Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2009, 06:31   #81
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Никский,
Очень интересно.
Без хорошей образной зрительной памяти, я понял, посмотреть реальные сны не получится?
Только после этого сны получаются яркими, почти как в реальности?
Тогда это всё этим и объясняется. Не нужны и никакие точки сборки.
А если попоулярно что это- точка сборки?
Игорь64 вне форума  
Старый 30-04-2009, 08:20   #82
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Игорь64, Нет вы поняли не правильно, мы же здесь не говорим о снах. Это механизм активизации. Я его нашел сам - у Кастанеды был другой механизм - перепросмотр - но суть его таже (я говорю о биохимической сути).
Какой бы ваш сон яркими не был - он остается просто ярким сном.. (еще их называют люцидными снами)
Я же говорю о полном сознании в сновидении - т.е. это третье состояние сознания - типа как вода - бывает твердой, бывает жидкой, бывает парообразной, - обычный человек обладает только двумя состояниями сознания: осознаное состояние и бессознательное состояние, а вот третье это сотояние осозннаности во "сне" и четвертое состояние это сон "на яву" т.е. - состояние Видящего - в этом состоянии не надо ложиться и выходить из тела - человек в ходит внего из состоянии бодорствования. кроме того очень четко чувствуется момент выхода из тела - это уже на сновидения ни как не тянет - так как в это время находишься не в состоянии сна, а в состоянии бодорствования.
Т.е. те техники что я описываю это скажем так, хаккерские техники по приведению работы мозга в третье и четвертое состояние, без химических препаратов - за счет внутренних резервов организма.
Никский вне форума  
Старый 30-04-2009, 08:39   #83
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
четвертое состояние это сон "на яву" т.е. - состояние Видящего - в этом состоянии не надо ложиться и выходить из тела - человек в ходит внего из состоянии бодорствования
Вот это и не укладывается у меня в голове.
Если я работаю за компом, то как одновременно с этим я могу и летать во снах? Для этого мне нужно перестать заниматься компом, то есть делать что-то одно. Был у нас в Армии солдат, мог стоя в строю спать, но он в это время ничего не видел и не слышал. Может вы об этом?
Игорь64 вне форума  
Старый 30-04-2009, 09:08   #84
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Игорь64, Нет конечно же я не об этом....
Ок, наиболее понятный вам пример из обычной жизни... Психбольницы переполнены психами - которые видят то что нормальные люди не видят... При этом они не находятся в отключке - но с биохимией их мозга просиходят такие вещи, что они видят как бы сны наяву - у них сместились состояния сна и бодорствования и они находятся в этих двух состояниях приэтом могут реагировать на внешнюю среду, общаться, обходить препятствия, поддерживать беседу.. но они ни чего не понимают не видят разницы между реальностью и галюцинациями - принимая все за единую реальность.
Сразу предвещаю ваш закономерный вопрос - мол тогда из что ли можно отнести к видящим? - нет.
Их состояние неконтролируемое, они в состоянии сна и доборствоания и не могут в нем разобраться - это можно больше сравнить с состоянием обычного галюциногенносго сна - которыми спят все люди - снится всякий бред, всякие бредовые ситуации и фантасмогорические нагромождения.
Другое дело осознаный сон. Совершенно другое дело....
Так и эти психи - при кажущейся аналогии - они совсем не относятся к видящим, так как и все люди не относятся к Сновидящим не смотря на то что они видят сны.
И еще пример чтобы вам было понятнее что такие состояния возможны и существуют - наркоманы - при принятии некоторых видов галюциногенов - тоже происходит смещение миров продуциремых мозгом и и реальностью. И опять таки они не становятся Видящими - проводя аналогию между ними и видящими такая же разница как межлу спящим человеком обычным сном и Сновидцем.
Примеры я привел исключитльно чтобы наглядно объяснть что такое вполне возможно, но не для проведения аналогий этих состояний с сотоянием видящего - это раные вещи - просто нет других аналогий чтобы наглядно показать это четвертое состояние его реальную возможность существования. Сотояние в котором можно видеть энергию - ауру человека, человеческий кокон, точку сборки, места силы, места искажения реальности, порталы, переходы и пр...
Никский вне форума  
Старый 30-04-2009, 09:45   #85
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Сотояние в котором можно видеть энергию - ауру человека, человеческий кокон, точку сборки, места силы, места искажения реальности, порталы, переходы и пр...
Возможно слово сон сбивает меня с толку. Это состояние лучше назвать как нить по другому.
А вот, к примеру сидишь . смотришь ТВ, вошёл в такое состояние, летаешь там, а рядом жена дети с тобой разговаривают, ты не замечаешь или это выводит тебя из сего состояния?
Игорь64 вне форума  
Старый 30-04-2009, 09:55   #86
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Игорь64, Да сейчас расставлю все по своим местам - летать проходить порталы, проходить стены, встречаться с другими сновидящими и пр.. можно во втором состоянии Состоянии Сновидящего, в третьем состоянии - это быть Видящим - значит - быть здесь и сейчас, но в смещенном состоянии - или состоянии совмещения видеть мир не только физически но и энергитически. Т.е. пить чай с женой на кухне и проходить портал с другом сновидцем не возможно. - это второе состояние - отключки. А вот сидеть пить чай и видеть ауру жены - легко - это третье состояние.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Возможно слово сон сбивает меня с толку. Это состояние лучше назвать как нить по другому.
Да это называется вторым вниманием.
Никский вне форума  
Старый 30-04-2009, 10:11   #87
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
летать проходить порталы, проходить стены, встречаться с другими сновидящими и пр.. можно в третьем состоянии Состоянии Сновидящего
То есть отключиться от окружающей действительности и перейти в состояние сна, сидеть или лежать и ничем не заниматься и никого не замечать, пока не разбудят или сам не захочешь проснуться?

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
быть Видящим - значит - быть здесь и сейчас, но в смещенном состоянии - или состоянии совмещения видеть мир не только физически но и энергитически
Это уже высший уровень типа экстрасенса?
Игорь64 вне форума  
Старый 30-04-2009, 10:28   #88
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Игорь64,
1. Да
2. Да (только не надо мешать в одну кучу Видящих - с всякого рода экстрасенсами 99.9% из которых просто шарлатаны)
Никский вне форума  
Старый 07-07-2009, 10:30   #89
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Решил я в очередной раз залезть в Интернет-2 - ну т.е. интернет во втором внимании... на предмет как попасть в будущее..
Как обычно вышел из тела направился к себе в кабинет, где находится компьютер, мое внимание привлекло, то что дверь у загашника которая находится прямо встык с дверью в кабинет изменилась (в реальности это раздвижная дверь, а тут была с ручкой как в кабинет) - я ее приоткрыл и офигел - вместо небольшого чулана там бала огромная комната - как зал в библиотеке полностью заставленная книгами - за столом сидел один человек - я вспомнил что я вроде как сдаю эту часть дома, извинился сказал, что мне надо пройти проверить заднюю дверь (мне просто необходим был предлог чтобы исследовать и вспомнить эту не существующую в реальности часть моего дома) - пошел, вспоминая события этой реальности. Спустился по лестнице к задней двери - она была похожа на дверь в банковском сейфе - множество задвижек, к моему удивлению дверь открылась и в нее вошли люди - я узнал одну женщину - она так удивилась увидев меня - просто на ее лице можно было прочитать состояние шока, ужаса и попытка это тут же скрыть - они тут же на полушаге развернулись и пошли обратно, я выскочил за ними на улицу и подбежал к женщине спрашивая что они тут делают в другой стране в моем доме, (ее я знал 30 лет назад еще бегая мальчишкой - а она жила в другом подъезде - она вообще полностью стерлась из моей памяти - как стираются например продавцы в киоске возле вашего дома - вроде вы их узнаете но только за кассой - встретите на улице в другой обстановке ни за что не узнаете) Такое совпадение было для меня слишком не вероятным, ключ от задней двери моего дома, появление этих людей, явно что они меня хорошо знали и пр.. но далеко бежать за ними я не мог - оставалась настеж открытая дверь - которая сразу выходила на улицу - поэтому когда я услышал приказ женщины своим спутникам - "не разговаривайте с ним" - поспешил обратно. Закрыл двери опять на засовы, и подумал что надо бы поставить дополнительные замки - не нравится мне то что в мой дом пусть и в ту часть которую я сдал в аренду через заднюю дверь заходят люди со своим ключом при этом которые убегают от меня.

Сновидческая помять у меня проснулась и я решил востановить ее кое какие забытые детали. Через день я лег в постель но почувствовал себя слишком бодрым для выхода из тела, поэтому решил сместить слегка точку сборки в положение того выхода - смещение делается очень легко надо просто детально вспомнить сон или выход - и она чуть сместится в новое положение - совсем чуть чуть но этого достаточно что бы начать вспоминать. Итак я опять начал в востанавливать детали прошлого выхода, при этом у меня как и говорил не так давно все сны- пузыри (т.е. сюжет сна происходит в каком то ограниченом пузыре восприятия "квартира" "двор", "школа", "работа", "институт" "лес" - т.е. все что когда либо мне снилось обходелилось в единое сновидческое пространство - как пузыри на луже когда они прикасаются они схлопываются и обедняются в еще больший - только у меня схопнулись тысячи снов.
Поэтому я попробывал вспомнить еще раз все детали и когда выбрал все воспоминания той встречи я просто мысленно решил еще раз выйти на улицу и вспомнить что это было за место передставив себе опять то место (это не был выход из тела) я вспомнил и другие сюжеты снов - за один из них я уцепился и меня аж обдало сильнейшей волной вибраций - я вспомнил один из своих выходов из тела который я в последствии по пробуждении забыл - но сейчас вспомнил и очень детально - он был настолько ярок что я лежал и удивлялся как я мог его забыть - я шел по вечернему городу и все было настолько реально что я сам поражался детализации - каждой мельчайшей детали - как мой мозг может настолько точно создавать картины - включая окурки на земле, людей, и пр.. я лежал в кровати и по мне прямо таки ходили сильнейшие волны - волосы встали у меня дыбом по всему телу как от электрического разряда, наверно любой другой тут же выскочил из этого состояния - так как его легко перепутать с состоянием ужаса или страха, но я настолько часто бываю "там" что мне уже давно ничего не страшно и при любом выходе я только испытываю восторг, никакого страха "не вернуться" и пр дребедени. Гуляя по тому городу я вспоминал ту женщину - еще одна волна вибраций обдала меня сильнейшим образом я оказался у реки, я вспомнил тот сон тоже и пережил его заново там я тоже задался те же самым вопросом чем он связан с предметом моих поисков - меня опять швырнуло в другой сон который я когда то видел неподалеку от того места (все пространство стало единым - для меня теперь пространство сна - это примерно так же как для вас обычное пространство - где вы можете ходить по городу и говорить - вот здесь я в детстве упал с веломипеда и расшиб колено, вот на этом дереве у нас был штаб, в этом подвале мы сдлали фанзу, а в этой школе я учился. Так же и я могу ходить в пространстве сна и вспоминать - вот здесь мне снился такой сон или в этом месте в таком то сне не я делал тото - т.е. смотришь на то что тебя окружает и вспоминаешь что ты делал в этом места в разных снах. Каждый день нам снится несколько сном - нов мы это не помним - и тем немение мы видим каждый год несколько тысяч снов, а за всю жизнь десятки и чуть ли не сотню тысяч - представьте какую виртуальную вселенную мы сами творим, а теперь представьте что вы можете все это объединить воедино и вспомнить все сны сразу. теперь у вас есть представление что такое когда все сны объединяются в один пузырь восприятия. Я переходил от одного места (сна) к другому в поиске ответа в конце концов меня обдало опять сильнейшим "током" когда я оказался на улице возле своего дома где я когда то жил в детстве и вспомнил один из снов где я стоял на улице в этом самом месте и мое внимание привлек подъезд который выходил на улицу - на самом деле все подъезды в реальности выходят во двор - в том сне я зашел в подъезд и поднялся на 5-й этаж и там я увидел открытую дверь там как оказалось принимает кто то вроде гадалки - это как раз оказалась та тетка с которой я столкутся лицом к лицу у себя на заднем входе в дом - меня уже энергия била с такой силой что я не мог держаться, я нашел то что искал - востановил ассоциативную цепочку и нашел где живет эта тетка сил уже оставалось не много поэтому я решил прервать свое путешествие в этот раз - ведь цели своей разыскать ее и вспомнить я добился. Остальное в другой раз.
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
taina (19-11-2009), Алена (07-07-2009), корнак7 (09-10-2009)
Старый 07-07-2009, 15:20   #90
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Сказки о Силе

Никский, привет!

Давно не было.

Ссылка согласована Админом?
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Сказки (14 + 6.) Сказка Архив 70 16-02-2010 06:07
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Дневник Сказки cka3ka Архив 25 18-09-2009 16:16
Готические сказки Gothica Архив 41 17-04-2007 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter