Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 12:57   #71
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 723 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

НОВОСТИ
Техническая новость: не работает выделение жирным и цветом. Что ж, буду скромней.
***
Примерно позавчера снова перестало побаливать сердце. Теперь нормально пашет, даже когда не хватает воздуха.
***
Вчера на прогулке резко заболели все легкие (30 лет курения), - видимо, что-то стронулось. Сегодня то же самое, но меньше...
***
Раньше при надавливании пальцем по центру живота от ребер к пупку, что-то болело. Сейчас не болит. Что-то нормализовалось.
***
Сейчас я думаю, закостеневшие плечо и лопатка "проснулись" скорее от упражнений с мячом, чем от голодания. Буду продолжать.
***
Собственно некоторого количества проблем уже нет, например, кожных. Никакой перхоти, веки чистые, ладони чистейшие. Ну, и никакого геморроя, что не может не радовать.
***
Сегодня в ванной внезапно к рукам прилила кровь - так, словно я их перед этим отсидел (dina о подобном феномене на йоге сообщала, а я этот эффект знаю по прежнему выходу из голодания). Странно, что это были только руки... хотя, надо признать, кровоснабжение конечностей у меня всегда было ни к черту. будем наблюдать.
***
ИМХО: чтобы исполнить столь тонкую настройку здоровья, как идет у меня сейчас, лучшими современными медицинскими методами, потребовалось бы 0,5-1,5 млн. евро, как минимум. И то бы ТАК не настроили... И сколько тогда стоит 1 (один) день моего голодания?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 08-12-2007 в 19:41..
Chingachguk вне форума  
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-12-2007), Леди (08-12-2007), Марфа Васильна я (09-12-2007)
Старый 08-12-2007, 13:11   #72
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,447 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,499 раз(а) в 2,750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

упс, у меня тоже кровоснобжение конечностей не очень, наверно. Постоянно мерзли руки ноги, я до лета в перчатках и сплю в шерстяных носках. Т.е это оно улучшается так?
dina вне форума  
Старый 08-12-2007, 14:34   #73
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 723 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

ОТ DINA...
упс, у меня тоже кровоснобжение конечностей не очень, наверно. Постоянно мерзли руки ноги, я до лета в перчатках и сплю в шерстяных носках. Т.е это оно улучшается так?

ОТ МЕНЯ...
Очень надеюсь, что это так. У меня с кровоснабжением были 3-4 настораживающих фортеля;, так что буду рад ЛЮБОЙ нормализации.

ЧИТАЮ СТОЛЕШНИКОВА
Местами ОЧЕНЬ интересен и уже ответил мне на пару моих застарелых мучительных вопросов. Ну, а местами, конечно, отталкивает: уж очень планку высоко ставит.

ДУМАЮ ИДТИ НА 28 ДНЕЙ
... или около того. Рекордов ставить не хочу, но, как минимум, постараюсь достичь ВТОРОГО КРИЗА, о котором так хорошо отозвался Малахов. Мне есть, от чего избавляться...
Лишь бы самочувствие позволило.
***
Жена отметила у меня вчера явное улучшение состояния (а я не отметил). Зато только что ВДРУГ снизились головокружения при перемене положения тела. Это мне нравится.
***
Перепроверил: ТОЧНО! НАЛИЦО РЕЗКОЕ УЛУЧШЕНИЕ САМОЧУВСТВИЯ!!! При подъеме на 2-й этаж в глазах практически не меркнет, а чтобы отдышаться, достаточно четверти минуты! НУ, Я КРУТОЙ... А главное, не перевалил ли я через заветный 2-й криз? Что ж, будущее покажет...
***
Вот что я подумал: не буду-ка я форсировать нагрузки на позвоночник... Сейчас, во время голодания хрящи уязвимы... а потому ограничусь-ка я разминкой, а после полноценного выхода наверстаю.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 08-12-2007 в 19:42..
Chingachguk вне форума  
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-12-2007), Багира (09-12-2007)
Старый 08-12-2007, 14:45   #74
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Chingachguk,

попробуйте почитать "Технические возможности форума". Там подробно описано как вставляются цитаты в ответы. Вам понравится.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (08-12-2007)
Старый 08-12-2007, 14:59   #75
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Chingachguk,
Там есть кнопочка "Расширенный режим", попробуй ее нажать.
ПС.: Я тебе сам подкрутил чуток, проверь, стало ли лучше ;-)

Последний раз редактировалось barmalini; 08-12-2007 в 15:02..
 
Старый 09-12-2007, 06:25   #76
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 723 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

20-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
Вес - 59,8 кг, пульс - 88 уд, температура - 35,9.
***
Почему я подумываю о 28-ми днях?
ЦИТАТА
Специалисты из института гастроэнтерологии г. Москвы обнаружили, что у больных в результате проведения ими 28 дней РДТ в желудке появляются новые клетки со светлой протоплазмой, которые после окончания курса РДТ постепенно преобразуются в течение 20-30 дней в добавочные клетки. Эти клетки выделяют слизь, вещества, предохраняющие желудок от повреждений.
***
Как говорится далее, желудок становится луженым.
Вряд ли это касается только желудка; скорее, организм в целом нуждается в подобном сроке, чтобы заложить молодые клетки. А что если тем же образом делается луженая печень? Или - о, восторг! - луженая простата?
***
Кстати, между нами, мальчиками, говоря, а с уретрой-то, кажется, у меня теперь все в порядке... :)))
***
Знаю, что о соках на выходе думать рановато, однако, меня смутил Столешников с его уверенностью в недопустимости крахмалосодержащих овощных соков типа моркови. Он рекомендует фрукты и черную редьку с медом (хотя лично меня колбасит от мыслей о гранате :). Кто что скажет? В чем разница между фруктами и овощами?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 09-12-2007 в 06:41..
Chingachguk вне форума  
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2007)
Старый 09-12-2007, 07:23   #77
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
Кто что скажет? В чем разница между фруктами и овощами?
Фрукты растут на деревьях а овощи сами по себе.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-12-2007, 06:16   #78
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 723 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я ВЕРНУЛСЯ...

10 декабря 2007 года.
21-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
Вес – 59,5 кг, пульс – 88 уд, температура – 36,2
***
Поскольку работа моя вывалилась в никуда, день мой теперь довольно прост: утром 3 часа прогулки (15 км), кружка Эсмарха, горячая ванна, вечером еще 1-2 часа прогулки (5-10 км). Самомассаж груди и позвоночника приспущенным баскетбольным мячом (хвала этому сайту за столь полезный совет!) – 3-5 раз в день (после каждой прогулки и по мере желания снять усталость).
***
Хм… а не фанатик ли я?
***
Вчера внезапно стала неметь кожа на правой стороне груди, - полагаю, это связано с «проснувшимися» травмами плеча и лопатки. Сегодня ночью почувствовал (как тяжесть) почки, особенно правую. Днем на прогулке и левую почку почуял довольно ясно.
***
Просыпаюсь за ночь, как правило, один раз. Тело устает лежать, и я на четверть часа выхожу на кухню – посидеть. Все ночь снились сны на тему: голодать далее или прекращать. Совет во сне был категорический и дважды: голодать во что бы то ни стало, ибо ставки высочайшие.
***
Самочувствие хорошее за исключением: иногда чуть тяжелеет голова, а при смене режима движения или положения тела меркнет в глазах. Воздуха не хватает. В магазине более трех минут не выдерживаю. И вот эти полуобморочные состояния меня извели вконец. Вреда от них никакого, а до чего же противно! Сражаюсь, как умею. Ну, вот лежал я вечером на диване – почти трупом. Поднял себя за ворот и вывел на два часа погулять. И, знаете, где-то к концу расходился-таки… полегчало.
***
Вчера понял, что хочу попробовать обливание по Иванову. Мешает сложность соблюдения условий: босиком на земле и ледяная вода. Речка наша загажена, а в колонке рядом с домом вода вряд ли ниже +18 градусов. Можно дома, но тогда нет земли под босыми ногами. И что делать?

11 декабря 2007 года.
22-й ДЕНЬ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ – ПОЛНЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ!!!
***
И еще это день моего рождения. Мне 48 лет. Мысль по этому поводу одна: «Почему мне понадобилось так много времени, чтобы поумнеть?» Ответа, как сами понимаете, нет.
Вес - 58,8 кг, температура - 36,3, пульс - 88 ударов.
Сны - про выход из голодания... Видать, зацепило меня... только во второй половине ночи сплю без фантазий о соках :)

Последний раз редактировалось Chingachguk; 24-12-2007 в 13:27..
Chingachguk вне форума  
4 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2007), Mamba (31-10-2009), София (12-12-2007)
Старый 11-12-2007, 06:40   #79
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Chingachguk,
И что ?
Александр Катион вне форума  
Старый 11-12-2007, 06:55   #80
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Привет ;-)
Александр Катион вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter