Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2015, 21:14   #891
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Присоединяюсь полностью, + на меня очень действуют цветовые палитры, сами цвета и пятна, особенно игра света. Аватарка плотно "заполнена" ощущениями и ассоциациями, хотя я допускаю, что у каждого они свои. Напоминает картину на гобелене...
Вот именно Согласен полностью!!!
Она плотно "заполнена" не только цветом, игрой света — в ней есть и запах и даже звук. Слышится услаждающее слух пение птиц.
Цвет, свет, запах и даже звук несут столь большую энергетическую насыщенность. Аватарка буквально заряжает энергией!!!

Более удачной аватарки даже труднее придумать.

Предложенный тобой вариант Мне тоже нравится. Я очень рад что ты выложила её именно в моей Теме.
Рекомендую в таком разрешении в полном размере выложить в своем альбоме.
Нынешний удачный вариант трудно превзойти. Если найдешь Лучше ты сама это поймешь.

Ты создала новую тему.
Почему бы не сделать тебе новый альбом, который объединит все твои фотки которые ты выложила в своей теме и добавишь остальные все, которые хотела бы видеть в нём!!!
По моему отличная идея!!! Вот теперь ты настоящая Созидательница и Творец!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2015), monoed (09-12-2015), Tamara (01-01-2016), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 07:03   #892
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,312 Поблагодарил: 9,533
Поблагодарили 11,920 раз(а) в 2,618 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

monoed,Аlex_андр-мерси боку.
Аватарку оставляю.Столько приятностей даже в собственный адрес редко слышала.)))

Цитата:
аватарка вызывает ощущение вечного праздника( цветы в твоих руках). Большой букет цветов производит также впечатление свежести и даже легкого аромата который мы интуитивно внутри себя чувствуюем. Ты в соломенной шляпке производишь впечатление детской открытости восторженности жизнью.

Тот невинный детский образ как нельзя лучше отражает озорной характер твоей души! Сама картинка Девочка с букетом вызывают впечатления художественного портрета французских модернистов, Моне, Мане. Что-то в этом роде. Причем период начала прошлого века.
Алекх,ну ведь могЁшь!А?!

Друзья это счастье:

читать эмоциональные тексты :С эпитетами, сравнениями, олицетворениями, метафорами, метониминиями, иногда с гиперболами и литотами.

деловой текст нмвзгл должен быть:максимально сжат-короткие предложения,ясно,без плеоназма.

---------------
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева
Кто из них реально виртуоз своего дела? Тот, кто вещает с высоты своего HD и хочет заставить всех так могз изогнуть, или тот, кто умеет общаться с людьми на их языке, делая сложные вещи простыми в глазах других?
Jelenka вне форума  
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-12-2015), Alex_андр (10-12-2015), Alex_андр (10-12-2015), monoed (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 09:54   #893
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
monoed,Аlex_андр-мерси боку.
Аватарку оставляю.Столько приятностей даже в собственный адрес редко слышала.)))
Алекх,ну ведь могЁшь!А?!
Это еще один раз ответ на счет темы — "легко".
Получилось как бы случайно(аватарка)!!!Одним словом легко!
Твои намерения поменять ее на другую —еще раз показывает что то, что досталось тебе легко ты не ценишь!!! Так поступают многие!

Мы лишь высказали свое мнение.НА ТО МЫ и друзья, чтобы предостеречь тебя очень мягко от шага которого скорее больше теряется чем приобретается!!!
Интересно сколько тебе понадобится усилий,чтобы найти хоть что-нибудь подобное которое так бы точно отражало тебя!
Этот принцип легкости можно отнести ко всему!!!Легкость это безусильная естественность!!!У тебя это получилось непреднамеренно!

Вопрос об алкоголе:
Я не пью не потому что это предосудительно или вредно для здоровья.Я себе не собираюсь в этом отказывать.
Но так получается — если я выпью, УРОВЕНЬ КАЙФА ПОНИЗИТСЯ!!!Поэтому не пью из-за погони за кайфом!!!

Раз ты пьешь шампанское,значит общий уровень повседневного кайфа у тебя меньше, чем удовольствие которое ты получаешь от шампанского.
Надо Не от шампанского отказываться!Надо искать то, что принесет тебе еще больший уровень кайфа который ты от этого получаешь.
Сколько бы у тебя тогда не было твоего любимого шампанского —ты его физически не сможешь выпить,потому как с первого раза убедишься,что тебе стало чуть хуже чем было.И вопрос его употребления отпадет сам собой!!!Без всякой борьбы!!!Легко!!!
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 10:42   #894
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Раз ты пьешь шампанское,значит общий уровень повседневного кайфа у тебя меньше, чем удовольствие которое ты получаешь от шампанского.
Мне кажется там не всё так линейно, дозы не те. Шмп. содержит пищевую ловушку для Jelenk`и, и она это видит. Не думаю, что от бокала есть какой-то кайф.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Надо искать то, что принесет тебе еще больший уровень кайфа который ты от этого получаешь.
Осмелюсь предположить, что она это решит просто при помощи расписывания желания на составляющие и возможные пути развития событий, как она это делала у нашей Белладоньчика. А насчет кайфа, ну так у неё его столько сейчас ))) она всё делает с кайфом, наверное даже, когда понимает, что придется щас два пальца бежать делать. А если представить, что она начнет вырабатывать внутренние алкалоиды по системе Джи-Фогеля? От неё будет громадная энергетика, которую мы пока себе еще и представить не можем!!! Будет первый пример женского Ultra HD
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-12-2015), Jelenka (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 11:56   #895
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
она всё делает с кайфом, наверное даже, когда понимает, что придется щас два пальца бежать делать. А если представить, что она начнет вырабатывать внутренние алкалоиды по системе Джи-Фогеля? От неё будет громадная энергетика, которую мы пока себе еще и представить не можем!!! Будет первый пример женского Ultra HD
Очень точно подмечено!
Как ни странно Я сам точно такой же!(что придется щас два пальца бежать делать.)
В разные моменты женского Ultra HD достигают практически все участницы нашей темы. Это процесс динамический.

В теме Психология ЗОЖ , буквально неоценимую помощь, мне оказали именно прекрасные представительницы нашего форума. Особенно Нелличка и Елена Журавлева.
А если представить, что она начнет вырабатывать внутренние алкалоиды по системе Джи-Фогеля?
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2015), monoed (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 12:06   #896
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Все пытаюсь вспомнить как это произошло. Я совсем равнодушна к спиртному. Уже года два. До этого на праздники вроде хотелось. А потом как отрезало. Наливаю себе водички, если застолье. А выпить не то, что не хочется, а вообще в голову не приходит.
А до этого и вино свое делали.
Наверное это стало после того, как меня во мне все радовать стало и отпала необходимость кому-то что-то доказывать. В первую очередь себе самой.
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-12-2015), Jelenka (10-12-2015), monoed (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 12:43   #897
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
А выпить не то, что не хочется, а вообще в голову не приходит.
А до этого и вино свое делали.
Наверное это стало после того, как меня во мне все радовать стало и отпала необходимость кому-то что-то доказывать. В первую очередь себе самой.
Внешне может выглядеть одинаково. А мотивы такого образа жизни могут быть совершенно разными.
Одни не пьют и не курят и даже не едят, потому что это либо вредно для здоровья или чувства страха.
Когда питался собственно приготовленными смесями из проросшей пшеницы. Я удивлялся Сколь малыми дозами можно наедаться!!!

Даже лишняя еда может снижать естественный уровень кайфа. Мы ведь едим тоже чаще всего для удовольствия!!!
Поел, А тебе стало хуже чем до еды! Так и становятся малоедами!!!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2015), monoed (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 13:46   #898
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

В течении жизни каждый человек испытывает различные психофизиологические состояния.
В некоторых таких состояниях мы не только, не умеем воспользоваться, Но даже можем не знать что мы в них были!!!
Когда мое дыхание достигло 48 циклов в сутки я автоматически начал впадать в особое состояние.
Как ни странно похожее описание такого состояния Я нашел в этих текстах:
http://spiritual.ru/saint/shakya.html
Сиддхартха, будучи уже Буддой, остался сидеть под деревом - которое мы называем бодхи. Ему казалось, что знание, которое он приобрел, слишком сложно для того, чтобы передать его другим. Согласно легенде, Брахма, король богов, убедил Будду в необходимости учить людей, сказав, что у некоторых из нас лишь немного грязи в глазах и можно пробудиться, лишь услышав проповедь. Будда согласился проповедовать.

Он встретился с пятью аскетами, с которыми он так долго практиковал ранее. Там, в оленьем парке он прочитал первую проповедь, которая называется "начало вращения колеса Закона". Он объяснил им Четыре Благородные Истины и Восьмеричный Святой Путь. Эти аскеты стали первыми его учениками и положили начало сангхе, иными словами, сообществу монахов.

Король Бимбисара из Магадхи, услышав слова Будды, пожертвовал ему для пользования в сезон дождей монастырь неподалеку от Рахагриха, своей столицы. Это и другие великие пожертвования позволили новичкам продолжать практику годами; более того, множество людей обрело возможность услышать проповеди Будды.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2015), monoed (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 13:50   #899
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Спустя некоторое время его посетили члены его семьи, включая жену, сына, отца и тетю. Его сын стал монахом. Его имя известно по сутрам, основанным на беседах сына и отца об опасности лжи. Отец Будды стал мирским последователем. Так как он был опечален тем, что сын и внук внезапно ушли в монахи, он попросил Будду ввести правило, по которому человек перед уходом в монашество должен получить на то разрешение родителей. Будда согласился.

Тетя и жена попросили быть принятыми в Сангу, которая изначально была создана для мужчин. Культура того времени ставила женщин гораздо ниже мужчин, и на первый взгляд казалось, что разрешить женщинам вступить в общину означало ослабить ее. Но Будда смягчился и его жена и тетя стали первыми буддистскими монахинями.

Будда сказал, что не имеет значения, каков был мирской статус, образование или национальность человека.
Все могут достичь просветления, санга открыта для всех. Первый из посвященных в монахи был Упали, парикмахер, и его статус был выше, чем у тех, кто был в миру королем, только из-за того, что Упали принял обеты раньше!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (10-12-2015), monoed (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Старый 10-12-2015, 13:55   #900
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Alex_андр, слышал другое, что Сангха была странствующим нищенствующим орденом, каких было много тогда. Они проповедовали, им жертвовали еду, которую потом вся община вкушала один раз в конце дня. То есть без дворцов, вели кочевую жизнь. Скорее всего обрастание произошло позже, уже после того как Будда покинул мир, а в легендах произошло наложение одного периода на другой.
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (10-12-2015), Jelenka (10-12-2015), Елена Журавлева (10-12-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter