Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2015, 23:51   #81
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Просмотрел Вашу лабораторию.

Пока хочу обратить Ваше внимание на термоизоляцию из пенопласта. Имел с ним дело, делал термоизоляцию для помещений. Сделал теплый подвал для проживания, но пришлось все убрать. Можно только снаружи, в земле. Там он не греется и гнить не будет. При нагревании излучает противный запах и свои яды. Я долго использовал строительный фен для разогрева пищи после холодильники, но это пришлось ограничить, так как неизвестно свойство пластмасс на его корпусе.
Можно сделать термоизоляцию так же, но из брусков дерева или засыпать сухой глиной, сделав обойму. Будут природные флюиды.
Сейчас у меня задача ферментировать жмых моркови после соковыжималки. Шоб продукт не пропадал. Может что посоветуете?
Удачи!
Я профессиональный строитель-шабашник про пенопласт в курсе.
Экструдированный пенополистерол не воняет и можно из него делать инкубатор....это такой плотный цветной на вид.
А мой инкубатор из старой кастрюли и пенопласт с наружи поклеен....безопасно.
Морковный жмых пробуй замораживать а потом прогревать 12 час при 55 гр.Потом кушать или дальше сквашивать на квас.
Пробую такое как раз с тыквенным жмыхом.
Удачи.
Mendel вне форума  
5 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (20-03-2015), ATAS (20-03-2015), boborom (20-03-2015), monoed (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 04:52   #82
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
А мой инкубатор из старой кастрюли и пенопласт с наружи поклеен....безопасно.
Морковный жмых пробуй замораживать а потом прогревать 12 час при 55 гр.Потом кушать или дальше сквашивать на квас.
Пробую такое как раз с тыквенным жмыхом.
Удачи.
Я понял подержать жмых в морозилке. И вопрос сколько времени рекомендуешь.
Есть важная тема для меня это клостридии. Я думаю и для многих то же. Наверное все слышали что сыроеды могут умирать от рака толстого кишечника. Клостридии в этом причина а еще в болезни зубов. Кариес это только причина расшатывающая защиту. Я не хожу к стоматологу и те зубы которые откололись продолжают работать и нервы их на месте. Существуют технологии выращивания зубов, но это для другой темы.
Главный враг в этом вопросе это клостридии или костоед как говорит Уйдов.
E.coli штамм М17 - отличный помощник. В критической ситуации всегда его применяю (колибактерин). Но его дешевые виды исчезли из продаж. Хоть его и нужно только на крайний случай но я с ним привык.
Вопрос - нужно вырастить. Уже много пробовал и на молоке и на мясном бульоне.
Вопрос как проконтролировать качество продукта? Сконструировал микроскоп, видно хорошо, разного вида шаровые клетки.
Сейчас применяю электроплитку плюс температурный датчик с электронным управлением, но думаю о мультиварке. Есть так же сушилка с вентилятором, много ярусная.
Кое что из моей лаборатории.

Нажмите тут для просмотра всего текста










Что посоветуешь по выращиванию коли бактерий. Может кто-то такое пробовал?
И хорошо бы получить из жмыха что-то вроде хлебосыра.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 20-03-2015 в 07:56..
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (20-03-2015), Mendel (20-03-2015), monoed (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 08:14   #83
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я понял подержать жмых в морозилке. И вопрос сколько времени рекомендуешь.
Есть важная тема для меня это клостридии. Я думаю и для многих то же. Наверное все слышали что сыроеды могут умирать от рака толстого кишечника. Клостридии в этом причина а еще в болезни зубов. Кариес это только причина расшатывающая защиту. Я не хожу к стоматологу и те зубы которые откололись продолжают работать и нервы их на месте. Существуют технологии выращивания зубов, но это для другой темы.
Главный враг в этом вопросе это клостридии или костоед как говорит Уйдов.
E.coli штамм М17 - отличный помощник. В критической ситуации всегда его применяю (колибактерин). Но его дешевые виды исчезли из продаж. Хоть его и нужно только на крайний случай но я с ним привык.
Вопрос - нужно вырастить. Уже много пробовал и на молоке и на мясном бульоне.
Вопрос как проконтролировать качество продукта? Сконструировал микроскоп, видно хорошо, разного вида шаровые клетки.

Сейчас применяю электроплитку плюс температурный датчик с электронным управлением, но думаю о мультиварке. Есть так же сушилка с вентилятором, много ярусная.
Кое что из моей лаборатории.

Нажмите тут для просмотра всего текста










Что посоветуешь по выращиванию коли бактерий. Может кто-то такое пробовал?
И хорошо бы получить из жмыха что-то вроде хлебосыра.
Клостридии-тема действительно жутковатая.Столбняк,ботулизм,газовая гангрена-это все их работа!!Но какраз при сыроедении им не чем остобенно питаться в кишечнике.Нет гнилостных процессов-их любимой среды обитания.
А про жмых-что тока я не думал и не пробовал,есть его-никакой радости..стал червям в подкормку давать.кстати-одна изпричин,почему я отказался от соков-жмыхи эти...
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (20-03-2015), monoed (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 08:54   #84
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Клостридии-тема действительно жутковатая.Столбняк,ботулизм,газовая гангрена-это все их работа!!Но какраз при сыроедении им не чем остобенно питаться в кишечнике.Нет гнилостных процессов-их любимой среды обитания.
Они любят мясце, особенное не доваренное, колбаску... Но и еще много чего, даже из сыроедного и вегетарианского.
Не любят
1.Лук-порей
2.Артишок
3.Чеснок.
4.Лук.
5.Корень имбиря.
6.Гречка.
7. Морковь !!! Сок !!!!!

А морковь хорошая среда для коли бактерий.
Кстати, сыроедение приводит к сдвигу в щелочную сторону а это и значит гнилостная среда и онкология.

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
А про жмых-что тока я не думал и не пробовал,есть его-никакой радости..стал червям в подкормку давать.кстати-одна изпричин,почему я отказался от соков-жмыхи эти...
Мной прослежена связь клостридий с зубами, но могу сказать что они двигаются в любой орган. Это язвы, абсцессы, онкология, первое дело боли и потом и онкология в илеоцекальном отделе. Все должны быть заинтересованы в контроле над ними. Можно еще выводить культурных и квасить на них, но опять же риск нарваться на колонию безкультурных.
Решать со жмыхом нужно, может варить. Вопрос подготовить клетчатку.
Долго принимал морковь через блендер с водой, но всегда норовит создать в толстом кишечнике щелочную реакцию и гнилостную среду, а сок нормально.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (20-03-2015), monoed (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 09:17   #85
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Кстати, сыроедение приводит к сдвигу в щелочную сторону а это и значит гнилостная среда и онкология.
.
очень интересно.Откуда такое мнение.?понятие гомеостаза вроде никто не отменял.
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 10:23   #86
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
очень интересно.Откуда такое мнение.?понятие гомеостаза вроде никто не отменял.
У меня есть моей опыт и наблюдения. Еще Болотов.

Гладков.
Цитата:
Эта книга подобна экстренному выпуску газеты для сыроедов, как начинающих, так и опытных. Хотите узнать самые последние новости? К счастью, они радостные!
На волне роста популярности сыроедения некоторые высказывались на эту тему публично, сведя ее к лозунгу «ешь сырое - будешь здоров и счастлив». А в результате их последователи не только не обрели обещанного счастья, но растратили последние остатки того здоровья, которое у них было.
Я - один из таких пострадавших. Прежде чем нащупать верный путь, я сам прошел через катастрофическую потерю веса, алкалоз, нервные расстройства, проблемы с почками и печенью. Я, бывший физик, преобразовавший онкологическое заболевание в знание Жизни, а ныне - поэт, писатель и йог, теперь могу поделиться своим опытом и во всеуслышание заявить: «классическое» сыроедение - это вовсе не панацея от всех болезней! Именно поэтому мне пришлось ввести термин «умное сыроедение».
Я приглашаю читателей к соучастию в делах Природы!
• Ошибки традиционного сыроедения
• Как сделать живую пищу максимально усваиваемой и вкусной
• Глубокая самоферментация пищи
• Хлебо-сыр: чудо XXI века. Сбылась мечта сыроедов!
• Решены главные проблемы сыроедения: истощение и алкалоз
• Пища, позволяющая войти в единство с Природой
• Малая йога: созидание себя. Пища и сознание

У многих сыроедов, начиная примерно с третьего-пятого года их диеты, а то и раньше, во весь рост встаёт алкалоз: избыточное ощелачивание организма. Показатель кислотно-щелочного равновесия pH мочи достигает 9, и это при норме 6,5!

Цитата
Алкало́з — увеличение pH крови (и других тканей организма) за счёт накопления щелочных веществ.
Алкало́з (позднелат. alcali щелочь, от арабск. al-qali) — нарушение кислотно-щелочного равновесия организма, характеризующееся абсолютным или относительным избытком оснований.
Как он использовал картофельный жмых.
Цитата:
Однако я всё время ощущал смутное беспокойство, поскольку сырой картофель, проростки бобовых и зерновых висели надо мной как недоделанное дело.
Сначала я научился квасить картофельный жмых, остающийся после выжимания сока. Двое суток квашения превращали жмых во вполне удобоваримое блюдо, богатое аминокислотами. Сырой крахмал при этом удалялся естественным способом - отстаиванием картофельного сока. Позже я и этому крахмалу нашёл полезное применение, научившись делать из него синий йод.
Через некоторое время я подумал: а почему бы не попробовать использовать собственные картофельные энзимы, количество и состав которых в точности соответствуют пищевому составу картошки? Сказано - сделано. Я отмыл несколько картофелин, удалил глазки и пропустил картофелины через «жевательный аппарат» - шнековую соковыжималку. После этого уложил

полученную массу в кастрюлю, утрамбовал, прикрыл поверхность полиэтиленом (чтобы минимизировать приток кислорода) и оставил в тепле на пару дней.
Когда я попробовал то, что получилось, я был на грани того, чтобы выбросить результаты эксперимента в туалет - это была совершенно несъедобная, отвратительная бурда. Однако что- то меня остановило, и я дал себе последний шанс: приготовил из этой массы толстые лепёшки и поставил в сушилку на низкотемпературный обдув. И через несколько часов из сушилки поползли заманчивые запахи! Я выждал ещё сутки - и был вознаграждён за терпение. У меня получились настоящие котлеты - с тёмной, почти чёрной хрустящей корочкой, серые и сочные внутри, а по вкусу - как жареное мясо с добавлением большого количества хлеба, сладковатое на вкус. Из килограмма сырой картошки получились две котлетки, которые я съел за один присест, ещё добавив зелени с морковкой. И стал ждать, что скажет моё пищеварение. А оно сказало мне большое спасибо! Никаких газов, тяжести. Тело пело изнутри и с удовольствием вспоминало подробности трапезы. Я почувствовал прилив сил и отправился гулять в лес.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
5 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (20-03-2015), Mendel (20-03-2015), monoed (20-03-2015), Полтавчанин (19-06-2016)
Старый 20-03-2015, 13:13   #87
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Вот как рекомендует Гладков, сейчас дочитал. Во общем задел есть.
Парни, кто чего добавит? С нетерпение жду комментариев особенно от доктора Менделя.
Еще жмых Бутенко добавлял в печенье. Но главное как-то въехать в процессе и начать питаться этими продуктами а не просто теоретизировать. И не быть виноватым перед женой, в переводе продуктов.

Тут у него нет этапа выдержать на морозе, что это может изменить?
Цитата:
Квашеный морковный жмых

У многих хозяек, особенно у тех, кто практикует Герсон-терапию, сердце кровью обливается, когда они выбрасывают огромное количество жмыха, оставшегося после выжимания морковного сока.
Конечно же, в морковном жмыхе остаётся ещё достаточно много сока, ферментов, витаминов, углеводов. Выбрасывать его - это расточительство. Самый простой способ утилизировать жмых - это выкладывать на даче в компостный бурт.
Я в конце концов нашёл этому жмыху более полезное применение. После выжимания сока добавьте в жмых ровно столько же воды, сколько было выжато сока, и на каждый стакан воды добавьте две столовые ложки молочной сыворотки. Как следует размешайте, переложите в пластиковую посуду, закройте плотной крышкой и поставьте в тёплое место. Уже через двенадцать часов жмых начнёт благоухать, обретёт кисло-сладкий вкус. Далее ваши действия определятся вашим вкусом. Можно банку с квашеным жмыхом поставить в холодильник - там он будет постепенно докисать. А можно подержать в тепле ещё 12 часов, и он станет гораздо более кислым, но и более ароматным. Дольше квасить его не стоит - поскольку морковка мелко растёрта, она расквасится очень быстро и замылится. А вот чтобы проквасить цельную морковку, потребуется не менее пяти дней.
Квашеный жмых - очень хорошая добавка к любым сырым овощам, и прежде всего - к банальной тёртой морковке. Соединение квашеной и тёртой моркови заметно упрощает процесс усвоения. У меня, например, сырая тёртая морковь вызывает икоту. А в соединении с квашеным жмыхом она съедается без проблем. И вкус становится гораздо интереснее.
Льняное, подсолнечное или кунжутное масло помогает правильно усваивать морковный жмых, даже если он переквашен и стал слишком кислым. Это особенно актуально для людей, обладающих первой группой крови, у которых очень чувствительный кишечник. Раскислять переквашенный жмых также можно любыми тёртыми свежими овощами или перемолотыми на мясорубке травами.
Идя указанным путём, можно с успехом дорабатывать любой жмых, остающийся после выжимания сока, - травяной, свекольный, яблочный, даже картофельный. И это не будут блюда-суррогаты, которые мы заставляем себя съедать из желания сэкономить. Нет, это полноценные, вкусные и питательные блюда. А если они перекисли, их можно использовать в качестве приправы.
Еще раз повторю по поводу белого налёта: если вы допускаете контакт сквашиваемого продукта с воздухом, этот налёт неизбежно появляется. Это не плесень. Плесень образует пух, состоящий из тонких нитей. А морщинистый белый или серый налёт - это плёнчатые дрожжи, образовавшиеся благодаря соприкосновению с воздухом. Просто снимайте этот налёт ложкой.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), ATAS (20-03-2015), Zakvas (22-12-2015)
Старый 20-03-2015, 13:17   #88
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я приглашаю читателей к соучастию в делах Природы!
• Ошибки традиционного сыроедения
• Как сделать живую пищу максимально усваиваемой и вкусной
• Глубокая самоферментация пищи
• Хлебо-сыр: чудо XXI века. Сбылась мечта сыроедов!
• Решены главные проблемы сыроедения: истощение и алкалоз
• Пища, позволяющая войти в единство с Природой
• Малая йога: созидание себя. Пища и сознание .
Я прочел книгу Гладкова!В части всего,что он называет Умным сыроедением-по закону исключенного третьего-шел бы он в баню на снимок!!И тем более что опять же никаких статистик сей господин не приводит.А в оконцовке просто реклама каких то хлебцев не научно -фантастических..
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), Ansaraides (20-03-2015), monoed (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 13:33   #89
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Я прочел книгу Гладкова!В части всего,что он называет Умным сыроедением-по закону исключенного третьего-шел бы он в баню на снимок!!И тем более что опять же никаких статистик сей господин не приводит.А в оконцовке просто реклама каких то хлебцев не научно -фантастических..
Спасибо за мнение!
Ничего не смею опровергать, привожу то что соответствует моему опыту, нажитому непосильным трудом.
Опыт каждого очень ценен.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2015), boborom (20-03-2015), monoed (20-03-2015)
Старый 20-03-2015, 14:07   #90
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Сконструировал микроскоп, видно хорошо, разного вида шаровые клетки.
Конструкцией поделишься? Я пытался скрестить китайский мини-микроскоп с вэб-камерой - ничего не получилось. Да и увеличение маловатое - клетки не видны. Видеоролик на ютюбе про самодельный микроскоп, в котором надо просто перевернуть объектив наоборот - не внушает доверия, а ради эксперимента покупать камеру - надо хотя бы знать точную модель, которая подойдёт для него.
А микроскоп очень хочется. Если коротко изложить не получится - можно подробно в личку или на почту.
ATAS вне форума  
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (20-03-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter