Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2010, 07:01   #9051
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
им нужны Знания их уровня
И откуда же, по Вашему, тогда сам Аник черпал и черпает знания? Из "своего уровня"?

Вы себе противоречите - в начале сами сказали, что Аник ВЫРОС. Как вырос, за счет чего?
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2010), casta est (07-07-2010), taina (08-07-2010), бусинка13 (08-07-2010)
Старый 07-07-2010, 08:00   #9052
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
И откуда же, по Вашему, тогда сам Аник черпал и черпает знания?
Наверное из Высшего Бессознательного...
МонАх вне форума  
5 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2010), casta est (07-07-2010), Polar Cat (07-07-2010), vitaby (10-03-2013), Хомяк (08-07-2010)
Старый 07-07-2010, 11:27   #9053
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Вопросы к Anyk99

Странник, знания, и, как вы это называете, "уровень" - еще и ответственность... Пришел к тебе человек - значит, можешь в чем-то помочь, значит - помоги... Хотя бы и в случае, описанным Happie. А так-то проще всего - ребята, вы еще не доросли, идите-ка и растите... А вот потом, может быть, если я сочту вас готовыми... Вроде как должны и понимать на собственном опыте, что Москва далеко не сразу строилась, это уж мало кому горящие кусты являются, и сразу - катарсис.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
6 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (07-07-2010), anyk99 (08-07-2010), Happie (07-07-2010), vitaby (10-03-2013), ИрКа (08-07-2010), Крилин (07-07-2010)
Старый 07-07-2010, 13:33   #9054
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А я не стесняюсь спрашивать более опытных и знающих (Эника,Илью,Асадулина...)
Так и я не говорила о Ваших вопросах NorthGoblin
Оказывается написанное мной можно прочитать двусмысленно, но я объясню. Под вопросами я имела в виду то, что когда человек приходит на форум и просит (это хорошо, если просит, а не требует ) "Скажите, что мне делать...только скажите такое, чтоб сразу помогло...", порой даже не задумываясь, что незнакомому человеку, не зная его, практически ничего не возможно подсказать, потому что мало информации о нем!
Вы ж, NorthGoblin, - другое дело , Вы о себе рассказываете, направление ваших мыслей и осложнений изложено в ваших постах разных тем! Ответить Вам есть что именно потому, что есть от чего оттолкнуться( Эник ,Илья , В. Асадулин читают же Ваше) Так понятней объяснила?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Но одно дело, когда человек тупо говорит тебе что ты должен делать, опираясь на единичный опыт, на самого себя, а ты спешишь последовать совету, поленившись включить мозги, лишь бы скорее испробовать - "а вдруг поможет", забывая, что при негативном исходе винить будет некого.
Согласна:) Еще хорошо, если не станет винить и бросать камни в "советчика"! А подсказать чужому неверное, не зная о нем и его организме ничего! - очень вероятно. Потому (на мой взгляд) каждому и нужно знать механизмы, чтоб все советы пропускать через себя!

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А другое дело, когда, владея общей информацией о механизмах и закономерностях, человек делится ею, а уж ты тщательно обдумываешь, анализируешь, распоряжаешься этой инфой, с умом примеряя ее к своей личной уникальной ситуации. В этом случае ты берешь всю ответственность на себя
Happie - образец мудрости и понимания
Правда-правда, нужно принять с благодарностью совет не оставшегося безучастным, но обдумать его са-мо-сто-я-тель-но и в случае совпадения полученной инфы со своим внутренним - применить ее, но нести ответственность за свои решения самому. и нечего потом кому-то пенять за то, что кто-то (не будем показывать пальцем ) не остался безучастен к твоей ситуации.
Helena вне форума  
9 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2010), casta est (08-07-2010), Happie (08-07-2010), vitaby (10-03-2013), Галина Ивановна (12-07-2012), Гуська (08-07-2010), сауле (08-07-2010), Странник (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 07:02   #9055
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Странник, знания, и, как вы это называете, "уровень" - еще и ответственность... Пришел к тебе человек - значит, можешь в чем-то помочь, значит - помоги... Хотя бы и в случае, описанным Happie. А так-то проще всего - ребята, вы еще не доросли, идите-ка и растите...
Я никогда не отказываю в помощи тому, кто ко мне пришёл, уважаемая casta est.
Даже, если чувствую, что не смогу серьёзно ему помочь.
Всё равно: пришёл человек - я должен с ним работать....

И никогда не говорю, что человек "не дорос".
В этом нет необходимости.
Кто "не дорос", тот ко мне не придёт.
А, если случайно (или по ошибке) и придёт, то очень быстро уходит.
Разочарованный...
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
casta est (08-07-2010), taina (08-07-2010), yakupov81 (21-05-2011)
Старый 08-07-2010, 07:07   #9056
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
И откуда же, по Вашему, тогда сам Аник черпал и черпает знания? Из "своего уровня"?

Вы себе противоречите - в начале сами сказали, что Аник ВЫРОС. Как вырос, за счет чего?
Я думаю, что противоречия нет, уважаемая Happie.

Из разных источников к человеку приходит информация разного вида и разного уровня.
Воспринимает же человек только то, что проходит в него через его "внутренний фильтр".
Поэтому часть инфо не замечается, часть не понимается (Разумом или Эмоциями), часть забывается сразу после знакомства с инфо...

А пропускает этот фильтр только инфо того уровня, на котором человек сейчас находится, и (это главное) "на одну ступень выше" и "на одну ступень ниже".
Если человек получает в основном инфо "на одну ступень выше", то идёт процесс развития человека.
Если же он питается в основном информацией "на одну ступень ниже", то идёт процесс деградации человека...

Такое тоже бывает даже с очень умными людьми...
Странник вне форума  
7 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (05-02-2015), casta est (08-07-2010), Happie (08-07-2010), Polar Cat (08-07-2010), taina (08-07-2010), yakupov81 (21-05-2011), Галина Ивановна (12-07-2012)
Старый 08-07-2010, 09:00   #9057
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Продолжим?
В прошлый раз я писал об "очках", искажающих реальность, и о том, что большинство родителей специально навешивают их детям.
И при этом, вынуждены прежде всего, уничтожить врождённую, естественную систему.

Напишу свою версию того, почему это происходит.

И прежде всего, как и обещал, начну с "ПРЕДПОЛОЖИМ".
- ПРЕДПОЛОЖИМ, что существует ЦЕЛЬ всего живого...
Независимо от возможности её нахождения, понимания и оценки, трезвому наблюдателю совершенно очевидно, что если не конечной, то промежуточной ЦЕЛЬЮ, является ЭВОЛЮЦИЯ.
К этому ещё стоит вернуться, но пока предлагаю всё дальнейшее рассматривать, приняв, что общая ЦЕЛЬ всего живого и каждого отдельного представителя жизни - ЭВОЛЮЦИЯ.
ИМХО - это лучший "компас", который можно вообразить.
(Если кто имеет возражения - буду очень и очень рад их увидеть! )

У людей очень развита способность к объединению в единый организм (по аналогии с много-клеточностью - это много-Особевый организм).
Развита, но толком не осознана и не изучена.
В отличии от пчёл и муравьёв, люди способны обучаться и в процессе жизни менять свою роль в организме-сообществе.

Каждый человек - это уникум. Когда мы это говорим, то прежде всего подразумеваем МИРОВОЗЗРЕНИЕ человека, а не его внешность. Хотя эта уникальность относится ко всем параметрам.

МИРОВОЗЗРЕНИЕ - личный эксперимент. Модель причинно-следственных связей, ПРЕТЕНДУЮЩАЯ на максимальное соответствие действительности...
Прививание своего мировоззрения другим людям (не обязательно своим детям) - это постановка своего эксперимента за чужой счёт!
Не скажу, что это однозначно плохо или однозначно хорошо...
В конце-концов, любой ОРГАНИЗМ успешнее, если его "клетки" дифференцированы", и управление сосредоточено у максимально умеющих управлять.

Если-бы люди, как муравьи, имели жёсткое закрепление ролей, борьбы за власть и попыток подмять под себя максимальное количество "последователей" не было-бы.
Муравейник, как организм, тоже своего рода "Природный ЭКСПЕРИМЕНТ", в котором роль мировоззрения несёт и генетика и поведенческие инстинкты.
Муравейник тоже захватывает ЧУЖИХ муравьёв - воспитывает из украденных яиц ДРУГОГО ВИДА не рабов, а "клетки своего организма". НО!!! У муравьёв потомство даёт единый центр! Украденные муравьи, как полноценные члены организма-муравейника, никак не влияют на "ЭКСПЕРИМЕНТ" - ни на будущую генетику муравейника, ни на его поведение.

Гибкая система дифференцирования ролей в организме-сообществе эволюционно успешнее, но создаёт свои проблемы.
И прежде всего - возможность захвата власти теми, кто не только не поведёт сообщество в эволюцию лучше всех, но и уничтожит его. Сознательно или по глупости.
Теоретически, чем способнее человек к толковому лидерству, тем большее число последователей поведёт за собой.
Откровенный неумёха никого не впечатлит...
Но неумёха-родитель заведомо имеет возможность не завербовать, а силовым образом отформатировать мировоззрение детей для прививания своего корявого мировоззрения и создания своего организма-сообщества - семьи.

С точки зрения описываемых процессов, НЕУМЁХА - это не только плохой руководитель, но и плохой подчинённый.
Человек, не способный органично вписаться в глобальный организм-сообщество ни в какой осознанной роли - наиболее склонен к попыткам создать свой собственный организм-сообщество из членов своей семьи!
Неспособность найти свою роль в глобальном сообществе также неизбежна, если общество уродливо до неспособности предоставить такую роль нормальному индивидууму!
В этом случае, индивидуум будет ВЫНУЖДЕН мучиться либо поиском иного глобального организма-сообщества, либо попытками создать такой организм.

Возможно-ли это?
Увы... сам объективный мир таков, что способностей даже самого талантливого человека, в отрыве от организма-сообщества не хватает для автономного выращивания полноценно-эволюционирующего организма-сообщества.
Хотите верьте, хотите спорьте - но шансы выскочить на режим устойчивой эволюции своей отдельной семьёй, в отрыве от прочих людей... Не выше, чем шансы отдельной человеческой клетки, множась и множась, окончить университет.
МонАх написал, что я наверное черпаю свои знания:
Цитата:
Сообщение от МонАх Посмотреть сообщение
Наверное из Высшего Бессознательного...
Не буду трогать эзотерику, но предлагаю ещё одно "ПРЕДПОЛОЖИМ".
ПРЕДПОЛОЖИМ, что массив знаний и достижений человечества очень во многом создан именно благодаря свойствам человеческого ОРГАНИЗМА-СООБЩЕСТВА (или сообщества ВСЕГО ЖИВОГО? ), а вовсе не отдельными личностями.
Право слово - и механизмы и роль способности Людей объединяться в нечто принципиально новое - большинством не осознанны!

В компьютерах мы объединяем массу слабых элементов памяти в одно мощное общее, работающее по одной программе.
Объединение людей-элементов в единый "компьютер", способный сознательно решать гигантские задачи - тоже возможно при "единой программе" - со-резонансе мировоззрений.
Но, как компьютерные программы бывают внутренне противоречивы, так и мировоззрения - лишь ЭКСПЕРИМЕНТЫ разной степени удачности.

Корявые - даже будучи объединены в огромное сообщество, не могут уйти от своей корявости простым "щелчком пальцев".
Компьютеру ставит задачи программист.
Организм-сообщество ставит задачи сам себе.
"Корявость" - не адекватность пути эволюции при имеющихся объективных условиях!
ОБЩАЯ корявость - хоть и объединяет, но неспособна адекватно ставить задачи и решать их.
Выпрямил свою личную корявость - потерял способность быть в одном организме с прежними "сообщниками".
Кризис опустошения...
Ощущение потери силы...
А чему удивляться?
Прежде был в организме - а он силён! Даже, если коряв.
Каждый участник разделяет общее ощущение силы сообщества.
Даже общее футбольное "боление" даёт это сумасшедшее ощущение общности.

Найдёшь самое сильное - ощутишь огромную силу.
Но слиться с самым сильным организмом-сообществом - это выйти "на единую волну" идеологии, мировоззрения...

Разнообразие вариантов миро-ощущений таково, что любой чудак - гений, святоша или урод - найдут сбе организм-сообщество. И будут жить в нём, уверенные в том, что так и выглядит весь мир...
Эти Миры живут рядом. И миры людей, грызущихся, как пауки в банке, и миры иных иллюзий...
Чем ближе мир сообщества к реальности, тем реальнее и сила этого мира. Но внутри мира, личная сила и разумность соотносится с "сообщниками", подчас создавая иллюзию полноценности.
Почему?
А дело в том, что впадая в нирвану силы организма-сообщества, легко раствориться. Искушение разделить всю полноту силы организма заставляет максимально соответствовать "генотипу-идеологии" - именно раствориться!

Но... Осознанность - сумма свойств, позволяющая одновременно видеть и то, откуда идёшь, и то - где, и то - куда... КАК и ЗАЧЕМ...
Осознанность позволяет не растворяться, хотя и разделять и коллективную силу и коллективную мудрость...
Осознанность позволяет и наиболее адекватно играть свою роль в организме-сообществе.

"Неумёха-родитель", растящий своих детей ДЛЯ СЕБЯ, прежде всего вынужден выбить у детей эту способность к ОБЪЕКТИВНОМУ САМО-НАБЛЮДЕНИЮ.
Иначе, ЕГО мировоззрение не привьётся. И дети не будут мыслить с ним "на одной волне" - а значит, не станут частью его организма-сообщества!
И он не будет ощущать ни общую силу семьи, ни общую "умность".

Россия, с точки зрения вышесказанного... - Фантастический заповедник чудаков.
Хорошо это, или однозначно плохо?
В общественном смысле - навскидку и не скажешь...
Я могу найти массу ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ плюсов.
Но в ЛИЧНОМ плане - Россия однозначно предоставляет индивидуумам невероятно тяжёлую задачу по ОРГАНИЗМЕННОЙ адаптации.
Могу только резюмировать, что в России особенно важно САМОМУ развить в себе ОСОЗНАННОСТЬ.
В любом случае - осознанность у большинства из нас забита до инвалидности.
И даже в ЗОЖ с такой инвалидностью не влезть.
Я уж не говорю про эволюцию...

(продолжение следует... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 08-07-2010 в 09:18..
anyk99 вне форума  
37 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (29-03-2015), Alex2 (19-07-2010), Alice_in Wonderland (08-07-2010), almarkaza (05-02-2015), Aries (05-09-2015), bander_rodriges (08-07-2010), casta est (08-07-2010), Colon (08-07-2010), eduard76 (19-12-2011), Forber (08-07-2010), Grigory (16-04-2012), Happie (08-07-2010), Helena (08-07-2010), hoka2001 (08-07-2010), igor2804 (28-08-2012), Jseven (08-07-2010), Lea (08-07-2010), Polar Cat (08-07-2010), Rugger1968 (06-09-2010), Starvation (09-07-2010), strm (14-07-2010), taina (08-07-2010), Tari (30-09-2010), vitaby (11-03-2013), Wit (09-02-2012), yakupov81 (21-05-2011), бусинка13 (08-07-2010), Гуська (08-07-2010), ИрКа (08-07-2010), Крилин (08-07-2010), Любочка (08-07-2010), Олег1099 (08-07-2010), РАИСА (08-07-2010), сауле (08-07-2010), Тимур (08-07-2010), Хомяк (09-07-2010), Яна (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 09:18   #9058
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Ты сейчас пишешь в том стиле, как обычно считают и думают влюбленные люди
Ох, а вот и писал один поэт :"Только влюбленный имеет право на звание человека"...(А.Блок)
Поэты - они такие...Знают даже то, чего не понимают)))...
taina вне форума  
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-07-2010), Happie (08-07-2010), vitaby (11-03-2013), РАИСА (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 10:56   #9059
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
в России особенно важно САМОМУ развить в себе ОСОЗНАННОСТЬ
Я это даже вот в Казахстане пытаюсь сделать. Но со временем планирую в Россию перебраться, так вот думаю - пригодится, наверное?!
РАИСА вне форума  
6 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (08-07-2010), casta est (08-07-2010), Happie (08-07-2010), vitaby (11-03-2013), Крилин (08-07-2010), Хомяк (09-07-2010)
Старый 08-07-2010, 12:18   #9060
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Довольно таки занимательные рассуждения и домыслы, которые на своем корню имеют один очень важный и фундаментальный закон всего сущего - закон тяготения, закон притяжения, да по-разному можно называть это. Каждый увидит своё, но в основе лежит одно и тоже. Я тут увидел вещи, которые касаются вопросов магии и мироздания в целом. А в частности тот же вопрос подобия, а в данном контексте - отождествления.

Именно так и действует религия, так и осуществляется переход сознания. Имеет место прямое отождествление с желаемой стихией/эгрегором/идеологией/духом, сначала переход осуществляется сознанием, затем подтягивается тело. Точнее переход идет вместе, но организм переходит позже. При полном переходе по стихии мы уже смотрим только по ее энергетич. каналам, в народе называют это "смотреть со своей колокольни", однако явление достаточно более глубокое. Ладно далее не буду продолжать т.к. не могу подобрать слов, которые помогли бы отразить суть явления и получается какой-то бред.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
casta est (08-07-2010), Галина Ивановна (12-07-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter