Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2015, 07:16   #831
 
Аватар для Айри
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 9 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, благодарю Вас за создание этой темы! А также каждого, кто здесь отписался. Этот форум перевернул полностью мое понимание мира)
Я тоже одна из тех, кто угробил здоровье веганством и СЕ. сейчас прочла Вашу ветку и потихоньку корректирую свое питание. плюс ко всему, борюсь с кандидозом.
безумно интересно читать Ваши посты. спасибо за все!
Айри вне форума  
3 пользователей сказали Айри спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (10-10-2018), marinajensen (17-08-2015), Sole (14-04-2015)
Старый 04-04-2015, 08:41   #832
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Айри Посмотреть сообщение
Pti4ka, благодарю Вас за создание этой темы! А также каждого, кто здесь отписался. Этот форум перевернул полностью мое понимание мира)
Я тоже одна из тех, кто угробил здоровье веганством и СЕ. сейчас прочла Вашу ветку и потихоньку корректирую свое питание. плюс ко всему, борюсь с кандидозом. безумно интересно читать Ваши посты. спасибо за все!
Айри, спасибо вам от всего сердца. Я иногда подумываю, может стереть весь дневник - потому что я не имею никакого права никого ничему учить. Но когда приходят вот такие ответы, я воодушевляюсь, потому что мне так приятно, что хоть один человечек, но получил заряд позитива. Все будет хорошо!
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
marinajensen (17-08-2015), monoed (04-04-2015), Sole (14-04-2015)
Старый 04-04-2015, 08:45   #833
 
Аватар для Айри
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 9 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Айри, спасибо вам от всего сердца. Я иногда подумываю, может стереть весь дневник - потому что я не имею никакого права никого ничему учить. Но когда приходят вот такие ответы, я воодушевляюсь, потому что мне так приятно, что хоть один человечек, но получил заряд позитива. Все будет хорошо!
Даже не думайте об этом! Уверенна, Ваш опыт помог не одному человеку. И это действительно очень ценная информация. Здоровья Вам:)
Айри вне форума  
4 пользователей сказали Айри спасибо за это полезное сообщение:
marinajensen (17-08-2015), monoed (04-04-2015), Pti4ka (04-04-2015), Люсико (10-03-2017)
Старый 04-04-2015, 09:58   #834
 
Аватар для Айри
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 9 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, читаю все Ваши сообщения на форуме. Вы против сахара и называете его чрезвычайно токсичным. Не могу не согласиться. Но меня всячески убеждают в том, что "у сахара другой химический состав получается, если его смешиваешь с чем нибудь" и все такое..в общем, всячески рекомендуют мне ферментированный квас по Болотову на чистотеле (для борьбы с кандидой). Рецепт ужасает. Стакан сахара на три литра жидкости. Что можете сказать об этом?
Да и вообще, Ваше мнение о системе Болотова очень интересует.
Айри вне форума  
Следущий пользователь сказал Айри спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (05-04-2015)
Старый 05-04-2015, 09:32   #835
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, Читала ли ты или слышала про книги Дэн Бюттнер "Правила долголетия. Результаты крупнейшего исследования долгожителей" и Колин Кэмбелл "Китайское исследование" ? Интересно твое мнение о них
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-04-2015), Манон (12-07-2015)
Старый 05-04-2015, 11:45   #836
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Колин Кэмбелл "Китайское исследование" ? Интересно твое мнение
Вот про Китайское от Pti4kи мне понравилось...
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=735
=======================
monoed вне форума  
Старый 05-04-2015, 23:45   #837
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Айри Посмотреть сообщение
Pti4ka, читаю все Ваши сообщения на форуме. Вы против сахара и называете его чрезвычайно токсичным. Не могу не согласиться. Но меня всячески убеждают в том, что "у сахара другой химический состав получается, если его смешиваешь с чем нибудь" и все такое..в общем, всячески рекомендуют мне ферментированный квас по Болотову на чистотеле (для борьбы с кандидой). Рецепт ужасает. Стакан сахара на три литра жидкости. Что можете сказать об этом?
Да и вообще, Ваше мнение о системе Болотова очень интересует.
Я признаюсь вам честно, я так и не смогла скурпулезно ознакомиться с учением Болотова, лишь бегло. Не судите меня строго. Я как могла пыталась, но так и не смогла серьезно читать, когда автор на почти на каждой странице напоминает "Это я! Я первый это придумал!". Автор безусловно талантлив и большой оригинал, но на мой вкус он слишком экстравагантен и я имею тенденцию сторониться тех, кто ищет источник Эльдорадо, как бы заманчиво это не звучало. К сожалению, мы уже бессмертны. Мне кажется, что хороших результатов можно добиться и более простыми способами. Многие добивались прекрасных результатов просто путем исключения некоторых вещей из постоянного рациона, что само собой восстанавливало правильный индивидуальный биохимический баланс. Просто это занимает некоторое время.

Здесь очень популярен такой напиток, Комбуча называется - по-нашему чайный гриб, он тоже выращивается на сахаре. Несмотря на то, что этикетка указывает малое количество сахара, у меня от него сильное головокружение, как бывает, когда я переем сладкого. Еще такой напиток очень агрессивен к зубной эмали. Человек со здоровыми зубами может этого сразу и не почувствует. Однако, я как-то раз напоила этой комбучей свою подругу, а у нее оказалось был зуб нездоровый, она бедняжка потом мучилась несколько дней. Учитывая кандидоз, мне кажется такой напиток - не очень хорошая затея. Как я уже писала, мне помогло кокосовое масло снаружи, плюс, как я догадываюсь, восстановление витаминного и минерального баланса путем традиционной диеты, особенно важен цинк (в легкоусвояемой форме содержится в красном мясе), так как он не только важен для 300 энзиматических реакций, но и имеет отличное антибактериальное/антигрибковое свойство.
Кстати, у мужчин цинк в основном хранится в сперме и все древние системы систематического воздержания с точки зрения здоровья можно было бы объяснить как " не стоит так разбрасываться своим добром", пардон-с за лирическое отступление..
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-04-2015), Sole (14-04-2015), Айри (06-04-2015), Люсико (10-03-2017), Манон (12-07-2015)
Старый 06-04-2015, 01:33   #838
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Pti4ka, Читала ли ты или слышала про книги Дэн Бюттнер "Правила долголетия. Результаты крупнейшего исследования долгожителей" и Колин Кэмбелл "Китайское исследование" ? Интересно твое мнение о них
Monoed, спасибо, конечно же, это не мое лучшее объяснение. Если без эмоций. Брат, давайте уже отбросим всю эту еду и пойдем логическим путем. Пойдем туда вместе. К самому источнику. Исследование China Study спонсировалось агентством NIH (National Institutes of Health), а один из его крупнейших спонсоров - это Институт Рокфеллера. http://report.nih.gov/award/index.cf...&orgid=7056601. Они же с 90х проводили обширнейший проект по всему миру "Геном Человека". Что с этого, скажете? Они делают и много полезного. Вопрос только в том, для КОГО. Дело в том, что известно, что Институт Рокфеллера (как и некоторые другие, например Карнеги) щедро спонсировал движение евгеники в начале 20 века. Евгеника - это наука о расовой чистоте. То бишь, фашизм. Как вы думаете, чем они занимались в Китае, в стране "третьего мира" на их взгляд?

Я уже писала про эту книгу, оспаривая ее основные пункты. Они зачастую правильные, но поданы в искаженном виде. Разверну этот вопрос в эту же плоскость. А этот Дэн, он сам-то, чьих будет? Меня лично смущает, что он делает реверансы в сторону Института Рокфеллера. Я решила покопаться и нашла его и его папу в Великой Ложе Миннесоты, все Рокфеллеры и иже с ними тоже сидят во всяких ложах. Кто такие масоны и чем они занимаются думаю не надо объяснять.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
6 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
kis (08-04-2015), marinajensen (17-08-2015), monoed (06-04-2015), Sole (14-04-2015), Брат (06-04-2015), Цвет (10-04-2015)
Старый 06-04-2015, 03:57   #839
 
Аватар для Айри
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 9 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Pti4ka, да, у меня о Болотове похожее впечатление.
Хотела разнообразить свой рацион квашенными продуктами, только вот везде все квашения с применением сахара. И как бы меня не уговаривали, к сахару у меня стойкое отвращение. Вчера меда съела. Обычно воздерживаюсь, а тут не удержалась. Так состояние было, близкое к алкогольному опьянению - бросило в жар, начало тошнить. И песни петь захотелось
Айри вне форума  
2 пользователей сказали Айри спасибо за это полезное сообщение:
Pti4ka (06-04-2015), Цвет (10-04-2015)
Старый 06-04-2015, 08:13   #840
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Кто такие масоны и чем они занимаются думаю не надо объяснять.
Пытаются сокращать численность населения? "Золотой миллиард" ты про это?

Переживаю очень тяжелый период. Есть ли на твой взгляд продукты питания способствующие успокоению нервов и уменьшению бессонницы?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-04-2015), Sole (14-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter