Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2012, 17:18   #881
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
У меня нет научных данных,но я это испытывал на себе когда-то все это происходило в виде некоего процесса,
научных данных этому факту у никого нет...или я не знаю ...это только теория ...Поясните пожалуйста,что это за чудо такое?
Измеримо ли ...оно с помощью физ. приборов?

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
...,да и навряд-ли вы мне поверите
а почему бы и нет, Уважаемый лео - я не отрицаю существование интуиции как таковой , напротив ...,а какова же ее природа ... если голос интуиции-это наши чувства (интуиция говорит посредством символов, чувств и эмоций, этим она призывает нас обратить на себя внимание, попытаться понять её сообщение и руководствовать им, а не здравым смыслом. Она, как правило, не говорит с нами на понятном языке. ), то значит никто, кроме самого человека не может разобраться и принять правильное решение в той ситуации, в которой он находится. Только он обладает наиболее полной информацией, необходимой для принятия решения. Я для себя делаю вывод, что интуиция это результат работы наших чувств и подсознания.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 21-06-2012 в 18:40..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Странник (22-06-2012)
Старый 21-06-2012, 18:29   #882
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
научных данных этому факту у никого нет...или я не знаю ...это только теория ...Поясните пожалуйста,что это за чудо такое?
Измеримо ли ...оно с помощью физ. приборов?



а почему бы и нет, Уважаемый лео - я не отрицаю существование интуиции как таковой , напротив ...,а какова же ее природа ... если голос интуиции-это наши чувства (интуиция говорит посредством символов, чувств и эмоций, этим она призывает нас обратить на себя внимание, попытаться понять её сообщение и руководствовать им, а не здравым смыслом. Она, как правило, не говорит с нами на понятном языке. ), то значит никто, кроме самого человека не может разобраться и принять правильное решение в той ситуации, в которой он находится. Только он обладает наиболее полной информацией, необходимой для принятия решения. Я я в данном случае делаю вывод, что интуиция результат работы наших чувств и подсознания.
Измеримо ли приборами-не знаю.
Мне стоило о чем либо подумать и ответ был уже в голове,стоило прочесть несколько страниц книги и уже знал,что там будет дальше,то же самое касается и фильмов и любой жизненной ситуации.И никогда не ошибался
Я вам скажу больше,это абсолютно нормальное состояние человека и абсолютно естественное и при желании его можно вернуть и еще спорить ни скем не буду и доказывать небуду.
Кому интересно ищите,здесь на форуме гораздо больше информации,чем мы думаем.
Успехов.
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Странник (22-06-2012)
Старый 21-06-2012, 20:34   #883
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Как на ваш взгляд происходит соеденение разума человека со сверхразумом?и что на ваш взгляд этому способствует?в целом.
Я думаю, уважаемый Лео, что примерно так же, как подключение компьютера к Интернету.
Есть работающая "линия связи", есть (и активирована) в человеке некая "сетевая карта", есть "пароль для входа в Сеть".

На физическом плане этих устройств либо нет, либо пока не обнаружены.
На энергетическом уровне можно наблюдать или почувствовать работу этих "устройств".

Способствует этому определённое состояние ЭНЕРГЕТИКИ человека, и...
Потребность "сверхразума" в контакте с данным человеком.
Контакт может быть разовым, может быть постоянным.

По моим представлениям, происходит это не со всеми, а только с теми, кто "дорос" до нужного уровня развития энергетики.
Контакт может происходить с разными "сетями", и в результате человек получает разные способности...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Итак, если мы сознаем, что каждая ситуация неповторима и уникальна и что каждый человек уникален и неповторим, то я сомневаюсь в наличии "глобального склада готовых решений".
"Глобальный склад готовых решений" это, уважаемая neli4ka, одна из возможных Моделей, объясняющих наличие Интуиции и возможный механизм её работы.
Модель самая примитивная, но, на мой взгляд, работоспособная.
Особенно для людей у которых ещё нет своего представления о структуре Тонкого мира.
В реальности всё может быть совсем по другому, но пока нет другой информации можно использовать эту модель.

Если допустить, что на "склад" приходит информация ото ВСЕХ живших и живущих на Земле в течении всей истории человечества, то велика вероятность, что каждая "уникальная" ситуация уже когда то с кем то происходила.
Известно, какие были действия.
Известны последствия этих действий (т.е. новые ситуации)...
О которых тоже есть информация... и т.д.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-06-2012)
Старый 21-06-2012, 20:51   #884
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Я вам скажу больше,это абсолютно нормальное состояние человека и абсолютно естественное и при желании его можно вернуть и еще спорить ни скем не буду и доказывать небуду.
Правильно делаете, уважаемый лео.
Тем, кто не верит в это, доказывать что либо БЕСПОЛЕЗНО.
Пусть живут и верят во что то своё...

Насчёт "нормального состояния" и "вернуть по желанию" я с Вами не соглашусь.
Пока что всё таки Ваши способности большинством людей оцениваются как "НЕнормальные" (потому что мало таких как мы).

Если у Вас "канал открыт", то Вы можете им пользоваться по своему желанию, но...
Если по каким то причинам Вам его закрыли, то всё...
Волевыми усилиями Вы его не откроете...

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Мне стоило о чем либо подумать и ответ был уже в голове,стоило прочесть несколько страниц книги и уже знал,что там будет дальше,то же самое касается и фильмов и любой жизненной ситуации.И никогда не ошибался
У Вас, как я понимаю работает (или работал?) информационный канал.
Вы не пытались исследовать его возможности?
Обычно люди с такими способностями настроены на получение определённого вида информации.
Есть темы по которым приходят ответы точные и быстрые, а есть темы по которым либо нет ответов, либо они приходят непонятными...
В умелых руках это может оказаться мощным инструментом познания Мира.
И не только для Вас лично.

Ведь можно попытаться через этот канал узнать то, чего никто не знает!!!
Найти решение "неразрешимых задач", ставить ТОЧНЫЕ диагнозы, искать пропавших, предсказывать будущее...

И не надо бегать по форумам в поисках нужной информации.
Сел, настроился на работу, составил перечень вопросов, и вперёд!!
Только успевай озвучивать и записывать получаемые ответы.

Я говорю совершенно серьёзно.
Такие способности надо развивать...

Последний раз редактировалось Странник; 21-06-2012 в 21:31..
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-06-2012)
Старый 22-06-2012, 08:52   #885
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Предположения в отсутствие фактической информации равны гаданию
А при наличии информации - это, наверное, уже Гипотеза...
Я думаю, уважаемая neli4ka, что гадание можно рассматривать как один из вариантов решения, полученных на основе предположения.
Мы сначала как то определяем для себя ЧТО может произойти (т.е. делаем предположение), и потом пытаемся УГАДАТЬ правильный ответ.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Но возможно это и есть мышление в полном объеме.
Интересный у Вас термин, уважаемый лео,
"Мышление в полном объёме"...
Значит есть и "неполное мышление"?
В смысле неполноценное, или "не на всех ярусах" (пользуясь терминологией из "Психологии ЗОЖ")?

Вообще, хотелось бы услышать Ваше представление о механизме мышления.
Какую информацию Вам даёт Ваш информ-канал на запрос по этому вопросу? (Если, естественно, это можно как то перевести в слова, и не является информацией "для внутреннего пользования").
Так сказать, "в порядке творческого бреда".
Просто "для развития Фантазии" и без "претензий на Истину".

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Лично я не утверждаю,а предполагаю,что есть некая субстанция в виде склада готовых решений,в виде сверхразума,где есть все ответы на любые вопросы.
По моим представлениям, "склад" и "сверхразум" должны различаться по своим функциям и принципам работы.

Хотя,... "Склад" вполне может быть ЧАСТЬЮ "Сверхразума"....
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-06-2012), Илья (22-06-2012)
Старый 22-06-2012, 12:49   #886
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Измеримо ли приборами-не знаю.

Я вам скажу больше,это [B]абсолютно нормальное состояние человека и абсолютно естественное и при желании его можно вернуть[/B

.
Как вернуть ,ведь это не приобретенные навыки, с этим человек рождается, сама природа одарила нас этом даром. Я не представляю как можно развить интуицию…это дар высших сил плюс опыт прошлых жизней:

цитат
Странник написал:

Цитата:
По моим представлениям, происходит это не со всеми, а только с теми, кто "дорос" до нужного уровня развития энергетики.
Контакт может происходить с разными "сетями", и в результате человек получает разные способности...[/COLOR]
— это как слух или зрение, если человек не очень хорошо видит или слышит, то есть шансы улучшить и зрение, и слух. Но если ты слепой (глухой) от рождения, то научить тебя видеть и слышать практически невозможно. То же самое и с интуицией. Есть — значит есть.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 22-06-2012 в 13:23..
neli4ka вне форума  
Старый 22-06-2012, 13:39   #887
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
[COLOR="RoyalBlue"]


"Глобальный склад готовых решений" это, уважаемая neli4ka, одна из возможных Моделей, объясняющих наличие Интуиции и возможный механизм её работы.
Модель самая примитивная, но, на мой взгляд, работоспособная.
так понятно, Уважаемый Странник, да и я хотела сказать,что Модель самая примитивная,и я ее не воспринимаю ни логически , ни интуитивно .... хотя и у меня ещё нет своего представления о структуре Тонкого мира. здесь и интуиция и логика работают вместе и не верить невозможно , если они работают вместе.

Такой вопрос: интуиция и ясновидение это разные вещи ?
Всё-таки мне кажется, что интуиция и ясновидение – совершенно разные вещи.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 22-06-2012 в 14:03..
neli4ka вне форума  
Старый 22-06-2012, 21:10   #888
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А при наличии информации - это, наверное, уже Гипотеза...
Я думаю, уважаемая neli4ka, что гадание можно рассматривать как один из вариантов решения, полученных на основе предположения.
Мы сначала как то определяем для себя ЧТО может произойти (т.е. делаем предположение), и потом пытаемся УГАДАТЬ правильный ответ.
Гадание гаданию рознь,поэтому важно кто и как гадает. По себе знаю, что гадания почти никогда не сбываются. А мое личное предпочтение, и ни к кому не навязываемое, - это Гипотеза. Как правило, ОНА высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно, кстати многие научные открытия и работы как раз начинались с гипотез. Это факт.


Вообще если у вас сильная интуиция, Уважаемыю Странник , то зачем гадать ?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Интересный у Вас термин, уважаемый лео,
"Мышление в полном объёме"...
Значит есть и "неполное мышление"?
В смысле неполноценное, или "не на всех ярусах" (пользуясь терминологией из "Психологии ЗОЖ")?

Мышление ("в полном и неполном объёме"...)– это самая удалённая от интуиции точка.
Чувство ближе к интуиции и перейти от мышления к интуиции очень трудно. Они не встречаются, они полярны друг другу.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 23-06-2012 в 10:55..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Странник (23-06-2012)
Старый 23-06-2012, 09:05   #889
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Я не представляю как можно развить интуицию…это дар высших сил плюс опыт прошлых жизней
Я думаю,что с детства в нас заложенно больше,чем мы думаем и мы не то что их не развиваем,а наоборот глушим так сказать,вот и получается,что мы теряем естественные способности и потом принимаем их как что-то сверхъестественное,но если попытаться как я думаю прислушаться к себе "изначальному" то есть вероятность вернуться к себе "исходному".
Вообще все что я сейчас пишу-все это есть в Психологии Зож,я лишь повторяю,там лишь стоит вникнуть и все разложится по полочкам.
лео вне форума  
Старый 23-06-2012, 18:13   #890
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Вообще если у вас сильная интуиция, Уважаемыю Странник , то зачем гадать ?
Я гаданиями не пользуюсь, уважаемая neli4ka.
Хотя допускаю, что они могут быть одним из вариантов канала Связи с Тонким миром, по которому человек может получать информацию

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Такой вопрос: интуиция и ясновидение это разные вещи ?
Всё-таки мне кажется, что интуиция и ясновидение – совершенно разные вещи.
Это зависит от того, как Вы понимаете эти термины.

По моим представлениям, для больштнства людей
ясновидение - это получение обычными органами чувств (без приборов) информации, которая недоступна "простым смертным".
Т.е. обычный человек видит, например, только внешнюю оболочку физического тела человека.
А, "глазастик" (т.е. "видящий") может дополнительно видеть энергетику человека, или строение и состояние его внутренностей....

Это пример ЯСНОВИДЕНИЯ. Здесь информация приходит через зрительный канал.

Иногда связь идёт через слуховой канал. Человек слышит Голос. Это можно назвать ЯСНОСЛЫШАНИЕ.

То, что описывал увжаемый лео, можно назвать ЧУВСТВОЗНАНИЕМ. Здесь информация приходит в виде Мысли и Понимания.
Вот это, наверное, наиболее близко к тому, что мы называем Интуицией.

"Разумники" (поклонники мышления) принципиально не признают существование Чувствознания.
А Интуицию пытаются опустить до уровня "скрытой обработки данных".
И им бесполезно доказывать, что при Чувствознании можно получить информацию о событиях, которые ещё не произошли.
Или поставить точный диагноз пациенту ничего не зная о нем...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Чувство ближе к интуиции и перейти от мышления к интуиции очень трудно. Они не встречаются, они полярны друг другу.
Я бы не стал их противопоставлять.
Это разные "инструменты" для решения разных Задач.
Человек постоянно использует и то, и другое.
Например, кто определяет нашу симпатию (или антипатию) к человеку? Это результат мышления или интуитивной оценки?

По моим наблюдениям, бывает и то, и другое.
Если, например, чувство возникло после или в процессе общения, то можно считать это результатом мышления.
А бывает, что чувство возникает ДО первого контакта с человеком.
Это уже явно работает Интуиция. Потому что для мышления ещё нет исходных данных.
Хотя... Всё зависит от того, что человек понимает под мышлением.

Вот вчера попалось такое определение:

Цитата:
МЫШЛЕНИЕ - это метод обработки исходных данных, единый для всех уровней.
Вроде бы нормально.... но...
Читаю далее:
Цитата:
образование пузыря при ожоге - именно СОЗНАТЕЛЬНЫЙ процесс, а не реакция обожжённой ткани.
Уже становится весело.
Сразу возникает картинка: После ожога обожжённые клетки проводят "коллективное собрание" и принимают решение создать ОДИН (общий для всех) пузырь. Долго и горячо обсуждают его форму и содержимое (чтобы никого не обидеть), а потом посылают мозгу телеграмму с просьбой сделать им пузырь...

Значит рвотный рефлекс тоже можно считать результатом мышления?

А, если перейти, например, на атомный уровень.
У атомов есть мышление?
Первая реакция на этот вопрос: НЕТ!!

Но посмотрите: при встрече с другими атомами они могут вести себя по разному.
Кого то не замечают, а с кем то сливаются ("в едином танце").
Слияние это происходит только при определённых условиях.
А атомы каким то образом ЗНАЮТ, что эти условия возникли!!
Т.е. они получают информацию об окружающей среде, анализируют её, и действуют по результатам этого анализа...
Значит, можно говорить, что атомы СОЗНАТЕЛЬНО делают свой выбор..?

Если дальше так рассуждать, то можно прийти к выводу, что телеграфный столб тоже может мыслить.
Ведь у него есть "свобода выбота": Стоять (как столб) или сломаться и упасть.
И иногда он делает свой выбор - падает.
Причём только он решает, когда упадёт и в какую сторону.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (23-06-2012), Илья (23-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter