Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2012, 20:09   #921
 
Аватар для kan2170
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 238 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 685 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

kan2170, я не знаю как у вас там на Укрне с голозерным овсом, но гречка у вас должна быть, вам можно еще попытаться скооперироваться с зеленой гречкой, нужно общими усилиями найти поставщика, завод, производителя.
Есиь такая гречка. Сегодня купил в магазине. Пишут органическая, по производству и хранению. Цена около 2 долл. 500 грамм. Есть и другие каши телефон
+38 044-289-50-05. адрес info@rice.ua
Я думаю они и в Россию могут передать или уже поставляют.
.
kan2170 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kan2170 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (27-01-2012)
Старый 26-01-2012, 20:20   #922
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от kan2170 Посмотреть сообщение
около 2 долл. 500 грамм. Есть и другие каши телефон
+38 044-289-50-05. адрес info@rice.ua
Я думаю они и в Россию могут передать или уже поставляют
Не обращайте внимания на органическую или не органическую, это тоже самое вранье что и сбор зерна вручную, вся гречка как и любой другой злак или овощ выращивается везде по одной и той же технологии, со 100% применением удобрений, гербицидов и пестицидов, а чтобы восстановиться полям от такой захимиченности, нужно 200 лет, об этом уже ученые давно говорили.
2 долл. за 500 грамм это очень, ооооочень дорого не только для России, но и тем более для Украины, я слова "очень" не просто так выделил)))
Реально мне даже страшно здесь произнести реальную цену на зеленую гречку))), я думаю, что те, кто себе ее заказывал из далека точно приедут бить морду спекулянтам интернет магазинов)))
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-01-2012), snowbarsik (27-01-2012)
Старый 18-02-2012, 18:46   #923
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Лучше покупать немножко зерна на пробу. Если взойдет 85% и более, то можно такого зарна купить и мешок. Все для проращивания сперва пробуйте.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 18:53   #924
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на органическую или не органическую, это тоже самое вранье что и сбор зерна вручную, вся гречка как и любой другой злак или овощ выращивается везде по одной и той же технологии, со 100% применением удобрений, гербицидов и пестицидов, а чтобы восстановиться полям от такой захимиченности, нужно 200 лет, об этом уже ученые давно говорили.
2 долл. за 500 грамм это очень, ооооочень дорого
У нас зеленая гречка за фунт (меньше 500 гр) стоит 3-4 доллара. Дорого? Ну не дешево уж точно. Но ее не надо всю сразу проращивать! Пол стакана в пару дней достаточно. Разве 2 доллара дороже лекарств и страховки?

Органик потому и дорого, что родит меньше - нет химикатов. И таки да, выращивают гречку и не только ее органически, без каких либо химикатов. У нас органик ферма должна по закону находиться не ближе чем 5 миль в каждую сторону от заводов или производств. А проверки, а сертификаты тоже денег стоят. Потому и дорого. И попробуй просто поставить на упаковку печать, что это органик и сертифицировано. Проверят, словят на подставе, вкатают такой штраф, что всю жизнь будешь выплачивать, закроют ферму и больше ни в жисть не получишь сертификат.
Но если что органик из Мексики, то я не беру. Авокадо, помидоры. Ну не доверяю я мексам. Так такая корруция, мама не горюй! Похлеще Украины.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (18-02-2012), pchelak (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 19:15   #925
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Органик потому и дорого, что родит меньше - нет химикатов. И таки да, выращивают гречку и не только ее органически, без каких либо химикатов.
Вот только у нас сей час почти все интернет магазины живой еды ставят эмблему Эко, Органик, БИО, но ничего общего с БИОпродуктами это не имеет.
Звонил почти всем, кто использует знаки Органика, говорю, уважаемые, какие документы вам дает завод - сертификат по ГОСТу или международный сертификат на БИО? МЫЧАНИЕ в трубку...сертификат там вроде какой-то по ГОСТу!))) Я знаю профессиональные иностранные ресурсы, там ясно и понятно говорится сколько да когда нужно добавлять удобрений для выращивания гречки. В отечественных книгах пишется аналогично, гречка выращивается с применением удобрений, как и все остальные культуры.
Сыроеды, почти все производители сегодня выращивают все с использованием удобрений, берегитесь дурилова со стороны интернет магазинов, наврав один раз эти люди наврут вам и в следующий раз!
Не везде так плохо, в России есть производитель, имеющий реально на гречку зеленую международный сертификат БИО. Говорю так, потому как мне предстоит скоро работать напрямую с этим производителем без посредников и спекулянтов вроде сегодняшних интернет магазинов. Будет подготовлен ресурс, посвященный только зеленой гречке, без каких-либо там масел и прочей ерунды, не имеющей никакого отношения к натуральной еде.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014)
Старый 18-02-2012, 19:25   #926
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Органик потому и дорого, что родит меньше - нет химикатов.
Не только из за этого. Органическое производтство не поставлено на широкую ногу. Био технологии позволяют обходится не бОльшими затратами, чем обычные. И не забываем, что производители химикатов не отдадут так просто свой рынок сбыта.
hanka, судя по новостям у вас там с ГМО конкретный беспредел твориться.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (18-02-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-02-2012, 19:28   #927
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
а отруби кто-нибудь замачивал ?
у меня как то не получается из замоченные есть с удовольствием
Я пью воду с яблочным уксусом, медом и отрубями.
Надо понимать задачу отрубей. Они от воды набухают. Сухие они малоэффективы. Они мокнут долго. Вот вы выпиваете стакан фоды с отрубями, они в желудке спитали воду эту, набухли, но они не перевариваются. Из них только некоторые витамины извлекаются. И они набухшие, во-первых, наполняют желудок и утоляют голод, но в них нет энергетической ценности, а во-сторых, набухшие, они начинают работать в качестве щетки. Поэтому сырыми их есть смысла нет.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014)
Старый 18-02-2012, 19:31   #928
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
hanka, судя по новостям у вас там с ГМО конкретный беспредел твориться.
Потому я и покупаю только органик! Много денег уходит, но что поделаешь.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
nikok (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 19:38   #929
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Органическое производтство не поставлено на широкую ногу. Био технологии позволяют обходится не бОльшими затратами, чем обычные. И не забываем, что производители химикатов не отдадут так просто свой рынок сбыта.
nikok, спрос рождает предложение. Есть спрос - будут и продукты. Это законы маркетинга.

То, что не отдадут, то кто их будет спрашивать?! У них просто упадут продажи. Может и сами перейдут на био частично. Говорю же, будет спрос - будут и продукты. Но спрос рождается ПОТРЕБИТЕЛЕМ. Надо спрашивать в магазинах, на сайтах, на рынках. Флеш-моб такой сделать долгоиграющий. Вы хотите купить - вам это дадут. Но мысли ваши никто читать не умеет, и продавцы на этот форум не ходят! Ищите, и обрящите, просите, и дано будет вам!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (18-02-2012)
Старый 18-02-2012, 19:54   #930
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Но мысли ваши никто читать не умеет, и продавцы на этот форум не ходят! Ищите, и обрящите, просите, и дано будет вам!
не совсем уж так просто, если посмотреть на эко продукты, например мясо 1600 руб/кг, простите это 53,30 $, спрашивается, а кто его будет брать, ответ будет прост - единицы, так же и со всеми БИОпродуктами, вы походите по рынкам и магазинам, попросите у них пшеницу, овес голозерный, зеленую гречку на проращивание, на вас посмотрят квадратными глазами и отправят в лучшем случае в ЗООмагазин. Это товар, который нужен единицам на огромный город.
Пшеницу покупают птицам и на приготовление корма для рыбалки, а гречку зеленую покупать никто не будет сегодня, потому что те, кто ест сегодня мясо, никогда не будут ее есть пророщенную даже с медом и не будут ее покупать, потому что чтобы ее сварить, ее нужно жарить, а иначе это будет, не хочу здесь выражаться, вы меня сами поймете, ее есть такую вареную размазню никто не будет.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (18-02-2012), nikok (18-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter