Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 17:23   #71
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Да бег то я очень люблю, долгий особенно. Но у меня сложилось такое мнение,что бег не даёт расти массе? (Вроде это по дошам расписанно, типа кто худой(доша Ветер преобладает), то бегать много не надо, с гантелями мол надо заниматься, да и голодать долго нельзя( я как раз сейчас хочу убедиться в обратном)). У кого какие мнения? В сауну вот худым тоже рекомендуют поменьше ходить,в ванну мол ложитесь воды напитывайтесь.
володя99 вне форума  
Старый 03-01-2008, 08:25   #72
 
Аватар для VladZZ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 163 Поблагодарил: 4,236
Поблагодарили 634 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Да бег то я очень люблю, долгий особенно. Но у меня сложилось такое мнение,что бег не даёт расти массе? (Вроде это по дошам расписанно, типа кто худой(доша Ветер преобладает), то бегать много не надо, с гантелями мол надо заниматься, да и голодать долго нельзя( я как раз сейчас хочу убедиться в обратном)). У кого какие мнения? В сауну вот худым тоже рекомендуют поменьше ходить,в ванну мол ложитесь воды напитывайтесь.
В сауну нельзя ходить с гепатитом А худым - почему рекомендуют меньше? Связь какая? То что организм предохраняет себя от перегрева, испаряя жидкость с поверхности кожи - столько жидкости, что еще больше с ней уйдет веса? Нет.
В ванне напитываться водой? Совет - сходите в баню, попотейте, а потом в ванну - сколько жидкости ушло столько и впитается обратно. Шутка конечно.
Кожей вода будет впитываться при ее недостатке, при потере влаги. И то - не литрами, как в ванне)))
Голод при худобе - длительный - не стоит. Переход на 80 процентов овощи-фрукты - только будет иметь положительный эффект. Сам худой, знаю.
Совет - активное плавание в бассейне (и вода будет впитываться ), физнагрузки с весами, сыроедение - вес будет нормализовываться. При определенной комплекции человека скачка в увеличении веса быть не должно. Рост мышечной массы - да. Он вес и прибавит - мышцы тяжелые, а вот жир, кстати, нет, так что вес и внешний вид - вещи, которые не стоит сопоставлять.

Последний раз редактировалось VladZZ; 03-01-2008 в 08:37..
VladZZ вне форума  
Старый 03-01-2008, 09:38   #73
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Посмотрите на бегунов спринтеров - атлеты, круче некоторых бодибилдеров.
Т.ч. занятие бегом и малое количество мышц это не норма. А посмотрите на велосипедистов - это тоже груда мышц а уж про лыжников на 50 км - кроме как слово "кабан" или "лось" вооще ниче не скажеш.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 03-01-2008, 17:42   #74
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от VladZZ
А худым - почему рекомендуют меньше? Связь какая?
Запрета нет,но рекомендация -доша слизь(склонные к набору веса)-сауна; Доша желч(атлетический тип)-баня; доша ветер(худые тонкая кость-ванна. Каждый выбирает для себя и проверяет на себе.
А вот нашёл для себя сухой каскадный голод(чего опять же не рекомендуется при малом весе). Провёл каскад и вот и месяца не прошло,а я раскачался и превысил свой вес. Может это и не голод такое даёт,так как голод дал толчёк к занятию атлетикой,плюс почти перестал есть варённое(вроде от этого опять же вес должен снижаться,а у меня вот так получается!).Всё цепляется одно к другому потом третье и т.д.,а потом вдруг открывается новый уровень.(Всё равно что учишь учишь Ньютона,а потом-БАЦ!-теория Энштейна! ).
володя99 вне форума  
Старый 03-01-2008, 17:52   #75
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Василий,
Сейчас вспоминаю фильм:"Наверно боги сошли с ума."(1и 2-я часть) Там весь фильм бушмен бежит по жаре и хюдющий,но выносливость колосальная.
володя99 вне форума  
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Феникс (15-01-2008)
Старый 03-01-2008, 17:52   #76
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

володя99,
А может быть всё несколько проще и не стоит переедать, а стоит более активно проводить время свободное ? И почему именно атлетика ?
Pika вне форума  
Старый 03-01-2008, 17:58   #77
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Он не знает нормы веса,живёт и всё и ему хорошо. Вот и выходит много знаний не есть хорошо.(Ходишь в сауну,хорошо тебе,вот и ходи. Нравиться бегать-бегай) "Хочешь быть счастливым-будь им!"
володя99 вне форума  
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (09-09-2020)
Старый 03-01-2008, 18:10   #78
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Pika,
Когда я сбросил 10кг при изначально небольшом весе,самому смешно было смотреть на скелет обтянутый кожей в зеркале,когда заявился в сауну у ребят был некоторый шок. Вот в голове и думалось как набрать вес,а раз уж набирать,то захотелось мышечной массы,а атлетические упражнения-лучшее продспорье в этом деле. Вот поздно прочитал посты Василия,о том что желательно заниматься и во время голода(кстате,хочется услышать что это даёт(сердцем понимаю что что то хорошее)). УДИВИЛСЯ-до чего быстро мышцы реагируют на нагрузку,да ещё после голода,до чего им приятны физ нагрузки-прям наркотик какой то!
володя99 вне форума  
Старый 03-01-2008, 19:49   #79
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от володя99
до чего им приятны физ нагрузки-прям наркотик какой то!
Видимо это после негативного многолетнего обращения организм так реагирует на ЗОЖ))))))))
Pika вне форума  
Старый 05-01-2008, 12:37   #80
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Всё,превысил свой вес до голода-довольный,хожу свечусь,как лампочка на 200Вт. Вчера в сауне был любить было некого-одно мужичьё.Сейчас в баню ходить одно удовольствие,на улице прохладно,вода в басейне холодная,выходишь после процедур отдохнувший и очищенный!!!
володя99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАНЯ! второй раз в первый класс Вопросы 29 07-01-2009 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter