Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 07:52   #81
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Да, кроме того, помимо голода или вегетарианства есть еще не менее (более?) существенные вещи - ОТКАЗ от курения и алкоголя. Ну, это на тему чистой крови и раздражительности)))))))

При курении кровь насыщается ядами, вдыхаемыми с дымом. Эти яды разносятся по организму - в мозг, печень; сосуды спазмируют...
Алкоголь разрушает липидный слой эритроцитов, они слипаются и закупоривают сосуды, что приводит к кислородному голоданию тканей и участков мозга.

Действительно.... откуда ж тут взяться раздражительности и плохому самочувствию...)))))))))))))



Успехов.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (14-11-2008), Лиsa (14-11-2008), Хомяк (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 08:10   #82
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

так, теперь об алкоголе и поподробней Можете назвать убедительные причины полного отказа от алкоголя? Я не много пью ("даже" не каждый месяц в году), но аргументов в пользу полного отказа привести себе не могу. Как-то не попил 1.5 года, жена вынудила снова употреблять - неудобства создаю окружающим в нашем социуме при таком "ненормальном" поведении... Я пытался задать этот вопрос в профильной ветке Алкоголь, но кроме какой-то маниакальной глупости (типа "что ваще делает человек с такими вопросами на этом форуме", не? ну лечь не встать ) там ничего не встретил, может вы мне подскажете?! А то люблю я таки иногда с приятелями посидеть в состоянии легкого двигательного и речевого возбуждения или как-нибудь вечерком насладиться 40 гр. хорошего виски...
От курения мне таки удалось избавиться. Курил 4 пачки крепких сигарет в день. После того как бросил растолстел до 140кг. Вот не уверен, что польза от этого была для меня большая... В большой степени из-за этого вспомнил про голодание и стал его более активно использовать.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 09:12   #83
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Цитата:
Сообщение от asv
так, теперь об алкоголе и поподробней
Полностью читайте ветку (в данном случае "Алкоголь")... зачем читать только концовку, для кого все остальное пишется?
Для вас специально повтор:
Цитата:
При поступлении в кровь алкоголь начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ - в обратном направлении. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем липидной (жировой) смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе отрицательный однополярный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга.
Спиртосодержащая жидкость (пиво, вино, водка и т. д) разрушает этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя комки, похожие на виноградные грозди. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер и количество которых нарастает с количеством выпитой спиртосодержащей жидкости.
Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая, при этом, стенки капилляров. Поэтому ясно, что гроздь, содержащая несколько эритроцитов, не способна двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего диаметра, она достигает, в конце концов, артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её как пробка, полностью прекращая в ней кровоток. Следовательно, кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается.
Цитата:
Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти
Пропустили вы это здесь.

Полностью - тут.
Надеюсь, вопросов не останется.

Успехов вам!
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Support (14-11-2008), Лиsa (14-11-2008), Хомяк (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 09:32   #84
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

да ерунда это все имхо в моем случае, читал я все это. Повторюсь, немного я пью и прошу, если они есть, аргументов в пользу ПОЛНОЙ абстиненции.
Кроме тех отрицательных факторов о которых вы пишете, есть тьма положительных, все они положительны при небольших дозах (смотрел интервью с бабулей, ей за 100, попивала всю жизнь). Верю, что возможно все авторы подобных исследований делают их на деньги производителей алкоголя, но причин верить другим точкам зрения у меня нет тоже, тем более есть живые примеры. Мой дед в 91 год 3 рюмки водочки в компании выпивал на ура и оторвавшись таким образом мирно отходил ко сну. То что водку жрать ведрами вредно, я знаю безо всяких рассуждений об эритроцитах, достаточно глянуть на физиономию практиканта... Я, извиняюсь, ни на грош не верю "псевдонаучным" спекуляциям, что в этом форуме, что в других местах, я больше доверяю практике, ну или хотя бы здравому смыслу. Я по образованию математик и очень часто ничего кроме улыбки "доказательная база" рассуждающих от медицины ничего не вызывает.
Не совсем прямая аналогия, но таки в малых дозах змеиный яд лечит, а в больших - ... Да, и мне показалось, что вы как-то уж слижком механистически относитесь к человеку. В целом человек на мой взгляд - очень интересная, весьма неплохо и надежно сконструированная система с великолепными компенсаторными механизмами. Рассматривая утреннюю зарядку с некоторой узкой позиции можно "доказать", что это смертельно вредно, но мы же с вами знаем, что это не так, да и все тут!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 09:40   #85
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Цитата:
Сообщение от asv
да ерунда это все имхо
Цитата:
Сообщение от asv
Я, извиняюсь, ни на грош не верю "псевдонаучным" спекуляциям, что в этом форуме, что в других местах
Дык чего ж вы хотите??? Смысл тогда читать тут? И, тем более, приводить еще глупее довод:
Цитата:
Сообщение от asv
Мой дед в 91 год 3 рюмки водочки в компании выпивал на ура и оторвавшись таким образом мирно отходил ко сну.

Цитата:
Сообщение от asv
Повторюсь, немного я пью и прошу, если они есть, аргументов в пользу ПОЛНОЙ абстиненции.
Если мочиться своими мозгами после выпивки - не достаточно для отказа, то... фиг его знает, что вам еще сказать... Или для вас убедительным доказательством будет так: "выпил 100 гр - отвалилась нога"?

Разговор ни о чем, имхо. Хотите - пейте. Не хотите - не пейте. Хотите - голодайте, не хотите - не голодайте... {список продолжите сами}
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (14-11-2008), Лиsa (14-11-2008), ПЕЛЕНА (05-08-2011), Хомяк (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 09:43   #86
 
Аватар для Митрофаныч
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 42 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Кстати, аргумет в "пользу полной абстиненции".
Если вы алкоголик( не asv, разумеется, а абстрактный "вы") то полная абстиненция единственное решение проблемы.
...
А если продолжить мысль, то...
Вы ведь не знаете - алкоголик вы или нет, покаместь не попробуете употребить. И не знаете - сможете ли вы принимать мини дозы для удовольствия или скатитесь в банальный алкоголизм. Увы, нельзя выявить покаместь предрасположенность - никак.
Так стоит ли рисковать?
Мягкий вариант "русской рулетки". Или повезет или...

Последний раз редактировалось Митрофаныч; 14-11-2008 в 10:12..
Митрофаныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Митрофаныч спасибо за это полезное сообщение:
svyat (14-11-2008), Хомяк (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 10:52   #87
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Цитата:
Сообщение от Митрофаныч
Мягкий вариант "русской рулетки". Или повезет или...
"Русская рулетка" наоборот - из 6-ти патронов НЕТ только одного...
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 10:52   #88
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Svyat :)

Цитата:
Сообщение от asv
Можете назвать убедительные причины полного отказа от алкоголя? Я не много пью ("даже" не каждый месяц в году), но аргументов в пользу полного отказа привести себе не могу. Как-то не попил 1.5 года, жена вынудила снова употреблять - неудобства создаю окружающим в нашем социуме при таком "ненормальном" поведении... Я пытался задать этот вопрос в профильной ветке Алкоголь, но кроме какой-то маниакальной глупости
asv, Вам ответили в профильной ветке. Нужно искать "аргумент" пить, а не "НЕ пить". Вы выпиваете иногда и не находите агрументов этого не делать. Потому что у Вас есть аргумент это делать!

Эффективнее вычислять аргументы в пользу того чтобы пить. У вас этот аргумент (возможно не единственный) - не желание (Ваше или жены) создавать неудобство в окржающем Вас социуме (пришли гости и т.д.).

Если у Вас есть мотивы пить, то искать мотивы НЕ пить - не продуктивно! А если и найдете - это ничего не изменит (пока не уберете моти пить).

Если мотивов пить нет, то вопрос отпадает сам собой. Если попросить человека, у которого нет мотива пить "назвать убедительные причины полного отказа от алкоголя" - он Вас не поймет. Ему не нужны причины отказа! У него нет причин пить. Аналогия - тому, кто не пьет урину по Малахову (потому что не видит причин ее пить) глупо искать причину отказа от пития урины

Цитата:
Сообщение от asv
Повторюсь, немного я пью и прошу, если они есть, аргументов в пользу ПОЛНОЙ абстиненции.
asv, если у вас есть мотив пить (например, не желание создавать неудобство в окржающем Вас социуме), то расслабьтесь и получайте удовольствие! Не мучьте себя поиском аргументов НЕ пить - Вам эти поиски ничего не дадут ... пока есть мотив пить!

Не "трясите" аргументы в пользу "НЕ пить" из тех, кого не "мотивирует" на выпивку жена и у кого без алкоголя нет проблем в окружающем социуме. Ну не нужны им эти аргументы. Они и без этих аргументов не пьют. У них нет агрументов пить. Поэтому им не нужны аргументы чтобы НЕ пить. Потому что у них нет аргументов пить ....

Неужели это так трудно понять?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (14-11-2008), svyat (14-11-2008), Лиsa (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 10:56   #89
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Цитата:
Сообщение от Starvation
Если попросить человека, у которого нет мотива пить "назвать убедительные причины полного отказа от алкоголя" - он Вас не поймет. Ему не нужны причины отказа! У него нет причин пить. Аналогия - тому, кто не пьет урину по Малахову глупо искать причину отказа от пития урины
Это пять!
Замечательно и логично.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (14-11-2008), Лиsa (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 12:55   #90
 
Аватар для Митрофаныч
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 42 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Svyat :)

Извините, но аналогия несколько натянута.
Вино - вкусно.
Моча увы нет.
(Хотя... не пробовал. Не знаю. )
Митрофаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter