Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2011, 13:24   #81
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

забыл добавить, но думал многие и сами понимают - перед бегом не надо нажираться, но и необязательно не есть за два часа. можно не есть за пол часа или час до бега.

после бега надо внимательно прислушиваться к организму - и есть когда он хочет (скорее всего есть не будет хотеться около часа), но затем нужно поесть сколько и чего хочется. за исключением еды которая (как мне кажется) особо вредна - лучше не есть мясо. а если уж есть мясо - то немного. тогда как не сильно обработанная морская или речная живность - вполне полезна, например, креветки, мидии, раки, икра.

но лучше всего с утра, до, или после нагрузки - пить свежевыжатый сок. но и заставлять себя не надо - его должно само хотеться.

а вообще само собой после бега хочется воды - вот первым делом после прихода домой и пьем её, из фильтра, обязательно прохладную. хотя можно и сразу чай с сахаром - смотря чего хочется.
ну, возможно ещё более полезная вода со льдом или талая вода, но это уж надо заранее готовить (лед или воду).
правда, все эти рекомендации по питанию относятся не только к тому, что надо или не надо есть после или до бега - а и к тому как лучше питаться в целом.

напомю так же, что вдыхать надо только через нос, а выдыхать нужно как хочется и как проще (через рот или нос, в зависимости от состояния организма и нагрузки).
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (09-10-2011), Иштар (16-10-2011)
Старый 09-10-2011, 23:05   #82
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
напомю так же, что вдыхать надо только через нос
у меня даже при ходьбе такое не получается

Я к стати слышала, кто хочет похудеть тому нельзя пить после бега 2 часа.

И вопрос, на голоде можно бегать?
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2011, 03:33   #83
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
нельзя пить после бега 2 часа.
это после бани. И только тем, у кого лишняя вода в организме (н. отеки). Остальным воду обязательно нужно возмещать...Особенно после физической нагрузки.
На голоде бегать нужно, если хватает сил и возможностей. А меня например хватает только на интенсивную (сейчас импульсную) ходьбу и только на 40 мин (а вне ЛГ - 1,5-2 часа)
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Наяда спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 14:55   #84
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
у меня даже при ходьбе такое не получается

Я к стати слышала, кто хочет похудеть тому нельзя пить после бега 2 часа.

И вопрос, на голоде можно бегать?
надо оринетироваться на свои ощущения. лично мне на голоде обычно хочется бегать, потому бегать - можно и даже нужно.
с питьем так же само - не хочется - не пить. хочется - пить. но надо быть тут внимательным, потому что неправильные привычки зачастую могут создавать неправильное ощущение потребности того, что на самом деле не нужно.

а носом всё же надо пробовать дышать - это весьма важный элмент здоровья, а здоровье в свою очередь - путь к похудению. даже если кажется что не хватает кислорода всё же стоит попробовать дышать носом. и только если будет четко ясно, что действительно нужен дополнительный воздух можно иногда вдохнуть через рот. впочем, как только воздуха начинает не хватать то наверно стоит замедлить темп ходьбы. и так постепенно перейти на дыхание только через нос.

Последний раз редактировалось Sky; 10-10-2011 в 15:24..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (10-10-2011), Наталья Наяда (12-10-2011)
Старый 15-10-2011, 11:37   #85
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
а носом всё же надо пробовать дышать - это весьма важный элмент
Дыхание, рацион, отдых, аэробно, анаэробно, голодным, сытым, выспавшимся и не очень, с суставами, с печенью, с шунтированным сердцем, с одобрением жены, без него, с аритмией, на голодании или нет, с привычкой к сигарете или без неё, посуху или в дождь ... Друзья! Всё это важно. Но гораздо важнее - бегать. Начиная с посильного. Просто с ходьбы. Под контролем. Контролем, прежде всего, сердечного пульса. Контроль в покое, контроль под беговой нагрузкой, контроль пульса после бега. Контроль на стандартную пробу. На затухание после тренировки. Контроль на недогруз, контроль на перегруз (вчера бежал на пульсе 132-138). И всё будет в порядке. В законах физиологии сбоев не бывает. Просто то, что раньше заставляла делать природа надо самому втащить в свою жизнь теперь. При любом дыхании, питании и состоянии.

Только бегать надо - неотступно. Постепенно увеличивая объёмы. Лет за пять из самого ахового положения нагрузку можно довести до 30-40 км в неделю. Не обращая внимание на мелкие неприятности, а где-то и по разумному рискуя. Я раз подвернул ногу вначале пробежки, но сдаваться не хотел и ещё с час прихрамывал на лесополосе. Прибёг домой, жена отправила по срочному в травму - красно-сизый отёк стал подниматься от голеностопа выше. Оказалось - своего рода перелом. Так в диагнозе: перелом (отрыв кортикального слоя таранной кости). И так в любую погоду. Даже в минус тридцать с ветром и глядя на ночь это можно делать. Холоднее - не стоит - я сдуру, не умея нормально одеться и прикрыть нос и вдох просто шарфиком, обморозил верхушки лёгких и налетел на серьёзное воспаление. И если всего этого придерживаться - удача вас не оставит! Надо только верить. Так, как каждый верит в любовь. Как здесь на форуме верят в голодание, в сыровеганство, в сыромясоедство, а кто-то в дыхание по Бутейко.

И лет через 5 у вас "исчезнут" суставы, вы перестанете "замечать сердце", простуды и подъём по лестнице. Вы сами поймёте и ваше тело привыкнет есть и высыпаться перед бегом. Выбор станет очень простым - или курить или бегать. Или нажраться или бегать. Или простужаться или бегать. Или загибаться или бегать.

И тогда выбор будет не за вами а за вашим телом, за вашей сильной половиной. И эта половина сделает всё как надо. Как надо будет дышать, спать, прислушиваться к жене. Она поможет вам бегать все 40 дней голодания, как она помогла это делать мне. А главное, и на голоде, и в мирное время вы станете малодоступны для злыдней и стрессов, начальству и тёще (свёкру). И многие из вас поймут, что тёща (свёкр) - это великий учитель и кладезь мудрости - что бы он (она) и не нёс (несла). Потому что движенье это жизнь. А жизнь - это движенье.

И не в похудании дело. Скорее всего, полный останется полным и занимаясь бегом. Просто он станет не просто полным. А полным и самодостаточным. Т.е. ему станет "тьфу" на любые внешние оценки. Станет полным и в добром самочувствии. Полным и счастливым.

Я всё это прожил и пережил (разве что полноту не борол - от природы худосочный). Но хлебал и сердце и суставы, и тёщу, и сигареты, и простуды и гипертонию. Даже перчатки купил из шерсти северных собак за 800 р., чтобы бегать зимой. И уверен в каждом из этих слов. Да и приборы медиков подтверждают - пульс, ортостатическая проба, калибр аорты, холестерин крови, .... почти все органы, давление, суставы - почти всё в норме. Хотя старость всё ближе и её признаки недвусмыслены. К счастью, я не собираюсь жить вечно. А то бы переживал .
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 15-10-2011 в 16:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (28-03-2015), Daya (20-07-2015), Janna (15-10-2011), Jseven (16-10-2011), kan2170 (19-02-2017), Ledi_Myrka (16-10-2011), Legko (18-10-2011), mav2 (15-10-2011), nvotrk (18-10-2011), Багира (15-10-2011), Брат (13-12-2011), Иштар (16-10-2011), Наталья Наяда (16-10-2011), редиска (17-10-2011), Саламандра (30-01-2012)
Старый 15-10-2011, 13:23   #86
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
вот первым делом после прихода домой и пьем её, из фильтра, обязательно прохладную. хотя можно и сразу чай с сахаром - смотря чего хочется.
ну, возможно ещё более полезная вода со льдом
А почему именно холодная?
Я наоборот слышала, что только теплую, тк она хорошо в организме проводит очистительную работу, а холодная просто выходит тарнзитом и все.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (16-10-2011)
Старый 15-10-2011, 22:13   #87
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Дыхание, рацион, отдых, аэробно, анаэробно, голодным, сытым, выспавшимся и не очень, с суставами, с печенью, с шунтированным сердцем, с одобрением жены, без него, с аритмией, на голодании или нет, с привычкой к сигарете или без неё, посуху или в дождь ... Друзья! Всё это важно. Но гораздо важнее - бегать. Начиная с посильного. Просто с ходьбы. Под контролем. Контролем, прежде всего, сердечного пульса. Контроль в покое, контроль под беговой нагрузкой, контроль пульса после бега. Контроль на стандартную пробу. На затухание после тренировки. Контроль на недогруз, контроль на перегруз (вчера бежал на пульсе 132-138). И всё будет в порядке. В законах физиологии сбоев не бывает. Просто то, что раньше заставляла делать природа надо самому втащить в свою жизнь теперь. При любом дыхании, питании и состоянии.

Только бегать надо - неотступно. Постепенно увеличивая объёмы. Лет за пять из самого ахового положения нагрузку можно довести до 30-40 км в неделю. Не обращая внимание на мелкие неприятности, а где-то и по разумному рискуя. Я раз подвернул ногу вначале пробежки, но сдаваться не хотел и ещё с час прихрамывал на лесополосе. Прибёг домой, жена отправила по срочному в травму - красно-сизый отёк стал подниматься от голеностопа выше. Оказалось - своего рода перелом. Так в диагнозе: перелом (отрыв кортикального слоя таранной кости). И так в любую погоду. Даже в минус тридцать с ветром и глядя на ночь это можно делать. Холоднее - не стоит - я сдуру, не умея нормально одеться и прикрыть нос и вдох просто шарфиком, обморозил верхушки лёгких и налетел на серьёзное воспаление. И если всего этого придерживаться - удача вас не оставит! Надо только верить. Так, как каждый верит в любовь. Как здесь на форуме верят в голодание, в сыровеганство, в сыромясоедство, а кто-то в дыхание по Бутейко.

И лет через 5 у вас "исчезнут" суставы, вы перестанете "замечать сердце", простуды и подъём по лестнице. Вы сами поймёте и ваше тело привыкнет есть и высыпаться перед бегом. Выбор станет очень простым - или курить или бегать. Или нажраться или бегать. Или простужаться или бегать. Или загибаться или бегать.

И тогда выбор будет не за вами а за вашим телом, за вашей сильной половиной. И эта половина сделает всё как надо. Как надо будет дышать, спать, прислушиваться к жене. Она поможет вам бегать все 40 дней голодания, как она помогла это делать мне. А главное, и на голоде, и в мирное время вы станете малодоступны для злыдней и стрессов, начальству и тёще (свёкру). И многие из вас поймут, что тёща (свёкр) - это великий учитель и кладезь мудрости - что бы он (она) и не нёс (несла). Потому что движенье это жизнь. А жизнь - это движенье.

И не в похудании дело. Скорее всего, полный останется полным и занимаясь бегом. Просто он станет не просто полным. А полным и самодостаточным. Т.е. ему станет "тьфу" на любые внешние оценки. Станет полным и в добром самочувствии. Полным и счастливым.

Я всё это прожил и пережил (разве что полноту не борол - от природы худосочный). Но хлебал и сердце и суставы, и тёщу, и сигареты, и простуды и гипертонию. Даже перчатки купил из шерсти северных собак за 800 р., чтобы бегать зимой. И уверен в каждом из этих слов. Да и приборы медиков подтверждают - пульс, ортостатическая проба, калибр аорты, холестерин крови, .... почти все органы, давление, суставы - почти всё в норме. Хотя старость всё ближе и её признаки недвусмыслены. К счастью, я не собираюсь жить вечно. А то бы переживал .
спасибо, очень у вас хороший пост.
но всё же отмечу, что лучше бегать не подряд 30 км, а с перервыми. если бег медленный, пробежал километр - отдохнул. если быстрый, то 60-100 метров - отдохнул. итд итп. не хочется одтыхать даже при беге 30 км? ну что ж, такое тоже наверное, возможно - если не хочется отдыхать, нет усталости - то и бегайте. бегать надо до небольшой усталости.
другой метод - бег до сильной усталости, это как мне кажется больше бег на истощение, хотя может быть кому и полезно.

ну и всё же кроме бега надо ещё немного хоть правильно питаться. а то было дело что я бегал - и организм только перегружал, т.к. перед бегом и после бега наедался очень много. и не полезной еды.

организм приспосабливается к задачам. если ваша цель бежать 30 метров очень быстро - то организм сам будет худеть, потому что будучи толстым он просто не сможет бежать очень быстро (а это от него надо требовать выкладываясь в беге на полную). тогда как полный человек сможет бежать медленно но долго. потому всё же предпочтителен быстрый бег.

так же добавлю ещё такую вещь, недавно думал о ней - для похудения могут быть полезны горячие ванны. каждйы день, 10-30 минут (по настроению). воду делайте максимально горячей но так чтобы вам было приятно (как только чуствуете что неприятно - либо охлаждаейте воду либо вылазьте из ванны). как делаю я - наливаю сначала теплую воду (на дне ванной), залажу, потом лью горячую пока не почуствую что больше горячей не хочу.
важно тут не пользоваться мылом или шампунем - оно разрушает защитный слой.

Цитата:
Сообщение от Janna
А почему именно холодная?
Я наоборот слышала, что только теплую, тк она хорошо в организме проводит очистительную работу, а холодная просто выходит тарнзитом и все.
Потому что холодная приятней, а раз так - значит организму она полезней. Не знаю как это пояснить - но теплая вода видимо имеет несколько хаотичную стурктуру, тогда как холодная более что ли структурирована. Да и после бега организм обычно нагревается и требует охлаждения.
Можно и теплую, хоть чай - пейте что вам хочется и нравится, вот главный принцип. Но не надо пить что либо потому что вы где то читали что это полезно. Я считаю организм мудрее, потому пейте то, что вам хочется, то что вам кажется более приятным и вкусным.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-10-2011), Ledi_Myrka (16-10-2011), Гвоздь (16-10-2011), Наталья Наяда (16-10-2011)
Старый 16-10-2011, 05:05   #88
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
но всё же отмечу, что лучше бегать не подряд 30 км, а с перервыми.
У меня получается по 2 часа через день, если жизнь позволяет. Это по моим годам выходит км. 16-18. Первый час - интервалы по 10 минут: 6 минут на пульсе около 140, 4 минуты лёгкая трусца. Так лучше по беговой науке. Спасибо наш форумчанин ROM подсказал. С точки зрения похудания - лучше именно непрерывный бег - за первый час сжигаются легкодоступные запасы гликогена. И только на втором часе в ход идут жирные кислоты (жир сначала гидролизуется липазой с образованием весьа горючего глицерина и легкоусвояемых жирных кислот). На нём, втором часе, и основное оздоровление идёт - именно горячая молочная кислота, вырабатываемая мышцами при любой работе, и жирные кислоты, связанные с "горением" жиров, растворяют соли в суставах (как правило, соли кальция или, в случае подагры, мочевой кислоты), и выживают микробов из крови. Обеззараживание органоид почти всегда и везде кислотами осуществляет. Самый яркий пример - желудок - там соляная кислота "рулит".

Дело и не только в науке (по бегу, кстати, её очень много). Лично мне психологически легче - не дёргаться. Включил на втором часе равномерную скорость и "спи" на бегу. Т.е. можно и лесом-речкой полюбоваться, о грехах подумать, и первую любовь вспомнить.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-10-2011 в 06:47..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Janna (16-10-2011), kan2170 (16-02-2017), Ledi_Myrka (18-10-2011), nvotrk (18-10-2011), Starry05 (22-11-2011), Иштар (16-10-2011), Наталья Наяда (16-10-2011), редиска (17-10-2011)
Старый 01-11-2011, 17:13   #89
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

кстати, я уже писал что сладкое есть можно и даже нужно.. для ускорения обмена. и на эту тему нашлась интересная статья в интернете

http://tvoymalysh.com.ua/view/3307

Авторы изучили пищевые пристрастия одиннадцати тысяч детей возрастом от двух до восемнадцати лет. Оказалось, что те, кто ел мало конфет в детстве, были на двадцать пять процентов больше подвержены риску избыточного веса, нежели любители сладкого, которых не ограничивали в леденцах и шоколадках.

И это еще не все сенсационные открытия, связанные со сладким. Помимо ожирения, подросшие дети-сластены были в целом здоровее своих ограниченных в сладком сверстников. Например, говорят ученые, у них наблюдался пониженный уровень С-реактивных белков, вызывающих хронические заболевания, в том числе порок сердца.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (16-02-2017), Ledi_Myrka (02-11-2011), Травничка (17-11-2011)
Старый 02-11-2011, 07:10   #90
 
Аватар для buka
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

сейчас чего только не прочтешь в интернете, который на 95% состоит из бреда, рекламы, и проч..

мне вот вчера прислали статью, что алкоголь полезен в малых количествах.

типа, пейте по рюмке в день - и болезни сердца вас минуют.
buka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали buka спасибо за это полезное сообщение:
Janna (02-11-2011), Ledi_Myrka (02-11-2011), Masenik (04-01-2012), Starry05 (22-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если сдамся - пристрелите меня Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 117 02-01-2019 12:24
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter