Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2010, 10:00   #7991
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Интересно, многие из них дожили до нынешних дней? Мне кажется, что весомая часть особенно упёртых анаболистов - неминуемо "почили в Бозе", другая часть - досрочно превратились в стариков-дистрофиков или толстяков. Интересно было бы взглянуть статистику. Что-нибудь типа: "Продолжительность и качество жизни атлетов применяющих анаболики"
Как ни странно многие дожили..Правда сейчас работают на уколы и таблетки..Внешне выглядят неважно..Но тем не меннее..
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-03-2010, 13:28   #7992
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Rica, Аник уже отвечал на этот вопрос и не один раз.
Здесь нужно быть думающим человеком. Голодание не терпит других.
А Вы считаете, что здесь на форуме все думают годами ? Вы же пользуетесь самолетом, не изобретаeте его снова, а они имеют такую черту-падать, но Вам нужно и Вы летите, хоть и вроде как опасно летать, долго думаете, кода надо ?
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (13-04-2011), Галина Ивановна (05-06-2012)
Старый 31-03-2010, 13:36   #7993
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Rica, мы с Вами рассматриваем один вопрос с двух сторон.
Здесь нет места для спора. Конечно же нужно пользоваться чужими знаниями, как это предлагаете Вы, но и вслушиваться в свой организм, набираться своего опыта тоже не помешает.
корнак7 вне форума  
4 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (02-04-2010), Optic (31-03-2010), Rica (31-03-2010), Солнечная (01-04-2010)
Старый 31-03-2010, 14:18   #7994
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

я спорить не люблю, я ищу .....смысл ... понимание ...
Rica вне форума  
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (02-04-2010), nvotrk (13-04-2011), Галина Ивановна (24-05-2012), корнак7 (31-03-2010)
Старый 01-04-2010, 01:10   #7995
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Когда жаришь мясо на углях, то жир капает на них, сгорает, и канцерогенные вещества, вместе с дымом попадают на поверхность мяса.
А Вам не кажется что для этого жира должно быть больше чем мяса?
А мясо дичи не так богато жиром как мясо домашней свиньи..
Промолчу о том что иногда ветер быстрее уносит дым чем он добирается до мяса..Ситуация Вами описанная больше подходит для технологии копчения и для коптилки..


Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
суть различия в питании находится в другом аспекте:
"Занятия первобытного человека были неодинаковы в различных районах земного шара и зависели от природных условий. Например, в предледниковой полосе главным занятием населения была охота, а в Юго-Восточной Азии, где природа более щедра, - собирательство. Первобытный человек ел животную пищу не тогда, когда ему хотелось, а тогда, когда ему удавалось успешно поохотиться. Охота бывала не всегда удачной, и человек неделями, а то и месяцами питался орехами, зерном, ягодами, кореньями. Историки считают , что еще первобытный человек эпохи палеолита, 450 - 500 тыс. лет назад улучшал вкус пойманных животных , поедаемых им в сыром виде, приправляя их лесными плодами, клубнями или корешками некоторых растений. Для улучшения вкуса мяса человек постепенно находил новые пряные добавки растительного происхождения."
http://nutricio.by.ru/help/hystory.htm
Мне всегда нравилась фраза "историки считают"...
Я не историк,но тоже считать могу..Например я считаю что человечество уже тогда изобрело технологию вялянья и соления мяса и рыбы для того чтобы запастись ими на черный день..Сомневаюсь что добыв на охоте больше животное первобытные люди съедали сколько могли,а остальное выбрасывали..
А корешки и клубни и плоды тоже не были доступны каждый день как и мясо...Для этих даров природы тоже нужны какие то условия и времена года..
NorthGoblin вне форума  
6 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2010), Ksun (25-11-2013), nvotrk (13-04-2011), vitaby (25-02-2013), Галина Ивановна (24-05-2012), Солнечная (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 01:45   #7996
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Например я считаю что человечество уже тогда изобрело технологию вялянья и соления мяса и рыбы для того чтобы запастись ими на черный день..Сомневаюсь что добыв на охоте больше животное первобытные люди
Неоднократно уже в СМИ и по ТВ, и вот на этой неделе опять в телепередаче прозвучало. что возраст человека разумного гораздо старше. чем неандертальца, что человек, такой, как есть сейчас, был привнесен на Землю, а не появился в результате эволюции.
Прозвучали такие слова - "ученые доказали", но ни имен ученых, ни доказательств не прозвучало, но в инете можно порыться, я думаю можно найти...
Если это принять на веру, то тогда понятно, почему у человека ЖКТ приспособлено для растительной пищи, в раю на райских яблочках ведь сформировался!...
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-05-2012), ИрКа (01-04-2010)
Старый 01-04-2010, 16:42   #7997
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А Вам не кажется что для этого жира должно быть больше чем мяса?
А мясо дичи не так богато жиром как мясо домашней свиньи..
Промолчу о том что иногда ветер быстрее уносит дым чем он добирается до мяса..Ситуация Вами описанная больше подходит для технологии копчения и для коптилки..
Вполне возможно это так, но все же люди редко едали жаркое.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Мне всегда нравилась фраза "историки считают"...
Я не историк,но тоже считать могу..Например я считаю что человечество уже тогда изобрело технологию вялянья и соления мяса и рыбы для того чтобы запастись ими на черный день..Сомневаюсь что добыв на охоте больше животное первобытные люди съедали сколько могли,а остальное выбрасывали..
Может где-нибудь в позднем палеолите (за 25000 лет д н.э.) люди и научились вялить мясо. Ну, а соль - так это "незаменимое" химическое вещество стали добывать и использовать совсем недавно - не более 10000 лет назад. И то, далеко не везде: "... Мы – камчадалы, чукчи, коряки и тунгусы испокон веку питались в основном рыбой, которую хранили в больших ямах, где она протухала, так как соль в обиходе совершенно не применялась. Русское правительство, во избежание возможных отравлений, пыталось ввести обязательный засол рыбы. В Петропавловской гавани было даже нала*жено производство соли из морской воды. Камчадалы, повинуясь грозным приказам, стали солить рыбу. Однако в пищу ее не употребляли, а ели свою, «с запашком». В середине XIX века власти прекратили всякие попытки заставить местное население солить рыбу, и старики в своих рассказах вспоминали об этом принуждении как об ужасном бедствии..."
Североамериканские индейцы тоже обходились без соли.

И все это на фоне полумиллионной истории первобытных человеков, не говоря уже про многомиллионную историю человеческих предков.
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А корешки и клубни и плоды тоже не были доступны каждый день как и мясо...Для этих даров природы тоже нужны какие то условия и времена года..
Многим корешкам и клубням природой поставлена задача благополучно пережить зиму с минимальными потерями в полезных веществах и начать размножаться в теплую пору года.
В т.ч. и по этой причине ТУТ так любят морковку.

Последний раз редактировалось sava; 01-04-2010 в 17:05..
sava вне форума  
5 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2010), strm (02-04-2010), vitaby (25-02-2013), Галина Ивановна (24-05-2012), РАИСА (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 12:44   #7998
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Сыромоноедение, морковка, микробы хорошие, плохие... :) Начитавшись, хочется их хороших кормить и кормить, лелеять и баловать Но вот возникает вопрос, вредно ли переедание на сыромоно и есть ли какие-то рекомендованные нормы употребления пищи? В своей исповеди Изюм написал, что это не вредно, главное чтоб пища была живой. Но хотелось бы услышать и другие обоснованные мнения :) И может ли переедание проявляться стягиванием (иссушением) кожи прямо на глазах, но потом через некоторое время вроде как отпускает и это уже не так бросается в глаза? Кроме морковки (обычно 3 приема в день) также употребляю яблоки и бананы (ближе к ночи). После фруктов такое происходит более выражено, но и после моркови кожа на руках тоже словно несколько обезвоживается (рисунок кожи на тыльных сторнах ладоней становится более рельефным). Ну вобщем есть еще некоторые трудности с увлажнением кожи. Возможно из-за недостаточной влажности кожи, по ночам бывает неконтролируемый зуд в теле... Например сегодня проснулась и обнаружила у себя в районе коленей свежие расчесы. Колибактерина на всякий случай пропила две упаковки... Правда сейчас уже немного получше стало, до этого на руках вообще цыпки были с краснотой и опухлостями... Или это просто трудности переходного периода?
Crow вне форума  
Следущий пользователь сказал Crow спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (25-02-2013)
Старый 02-04-2010, 12:51   #7999
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
на тыльных сторнах ладоней
Уточните где это
У меня голодание тоже на кожу интересно иногда влияет. Кожа на ладонях краснеет и немного то ли отекает, то ли надувается. Трудно описать. Тоже хотелось бы знать от чего. Думается что-то с печенью связано. Есть же выражение "печеночные ладони".
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (02-04-2010), Солнечная (02-04-2010)
Старый 02-04-2010, 13:19   #8000
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Уточните где это
У меня голодание тоже на кожу интересно иногда влияет. Кожа на ладонях краснеет и немного то ли отекает, то ли надувается. Трудно описать. Тоже хотелось бы знать от чего. Думается что-то с печенью связано. Есть же выражение "печеночные ладони".
Ну то есть сверху (если кисти держать перед собой ладонями вниз)... Кисти рук всегда на виду и их обезвоженность сразу бросается в глаза. Наверное это и есть стадия сморщенной какашки

Последний раз редактировалось Crow; 02-04-2010 в 13:29..
Crow вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter