Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2021, 18:39   #81
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Киев
Сообщений: 59 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 233 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Ирина89, поздравляю с выходом и освобождением от курева))как самочувствие после еды ?слабость не усиливается ?
Для меня тренировки на голоде свыше трёх суток -героический подвиг)А идея с ИГ очень правильная ,я сейчас ем после 12 и не ем после 15:00 ,к вечеру такая легкость .
Рекомендуют откладывать максимально первый приём пищи (начинать не раньше 12),самый оптимальный вариант 18/6 с двумя приёмами пищи )
Тигруля вне форума  
3 пользователей сказали Тигруля спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Ирина89 (11-06-2021), Сергеев (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 07:30   #82
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Всем доброе утро, или уже точнее добрый день. Не могу сказать, что у меня прямо уж все плохо, но все же…..1. Сколько себя помню, я миролюбивый доброжелательный флегматик. Такой и оставалась, когда бросила курить на голоде. Начала кушать, и какой-то ужас – я стала агрессивной и раздражительной. Да, я этого не показываю или стараюсь не показывать, но увы это какой-то кошмар. Сегодня встала в полпятого и до работы откачалась 2 часа – полегчало всего чуть-чуть. 2. Мозги начали работать хуже – труднее сосредоточится и очень хочется курить – на голоде такого не было.
Буду надеяться, что когда никотин из меня максимально выйдет (неделя уже прошла, осталось еще две) станет легче.
Насчет еды – вчера где-то в полвосьмого вечера еще 2 помидора съела и через два часа пошла спать. Сегодня уже поела салат и полпачки обезжиренного творога. Овощи уже не казались такими кошмарно-сладкими, но магазинный творог это кислая химия) Надо есть базарный, но пока еще для этого очень рано.
Не сдаваться вне форума  
5 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Ropotan (11-06-2021), Сергеев (11-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 08:06   #83
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, насчет графика питания, то были у меня и такие эксперименты, что я не ела весь день (только чай или кофе), а вечером где-то за час до сна ела салаты и жирный животный белок. От такого режима я кайфовала на протяжении двух месяцев и прилично похудела, но это не правильно. и моего результата в похудении хватило только на несколько месяцев) В идеале для меня наиболее эффективно дробное питание и не есть после шести. К ИГ отношусь со скепсисом - есть свои вопросы, например, что во время голода, как говорят диетологи, организм перестраивается на накопление жира. Да и если скажем после трех длительное время не есть есть риск вечернего срыва, из которого очень трудно потом вернуться в прежнюю колею. Тем не менее, при этих минусах все равно буду стараться в ближайшее время придерживаться такого ИГ.
Насчет жены и курения, то если она еще Карра не читала очень советую. Только перед тем, как книгу рекомендовать скажите ей, что до конца чтения нельзя сокращать курение))) И кстати, сколько она где-то в день выкуривает, если не секрет? Просто если меньше пачки, то для этого она прикладывает силу воли (ломка после каждой сигаретой активизируется где-то через час, как я понимаю)
Не сдаваться вне форума  
5 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Ropotan (11-06-2021), Сергеев (11-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 08:21   #84
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,244 Поблагодарил: 21,996
Поблагодарили 50,395 раз(а) в 7,333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Насчет жены и курения, то если она еще Карра не читала очень советую. Только перед тем, как книгу рекомендовать скажите ей, что до конца чтения нельзя сокращать курение))) И кстати, сколько она где-то в день выкуривает, если не секрет? Просто если меньше пачки, то для этого она прикладывает силу воли (ломка после каждой сигаретой активизируется где-то через час, как я понимаю)
Нет она Карра не читала, потому что она и бросать никогда не собиралась. Курит она мало. Утром одну после сна и на работе в школе не курит весь день, там даже не знают что она курит. Приходит например в 15.00. и выкуривает вторую сигарету и за вечер две. Всего обычно 4 причем последнюю перед тем как спать, также как первую сразу по пробуждению вместо зарядки.
Ирина, ты сейчас держись, у тебя самый трудный период - астеническая фаза мало энергии и силы, потому и нервы гуляют. У меня эта фаза может 3-4 дня продолжаться после 10 дневного голодания. Старайся не переедать, все делай умеренно хотя бы эти 3-4 дня. Тренировки возможно надо минимизировать.
Сергеев вне форума  
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Ropotan (11-06-2021), Ирина89 (11-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 08:46   #85
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, насчет курения, то я никогда не пробовала сокращать - не хотела заморачиваться. Карр пишет, что реально проще не курить вовсе, чем курить по чуть-чуть. Поскольку каждая сигарета вызывает ломку к следующей.
Насчет моего нынешнего состояния, то вроде полегчало немного с этим психозом. А слабости у меня нет - сегодня качалась как обычно
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Ropotan (11-06-2021), Сергеев (11-06-2021), Тигруля (11-06-2021)
Старый 11-06-2021, 09:08   #86
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Тигруля, спасибо за твои слова. Как видишь, штормит)
Насчет качаний на голоде, то мне кажется, это также зависит от предыдущего питания - когда раньше 14 дней голодала, то до этого ела в основном яблоки, обезжиренный творог и шоколад. И тоже на спорт меня хватило на три дня.То есть особого запаса белка не было. На этот раз наоборот. Возможно это одна из причин.
.......пока писала сообщение пришла мысль в голову - может меня штормит потому, что я на голоде продолжала пить зеленый чай в больших дозах?
Не сдаваться вне форума  
5 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-06-2021), Ropotan (11-06-2021), Сергеев (11-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (11-06-2021)
Старый 13-06-2021, 08:14   #87
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Всем привет. В общем, зашла покаяться. Плюс есть пару вопросов.
2-й день «выхода»: днем ела овощи и магазинный обезжиренный творог. Но вот вечером нажралась фруктов: думаю где-то 300-500 грамм черешни, 4 абрикосы и яблоко + несколько хлебцов.
3-й день: утром качалась два часа (кстати наблюдение – почувствовала мышцы как раньше, на голоде такого не было). днем ела рыбу хек и овощи – все вроде норм. Но вечером вообще кошмар – пол ананаса, пол запеченного хребта лосося, грамм 50-70 сыра и половину шоколадки. И это все не потому, что у меня был сильный аппетит. Просто у меня на выходе из голода на второй день началась реальная никотиновая ломка, которая так сильно не проявлялась на голоде, и я весь день в напряжении. Я помню, что согласно Карру в вопросе курива надо себе повторять положительные установки, но на выходе из голода мне это труднее делать – мозги хуже варят и настроение не очень. + эта раздражительность, но вроде как она уже на убыль пошла. + кошмары на выходе усилились. По сантиметрам сегодня утром перед питьем чая было 72-95, то есть вроде как не набрала вес. Но я знаю, почему сантиметр лжет – просто вчера вечером я не пила много воды, а точнее вообще не пила. Вместо этого ела. Так что видимо отеки сошли.
...............................
Итак, к вопросам: 1. Какую цель мне на сегодня поставить в плане еды. Проголодать денек или кушать правильно? 2. Вчера ближе к вечеру собралась ехать на качалку – пока дошла к метро передумала, поскольку почувствовала, что слегка забивает сердце и как-то мне не супер хорошо – хотя возможно это из-за жары и загазованности. Но вот насчет сердца – это нехватка гемоглобина (то есть допустим, печень нужно поесть), или после голода это что-то еще? Или просто надо еще повременить (если да, то сколько дней где-то) с этой качалкой? Просто одно дело дома, пусть интенсивно и с грузом, но все же на диване качаться, другое – лазить по тренажерам. Заранее спасибо за ответы.
Не сдаваться вне форума  
4 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (14-06-2021), Сергеев (13-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (13-06-2021)
Старый 13-06-2021, 10:10   #88
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,244 Поблагодарил: 21,996
Поблагодарили 50,395 раз(а) в 7,333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Какую цель мне на сегодня поставить в плане еды. Проголодать денек или кушать правильно?
Кушать правильно
Цитата:
Но вот насчет сердца – это нехватка гемоглобина (то есть допустим, печень нужно поесть), или после голода это что-то еще? Или просто надо еще повременить (если да, то сколько дней где-то) с этой качалкой?
Надо повременить 10 дней от начала восстановления. Николаев говорит что после 10 дней голодания восстановление наступает через 10 дней питания. Поскольку ты не ходила в тренажерный зал на голодании, то и сейчас пока не надо пусть работоспособность вернется. В жару повышает работоспособность и поддерживает сердце простая соль калия и магния. Например марафонцы раньше использовали: аспаркам или панангин или регидрон возможно сейчас есть что то посовременней в смысле те же соли калия, магния, но другой кислоты не аспаргиновой. У меня с пульсом имеется проблема и вот если пришлось работать с максимальным пульсом то я после тренировки(а лучше до тренировки) выпиваю 1\3 чайной ложки соды+2 таблетки аспаркам.

Последний раз редактировалось Сергеев; 13-06-2021 в 11:40..
Сергеев вне форума  
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (14-06-2021), Ирина89 (13-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (13-06-2021)
Старый 13-06-2021, 12:19   #89
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, спасибо большое за ответ. скажем так, я ранее на самочувствие не жаловалась так что не обращала особого внимания ни на пульс, ни на давление. Конечно иногда меряла - было близкое к норме ну я и успокаивалась. Сейчас померяла пульс - 120 (!!) конечно, пора начинать пить аспаркам. Странно, на что я рассчитывала, когда литрами продолжала хлебать зеленый чай, а иногда и кофе на голоде....без голода такие количества вредны, а на голоде так тем более.....
..................
есть правда и приятная для меня новость - сегодня утром снова два часа качалась и просто почувствовала, как набираю мышечную массу) даже кажется, что пресс начал вырисовываться) на голоде ничего такого не было, а до голода было, но в полсилы)
.....................................
еще вопрос - на какой день можно базарное молочное есть если учитывать, что я уже начала выход неправильно со второго дня? на форуме читала, что в последнюю очередь. но сейчас для меня было бы идеально побыстрей сесть на молочно-фруктовую диету - фрукты бо без курива на сладкое тянет сильно, молочка якобы снижает тягу к курению (вычитала в инете) и мне ее хочется, чего раньше не было
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (13-06-2021), Тави (18-06-2021), Тигруля (13-06-2021)
Старый 13-06-2021, 13:02   #90
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,244 Поблагодарил: 21,996
Поблагодарили 50,395 раз(а) в 7,333 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Я думаю чай и кофе без меры пить не стоит. Даже зелёный чай содержит кофеин и вполне достаточно 1 чашку за один раз и тогда это полезно, ну и за сутки тоже с дозой надо определиться, во всяком случае 3 чашки не будет вреда и даже польза, но может есть какие то рекомендации по дозировке от специалистов поточней.
Насчет молочного я вообще не могу взять в толк почему качественное базарное молочное будет хуже магазинной кислятины? Я имею в виду: творог, сметану короче кисломолочку. Вот может быть само молоко на ранних сроках восстановления нарушит пищеварение из-за лактозы? Но мне кажется если кто нормально пьёт молоко в обычной жизни, то должен быстро вернуться к этому лёгкому продукту и после голодания. Ну на всякий случай несколько дней надо может быть подождать чтобы не было случайного вздутия живота. Я сам молоко не пью, но все остальные молочные продукты употребляю, хотя вот никогда не пробовал выходить на кефире, сыворотке, айране и.т.п., но как только пищеварение запустилось нормально, то употреблял без проблем. Я думаю что начиная с 3,4 дня(конец астенической фазы выхода) вполне можно есть с пользой для тела.
Сергеев вне форума  
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Ropotan (14-06-2021), Тави (18-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter