Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2009, 15:37   #81
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
надеется решить проблемы с аденомой,
У меня она рассосалась за пару лет целенаправленных голоданий. Детали в дневнике

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=928 .

Там три анализа, важно смотреть в хронологическом порядке. Но простатит пока остался. Пытаюсь бороть.

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
солнце,
Вы знаете, даже тон Вашего дневника сам по себе вполне лечебный. Не может быть, что б не было хороших подвижек!

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
срок-то просто никакой
Лично мне к большим срокам пришлось специально готовиться. И не только путём очистки. Кое-что требует времени - мне оказалось необходимым набрать определённую стартовую мышечную массу - жирок-то немного был. Кстати, у полных, как правило мышцы ног довольно массивные обычно. Это неплохо. А кое-что пришлось просто узнать и прочувствовать. Хотя бы то, что до последнего дня голодания совершенно на имеющиеся мышцы необходимо давать посильную нагрузку часа полтора ежедневно - мозгу и вообще нервным тканям достаётся дополнительная глюкоза, восстановленная в печени из молочной кислоты, обязательно появляющейся при мышечной работе. Вы, наверное, видели на форуме дневник форумчанина Начинающий
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=115.
Он тоже борол онкологию. И поборол. За несколько лет. Прямо у нас на глазах. И, конечно, знаете о феноменальном голодании форумчанки София
http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=61 ,
к которой в результате предыдущего "лечения" гормонами приплыло 60 добавочных кг. За счёт этих добавочных "богатств" она продержалась 67 дней и теперь у неё снова её законные 58. Практически за одно длительное голодание. Так что в этом смысле Ваши планы в чём-то схожи и вполне реальны. Она смогла продержаться без особой специальной подготовки. Видимо за счёт молодости, накопленных "богатств" и сильного характера. Я, кстати, тоже - совсем не юноша. Ещё в 2007-м едва смог продержаться на голоде три недели - давление упало до 70/60 и вышел Volence Nolence. Потом дошло - где у меня тормоз и нынче удалось продержаться вдвое дольше. Причём по ходу голодания возникла твёрдая уверенность, что сколько надо - столько и продержусь.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-11-2009 в 06:35..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Гуля (01-11-2009), Гуська (04-02-2010), Леона (02-11-2009), Львица (25-11-2009), Эльвира (24-11-2009)
Старый 01-11-2009, 07:28   #82
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
НЕ ЖАЛЕЮ,ЧТО ПРОШЛО-БЛАГОДАРЮ ,ЧТО БЫЛО...
Habiba, огромное тебе спасибо за поддержку, слова твои пришлись просто в масть, хочется плакать и улыбаться одновременно!
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-11-2009, 07:51   #83
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Гвоздь, я на форуме новичок, а Вы, как я знаю, старожил, и мне очень-очень приятно, что Вы заглянули ко мне на огонек с поддержкой. Огромное спасибо за аденому, обязательно заставлю мужа прочитать, он голодает вместе со мной, но со сдвигом в несколько дней, специально, чтобы я, пройдя свой крис, смогла бы помочь ему, если будет совсем плохо, но пока тьфу-тьфу...
Дневник Софии, конечно, изучила от корки до корки, очень бы хотелось узнать, как она сейчас, но к сожалению, не получилось, но м.б. она еще заглянет на форум.
С Начинающим я даже вступила в личную переписку, которая, к сожалению, прервалась по независящим от меня причинам (в течение двух недель ушли два очень близких человека), так что сил хватало только отписаться в дневнике, раз уж начала, да пролистать дневники тех, кого собралась поддерживать.
А что касается массы тела, то моих накопленных запасов должно хватить надолго (на сегодняшний день я уже 25 дней на соках и голоде, а сбросила всего 12-13 кг, смешно), а вот дорогой у меня никогда толстым не был, он при росте 185 см весил не более 78-80 кг, всю жизнь, а теперь за меньший срок потерял уже больше меня - где-то около 15 кг, дети смеются, что от него остались только уши, но это, конечно, шутка, держится он молодцом.
Да, солнце, и про напоминание о нагрузках большой спасиб, мы стараемся, гуляем ежедневно часа по полтора-два, а муж еще делает каждое утро своих тибетцев, практически в полном объеме, но без фанатизма.
Вот как я расписалась. Еще раз спасибо.
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
olga (10-11-2009), Гвоздь (01-11-2009), Гуська (04-02-2010), Леона (02-11-2009), Эльвира (24-11-2009)
Старый 01-11-2009, 07:58   #84
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

1.10.09 - 15 день. Вес 87,4 кг, давление не меряла, стул был - немного черно-зеленых штучек. Вчера был порыв пойти на сухое (уж оечнь противной стала казаться талая вода), но проведя вечер без воды, поняла, что это не моё, по крайней мере пока, а там видно будет, ведь как известно, никогда не говори никогда!
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-11-2009), Porque (01-11-2009), tata (01-11-2009), Гуська (04-02-2010)
Старый 01-11-2009, 09:44   #85
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Ещё в 2007-м едва смог продержаться на голоде три недели - давление упало до 70/60 и вышел Volence Nolence. Потом дошло - где у меня тормоз и нынче удалось продержаться вдвое дольше. Причём по ходу голодания возникла твёрдая уверенность, что сколько надо - столько и продержусь.
раскажите поподробней, если можно. Я не могу продержаться болше 20 дней, вес очень маленький и давление было 60/40, но знаю, что голодать мне надо подольше, вот и ищу инфу, как надо готовиться, чтобы осилить больше.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-11-2009), Леона (02-11-2009)
Старый 01-11-2009, 10:05   #86
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
поподробней, если можно.
В дневнике "Не заржаветь!..." всё изложено подробно - и рецептура, и моя философия голодания, и её история. А вообще-то к любой философии надо придти самому. В случае с голоданием - на основе самонаблюдения и проверки чужого опыта и своих предположений. Давление стало меньше падать после того, как с апреля 2008 г. за год-полтора накачал 5-6 кг. мышечной массы, доведя её, по сути, почти до физиологической нормы - набрал при росте 176 см. вес 64-65 кг. Индекс массы тела (если не знаете что это такое - уточните в инете) достиг при этом значачения около 20. Для тонкокостного человека моей комплекции (обхват запястья около 16 см.) это всего-лишь чуть-чуть меньше нормы. И стал на голоде ежедневно нагружаться физически в режиме среднепосильной нагрузки в течении двух часов. Самочувствие на голоде улучшилось принципиально. А главное понял, что в таком режиме можно без нечеловеческих усилий переносить голод, не падая в обмороки. Я пришёл к этому анализируя опыт Василия, Никского, Дениса.

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
напоминание о нагрузках, ..., моих накопленных запасов должно хватить надолго...
Дело не только в нагрузках - этим я и раньше занимался, но в обмороки регулярно шлёпался. И не в общей массе (тут ещё и индекс масы тела надо учитывать - относительную "ширину" кости). Дело в определённом минимуме именно мышечной массы и, одновременно, в достаточном - на голоде это всегда почти на пределе сил человеческих - уровне нагрузок на неё. Так чтобы вырабатывался при нагрузке определённый минимум молочной кислоты. Представте оголодавших хищников или копытных - у них в этом состоянии активность нагрузки, связанной с поиском пищи, резко повышается. Именно эта естественность мгновенно подсказала мне, что и Никский, и Василий, и Денис абсолютно правы, подчёркивая необходимость именно значительных усилий. (Сообщения Василия за первый его год на форуме особенно рекомендую изучить - он человек серьёзный, с острой интуицией и здравомыслящий, к тому же, имеет дар слова. Если Вам разыскивать его первые сообщения не с руки - могу выслать Вам их подборку.) Я сразу понял, что это не просто правота - это недостающее мне звено и главнейшее условие нормализации состояния на голоде - мы, как и всё живое, так устроены и на это рассчитаны. Существенно, что молочная кислота при средних беговых-ходовых нагрузках начинает усиленно вырабатываться только после часа занятий этим делом. А при нагрузках с отягощением - при уровне усилия порядка 70-80% от максимально возможного в этом состоянии, которое мы можем выполнить в четырёх-пяти полходах с 6-ю, 7-ю повторами. На голоде это совсем смешные веса. Я при массе 57 кг. на 14-й день в этот раз выжимал руками лёжа всего 19 кг. - в обычное время работал с вдвое большим весом. А летом давал себе ежедневную двухчасовую нагрузку все 42 дня голодания. Иначе бы я этого срока не выдержал - вот в этом я абсолютно уверен. Я, конечно, к этому прилично готовился между голоданиями, но к счастью голод штука довольно безопасная, и он защищает нас от тяжёлых последствий физической неготовности.

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
приятно, что Вы заглянули ко мне на огонек
Это Вам спасибо. Как 30 дней пересекёте - тут тесно от гостей будет. И не только бомонд обозначится. Всем поучительно. Ещё и надоедим.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-11-2009 в 00:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (01-11-2009), a_l_a (09-11-2009), olga (10-11-2009), Porque (01-11-2009), tata (01-11-2009), tvm (03-11-2009), VladZZ (01-11-2009), Гуля (01-11-2009), Гуська (05-02-2010), Леона (02-11-2009), Эльвира (24-11-2009)
Старый 01-11-2009, 12:53   #87
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
могу выслать Вам их подборку.)
Гвоздь, солнышко, если не трудно, пошлите мне эту выборку в личку, буду очень благодарна, а то с этим морем информации, которое сейчас на меня навалилось, а ведь нельзя сказать, что я совсем неподготовленный товарищ, практически все классики мною прочитаны, но тем не менее а образовавшейся инфе можно утонуть
О Никском имею представление только по его постам в дневнике Курала, честно скажу его жуткие и, Слава Богу, несбывшиеся предсказания произвели на меня тяжелое впечатление.
А о Денисе ещё не слышала, просветите, пожалуйста.
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Porque (01-11-2009), Гвоздь (01-11-2009), Леона (02-11-2009)
Старый 01-11-2009, 14:42   #88
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Гвоздь, солнышко, ... просветите, пожалуйста ... жуткие и, Слава Богу, несбывшиеся предсказания произвели на меня тяжелое впечатление.
Гуля, сердце моё, - "Бог знает из какого сора растут стихи, не ведая стыда." Недостатки не исключают достоинств. В том-то и проблема добычи золотинок - промыть. Никскому, действительно, можно задать неудобные для него вопросы. Он часто неожиданный, содержательный. Но его прогнозы и частое употребление повелительного наклонения, вообще всяческие негативные оценки, тем более непрошенные вмешательства в чужие планы - здесь, как и на на любом форуме крайне нежелательны и должны быть исключением. Не всем и не всегда это по силам. Мне тоже

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=105

Здесь основное правило - делиться опытом, источниками информации и догадками, ничего никому не навязывая. Ведь вся ответственность за свои поступки - только на нас. Информация об относительно более лёгком течении голодания при сопровождении голода занятиями с отягощениями пришла ко мне считай сразу с трёх сторон. Это личный опыт форумчан, которому нет оснований не доверять. А Никский давний и абсолютно самостоятельный любитель "железа".

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=187

Здесь даже есть где-то фото его довольно накачанной фигуры. Денис тоже. На меня подействовали буквально несколько его слов - опять же, как часто бывает, с пылинками несуразицы. Но подействовали сильно

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=188

Кстати, в главном меню форума ( одна из верхних строк любой его страницы) есть удобное подменю "Пользователи" - можно по имени найти любого форумчанина.

В личку вставить архив не получилось - может кто научит? Вставил архив в это сообщение. В нём больше 60-ти страниц - я сначала подбирал только пространные сообщения - люблю теории. Потом заметил, что и в коротких оценках и рецептах тоже попадаются весьма питательные пылинки.
Вложения
Тип файла: rar Василий.rar (315.7 Кб, 81 просмотров)
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-11-2009 в 00:41..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Porque (01-11-2009), tvm (03-11-2009), VladZZ (01-11-2009), Гуля (02-11-2009), Гуська (05-02-2010), корнак7 (01-11-2009), Леона (02-11-2009), Репкина (22-08-2010), Эльвира (24-11-2009)
Старый 01-11-2009, 21:39   #89
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Гвоздь, спасибо большое

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
пошлите мне эту выборку в личку,
нет, такая информация для всех интересна.

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
О Никском имею представление только по его постам в дневнике Курала, честно скажу его жуткие и, Слава Богу, несбывшиеся предсказания произвели на меня тяжелое впечатление.
к постам Никского надо относится немного иначе, чем к другим, ИХМО, он дельные вещи говорит/говорил, хотя и резковато, так же как Эллиос, жалко, что её заблокировали, а Никский сюда не заглядывает.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Индекс массы тела (если не знаете что это такое - уточните в инете) достиг при этом значачения около 20.
про индекс знаю, он у меня низкий 17.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как 30 дней пересекёте - тут тесно от гостей будет, не только бомонд будет интересоваться.
мы бомонд, т.е. элита, это приятно.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (01-11-2009), Гвоздь (02-11-2009), Гуля (02-11-2009)
Старый 02-11-2009, 08:03   #90
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175 Поблагодарил: 927
Поблагодарили 738 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: попытка длительного голодания не очень молодой женщины

Гвоздь, солнышко, спасибо Вам огромное! Ну и хорошо, что не получилось в личку, Бог с ней с личкой, а здесь и другие могут с этим ознакомиться. Буду изучать его опыт, особенно, когда инет зависнет, а он, подлый, делает это довольно часто.
А про указатель "Пользователи" отдельный спасиб! Я ещё не изучила возможности форума как следует, но все впереди, я надеюсь.


Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
к постам Никского надо относится немного иначе, чем к другим, ИХМО, он дельные вещи говорит/говорил, хотя и резковато, так же как Эллиос, жалко, что её заблокировали, а Никский сюда не заглядывает.
Ребята, Ваше отношение я усекла, а что касается "не заглядывает", так кто его знает, никогда не говори никогда...

Теперь о текущем. 2.11.09 - 16 день, вес 87,3 кг, стула не было, настроение хорошее, единственное, что досаждает боль под правой лопаткой, но это терпимо, а больше пока говорить не о чем.
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гуля спасибо за это полезное сообщение:
Porque (02-11-2009), tvm (03-11-2009), Гвоздь (02-11-2009), Гуська (05-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение после длительного голодания Витя Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 587 23-04-2013 08:05
Дневничок первого голодания молодой мамы ANNA13 Архив 3 02-09-2011 09:48
Попытка длительного голодания. Iannik51 Архив 6 25-12-2010 18:54
Первый опыт длительного голодания OL_GA Архив 21 13-04-2010 16:53
Опыт длительного голодания(4-6 недель) Валентина Теория и практика голодания, вопросы и советы 32 29-11-2006 20:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter