Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2014, 00:24   #71
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Я уж лучше на огороде кверху ПО.Так хоть делом занята.

Я к тому,что медитация ,как-то монахи-это бесцельно проведённое время.Я такое состояние сравниваю с состоянием овоща на грядке.Сидеть и мычать,или танцевать -всё одно-бездельничать.
Ленусь, насмешила! У тебя просто своя медитация - кверху ПО

Есть много интересных книжек про медитацию. Читала одного Ренпоче (оч доступно пишет и с юмором, как раз для нас, людей с запада), он объясняет, что медитация может очень сильно изменить характер человека. Он становится спокойным, нет никакой агрессии, уныния, негативных мыслей. Изменяются "накатаные рельсы" реакции человека на негатив и стрессы.
Это я к тому, что это совсем не бездействие И достаточно трудное занятие
Зависит только от того, что кому-то это нужно для себя, а кому-то нет. Ну, как все в нашей жизни
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena_Kamch спасибо за это полезное сообщение:
Mary German (23-07-2014), Маринарита (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 00:34   #72
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Mary German Посмотреть сообщение
22.07. 2014-День 16й. Вес 66.
В общем чувствую себя отлично.Во время чистки кишечника, тоже ничего особенного не происходит..Все что выходит, темным не бывает. Состояние отличное , много энергии, хорошею. Хочется вина :)) красного :))
Очень рада, что такие хорошие результаты! Прям приятно читать, что энергия бьет ключом! Я, вот, ползала, как моль
Странно, почему только вес стоит...
Я ходила каждую неделю в баню и лежа на полке с ужасом наблюдала все более прилипающий к позвоночнику живот и торчащие кости (хотя, в итоге, самая интересная точка тела, та самая ПО, осталась на месте, хоть и уменьшилась в объеме). Было даже неудобно перед барышнями, т.к. со мной вместе ходили достаточно пышные приятельницы.
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena_Kamch спасибо за это полезное сообщение:
Mary German (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 14:58   #73
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Elena_Kamch Посмотреть сообщение
Очень рада, что такие хорошие результаты! Прям приятно читать, что энергия бьет ключом! Я, вот, ползала, как моль
Странно, почему только вес стоит...
Я ходила каждую неделю в баню и лежа на полке с ужасом наблюдала все более прилипающий к позвоночнику живот и торчащие кости (хотя, в итоге, самая интересная точка тела, та самая ПО, осталась на месте, хоть и уменьшилась в объеме). Было даже неудобно перед барышнями, т.к. со мной вместе ходили достаточно пышные приятельницы.
Я если честно совершенно не считаю сколько пью отвара и сколько сока...Может мало? Или неправильно что-то делаю??? В общем когда начала пить сок, перестала в отвар добавлять лимон.Добавляла мед в основном в сок. Перед соком выпивала горячий отвар, который запивала соком, ведь все равно все и так в желудке перемешается. Может поэтому и вес стоит?Из соков пью апельсин, лимон, грейпфрут, ананас, сезонные ягоды, малина, смородина, клубника. Вот сейчас сижу и думаю, точно все перепутала! Надо же отвар чередовать? Отввар, сок, отвар, сок.. ну в общем ..что-то я напортачила? Друзья, подскажите пожалуйста? Может у меня поэтому и все так легонько протекает?А еще если отвар пить и через час сок, так наверняка нужно добавлять лимом с соком?
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 15:01   #74
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Elena_Kamch Посмотреть сообщение
Ленусь, насмешила! У тебя просто своя медитация - кверху ПО

Есть много интересных книжек про медитацию. Читала одного Ренпоче (оч доступно пишет и с юмором, как раз для нас, людей с запада), он объясняет, что медитация может очень сильно изменить характер человека. Он становится спокойным, нет никакой агрессии, уныния, негативных мыслей. Изменяются "накатаные рельсы" реакции человека на негатив и стрессы.
Это я к тому, что это совсем не бездействие И достаточно трудное занятие
Зависит только от того, что кому-то это нужно для себя, а кому-то нет. Ну, как все в нашей жизни
А еще есть филм очень хоророший :) вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=fR-JuZghxC4
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 15:13   #75
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

23.07. 2014-День 17й. Вес 65, 5.
Проснулась сегодня голова тяжелая...вчера не сделала клизму...
Утренняя мокрота, кашель...
Ежедневно чищу язык ложкой...
Сегодня прибавился гул в ушах какой-то странный ...
Прям ууууууу....Минут пять гудело в правом ухе...
Низ живота воспроизводит какие-то ощущения...
То подтягивает слегка , то яичники как-то дают о себе знать..
Нос выталкивает ух как много... моментами уже дышу уже на полные легкие..
Отек ушел еще вчера...
Сейчас голова тоже тяжелая...прям как качан
А в общем чувствую себя хорошо, но хочется спать...
Во время чистки кишечника, сегодня выходило несколько камушков...остальное жидкость мутно-рыжего цвета. Вечером еще раз отпишусь.

Последний раз редактировалось Mary German; 24-07-2014 в 07:42..
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 15:25   #76
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Elena_Kamch Посмотреть сообщение
Очень рада, что такие хорошие результаты! Прям приятно читать, что энергия бьет ключом! Я, вот, ползала, как моль
Странно, почему только вес стоит...
Я ходила каждую неделю в баню и лежа на полке с ужасом наблюдала все более прилипающий к позвоночнику живот и торчащие кости (хотя, в итоге, самая интересная точка тела, та самая ПО, осталась на месте, хоть и уменьшилась в объеме). Было даже неудобно перед барышнями, т.к. со мной вместе ходили достаточно пышные приятельницы.


А каой вес был на 17 день?
Вернее сколько ушло к 17 дню?
И сколько в день уходило?
По сути, ведь если я что-то не так делаю, все все-равно ж должен уходить?
Я вот сижу и думаю, а если досижу до 21 дня уже таким образом, потом 10 дней побалую себя выходом, и потом заду в сухой голод на 7 дней?-это для лечения аденомеоза..
Максимально сколько дней можно находиться на условном голодании по Марве?
Вроде как долго?
Или, например, могу ли я начать все сначала не прекращая этого УГ?
Просто на 22 день начать, как в первый день, пить отвар с лимоном и медом на 10 дней а потом продолжить уже по правильной схеме ?
Можно так?
У меня с голоданием все в порядке.
Бз еды обхожусь вообще без проблем.
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 17:18   #77
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,309 Поблагодарил: 9,530
Поблагодарили 11,898 раз(а) в 2,612 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Elena_Kamch Посмотреть сообщение
У тебя просто своя медитация - кверху ПО
Ленчик,ну у меня, ты права-своя медитация.Это я к тому,что уже давно ни злости-ни стрессов,как таковых не наблюдается.Вернее,может оно всё и присутствует,но отношение у меня ко всему определённое.Это благодаря онлайн-урокам Алекса Яновского.Я не раз писала про это.

Если не знакомы s nim-оч советую.Там 6 минут всего в этом видио,но понятно многое.
http://www.youtube.com/user/AlexYanovskySchool

И Ошо я люблю читать. уроки я слушаю именно в том положение,o котором писала)))Или в машине.

Вобщем всё равно чем-то занята.A польза для меня и близких неоспоримая,чем если бы я мычала в позе лотоса.
-----------
Mary German
На счёт веса.Так ты взвешиваешься утром и вечером?или как это происходит?И почему точных цифр не пишешь.

Может вес меняется ,а ты всё приблезительно это фиксируешь,а потому считаешь,что нет изменений.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Elena_Kamch (23-07-2014), Mary German (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 17:57   #78
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ленчик,ну у меня, ты права-своя медитация.Это я к тому,что уже давно ни злости-ни стрессов,как таковых не наблюдается.Вернее,может оно всё и присутствует,но отношение у меня ко всему определённое.Это благодаря онлайн-урокам Алекса Яновского.Я не раз писала про это.

Если не знакомы s nim-оч советую.Там 6 минут всего в этом видио,но понятно многое.
http://www.youtube.com/user/AlexYanovskySchool

И Ошо я люблю читать. уроки я слушаю именно в том положение,o котором писала)))Или в машине.

Вобщем всё равно чем-то занята.A польза для меня и близких неоспоримая,чем если бы я мычала в позе лотоса.
-----------
Mary German
На счёт веса.Так ты взвешиваешься утром и вечером?или как это происходит?И почему точных цифр не пишешь.

Может вес меняется ,а ты всё приблезительно это фиксируешь,а потому считаешь,что нет изменений.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Jelenka, я просыпаюсь, иду в туалет, и только после взвешиваюсь.
Это где-то часов 7 -8 утра.
Вес снизился до 65, потом, поднялся на кг, а сегодня снова пошел вниз, и весы показали 65,5..Ну вот так..
У меня весы механические и трудно определять по граммам...поэтому так и пишу.Я связываю это с солью, которую использую для клизм. Дело в том, что у меня вчера одня клизма была немного горячей нормы, и я думаю, что из-за температуры воды,она всосалась в кишечник, а соль, как известно, во время голодания задерживает в организме жидкость..у меня и отек был небольшой в день, когда вес поднялся.Думаю так.
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 20:18   #79
 
Аватар для Mary German
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 177 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

23.07. 2014-День 17й. Вечер, взвесилась на электроннных весах и обнаружила, что вес пошел вниз 65, 1.
До сегодняшнего дня:
Пила отвар, делала сок, добавляла в сок мед и запивала отвар.
Все делала неправильно...
Чтобы удостовериться, посмотрела видео Марвы и сделала вывод, что 17 дней просто жила на питье отвара и соках с медом...( лимон+ апельсин+ грейфрут+ ананас чермедом).
Возможно поэтому и вес не так быстро уходил и самочувствие легкое было...
Когда, ко мне долшло, что все делала наизнанку.Выпила чашку отвара, добавила тута мед, сок лимона.
Практически первый раз сделала как полагается...
Ну и через час собиралась пить сок.Сразу на отваре с медом появилось странное ощущение, захотелось поспать, проспала ровно час. После сна появилось какое-то странное ощущение.
Вроде как подтошнило.
Откровенной тошноты нет, но есть состояние словно награни, вот-вот начнет тошнить.
Думаю, это был первый раз, когда я поступила правильно в применении отвара и поэтому, появилась первая реакция организма просто на горячий, правильно употребленный отвар.
В общем поспала час, проснулась от того, что в желудке стала собираться слизь, похожая на тяжелую слюну... так как ровно час назад был отвар, сейчас буду делать сок... Ну в общем вот так.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот выдержка из методики:
"Пить отвар, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и сок четверти лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.***(3 литра отвара в сутки)
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать.***(для полного очищения и оздоровления организма, после длительного голодания ,желательно 21 день) Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой, ложкой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать питье отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.
Если сможете приготовить 5-6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое очищение необходимо довести до 21-го дня, для полного очищения организма.
Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом — все ягодные соки. ***Наиболее полезен при таком голодании сок грейпфрута, его, желательно, с восьмого дня, чередовать с питьём отвара через раз (пьем отвар, через час-свежевыжатый грейпфрутовый сок, затем через час снова отвар, и так весь день.
Промывание кишечника (клизмы) во время очищения по Оганян нужно делать ежедневно. После окончания такой чистки клеток, организма нужно начинать есть очень осторожно — первые 4 дня — только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара — 2-3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 11, 15, 19 часов. Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени — укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны — еще 10 дней. Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло — через 20-30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши — гречневую, пшенную, овсяную, ячневую, варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло (желательно, домашнего приготовления, т.к. в покупных нет ничего полезного), можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом — так полезнее и вкуснее. Супы и борщи исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала — голодание — 7-10-21 день (по желанию и состоянию), питье соков, фрукты, салаты и т.д. Такое лечение нужно повторять каждые 3-4 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++
Только, что выпила сок и мне стало немного легче.
Во рту собирается желудочный сок...Тяжелая голова.Давление в норме.
Вот такие дела...
Завтра начну все делать правильно:чередовать отвар+мед+ сок лимона с соком.
Поэтому, первым днем моего условного голодания будет завтрашний день.
Начинаю все сначала.
Посмотрим как долго продержусь спустя 17 дней на соках в перемешку с отваром.
Вот она, невнимательность...

Последний раз редактировалось Mary German; 24-07-2014 в 07:42..
Mary German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 22:45   #80
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аденомиоза голоданием по методу Оганян.ъ

Цитата:
Сообщение от Mary German Посмотреть сообщение
А каой вес был на 17 день?
Вернее сколько ушло к 17 дню?

Максимально сколько дней можно находиться на условном голодании по Марве?
Вроде как долго?

У меня с голоданием все в порядке.
Без еды обхожусь вообще без проблем.
Я напишу, как у меня было, т.к. я в первый раз занималась этим делом. Методику только читала, видео не смотрела, поэтому даже не смогу ответить на все вопросы (как долго можно быть на УГ и т.д.) Может, девочки скажут, кто уже несколько раз проходил по полной программе.
А я всего сидела 7 дней на отваре + 7 дней на соках и на 15-й день стала выходить. Я изначально так и планировала, решила попробовать, как и что, поэтому такие сроки.
Я, как ботаничка, делала почти все так, как написано: заваривала 1,5 литра отвара с утра, 1,5 литра в обед. Лимоны брала с собой на работу и выжимала в отвар, чтоб сок был свежевыжатый. Единственное, количество сока было поменьше, а не четверть лимона (очень уж кисло) и меда меньше. Мед часто не растворяла, а ела вприкуску (немножко). За день я выпивала все 3 литра и мне было немного. И еще воду пила стабильно, литра полтора точно, а может и больше, т.к. я считала, что отвар - это еда, а вода умывает наш организм А когда пошли соки, то тоже все отдельно: с утра я обязательно пью воду (около литра), потом отвар пила (через какое-то время) ну и уже минут через 15-20 пила сок. И так весь день каждое питье отдельно.
Про вес свой ничего сказать не могу, т.к. у меня нет весов И я не взвесилась ни разу, ни до, ни после. Про объемы могу сказать, они ушли хорошо - в бедрах см 3-4, в талии 5-6 см, и грудь ушлааа, совсем потерялась...
По срокам советовать, конечно, не могу, но, может, лучше без фанатизма?

А как после длительных голоданий с работой кишечника дела обстоят?
У меня в обычной жизни проблем не было, а после УГ стали происходить какие-то перебои... Меня это прям расстроило... Может, при таком количестве меда что-то с микрофлорой происходит... Или моя так отреагировала.
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena_Kamch спасибо за это полезное сообщение:
Mary German (24-07-2014), Магрита (03-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
42 дня по методу М.В. Оганян SGun Сверхнизкокалорийное питание 72 08-04-2013 06:15
Голодание по Методу Марвы Оганян Мария Mun Сверхнизкокалорийное питание 65 18-03-2013 19:04
Голодание по методу Оганян против новообразований! Белка Сверхнизкокалорийное питание 326 30-01-2013 19:59
Диагностика и лечение по методу Л.Г.Пучко Vladimir2 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 10-02-2012 16:34
Улучшение здоровья дозированным голоданием по методу Слипченко. В_ЛАД_и_МИР Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 04-08-2009 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter