Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2012, 19:29   #851
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Также и об Эрете гуляют всякие домыслы среди сторонников сыроедения, как доказательство велчия его теории. Только кому он тогда был нужен со своими двумя - тремя сотнями сторонников и последователей? Они абсолютно никакой погоды не делали и никому не мешали
Ну, это потому что он про капусту почти ничего не писал, а вот эсли бы упомянул, его вес в твоих глазах сразу бы вырос многократно.



Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
А откуда ты знаешь, что от инсульта?
И правда, это я когда прочитал, так почему то подумалось, что от инсульта, а здесь не уточнялось.

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
организму, чтобы быть активным и сильным, необходим белок, в том числе животный
Как заклинание...с животным белком. Она что, не может аминокислоты в растительном посчитать?
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Colon (02-03-2012), Garinich (19-02-2013), hanka (01-03-2012), Maksenek (01-03-2012), Эльфочка (29-02-2012)
Старый 29-02-2012, 20:19   #852
 
Аватар для Tinna
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Великобритания
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Путь к сыроедению и От фрукторианства к бесконечности

В эту тему приглашаются все желающие.
Tinna вне форума  
Старый 29-02-2012, 21:34   #853
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Путь к сыроедению и От фрукторианства к бесконечности

В дневники переместить нужно, чтобы не множить сущности, эти темы уже обсуждаются в других ветках, а з болтологию тут не очень приветствуют.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
3 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-03-2012), Maksenek (01-03-2012), ЛГТ (12-03-2012)
Старый 29-02-2012, 22:08   #854
 
Аватар для Tinna
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Великобритания
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к сыроедению и От фрукторианства к бесконечности

Просьба к Модератору: перенесите пожалуйста эту тему в "Курилку".
Прошу прощения за неудобства.
Tinna вне форума  
Следущий пользователь сказал Tinna спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-03-2012)
Старый 02-03-2012, 12:54   #855
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
И правда, это я когда прочитал, так почему то подумалось, что от инсульта, а здесь не уточнялось.
Что и требовалось доказать. Осознанная или неосознанная подтасовка фактов - любимый аргумент сыроедов. Как ни крути, но всё это не говорит в пользу сыроедения.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер

Последний раз редактировалось Colon; 02-03-2012 в 13:17..
Colon вне форума  
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
allright (02-03-2012), pchelak (02-03-2012)
Старый 02-03-2012, 14:12   #856
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Как заклинание...с животным белком. Она что, не может аминокислоты в растительном посчитать?
Это не заклинание, это называется человеческий опыт и знания. А то что ты постишь, так это и есть заклинания, для себя самого в первую очередь. Самовнушение злая штука. Почему у меня при слове яблоко нет истерики, но ты же всякий раз глядя в сторону животного белка кривишься? Что одно, что другое - это общепринятая человеческая еда. Ты ж искусственно ненависть эту в себе поддерживаешь. Проанализируй.

Энаешь почему мне кажется люди считают фруктоедов и веганов психами (это не мое утверждение, а просто констатация общепринятого)?
По-моему именно из-за этого неуважения к еде, которая для людей является ценностью. Все равно что ты бы говорил вроде: "да гавно твоя работа, неестественная для человека - она какая там не такая как джасмухин (условно) считает.
allright вне форума  
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
hanka (03-03-2012), Woz (02-03-2012)
Старый 02-03-2012, 23:52   #857
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Это не заклинание, это называется человеческий опыт и знания. А то что ты постишь, так это и есть заклинания, для себя самого в первую очередь. Самовнушение злая штука. Почему у меня при слове яблоко нет истерики, но ты же всякий раз глядя в сторону животного белка кривишься? Что одно, что другое - это общепринятая человеческая еда. Ты ж искусственно ненависть эту в себе поддерживаешь. Проанализируй.

Энаешь почему мне кажется люди считают фруктоедов и веганов психами (это не мое утверждение, а просто констатация общепринятого)?
По-моему именно из-за этого неуважения к еде, которая для людей является ценностью. Все равно что ты бы говорил вроде: "да гавно твоя работа, неестественная для человека - она какая там не такая как джасмухин (условно) считает.
Ещё раз "приятные" слова от якобы спокойного невегетарианца
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (03-03-2012), Garinich (19-02-2013), Maksenek (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 10:05   #858
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать. Осознанная или неосознанная подтасовка фактов - любимый аргумент сыроедов. Как ни крути, но всё это не говорит в пользу сыроедения.
Я прочитал эту новость, когда сыроедом не был - но запомнился только тон статьи, то есть что диета не помогает своим создателям. Он ведь действительно от проблем со здоровьем умер.
А Colon, как всегда, делает далеко идущие выводы с прицелом на легкий троллизм.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Это не заклинание, это называется человеческий опыт и знания. А то что ты постишь, так это и есть заклинания, для себя самого в первую очередь. Самовнушение злая штука. Почему у меня при слове яблоко нет истерики, но ты же всякий раз глядя в сторону животного белка кривишься? Что одно, что другое - это общепринятая человеческая еда. Ты ж искусственно ненависть эту в себе поддерживаешь. Проанализируй.

Энаешь почему мне кажется люди считают фруктоедов и веганов психами (это не мое утверждение, а просто констатация общепринятого)?
По-моему именно из-за этого неуважения к еде, которая для людей является ценностью. Все равно что ты бы говорил вроде: "да гавно твоя работа, неестественная для человека - она какая там не такая как джасмухин (условно) считает.
Я выражаю свое мнение, и пока что слово "трупоед" не употреблял. Про мясо я высказался, что его едят по привычке, потому что вкусно и потому что ест большинство.
Но вот то, что этот бред о пользе поддерживает актриса, это удручает.
Есть официальная позиция Американской диетической ассоциации
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12826028

Цитата:
Хорошо спланированная веганская или другая вегетарианская диета подходит человеку на любом жызненном этапе, включая беременность, кормление грудью, младенчество, детство и взрослую жизнь. Вегетарианская диета предлагает множество выгод в питании, включая низкий уровень насыщенных жиров, холестерина, и животного белка, высокий уровень углеводов, клетчатки, магния, калия, фолиевой кислоты, антиоксидантов, таких как витамины С и Е и фитохимикатов. У вегетаринцев индекс масы тела ниже, чем у невегетаринцев, и меньше случаев смерти от ишемической болезни сердца, низший уровень холестерина, низшее кровяное давление, случаи диабета 2 типа, рака простаты и толстой кишки.
Простыми словами - оно и на фиг человеку не нужно. Учитывая удар по экологии, экономике и по здоровью населения, мясоедство вообще преступно.

Да, я себя накручиваю, мне не надо это анализировать. Так надо вырываться из матрицы, руководствуясь здравым смыслом, а не потому, что мясо едят все. А вот правду доносить стоить, а везде тычут это мясо... Очень большая ценность в пище, правильно подмечено, и в этом вся проблема. Но вместо того, чтобы объективно взглянуть на факты, мясоеды агрессивно воспринимают, будто вегетаринцы роются в их тарелке. А уже моральные аргументы - так тут вообще каждый мясоед считает свом долгом высмеять наивных защитников животных. Но большинство - не аргумент. Попробуйте в Индии публично зарезать корову - последуете за ней.
__________________
Дневник

Последний раз редактировалось fruktoman; 03-03-2012 в 11:58..
fruktoman вне форума  
6 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-03-2012), Garinich (19-02-2013), infinity (03-03-2012), Maksenek (03-03-2012), ЛГТ (12-03-2012)
Старый 03-03-2012, 16:15   #859
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Есть официальная позиция Американской диетической ассоциации
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12826028
Хехех, а ты все там прочитал, Дошел до оговорки про "fortified foods" (искусственно обогащенная еда, по-русски)? Кто ж спорит, что недостаток лизина можно компенсировать бобовыми и пищепромовскими мясозаменителями, а цинка, В12 и пр. - спец. добавками. Во первых, по тем рекомендациям чтобы быть полноценным веганом нужно фактически начать употреблять современную эрзац еду, вместо привычной человеческой. Ну а во вторых - хде тогда после этого твой ЗОЖ?
Чтобы не быть голословным:
http://www.vrg.org/nutrition/2003_AD...tion_paper.pdf

апдейт.
Тут гугл выдал статью WSJ Там сами американцы прикалываются - называют пищевые сурроггаты "frankenfoods", семантический анализ не нужен?
allright вне форума  
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-03-2012), Woz (03-03-2012)
Старый 03-03-2012, 16:32   #860
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Хехех
Во-первых, этот документ уже говорит о том, что мясо не нужно. Оно - такая же добавка, как и fortified foods, только шлаков оставляет больше.
Во-вторых, все эти "добавки" с успехом можно получить и в натуральном виде из растений. Узкие места: В12, витамин D и жирные кислоты омега-3. Но и они являются спорными.


Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Ну а во вторых - хде тогда после этого твой ЗОЖ?
Я и не пропагандирую ЗОЖ. Я против мяса.
Речь шла о мясе, а веган вполне может быть ЗОЖником, принимая добавки B12. И зачем из-за этого витамина есть печень животных, если можно получить ее непосредственно у микроорганизмов.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-03-2012), Garinich (19-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter