило и пару дней был не в своей тарелке. Теперь и думаю - а нафига ел??
НЕШУТИ вне форума  
2 пользователей сказали НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-06-2007), начюспортсмен (08-06-2007)
Старый 06-06-2007, 11:04   #79
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: можно хоть иногда ?

Цитата:
Сообщение от Reality
можно ли расценивать
Как недавно где-то сказал Бармалини: вы разрешения просите?

Как сами относитесь, так и есть.
Лично я считаю, что да - самоубийство, даже когда сама так себя веду - сознаю это. И даже если мне кто-то скажет, что нет - не самоубийство, не стану верить этому человеку.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
3 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-12-2013), Reality (07-06-2007), начюспортсмен (08-06-2007)
Старый 06-06-2007, 16:52   #80
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: можно хоть иногда ?

- Рассказывают еще и так. Однажды Ходжа Насреддин шел мимо огорода муллы. Мулла как раз собирал в мешок тыквы и по жадности нагрузил мешок так, что не мог даже и поднять его, не только нести. Вот стоит и думает: "Как же мне доставить мешок домой?" Увидел прохожего и обрадовался:

"Послушай, сын мой. Не возьмешься ли ты донести до моего дома этот мешок?"

А у Ходжи Насреддина как раз не было денег.

"А сколько ты мне заплатишь?" - спросил он муллу.

"О сын мой! На что тебе деньги? Пока ты будешь нести тыквы, я по дороге поведаю тебе три премудрости, и они сделают тебя счастливым на всю жизнь".

"Интересно, какие премудрости обещает открыть мне мулла?" - думает про себя наш Ходжа Насреддин.

Его разобрало любопытство. Он взвалил на плечи мешок и понес. А дорога круто поднималась в гору и шла над обрывом. Когда Ходжа Насреддин остановился отдохнуть, мулла сказал с таинственным и важным видом:

"Слушай первую премудрость, и большей не было в мире никогда со времен Адама, и если ты постигнешь всю глубину ее, то это будет равносильно познанию тайного смысла букв - Алиф, Лам, Ра, которыми Магомет, пророк и учитель наш, открывает вторую суру корана. Слушай внимательно: если кто-нибудь тебе скажет, что ходить пешком лучше, чем ездить верхом, - ты не верь этому человеку. Запомни мои слова и думай над ними неотступно днем и ночью - и тогда ты постигнешь заключающуюся в них премудрость. Но эта премудрость - ничто в сравнении со второй премудростью, которую я тебе поведаю вон у того дерева. Видишь - во-он впереди!"

"Ладно! - думает про себя Ходжа Насреддин. - Погоди, мулла!"

Обливаясь потом, он дотащил мешок до дерева.

Мулла поднял палец:

"Открой свои уши и внимай, ибо вторая премудрость включает в себя весь коран и половину шариата и еще одну четверть книги тариката4. И постигший эту премудрость никогда не собьется с пути добродетели и никогда не оступится на дороге истины. Постарайся же, о сын мой, понять эту премудрость и радуйся, что получил ее бесплатно. Вторая премудрость гласит: если тебе кто-нибудь скажет, что бедному легче жить, чем богатому, ты не верь этому человеку.
Но даже и эта вторая премудрость - ничто рядом с третьей, сияние которой можно сравнить только с ослепительным блеском солнца и глубину которой можно сравнить только с глубиной океана. Третью премудрость я поведаю тебе у ворот моего дома. Идем скорее, ибо я уже отдохнул".

"Подожди, мулла! - отвечает наш Ходжа Насреддин. - Я наперед знаю твою третью премудрость. Ты хочешь у ворот своего дома сказать мне, что умный человек всегда может заставить глупца бесплатно тащить мешок с тыквами".

Пораженный мулла отшатнулся. Ходжа Насреддин слово в слово угадал его третью премудрость.

"Но послушай теперь, мулла, мою одну-единственную премудрость, которая стоит всех твоих, - продолжал Ходжа Насреддин. - И моя премудрость, клянусь Магометом, столь ослепительна и столь глубока, что включает в себя весь ислам с кораном, шариатом, книгой тариката и всеми другими книгами, и всю буддийскую веру, и всю иудейскую веру, и все христианские заблуждения. Нет, никогда не было и не будет впредь премудрости более достоверной, чем та, которую я поведаю тебе сейчас, о мулла! Но приготовься, чтобы не поразила тебя слишком эта премудрость, ибо от нее легко потерять рассудок - настолько она поразительна, ослепительна и необъятна. Подготовь же свой рассудок, мулла, и слушай: если кто-нибудь скажет тебе, что эти вот самые тыквы не разбились - плюнь в лицо тому человеку, назови его лжецом и прогони из дома!"
С этими словами Ходжа Насреддин поднял мешок и бросил вниз с крутого обрыва.

Тыквы сыпались из мешка, прыгали и звучно раскалывались, налетая на камни.

"О горе мне! О великий убыток и разорение!" - закричал мулла.

И начал он кричать, причитать, царапать лицо, и всем своим видом вполне походил на безумного.

"Вот видишь! - поучительно молвил Ходжа Насреддин. - Ведь я предупреждал, что от моей премудрости рассудок твой может легко помутиться!"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (06-06-2007), anyk99 (07-06-2007), Ksun (24-12-2013), Murad (07-06-2007), Reality (07-06-2007), Sreda (07-06-2007), Гвоздь (17-11-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло время взять себя в руки! amaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 119 27-02-2013 21:23
Когда начинать отсчет времени при голодании? САМОЛЕТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 22 30-01-2011 12:45
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50
Доброго времени суток! Начало (7 дней) SpiritMS Примеры успешно проведенных голоданий 42 03-12-2008 19:34
Сколько нужно времени? MELEDIS Архив 12 08-04-2008 20:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter