Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2013, 10:10   #71
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Salara Посмотреть сообщение
расскажите как вы пьете?
По разному пытаемся. Последнее время католит. Раньше с утра на голодный желудок анолит. потом, в течении дна католит. А вчера вот просто анолит попробовали.
Тот анолит что я делаю больше стакана трудно выпить, очень ядреный, и в нос шибает не хуже нашатыря.
К сожалению на таком серьёзном заболевании трудно разлечить прогресс. Но на мелких это особенно заметно. Я ж раньше не верил в воду. Просто решили попробовать из-за безнадеги. Попутно друзьям-знакомым наливал... иногда то что происходило походило на чудо. Люди за день избавлялись от многомесячных проблем. Если б кто рассказал ни за что не поверил.
oleg.ns вне форума  
4 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (12-07-2013), Milestone (12-07-2013), Salara (12-07-2013), Валерия57 (12-07-2013)
Старый 12-07-2013, 10:32   #72
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от cyberdeath Посмотреть сообщение
по поводу йода не могли б подсказать где почитать ?
Так сразу и не укажу источник, потому что размазано по многим протоколам, а мы за три года чего только не перечитали и не перепробовали. При этом сами видели к чему что приводит.

Суть же одна - щитовидка, а, стало быть, эндокринной функции. Без этих функций толку в любом лечении мало.

Цитата:
Функции щитовидной железы.
Значение железы для организма большое. Врожденное недоразвитие ее обусловливает микседему и кретинизм. От гормона железы зависят правильное развитие тканей, в частности костной системы, обмен веществ, функционирование нервной системы и т. д.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Anatom/237.html MedUniver
oleg.ns вне форума  
Следущий пользователь сказал oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-07-2013)
Старый 12-07-2013, 10:46   #73
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цезий

...Вот что хотел сказать, но все время забывал, в отношении диет.

АБСОЛЮТНО точно нужно разделять диеты, которые позволяют организму защититься от рака (профилактика), и диеты, цель которых - борьба с существующим в теле раком (лечение).

Это очень важно! Не понимая это можно очень сильно себе навредить.

Например фрукты в большинстве своем являются хорошим прифилактическим средством от рака. Но если рак уже есть - фрукты так же хорошо будут кормить опухоль. То же касается мяса.

Так же нужно брать в расчет степень развития опухоли. На начальных стадиях, при хорошем лечебном протоколе, вполне допускаю что фрукты не сыграет свою отрицательную роль а дадут сил организму. На конечных стадиях (III и IV) когда опухоль большая применение ряда профилактических продуктов может стать роковым.
oleg.ns вне форума  
4 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (12-07-2013), Milestone (12-07-2013), Salara (12-07-2013), Yuriy (12-07-2013)
Старый 12-07-2013, 12:03   #74
 
Аватар для Salara
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 15 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
Например фрукты в большинстве своем являются хорошим прифилактическим средством от рака. Но если рак уже есть - фрукты так же хорошо будут кормить опухоль. То же касается мяса.

Так же нужно брать в расчет степень развития опухоли. На начальных стадиях, при хорошем лечебном протоколе, вполне допускаю что фрукты не сыграет свою отрицательную роль а дадут сил организму. На конечных стадиях (III и IV) когда опухоль большая применение ряда профилактических продуктов может стать роковым.
А я арбузы уже 3 дня ем,может поэтому боли в пояснице начались?Запуталась окончательно,уже не знаю что есть.У меня как и у вас 4-я,напишите,пож.,что вы едите?
Salara вне форума  
Старый 12-07-2013, 12:56   #75
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Salara Посмотреть сообщение
А я арбузы уже 3 дня ем
:) я ж не говорил что все фрукты одинаково неполезны. Если бы знать в точности что можно что нельзя. Именно поэтому приходится придерживаться радикальной диеты.

Кстати сегодня тоже арбуз ели. Просто пища это не только набор питательных веществ но и удовольствие, иногда воспоминания.
В общем иногда хоть и сомневаемся но позволяем послабления, радости ради, которой последние годы очень не хватает.
oleg.ns вне форума  
Старый 12-07-2013, 13:22   #76
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Salara Посмотреть сообщение
напишите,пож.,что вы едите
все отсюда:
http://www.cancertutor.com/Other02/CheckFast_ru.html
и отсюда
http://www.cancertutor.com/AltTreatm...t_Diet_ru.html

в основном овощи, и особенно зеленые, много зелени, томатов - благо супруга обажает их. из каш - практически только гречка и геркулес (когда проблемы с желудком, кишечником) варим до сопливого состояния.
Разрешаемых овощей много и можно готовить разные блюда, от сырых до вареных-пареных.

ничего что от животного, птицы - т.е. ни молока ни мяса.
Хотя, на том же сайте вроде допустим творог с льняным маслом.

Из масел только прямого отжима оливковое. Льняное - не для готовки а как лекарство.

На самом деле даже строгая диета может быть очень необреминительной, дело в фантазии.

Очень много употребляем лука (см луковый суп оп Бройсу).
Делаем овощные супы. Это когда все в куче делаешь поджарку луковую а потом добавляешь остальное (морковь, цв.капуста, свекла, томат, ...) и варишь, добавляешь специи (куркума, перец и т.п. по вкусу) а потом блендером все мешаешь, сверху перед подачей посыпаешь зеленью. Нереально вкусно.

Ничего похожего на сладкое, кроме, пожалуй, ананаса, киви, авокадо.

Нашли альтернативу хлебу - слайсы (они есть разные - гречишные, ржаные), там нет дрожжей. И потом они, действительно, вкусные, сам ворую у супруги.

если сомневаемся - не едим (ну почти).

И еще одно - если что то жене хочется так что просто сил нет - делаем поблажку (как например арбуз сегодня), как кто то посоветовал - значит организму ну очень нужно, но перед этим десять раз подумаем.
oleg.ns вне форума  
3 пользователей сказали oleg.ns спасибо за это полезное сообщение:
Salara (12-07-2013), Yuriy (12-07-2013), Бегущая по волнам (12-07-2013)
Старый 12-07-2013, 14:59   #77
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от oleg.ns Посмотреть сообщение
Для старых опухолей - часть что разлогается точно щелочная, ядро опухоли скорее всего кислое.
Если объем разложения велик - он даст общий фон щелочной.
При распаде опухолей всегда в крови повышается уровень мочевой кислоты. Как может увеличиться РН?
Yuriy вне форума  
2 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (12-07-2013), cyberdeath (12-07-2013)
Старый 12-07-2013, 17:21   #78
Заблокирован
 
Аватар для cyberdeath
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: dnepr
Сообщений: 35 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

oleg.ns, Всеже как вы без животного белка я не знаю.Хотябы курятина или индюшатина. Это строительный материал наших клеток. белок->амино->клетка.
Да и по поводу пластивци или что там как замена хлеба. Исключите по возможности углеводы. То что надо организм из белка возьмет.
cyberdeath вне форума  
Старый 12-07-2013, 17:37   #79
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от cyberdeath Посмотреть сообщение
Это строительный материал наших клеток
Кто бы спорил... К сожалению, когда цена риска очень высока и любой неудачный эксперимент может дорого обойтись, тут и на холодную воду дуть будешь.

Тем более большинство публикаций все же говорят о вреде мяса.
oleg.ns вне форума  
Старый 12-07-2013, 17:51   #80
 
Аватар для oleg.ns
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: omsk
Сообщений: 73 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 121 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: плоскоклеточный рак прямой кишки

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
При распаде опухолей всегда в крови повышается уровень мочевой кислоты
Не путаете с мочевиной?
Я не большой я специалист в тонких материях и потому нет желания спорить.
Все что могу дать выдержку:
Цитата:
...Ревичи назвал эту взаимосвязь противоположностей дуализмом. Так, один процесс, анаболический - означает рост, накопление и развитие живых структур (клеток, веществ), другой – катаболический, - высвобождение накопленной энергии и естественное разрушение старых структур. Постоянно изменяющийся уровень РН здорового человека свидетельствует о таком динамизме: как правило, в “кислую” фазу происходит анаболическая активность, то есть образование органических веществ, в “щелочную” - их распад.
Это что касается теории.
Помимо того фактическую картину я вижу каждый день - разложение опухоли и щелочная моча.
oleg.ns вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак прямой кишки.Что делать после операции во избежание рецидива и метастаз Ksana777 Дневники борющихся с онкологией 58 15-06-2017 19:46
Голодание против язвенной болезни 12-перстной кишки (15 дней) dina Опыт лечения голоданием различных болезней 662 10-04-2015 03:54
Рак прямой кишки Terios Дневники борющихся с онкологией 3 28-08-2012 15:55
геморрой, трещины в прямой кишке poluscka Болезни и симптомы 16 17-03-2012 08:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter