Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 17:39   #81
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

saiko, вот абсолютно идентично! полностью. Видимо, важно перетерпеть этот сложный перелом привычки, позапрещать немного себе-любимому, зато потом организм скажет спасибо и действительно начнет подсказывать сам. Главное, не заиграться и не переучить опять на вареное (хотя, если честно, по-моему, это сложнее, чем переучивать на сырое ИМХО). Я в период ломки привычки готова была есть что угодно, лишь бы варёёёное)))) Дорывалась по выходбным и ела в основном макароны и пиццу. Щас это уже не моя еда. Щас это или сметана, или яйца (деревенское усё), или брынза. Редко рыба или суши, или ваще фигня какая-нить типа шоколадки или мороженого . Самое поразительное, что я не могу уже сосчитать, сколько я бывает подряд на чистом сыром. Просто не всегда замечаю. Но поняла, что часто. В основном. И не по велению, а как-то само. И самое приятное, что как перестаешь все досканально контролировать - перестает падать вес. Но и, почему-то, не могу голодать сутки , как раньше, каждую неделю . Сегодня пыталась.... и забыла Повелась на бананы. Было здорОвое чувство голода. Может, не голОдное у меня время щас.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), Stryaps (26-08-2009), taina (19-03-2009), Багира (07-10-2008), Гвоздь (29-10-2008), Хомяк (08-10-2008)
Старый 07-10-2008, 18:50   #82
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
saiko, вот абсолютно идентично! полностью.
Пасиб! Приятно встретить единомышленников =)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Щас это или сметана, или яйца (деревенское усё), или брынза.
Надо ж, у меня тоже последнее время из пищевых пристрастий помимо фруктов-овощей это молоко, сметана и творог. Периодически удаётся домашнее раздобыть. Что меня больше всего удивляет, что последние пару недель ем этого добра много, но никаких проблем нет, возможно, пока нет. То есть ни былых соплей, и желудок без проблем справляется, ничего криминального. А я думал мои хронические насморки из-за молочки, хотя сейчас думаю, скорее из-за вареных крахмалов и прочей дряни. Но, может пока малый срок...пока не понял - продолжаю эксперимент, очень все эти вещи впирают.

До этого экпериментировал с сырыми желками, поигрался и как-то поднадоело. Когда разрешено, то и не очень интересно. То каждый день ел первое время, теперь может раз в неделю. Вроде хорошо внутри варятся, проблем никаких.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Редко рыба
Тоже периодически покупал холодного копчения, но как-то не очень организм на неё реагирует. Соли в ней дофига и переваривается как-то долго. Хочется уже винограда сожрать, а в желудке всё рыба лежит =) С сырой такая же фигня была...но, может просто много съедал за раз, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
шоколадки
Буквально на днях захотелось сладенького, купил - съел. Ничего страшного не произошло, только во вру как-то противно немного зубам. Подумал, что лучше я пожалею зубы (ведь новые не вырастут=)) и если захочется сладенького в след. раз куплю фиников, надо купить чтобы было пару пачек. К холодам похоже снова обостряется тяга к чему-то такому концентрированному - финики, бананы. Щас ещё хурма пошла - вообще балдёж.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (07-10-2008), Хомяк (08-10-2008)
Старый 07-10-2008, 19:11   #83
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Пасиб! Приятно встретить единомышленников =)
во-во



Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Надо ж, у меня тоже последнее время из пищевых пристрастий помимо фруктов-овощей это молоко, сметана и творог. Периодически удаётся домашнее раздобыть. Что меня больше всего удивляет, что последние пару недель ем этого добра много, но никаких проблем нет, возможно, пока нет. То есть ни былых соплей, и желудок без проблем справляется, ничего криминального. А я думал мои хронические насморки из-за молочки, хотя сейчас думаю, скорее из-за вареных крахмалов и прочей дряни. Но, может пока малый срок...пока не понял - продолжаю эксперимент, очень все эти вещи впирают.
От пастеризованной молочки (сыр, промышленная) сопли не заставляют себя ждать. Мне из молочки тока сметана щас вкусно. Пробовала сама творог делать живой - прикольно, но ГЕМОРРОЙ!, поэтому я в это больше не играю

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
До этого экпериментировал с сырыми желками, поигрался и как-то поднадоело. Когда разрешено, то и не очень интересно. То каждый день ел первое время, теперь может раз в неделю. Вроде хорошо внутри варятся, проблем никаких.
Тоже аналогично. Но порой пробиваид)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Тоже периодически покупал холодного копчения, но как-то не очень организм на неё реагирует. Соли в ней дофига и переваривается как-то долго. Хочется уже винограда сожрать, а в желудке всё рыба лежит =) С сырой такая же фигня была...но, может просто много съедал за раз, не знаю.
Я или сырую с чем-то острым (табаско, вассаби, имбирь), или на костре. Ну или суши, сашими


Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Буквально на днях захотелось сладенького, купил - съел. Ничего страшного не произошло, только во вру как-то противно немного зубам. Подумал, что лучше я пожалею зубы (ведь новые не вырастут=)) и если захочется сладенького в след. раз куплю фиников, надо купить чтобы было пару пачек. К холодам похоже снова обостряется тяга к чему-то такому концентрированному - финики, бананы. Щас ещё хурма пошла - вообще балдёж.
Шоколад хуже меда по вкусу. Это радует! Финики перестала понимать. А бананы реально тоже зимняя главная еда, как и морковка. И хурма - зимняя еда. Щас которая вообще не покатило. Не то и все тут.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), saiko (07-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Гвоздь (29-10-2008)
Старый 07-10-2008, 19:59   #84
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Пробовала сама творог делать живой - прикольно, но ГЕМОРРОЙ!
А чо, как? Я сам делал, брал несколько литров молока, выливал в кастрюлю, её на огонь, выжимал туда лимон - получался творог, немного правда. Не супер живой, наверное, температура была, мне кажется, градусов 60-65*С. Ты также делала, или какой-то ещё более гуманный способ?

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Щас которая вообще не покатило.
А мы тут на рынке суперской купили, я даже удивился увидел её, в одном месте только продавали. Такая она зрелая, мягкая...тает во рту, а не в руках, в общем - супер, то что доктор прописал =) Прошлую осень-начало зимы в основном ей и питались.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), taina (19-03-2009), Лиsa (07-10-2008)
Старый 07-10-2008, 20:08   #85
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Значит так. Была 3л банка молока из-под коровы. Отстоялись сливки, сняли, постояли в тепле - получилась сметана. Долили в банку кефир быстропортящийся. Перемешали, постояло сутки в тепле. Потом это все в кастрюлю и на плиту (у меня электрическая), нагревала до темпиратуры своего тела. Получилось не много и геморройно))) вкусно, но того не стОит.
А хурма вообще 2 видов была - квадратненькая такая (шоколадный королек, чтоли), вообще не то. и другая обычной формы с красными бочками! сладкая, хорошая, тает... Но винограду нет равных. Розовый киш-миш... мамадарагайа!!!!!!!!! (черный и белый тоже катят!)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009)
Старый 07-10-2008, 20:17   #86
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Значит так. Была 3л банка молока из-под коровы. Отстоялись сливки, сняли, постояли в тепле - получилась сметана. Долили в банку кефир быстропортящийся. Перемешали, постояло сутки в тепле. Потом это все в кастрюлю и на плиту (у меня электрическая), нагревала до темпиратуры своего тела. Получилось не много и геморройно))) вкусно, но того не стОит.
Спасибо! По сути мне кажется примерно также получается. Я молоко сквасил лимоном, а ты - кефиром. С лимоном всё быстро, минут 5-10 пока нагреется и творог готов, молока только дофига нужно.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
А хурма вообще 2 видов была - квадратненькая такая (шоколадный королек, чтоли), вообще не то. и другая обычной формы с красными бочками! сладкая, хорошая, тает... Но винограду нет равных. Розовый киш-миш... мамадарагайа!!!!!!!!!
Винограда тоже много поедаю, хурма пока не вошла в рацион, присматриваюсь пока, да и стоит она дофига ещё.

ps: Ой, чо-то мы тут у Блюмы в её отсутствие дебаты развели =)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), taina (19-03-2009), Лиsa (08-10-2008)
Старый 08-10-2008, 00:16   #87
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko
Я молоко сквасил лимоном, а ты - кефиром.
Цитата:
Сообщение от saiko
Винограда тоже много поедаю
Изюма на вас нет
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-10-2008), slavol (28-03-2009), Лиsa (08-10-2008)
Старый 08-10-2008, 11:28   #88
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
ps: Ой, чо-то мы тут у Блюмы в её отсутствие дебаты развели =)
Я очень-очень рада дебатам единомышленников в моей теме))) Можете разводить их сколько душе угодно. Где же еще и поговорить на эту жевотрепещущую тему как на любимом Голодании.су. saiko, тебе хорошо, у тебя жена сыроедит, а у меня вот ни одного даже просто сочувствующего в окружении, кроме семилетней дочи. Для нее кстати фрукты овощи стали милее киндер-сюрпризов, чему я очень рада))))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (08-10-2008)
Старый 08-10-2008, 11:43   #89
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Небольшое доброе наблюдение: судя по такому скромному рациону, Вы уже практически достигли этого сыроедческого просветления =)) Я и супруга спустя почти 1.5 года с начала сыроедения едим гораздо больше, хотя с раздутым пузом проблем уже нет, просто нравится вкус сырого и сложно остановиться. Да, и если съешь немного больше, ничего страшного не случается, если же переесть, например, картошки с мясом, да или просто картошки, то будет тяжко и довольно долго. Первое время, прочитав о двух яблоках, я стремился к этому. Сейчас - пофигу два яблока я съем, или 5. Иногда мало ешь, а бывают дни - сметаешь всё на своём пути...тут и правда под вечер может пузо раздуться =) И то, мне кажется, это больше психологический голод, зачастую от скуки. Физически в животе после пары средних яблок урчать начинает только часа через 2-3.
saiko, не, не достигла я пока еще етого самого просветления, просто получаются сами собой такие вот малоедные сырые дни (последнее время все чаще. Я не голодаю - так что это как бы замена голода). Пока не сыроедка, ем варенку регулярно, но у меня договор с самой-собой - не больше 1 термообработанного блюда в день. На 100 процентно монотрофно сырых днях количество съеденного не превышает 1 кг в день, на смешанных - 2-2,5 кг - не мало мне кажется. А если поесть варенки особенно в выходные, то "сметание всего на своем пути" идет целый день (стараюсь держать запас овощей-фруктов-орешков, чтобы сметать только сырое)))) У меня от варенки особо негативных ощущений нет, кроме жора))) На весе мое питание почти не сказывается - за 2,5 месяца перехода ушло около 3 кг.

У меня в планах - перейти на сыроедение с уклоном в монотрофию в течение года. Из животного будут наверное только сырые яйца куриц на свободном содержании, если найду где их брать. Пока не нашла - покупаю перепелинные магазинные. Сейчас в рационе есть еще рыба, немного морепродуктов.

По ощущениям переходный этап проходит легче, чем я предполагала, хотя может это просто затишье перед бурей)))

А вообще, твоя, не побоюсь этого слова "исповедь сыроеда", очень созвучна тому, что происходит сейчас у меня. Спасибо)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2009), saiko (08-10-2008), slavol (28-03-2009), taina (19-03-2009), Гвоздь (29-10-2008), Лиsa (08-10-2008)
Старый 08-10-2008, 11:46   #90
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
saiko, и, почему-то, не могу голодать сутки , как раньше, каждую неделю . Сегодня пыталась.... и забыла Повелась на бананы. Было здорОвое чувство голода. Может, не голОдное у меня время щас.
Лиsa, понимаю, у меня то же самое происходит, не могу голодать и все. За 3 последних месяцев получились только одни сутки, и то вынуждено, был криз в виде острого гастрита. А ведь я голодала год еженедельно по 24-36 часов и больше.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (26-06-2009), slavol (28-03-2009), Лиsa (08-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочешь быть худой - учись быть голодной! Desire Примеры успешно проведенных голоданий 707 23-02-2014 13:04
Хочешь быть худой - учись быть голодной Polinka Примеры успешно проведенных голоданий 214 28-11-2012 07:54
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Не хочу быть сыроедом! А придется...:) Алена Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1447 14-02-2012 08:25
хочешь быть красивой - учись быть голодной Ksenia_579 Архив 57 04-04-2011 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter