Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2010, 21:08   #911
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Здрасте.
Сейчас полночь, доедаю творог со сметаной и после захожу на голод.
Цель: просто.
Срок: будет видно.
Выход: будет видно.
Пока все. Любви всем.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-05-2010), alagor (26-05-2010), Joly (24-06-2010), prosto Natali (04-11-2012), ROM (26-05-2010), slavol (29-05-2010)
Старый 27-05-2010, 04:16   #912
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Доброе утро!
Идут вторые сутки голодания. Сон 6 часов, вес 67кг. Состояние в норме.
Вчера купил в деревню новую косу, для себя- завтра, если позволит погода, на сенокос. Там наиболее быстро и легко проходит голодание.имею ввиду деревню и физнагрузки.
Пока все.Любви Вам и понимания.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
misspomidor (28-05-2010), ROM (27-05-2010), slavol (29-05-2010), Tat (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 08:15   #913
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Игорь! Удачи тебе!!!!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
там наиболее быстро и легко проходит голодание.имею ввиду деревню и физнагрузки.
Полностью согласна: и свежий воздух,и вода родниковая, и баня.

Два дня в деревне была, тоже голодала, как-то само-собой получилось, на родниковой воде.

С завтрашнего дня к тебе присоединяюсь, хочу длительное, но увы.... надо много ездить, в прошлом году на 14 сутки себя за рулем не очень уверенно почувствовала, так что загадывать не буду.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-06-2010), ROM (28-05-2010)
Старый 03-06-2010, 11:41   #914
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Здрасте.
Проголодав 4 сутки вышел. Так как в деревне возникли проблемы с чисткой, ибо все "пренадлежности" оставил дома, да и условия еще те...
А без чистки на четвертые сутки было скверновато, а работы очень много .
Хочу заметить что первые три сутки сил было больше чем достаточно- косил сено и целый день таскал камни(разбирал старые развалины), и все без "перекуров".
Наверное опять зайду на голод.Через недельку -вторую ягоды появятся- возможно к ним еще проголодаю краткое...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (03-06-2010), Tat (03-06-2010), Алена (03-06-2010), Ирэн (03-06-2010)
Старый 04-06-2010, 07:18   #915
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Вчера заметил что уже сносил свои любимые кроссовки (Puma) , я в них и бегал, и по работе, и по дому- очень удобные... Но что главное, впервые в жизни протер подошву на носке, до этого всегда стиралась на пятке.... Вся передняя часть подошвы ( где подушечки ступни и пальцы) стерта, а на пятке еще заметен изначальный узор.
Для наглядности сравнил со своей старой обувью и обувью родни, у всех первым делом протирается подошва на пятке.
Еще один момент, говоряший о распределении нагрузки во время ходьбы.


начал большем замечать легкость походки у других и соответственно когда у других она тяжелая, стала заметна их осанка и покачивание во время ходьбы. Также отдаю должное что есть и люди наступающие на пятку (а быстрее всего на всю ступню одновременно) и с правильной осанкой, но у них практичесски отсуствует "удар" плечом во время наступания, а наоборот грудь больше идет вперед и вверх. и это практически все люди, которые либо занимаются спортом, либо просто следят за собой в физичесском плане.

Последний раз редактировалось Igor; 04-06-2010 в 09:31..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Tat (04-06-2010), Ирэн (04-06-2010)
Старый 04-06-2010, 07:59   #916
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Игорь здравствуй. Без вступлений сразу спрошу вопрос. Не можешь ли ты мне подсказать, как правильно сделать в домашних условиях "кислое цельное молоко" (кефир)? Я так понимаю, что его сквашивают какой-нибудь закваской, содержащей кисло-молочную палочку. Типа кефира или сметаны. Подойдет ли для этого магазинный кефир? Ну вобщем поподробнее, если в теме.
Молоко мне привозит один коллега, живущий в деревне, но он молодой и такими вопросами пока не озабочен. А молоко берет у соседа.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (04-06-2010)
Старый 04-06-2010, 08:11   #917
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Игорь здравствуй. Без вступлений сразу спрошу вопрос. Не можешь ли ты мне подсказать, как правильно сделать в домашних условиях "кислое цельное молоко" (кефир)? Я так понимаю, что его сквашивают какой-нибудь закваской, содержащей кисло-молочную палочку. Типа кефира или сметаны. Подойдет ли для этого магазинный кефир? Ну вобщем поподробнее, если в теме.
Молоко мне привозит один коллега, живущий в деревне, но он молодой и такими вопросами пока не озабочен. А молоко берет у соседа.
ATAS, трудно понимаю что такое цельное кислое молоко. Думаю ты имел ввиду обычную простоквашу. Если так, и молоко действительно домашнее, ставишь банку с молоком лучше в холодильник(можно просто в чуть прохладное место, или просто на пол), и за 2-3 сутки имеешь готовый продукт. Сверху соберется сметана, слой где-то 2-6см(в зависимости от жирности молока), а остальное будет простокваша, со временем в которой еще начнется отделятся сыворотка.
Ну а если такое как кефир в магазине, то увы..... Да и зачем?

Да еще, все "процедуры" и транспортировку настоятельно рекомендую только в стекляной таре.

Последний раз редактировалось Igor; 04-06-2010 в 08:25..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2010, 08:43   #918
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Спасибо за оперативный и понятный ответ. Позволю себе немного порассуждать на тему.

Что такое "цельное кислое молоко" я и сам не понял. Просто просматривая форум Изюма, наткнулся на такую его фразу - "Izym: кислое цельное молоко – это святое для перехода на 100% сыроедение! Сами квасьте молоко. Полученный кефир можно мешать с любым овощем или фруктом, который вы едите в данный момент. Кислое молоко – это дорога в сыроедение, по-моему."

Как бы вы оценили эту фразу? Что он имел в виду под "кислым молоком"?

Вопрос начет сыроедения, а тем более монотрофного, у меня пока стоит не строго - делаю первые попытки, но насчет кислого молока задумался. Решил попробовать иногда его употреблять.

До этого я освоил изготовление сыра панир - всей семье понравилось. Потом начитался о пользе сыворотки, которой остаётся очень много после получения сыра, выпил стакан - что у меня началось в желудке!!! Такого бурчания-бурления давно не имел. Кажется все содержимое кишечника в жидкой фракции вышло в унитаз. Такое впечатление, что у меня в желудке микрофлора какая-то совершенно несовместимая с тем, что осталось в сыворотке. Хотя кефир принимается легко.

В молоке, которое мне привозят в 3-х литровой банке, если оно постоит несколько часов, сверху собирается слой сливок около 10 см. Думаю это говорит о его качестве.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (04-06-2010), Igor (04-06-2010), prosto Natali (04-11-2012)
Старый 04-06-2010, 08:48   #919
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
то такое "цельное кислое молоко" я и сам не понял. Просто просматривая форум Изюма, наткнулся на такую его фразу - "Izym: кислое цельное молоко – это святое для перехода на 100% сыроедение! Сами квасьте молоко. Полученный кефир можно мешать с любым овощем или фруктом, который вы едите в данный момент. Кислое молоко – это дорога в сыроедение, по-моему."

Как бы вы оценили эту фразу? Что он имел в виду под "кислым молоком"?
ИМХО, в даном случае разговор быстрей всего об обычной простокваше, ибо отсутствуют любые посторонние вмешательства, а это как понимаю для Изюма основа.....

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
В молоке, которое мне привозят в 3-х литровой банке, если оно постоит несколько часов, сверху собирается слой сливок около 10 см. Думаю это говорит о его качестве.
Это говорит о его жирности, и лишь частично о качестве. Но логично поразмыслив, если жирное молоко, значит и полноценное питание и здоровая корова, а в следствии и молоко. Но жир в питании также имеет меру... так что здесь лучше без фанатизма.
попробуй, если есть возможность ошутить разницу между утренним молоком, обеденным и вечерним. Иногда это можно ощутить.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (04-06-2010)
Старый 04-06-2010, 09:10   #920
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
если есть возможность ошутить разницу между утренним молоком, обеденным и вечерним
Сейчас такой возможности нет. Но в детстве и юности я все лето проводил в деревне и до сих пор помню вкус и аромат того молока, также различал разные его вкусы, но тогда я не понимал, что это так различаются "утреннее" и "вечернее" молоко.

А насчет жира ... буду сливать верхний слой. Только что тогда с ним делать, сметану?
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (04-06-2010), Ирэн (04-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter