Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2010, 18:15   #921
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
а о малом количестве "привычных" глистов.
Одного эхинококка для понятия "малое количество привычных" хватит?

Ну ладно... В Москве эхинококк не столь "привычен", как острицы или аскариды...
А с ними как? Какое количество и как пойдёт "на пользу"?
Их вред известен... Но что там с пользой этих "привычных"?

Речь то вообще о чём?
ПАРАЗИТ - по определению - существо, использующее ПАРАЗИТИЗМ вместо симбионтности!
Если кого-то из прежде считавшимися паразитами уличили в пользе, то это ошибка классификации.

Или тут речь о принципиальном отсутствии такого понятия, как паразит?

Сходите наконец в энциклопедии для уточнения терминологии, господа!!!
А то такое впечатление, что мы в группе дет-сада спорим о том, был на самом деле хвост у Гитлера, и под каким конкретно мостом его ловили...

Если речь о том, что и с глистами можно жить - это одно.
Но когда всех паразитов под одну гребёнку симбионтами определяют, то так и хочется спросить:"Вы на кого работаете, господа?"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-11-2010), NorthGoblin (12-11-2010), Starvation (13-11-2010)
Старый 12-11-2010, 18:24   #922
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Я еще раз хотел бы спросить-тут на форуме из числа тех,кто уверен что глисты в малом количестве это симбиоты,есть герои кто мог бы над собой провести научный эксперимент и подсадить себе для защиты своего организма от всех напастей эхинококка,или альвеококка,или свинного цепня,или лентеца широкого?
NorthGoblin вне форума  
Старый 12-11-2010, 18:29   #923
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ага)))
Только кому доверять? Науке,народу,организму или еще кому в решении кто друг, а кто враг?
Но могучие умы все знают,им нипочем понять такую безделицу)))
Илья... Тебя совсем внятность и содержательность тобою излагаемого не волнует?
Так тебя бешу, что на словесный понос пробивает? Лишь-бы вякнуть что-нибудь? Даже невпопад?

Я понимаю... в любых вопросах ты ничего кроме крайних ОДНО-значностей не приемлишь... Они проще...
Но беситься-то с чего?
Мы тут ТЕМУ обсуждали, а не друг-друга.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-11-2010, 06:48   #924
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

NorthGoblin, помню, Вы писали о борьбе с хеликобактер-пилори и Ваших успехах. Рада за Вас.
Наткнулась на статью о зверобое, в которой затрагивается тема язвенной болезни. Может быть это статья будет полезна в поиске причин и варианте лечения. Решила написать не в личку, предполагая, что кому-то тоже будет интересно.

"Как сильный спазмолитик зверобой снимает приступообразную боль. Обладая выраженным антибактериальным действием, он убивает хеликобактер пилори-бактерию, способствующую развитию гастродуоденита и язвенной болезни. Но есть один минус: при язвенной болезни как у мужчин, так и у женщин присутствует избыток андрогенов и недостаток эстрогенов...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Зверобой является активным адаптогеном: усиливает функцию энергетических станций клеток - митохондрий. Это позволяет увеличить мышечную силу, выносливость, сопротивляемость болезням. Зверобой стимулирует выработку мужских половых гормонов -- андрогенов. Избыток андрогенов способствует возникновению половой возбудимости, избыточной выработке половых соков и их преждевременному извержению, росту волос на лице, конечностях и туловище, избыточной сальности кожи. На этой сальной почве усиленно размножается стафилококк, развивается жирная себорея с выпадением волос на голове, появляются угри, блефарит или фурункулез.

Ко мне поступило много писем от больных язвенной болезнью желудка и ДПК. Они пишут, что длительное время лечились одним зверобоем и у них развилась импотенция. Они в отчаянии и не знают, что же делать. Их обманули?! Откройте любое руководство по фитотерапии и в каждом вы найдете, что язвенная болезнь хорошо лечится зверобоем. И это вполне обосновано, так как он действует рано- и язвозаживляюще. Как вяжущее средство, зверобой уменьшает отделение агрессивного кислого желудочного сока.

Как сильный спазмолитик, снимает приступообразную боль. Обладая выраженным антибактериальным действием, он убивает хеликобактер пилори-бактерию, способствующую развитию гастродуоденита и язвенной болезни. Но есть один минус:

при язвенной болезни как у мужчин, так и у женщин присутствует избыток андрогенов и недостаток эстрогенов. А тут еще зверобой стимулирует выработку мужских половых гормонов. В результате - половое перевозбуждение и развитие импотенции второго порядка.

Как же быть? Неужели нужно изъять из арсенала фитотерапии столь ценное, лечащее 99 болезней, растение?! Нет этого делать не следует, необходимо уравновесить мужские половые гормоны, снизить половую возбудимость. Для этого зверобой применяют в сочетании с растениями, содержащими эстрогены. Больше всего их в корнях солодки голой. Эстрогены содержат также шалфей лекарственный, клевер луговой, хмель обыкновенный, кукурузные столбики и мята перечная. Эстрогены способствуют более быстрому заживлению язвы. Кроме того, в сборы для лечения язвенной болезни необходимо добавить растения, уменьшающие половую возбудимость: душицу обыкновенную, мелиссу лекарственную и все виды мяты. Вот вам и простой выход из трудного положения.

Следует иметь ввиду, что у женщин вырабатываются не только женские половые гормоны, но и мужские. А у мужчин - не только мужские половые гормоны, но и женские. Все дело в количественном соотношении: у женщин - значительное преобладание женских гормонов, у мужчин - мужских. Женские гормоны придают женственность, привлекательность, способствуют созреванию, движению и выведению яйцеклетки. У мужчин женские половые гормоны способствуют развитию сперматозоидов и уменьшают половую возбудимость. Мужские половые гормоны как у мужчин, так и у женщин способствуют половому возбуждению, а также росту волос, но не на голове.

А теперь вернемся к зверобою. Он эффективен на всех стадиях воспаления; как вяжущее - сужает сосуды при гиперемии, как мочегонное - выводит лишнюю жидкость из организма при отеке, как нормализующее микроциркуляцию и способствующее рассасыванию - на стадии инфильтрации, как сильный регенератор- препятствует развитию некроза, способствует быстрому заживлению и восстановлению тканей. А так как трудно найти болезнь, которая протекала бы без воспаления, то оказывается, что зверобой можно включать почти во все сборы.

И еще о других очень ценных свойствах зверобоя необходимо рассказать. Он снимает спазмы кровеносных сосудов, улучшает венозное кровообращение, налаживает кровоснабжение внутренних органов. Кроме того, зверобой укрепляет стенки сосудов, особенно капилляров. Все это очень важно для профилактики и лечения атеросклероза и его осложнений, для улучшения кровообращения на глазном дне и улучшения зрения. Путем улучшения фильтрации мочи в клубочках почек, снятия спазм мочевыводящих путей зверобой облегчает очистительную работу почек.

Есть еще одно в зверобое вещество с очень полезными свойствами - гиперицин. Это оно является внутриклеточным катализатором митохондрий. Благодаря гиперицину, значительно увеличивается коэффициент полезного действия митохондрий. Гиперицин является фазодинамическим веществом, повышающим поглощение кожей ультрафиолетовых лучей. Этого пугаться не следует, так как гиперицин не растворяется в воде и и водный настой почти не попадает.

И последнее. Зверобой эффективен при приеме внутрь и в микроклизмах при глистных инвазиях, от которых трудно избавиться. Это - гименолепидоз (наличие карликового цепня) и энтеробиоз (наличие остриц)."

Взято отсюда http://www.treskunov.ru/zveroboi.html
Ромашка вне форума  
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010), Ludmila_ (13-11-2010), Tamara (13-11-2010), Олег1099 (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 12:17   #925
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Какой же тогда паразит толкает человека на голодание? Без микроорганизмов человеческое тело не жизнеспособно и естественно они будут подстраиваться под ту еду, которую вы едите. Я считаю надо есть в первую очередь ту еду, что выросла в районе проживания. Гораздо полезней съесть свежей местной рыбы, чем фруктов привезённых неизвестно откуда, неизвестно, что содержащих и как поспевавших(вернее известно как поспевавших).
Как то я читал статью про паразитов и различные микроорганизмы, так на них возлагают чуть ли не всё будущее современной медицины(про голодание там естественно не вспоминалось). Мол они то я заменят утопичную систему антибиотиков. Смысл заключается в том, что болезни возникают из-за нарушения баланса этих микроорганизмов(естественно все почему то забыли, что это является следствием неправильного обмена веществ). Но тем не менее, в этой статье приводился один очень интересный факт. Один американский псих, который во всех интервью просит так его не называть, поехал в Найроби, побродить босиком по сточным канавам местных трущоб. у него жутко начали чесаться ноги, что свидетельствовало о проникновении паразитов, но в результате у него прошла хроническая астма и ещё какие то болячки. А то, что микроорганизмы влияют на наши мысли, то по-моему это азбука волновой теории. Каждый атом входящий в ваше тело влияет на них.
Зацените это. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-11-2010), Илья (15-11-2010)
Старый 13-11-2010, 12:39   #926
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
NorthGoblin, помню, Вы писали о борьбе с хеликобактер-пилори и Ваших успехах. Рада за Вас.
Наткнулась на статью о зверобое, в которой затрагивается тема язвенной болезни. Может быть это статья будет полезна в поиске причин и варианте лечения. Решила написать не в личку, предполагая, что кому-то тоже будет интересно.
Спасибо Вам за внимание..
Хеликобактера и язву я победил 10-дневным постом на морковном соке..
Но вот восстановить свою печень и кишечник после описторхов мне пока не удается..Не помогло и 21-однодневное голодание..
Сейчас колбасит и в области печени и в области правой почки..
В понедельник попытаюсь попасть на УЗИ,и через несколько дней начну голодать снова..
А зверобой не даром называют травой от 99 болезней..
И паразитов им на Руси гоняли с древности..
Но и ядовит он децл
NorthGoblin вне форума  
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (13-11-2010), Starvation (13-11-2010), Олег1099 (14-11-2010), Ромашка (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 12:52   #927
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Но и ядовит он децл
Зверобой? Так его же чуть ли не как чай пьют.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 13:34   #928
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
в Найроби, побродить босиком по сточным канавам местных трущоб. у него жутко начали чесаться ноги, что свидетельствовало о проникновении паразитов, но в результате у него прошла хроническая астма и ещё какие то болячки.
Delphin, астма - реакция нашего иммунитета, а большинство глистов подавляют его.
Так что нет ничего удивительного в замене астмы на гельминтоз.

Вы и зубную боль предлагаете "Лечить" анальгином?
Хм... на первое время поможет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (29-03-2015), Гвоздь (21-11-2010)
Старый 13-11-2010, 14:05   #929
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Не знал этого. Нет, я не сторонник такой медицины. Я доверяю голоду. Боюсь, что стал фанатиком, наверно я к нему не адекватно отношусь. Как бы стать в этом плане более объективным и не поддаться на удочку самовнушения, слушая различных авторитетов? Мне нравиться такой принцип: Большинство всегда не право! Он меня ни когда не подводил.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-11-2010), Илья (15-11-2010)
Старый 13-11-2010, 17:29   #930
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Как жить с паразитами?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Зверобой? Так его же чуть ли не как чай пьют
Точно:)
Если заварить как чай ,то он будет немнго крепить.Если кипятить 5 мин,то хорошо помогает при колитах.
Ludmila_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter