Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2013, 12:28   #71
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Да уж благо ! ))) Я рада бы была , если бы у меня наоборот пониженная кислотность была, а то апельсины ,лимоны, да много чего тут нормально не поешь, желудок то беспокоить ,болеть начинает...
Я немного не поняла вас на счёт голода, вы сеичас голодаете через каждые 5 днеи по 3 дня, то есть 5 днеи кушаете, 3 дня голодаете ?
Нет, Я голодаю 5 дней, затем 3 дня ем.
А на счет углеводки, по-моему не должно быть проблем. Потихоньку убирайте белки из питания, пищу ешьте без соли и получите в скором времени щелочную среду (при условии если у вас не нарушен углеводный обмен).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-03-2013)
Старый 07-03-2013, 12:40   #72
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Нет, Я голодаю 5 дней, затем 3 дня ем.
А на счет углеводки, по-моему не должно быть проблем. Потихоньку убирайте белки из питания, пищу ешьте без соли и получите в скором времени щелочную среду (при условии если у вас не нарушен углеводный обмен).

А если допустим я буду голодать каждую неделю по 42-48 часов на воде и каждые 3 месяца по 3 дня на воде, как вы думаете можно таким образом вылечить желудок?
В смысле белки из питания убирать? А если оставить мясо говядину и рыбу , в варённом виде , то тоже проблемы не создаются. Я заметила мне от молочки плохо желудок реагирует , что то мне даже творог кислым кажется , все мои говорят, не кислыи , а для меня на вкус он кислыи , а про кефир , ряженку вообще молчу, это для меня вообще кислятина, желудок сразу бесится начинает.
Можете по подробнее про углеводныи обмен ?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (09-03-2013)
Старый 07-03-2013, 13:17   #73
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
А если допустим я буду голодать каждую неделю по 42-48 часов на воде и каждые 3 месяца по 3 дня на воде, как вы думаете можно таким образом вылечить желудок?
В смысле белки из питания убирать? А если оставить мясо говядину и рыбу , в варённом виде , то тоже проблемы не создаются. Я заметила мне от молочки плохо желудок реагирует , что то мне даже творог кислым кажется , все мои говорят, не кислыи , а для меня на вкус он кислыи , а про кефир , ряженку вообще молчу, это для меня вообще кислятина, желудок сразу бесится начинает.
Можете по подробнее про углеводныи обмен ?
Я отголодал 1 год по Бреггу, очень тяжело соблюдать выход. Многие на этом обжигаются и подрывают свое здоровье. При ВГ пищеварение не прерывается.
А сейчас голодаю насухо (по П.К.Иванову). Тут механизм немного другой. Через 48 часов останавливается пищеварительная система (ну это как станок выключили и ушли). Поэтому для запуска (в первую очередь поджелудочной) нужно пить воду, а затем переходить на нормальное питание. Хотя по Иванову если обливаешься, то организм получает воду через кожу. И я до 3 дней голодания мог почти сразу кушать. Сейчас вот тоже практикую быстрый выход (учитель выходил с кефира) -сыр с маслом и кефир.
А по питанию на первом этапе лучше тогда использовать раздельное питание.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-03-2013)
Старый 07-03-2013, 14:10   #74
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я отголодал 1 год по Бреггу, очень тяжело соблюдать выход. Многие на этом обжигаются и подрывают свое здоровье. При ВГ пищеварение не прерывается.
А сейчас голодаю насухо (по П.К.Иванову). Тут механизм немного другой. Через 48 часов останавливается пищеварительная система (ну это как станок выключили и ушли). Поэтому для запуска (в первую очередь поджелудочной) нужно пить воду, а затем переходить на нормальное питание. Хотя по Иванову если обливаешься, то организм получает воду через кожу. И я до 3 дней голодания мог почти сразу кушать. Сейчас вот тоже практикую быстрый выход (учитель выходил с кефира) -сыр с маслом и кефир.
А по питанию на первом этапе лучше тогда использовать раздельное питание.
Я голодаю на воде , но не по Бреггу, в воду не добавляю лимон и мёд, пью воду без ничего.Мне интерессно, а почему вы голодаете именно 5 днеи и кушаете 3 дня? Не лучше ли один день или 2 дня в неделю голодать и кушать остальные дни и 2 раза в год длительно голодать к примеру по 10-14-21 днеи???
Вы голодаете для прафилактике или лечите определённое заболевание?
У вас написана внизу цель ЖБЕ? Что это такое?
Если честно , когда я прочитала ваш выход из голодания, была в шоке, я тут боюсь инои раз на выходе яблочко съесть, с вы сып с маслом и кефиром ))) Ну если ваш организм позволяет...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (09-03-2013)
Старый 07-03-2013, 15:02   #75
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Работаю по графику сутки через трое.
У Брегга тоже на чистой (дистиллированной) воде.
ЖБЕ - это жизнь без еды. Поэтому тут главное системный подход, чтобы организм привыкал к определенному режиму питания, а не длительные голодания (хотя есть и опыт до 23 дней ВГ по Столешникову). Суть - научиться жить с этим, а не лечиться..
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (09-03-2013)
Старый 07-03-2013, 17:21   #76
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Правильный выход после Голодания

Я не совсем поняла , так вы голодаете не для того что бы лечить какое нибудь заболевание, а просто это эксперимент как таковои ?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (09-03-2013)
Старый 07-03-2013, 19:38   #77
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла , так вы голодаете не для того что бы лечить какое нибудь заболевание, а просто это эксперимент как таковои ?
Ну скажем так, в возрасте Иисуса почти у каждого человека "звенит звоночек", который дает человеку шанс принять определенный образ жизни (этакий осмысленный этап взрослости, хотя многие его не используют или не слышат "звоночек". Обычно первый этап совершенствования происходит в юности (мы хотим на кого то быть похожими и прикладываем для этого определенные усилия). Так и в этом случае, многие становятся сторонниками какой-нибудь системы для дальнейшего совершенствования. Поле деятельности неизмеримо, как и наши возможности.
Меня прежде всего интересуют возможности синтеза определенных видов энергии нашим организмом. Не факт, что можно получать необходимую нам энергию только через пищу. Есть примеры, но нет выработанной технологии. При переходе на ЖБЕ только, описано около 20 способов и какой срабатывает неизвестно. Такие вот дела!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (21-03-2013), Алина С (09-03-2013)
Старый 08-03-2013, 10:41   #78
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Правильный выход после Голодания

Интерессно... Поделитесь потом вашим опытом )))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Алина С (09-03-2013)
Старый 08-03-2013, 12:24   #79
 
Аватар для geniy777
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: украина
Сообщений: 50 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 131 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

я конечно не специалист, но вставлю свои пять копеек на эту тему. Во-первых уровень кислотности бывает разный, чем он выше, тем измененнее стенки желудка, так сказать ткань-клетки желудка,что сказывается на характере и интенсивности болей желудочных.у меня повышена кислотность не намного, на цитрусовые не реагирует желудок вообще, а вот на раааааасооооооооольник!!!!!что хочу ск5азать, что если сдвиг не большой, стенки желудка чистенькие, можно скоректировать кислотнось прибегая к травам, диете, определенным продуктам.кстати ежедневная столовая ложка настоящего меда на тощак, и я забываю что у меня гастрит.если кислотнасть пошла далеко, то она как правило портит стенки желудка, искажает работу печени и кишечника, нарушается усвоение пищи-результат прицеп болезней, от банального повышения кислоты. и вот на этой стадии голодать три дня, 15 дней, столешников, иванов, брегг, диеты, соль не соль, щелочь не щелоч-мертвому припарка(мое мнение конечно, я не врач, а юрист), нужен именно длительный голод, останавливающий выделение кислоты, возобновляющий стенки желудка на клеточном уровне(боль именно из-за стенок, подобно порезаной коже на руке), кижечника, желчного ну и всего, нужно возобновить пишеварительную систему.я испытала на своем опыте эффект после 32 дней....гастрит у меня с первого класса, так что мне не знакомо ущещение работы здорового желудка, Боже я как америку открыла думаю:" так вот как некоторые люди жувут, во оно как должно быть, как это приятно быть здоровым".....но в итоге я выходила неправильно, обожаю жаренное, и мои переживания все равно спустя год вызывают дискомфорт в желудке, но в целом стало гараздо лучше....
geniy777 вне форума  
2 пользователей сказали geniy777 спасибо за это полезное сообщение:
mantroid (04-04-2013), Versaveia (08-03-2013)
Старый 08-03-2013, 12:37   #80
 
Аватар для geniy777
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: украина
Сообщений: 50 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 131 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

и еще мне кажется идеальный выход на березовом или огуречном соке.но тут нужен подстроиться под сезон
geniy777 вне форума  
Следущий пользователь сказал geniy777 спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Голодание и правильный выход (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 30 21-07-2010 15:10
Лечебное голодание и правильный выход. КЛЕВЕР Архив 10 30-04-2010 05:19
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter