Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2009, 15:45   #71
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

тимсон, не ребят..если вам нравиться это мазо с соками по паре недель после голода-я не с вами.по мне либо голод либо полноценное питание.итак голод приносит страдание,еще мучиться с соками-не...был бы толстенький-не вопрос,а так как я худенький-увольте!день соки,день овощи фрукты..а дальше обычное меню без мяса.мясо позже.
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
2 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-07-2009), тимсон (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 16:08   #72
 
Аватар для sarra
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 339 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Loran4,а не поделишься,ЗАЧЕМ тебе голодать 21день да еще зимой???Если нет острой необходимости в срочной голодовке,почему не выбрать время года покомфортней?Сколько вопросов по выходу сразу отпадет.Почему для тебя голод-страдание?

Последний раз редактировалось sarra; 06-07-2009 в 16:37..
sarra вне форума  
Следущий пользователь сказал sarra спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 17:45   #73
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

sarra, сразу извинюсь за офтоп перед асв...но кратко-выбирать не приходиться когда болеешь..особенно серьезно...я зимой в феврале делал 28 дней...ну холодно..да...а выбирать не приходиться....я хотел ЖИТЬ.А насчет страдания-а что народ прямо кайф ловит от того что не ест?слабость знаете ли...муторность..холод...тормознутость..просто терпишь потому что рез-т знаешь наперед после голодухи...
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
Следущий пользователь сказал Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (11-07-2009)
Старый 06-07-2009, 18:05   #74
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
.если вам нравиться это мазо с соками по паре недель после голода-я не с вами
а я бы не зарекался. Это ооочень вкусно. Да и голодание - несомненное удовольствие. Первые 10-14 дней - это просто во всех смыслах жизнь заметно приятней, чем не на голоде, потом похуже, но дней до 20 - вполне сносно. Ну дальше - немножко потерпеть ... Раньше были всякие резкие однодневные ухудшения, в частности в виде слабости, начиная с 3-й недели, вроде ттт прошло...
Но тактику и стратегию, несомненно, нужно выбирать индивидуально. Вот форум и интересно читать, на мысли наводит... самому же все не перепробовать...
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
.я хотел ЖИТЬ
а... в дневниках не описывали? Что-то не упомню... Помогло? Если можно, пару слов поподробней?
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Мудра (15-05-2013), Татика (16-11-2022)
Старый 06-07-2009, 18:40   #75
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

asv,
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
а я бы не зарекался.
нет...зарекаться не буду конечно..мне не 16...но пока конституция ветер-это лучший выход для меня.имхо.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Это ооочень вкусно.
знаю...но есть хочется больше..:)
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Да и голодание - несомненное удовольствие.
опять же приходим к ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ. Я дано предпологал,верней даже читал много об этом,что людям с ветренной конституцией голод и сыроедение переноситься много жуже чем с конституцией слизи...в 150 раз убеждаюсь в этом на вашем примеревам комфортно.мне нет.вон трекстор под столом ползает..а все почему?да все просто-парень сильно разогнал ветер-и его колбаст будь здоров.а все чет там про шлаки пишут..и невдомек что просто ветер в разгоне.об этом сильно хорошо малахов писал и пишет,у других кстати этого подхода нет практически-а зря...можете меня тухлыми помидорами кидать-но любая оздоровительная процедура без учета индивидуальной конституции-это путь в никуда.и примеров масса повторюсь-вот вы мне постоянно доказываете свою конституцию-длинный выход,трекстор,который не может 3 дня спокойно голоднуть...изюм,который легонько(ну почти )перешел на сыро-а его конституция-слизь+желчь...иванов порфирий-мог много голодать-а почему-конституция слизь...ну и я могу так по многим пройтись и убедиться в 151 раз...что рускому хорошо-немцу.....вобще на форуме когда вижу совет от кого то знаете что первым делом смотрю-вес учасника.имхо,конституция играет первую скрипку....а на форуме этому вопросу как то особо не уделяется внимания....так...вскользь некоторыми...я даже предполагаю почему аник был против сг...-дело в его личной сухощавости...а вот возьмем марго-говорит что сг-просто сказка...кому верить?смотри вес!
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Но тактику и стратегию, несомненно, нужно выбирать индивидуально.
ну вот вы вобщем то о том же и толкуете о чем и я....

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Сообщение от Loran4
.я хотел ЖИТЬ
дык шиза у меня была...я ж вроде писал...и о том что мне помог чел один-экстрик...я возможно напишу все в другом дневнике попозже...щас лень просто...я тут сг тестирую...переваливаю через 3-и сутки.вот заодно и напишу как да чего...
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Помогло?
не скажу что очень...на голодухе лучше было и на выходе-а потом опять возврат к обычным ощущениям,не сразу но был возврат...чем хорош голод-ээ..скажу хоть я и знаю ваше отношение с тонким материям-он ремонтит не только тело и психику,но по ходу еще и судьбу-тот факт что сидел дома,не работал,не мог общаться,не верилд уже в излечение перепробовавши все методы-хлоп после 28 дней прошел год и я смог завести бизнес,жениться,завести друзей.ну да...бабка помогла..только у меня их было 10...бестолковых..судьба?или голод помог?я верю во второе..многие верят в ремонт судьбы.только не говорите мне про плацебо-не тот случай..:)
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
12 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
@ндрей (18-03-2010), asv (07-07-2009), Fuyu (07-07-2009), Humanist (21-03-2010), mirskaya (29-06-2016), Starry05 (19-04-2010), Yulia Mart (23-06-2023), Алинкина (23-09-2009), Валерия1509 (11-07-2009), Вячеслав (07-07-2009), Татика (16-11-2022), тимсон (06-07-2009)
Старый 07-07-2009, 05:49   #76
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
тимсон, не ребят..если вам нравиться это мазо с соками по паре недель после голода-я не с вами.по мне либо голод либо полноценное питание.итак голод приносит страдание,еще мучиться с соками-не...был бы толстенький-не вопрос,а так как я худенький-увольте!день соки,день овощи фрукты..а дальше обычное меню без мяса.мясо позже.
Loran, у меня как раз мысли по поводу длительного выхода на соках прямо противоположного характера. Я вообще считаю, что потратила зря несколько лет своей жизни из-за того, что выходила по Николаеву (раз, два и в дамках), с его схемой : соки три дня, затем сразу по нарастающей - еда. Ну и, конечно из-за неправильного выбора питания: на себе убедилась, что просто вегетарианство, даже почти веганское - тупик. Да, оздоравливает поначалу, поскольку является более правильным по сравнению с традиционным питанием (жарка-варка-консервирование), но потом процесс оздоровления встает намертво.

Но вернемся к выходу на соках и важнейшей его части: выход на прозрачных кислотных соках.
Цель этого выхода - не напоить организм организм структурированной водой и витаминами. Это вообще поначалу неважно и для этого есть другие этапы выхода. А важен вначале именно вывод токсинов, поднятых голоданием. Необыкновенно важен этот этап, важнее даже самого голодания. Потому что коротким соковым периодом и быстрым переходом к еде вывод токсинов резко прерывается, и выведенные уже в кровь токсины должны быть срочно распиханы по углам. В результате нередко возникают "новые" для организма заболевания. Столешников абсолютно прав: лучше уж проголодать 10 дней и вывести ВСЕ поднятые токсины, чем 21 день с выходом в неделю.
А выход по Николаеву необыкновенно важен, если выходить на ухудшении, с болями, когда утихомиривание этих болей и стабилизация состояния является главной задачей, но проку от такого выхода маловато, эффективность голодания снижается в разы, а выведенные токсины немедленно начинают компенсироваться неправильным питанием. Если выходить по Николаеву и продолжать сыроедением, то эффект возрастает за счет того, что на сыроедении в организм не вводятся новые токсины.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
15 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (30-07-2020), alagor (07-07-2009), Fuyu (07-07-2009), Loran4 (07-07-2009), mirskaya (29-06-2016), pupsik (07-07-2009), sarra (07-07-2009), Satsuma (18-05-2011), Yulia Mart (23-06-2023), Алинкина (23-09-2009), Вадим64 (11-02-2011), Валерия1509 (11-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011), Татика (16-01-2020), тимсон (08-07-2009)
Старый 07-07-2009, 08:29   #77
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

LARA,
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
потратила зря несколько лет своей жизни из-за того, что выходила по Николаеву
?? странно...а как же тысячи людей которые у него прошли курсы и которые до сих пор практикуют его метод?все вроде счастливы и здоровы!
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
А важен вначале именно вывод токсинов, поднятых голоданием.
это все понятно..но кто сказал что для этого не хватит 2-3 дня?почему надо больше?это где то сказано-показано-доказано?я лично выхоху только орентировочно по таблицам-а так все по самочуствию-интуиции.вот самочуствие подсказывает-не есть сразу-надо соки.согласен.если варенка сразу-бунтует.соль-опухаю.много сьем-хреново.мясо на след или через день-хреново.вот организм ЯВНО дает сигналы о том чего делать не надо.а вот сигнала о том чтоб выводить токсины пару недель ну явно я не получаю-если убрать вышеперечисленные причины плохого выхода-то в целом сеанс голода меня устраивает.И да...тут еще вопрос психологического плана-кому то может нравиться голод наподольше растянуть..потом выход..все это смаковать,постоянно думать о том как ты тело оздоравливаешь-а по мне так есть вещи поинтересннее.вон Иванов.Порфирий выходил из голода чуть ли не начем попало-и прокатывало...( а осторожничал он судя по его дневникам только на выходе из 70-дневного сухого голода-ээ..если верить написаному)есть люди вон читал что сразу после 10-дн.сг хрен с луком ели-и говорили что это нормально.да что говорить-вон никский тот вабще не признавал фруктов-сразу в бой-говорил нормалек все.У меня очень большое ПОДОЗРЕНИЕ,что каждый выбирает то что ему подходит.Но в любом случае я учту и записал в подкорке то что вы мне и асв толккуете про длинный выход на соках.как говорится не зарекайся не от сумы не от тюрьмы.И не буду.но на сегодня пока действую по старому методу.
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
4 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (07-07-2009), Yulia Mart (23-06-2023), Валерия1509 (11-07-2009), Татика (16-11-2022)
Старый 07-07-2009, 09:02   #78
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
а как же тысячи людей которые у него прошли курсы
насколько в курсе, с психическими заболеваниями по крайней мере, все они на морковном соке выходили. А эта таблица "Николаева", не исключено кивок в сторону ортодоксального советского "правильного питания". Я тоже по "Николаеву" мучался, так что знаю о чем речь, он не так плох на мой взгляд, как считает LARA, но с него в жор слететь обжорам нечего делать.
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
но кто сказал что для этого не хватит 2-3 дня
мне - мой опыт. Притом исключительно убедительно. Кстати, при случае таки попробуйте несколько дней на соках, вдруг покатит. Я ни на чем настоять ни в коем разе не хочу, просто дело в том, что удивительные метаморфозы происходят после голодания. Меняются пищевые пристрастия. Я раньше кислое на дух не выносил, сейчас вот люблю. Раньше жару не выносил, комфортная температура < 18 (и сестра абсолютно такая, хоть и всегда худенькая была), а тут на тебе, не знаю из-за чего, может похудел ( < 75 ) но я стал мерзляком и просто физиологически тянусь к солнцу.
Выходить можно как угодно и у меня богатый опыт плохих выходов. Пару примеров:
после 10 дней - свиная копченая грудинка 300 гр. с четвертинкой черного хлеба. Ну было лееегкое растройство... никаких проблем.
после 30 дней - с утра сок, к вечеру пюре (на молоке) с огурцом и... тогда я все ел с хлебом... Еще денек без мяса, ну и собственно все...
несколько раз в районе 21 дня, начинал по Николаеву и срывался в жор день на 3-4 (единственно, жир прочитав Николаева и еще у кого-то первые 2-е суток строго не ем).
Я это не к тому, чтобы "похвастать", а к тому, что у меня была возможность сравнивать разные выходы на собственной шкуре. Я вам не рекомендую пробовать все, а только те из них, которые опробовал и доволен.
Выход Столешникова на мой взгляд имеет свои недостатки, я вроде недавно упоминал. И несмотря на интересную мысль тимсона, что чисто сок на эмаль зубов не воздействует, на форуме народ жаловался на противоположное (помню Alex2). Надо подбирать под себя. Особенно если есть проблемы.
Есть выход на простоквашной сыворотке, на овсяном отваре, еще какие-то белковые выходы, в общем полно. Другое дело, особенно когда человек первый раз голодает, хочется чтобы у него все получилось, чтобы он не сорвался, получил максимум профитов, вот таким я всегда рекомендую Столешникова. Ну а дальше, как писал проф. Николаев, что голодание - для интеллигентных людей, каждый экспериментирует и ищет свой идеальный путь.
_as_ вне форума  
11 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (30-07-2020), Humanist (21-03-2010), mirskaya (29-06-2016), pupsik (07-07-2009), sarra (07-07-2009), Валерия1509 (11-07-2009), Вячеслав (07-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011), Оль Га (03-08-2011), Татика (16-01-2020), тимсон (08-07-2009)
Старый 07-07-2009, 09:52   #79
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

asv,
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Ну а дальше, как писал проф. Николаев, что голодание - для интеллигентных людей, каждый экспериментирует и ищет свой идеальный путь.
видите-каждый идет своим путем.самое главное знать БАЗУ:
1)не есть сразу-только соки(тут от разбавленых до 100% -каждый сам решает в зависимости от срока и самочуствия)
2)не есть сразу варенку-сначала фркты овощи,причем тут все индивидуально-мне например не подходит ни чеснок,ни кислотные фрукты-напробовался вдоволь-результат -постоянно сжигаю слизистую,нахрена козе боян.
3)мясное оттягивать как можно дольше от выхода.
4)жирное-тоже по максимуму оттягивать
5)вот мысля случайно заскочила в голову(может оттого что сижу на 4-м дне сг? :) -ВОЗРАСТ И СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ.как это многими отмечалось ранее на форуме-органон многое прощает-так вот помню после 2-3 дневного голода 13 лет назад я мог есть практически все что угодно и без последствий,а щас блин мясо не катит на конец второго дня даже-вот так практическим путем установлено базовое правило-прочуствовано на шкуре.
вобщем к чему я это все-заморочки с выходом не особо приветствую.знай себе базовые правила,учитывай возраст и обязательно себя слушай.ну имхо,НИКТО,ни одна таблица НЕ ДАСТ идеального выхода чем та что предложит ВАШ ОРГАНИЗМ.а это устанавливается ОПЫТНЫМ ПУТЕМ.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А эта таблица "Николаева", не исключено кивок в сторону ортодоксального советского "правильного питания".
мысль конечно интересная...с одной стороны....с другой не думаю что николаев стал бы предлагать недоделку обществу когда знал о более крутых выходах.Помоему Николаеву мог говорить достаточно свлободно,раз мог разбивать спокойно стереотипы о вреде голода,о излечении неизлечимых болезней.Так что тут нужно смотреть под разными углами я думаю.но да как бы там ни было с их таблицами,повторюсь-мой органон по ходу ЛУЧШИЙ советчик.И ваш тоже.:)
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
3 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (07-07-2009), Наталья Наяда (26-07-2011), Татика (16-11-2022)
Старый 07-07-2009, 10:12   #80
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

LARA, если я правильно понял, то Вы сторонник длительного выхода на соках? Не могли бы Вы чуть подробнее, а то фраза "... потратила зря несколько лет своей жизни из-за того, что выходила по Николаеву ..." звучит несколько парадоксально?
У меня при выходе с 3-недельного голода на соках на третий день открывавется жор и очень хочется более твердого.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (07-07-2009), mirskaya (29-06-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter