Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2010, 15:33   #9311
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
NorthGoblin, увы, я сам со случайными хозяевами собак не контактирую и в общем случае не особо желаю Но мой отец когда-то занимался собаками, и я никогда не слыхал от него ничего про эхинококк. Возможно, он не распространен в нашем регионе. Или просто случаи заболевания эхинококком человека достаточно редки.
Но у нас на форуме есть любители собак. Может, из них кто-нибудь отпишется


Было бы познавательно. Я с такими случаями действительно не встречался. Возможно, дело действительно в регионе проживания?
Эхинококкоз человека часто заканчивается смертью человека..
Не говоря уже про альвеококкозе...
Я знаю несколько случаев гибели людей от паразитов при этом в свидетельстве о смерти написано совсем другое...
Последний случай,которым со мной поделился медработник,это смерть женщины от ложной беременности (Волгоградская область)...Которая в результате оказалась беременостью гельминтом...
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (13-08-2010), Крилин (12-08-2010), МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 12-08-2010, 17:56   #9312
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Forber, а как именно эти глисты обнураживаются и выделяются? И каков рацион котов?
Покрывало на тахте дорогое черное с матовым покрытием. На нем любую пыль даже видно. А вот сегодня после лежки кошака увидел там мелких белых тварей и какие-то белые капсулы. Хотя я догадываюсь, что это яйца блох может быть. Если уж из задницы так полезли, представляю что там творится в кишечнике.

А вообще мне сказали, что надо параллельно лечить глисты с блохами. Блохи - это признак клистов и они их переносят. Вобщем такая вот нерадостная тема.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
3 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (06-02-2015), Крилин (12-08-2010), МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 12-08-2010, 22:52   #9313
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Я тут озаботился поиском натуральных средств для изничтожения аскарид. Нашел информацию про такую траву
http://en.wikipedia.org/wiki/Epazote
Кто-нибудь знаком с такой? Есть ли личный опыт или свидетельство применения чего-либо подобного?

В общем я был бы и сам не прочь попринимать "травы" от аскарид, не сбивающие гомеостаз. Т.е. прицельная профилактическая долбежка

Также присоединяюсь к запросу Фобера о способах глистогонения у котов с помощью трав, отваров и прочих средств. Было бы интересно ознакомиться с практическим опытом других участников форума
__________________
Мой опыт избавления от лишних жировых отложений
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9455

Последний раз редактировалось Крилин; 12-08-2010 в 23:03..
Крилин вне форума  
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 13-08-2010, 04:46   #9314
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Марь амброзиевидная, ядовитая!!!
http://www.med74.ru/infoitem187.html
Леопольдовна вне форума  
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 13-08-2010, 06:48   #9315
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Крилин, Скорее всего, к сожалению, нет таких антипаразитарных средств, даже самых натуральных, которые не приносили бы никакого вреда нашему здоровью. Просто, по всей логике вещей существование вот таких - целевых - трав не представляется возможным. ИМХО

Лично я отношусь к этому проще: взвешиваю все доступно-понятные за и против и делаю то, что кажется наименее вредным в сложившихся условиях. А идеального ведь нет.

Кошек регулярно прокапываю немецкими каплями - все в одном. Вредно? Конечно. Но иначе тогда нельзя заводить в доме кошек.

Отравки и ЧО пью - травлюсь? Конечно. Но иначе растет опасность весьма неприятных заболеваний.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bander_rodriges (13-08-2010), igor2804 (02-09-2012), JustIce (13-08-2010), Reality (14-08-2010), Гуська (14-08-2010), МИЛУСЯ (26-03-2018), Ромашка (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 11:35   #9316
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

У меня проблемы с кожей, с тех пор, как я ввела в рацион большое количество сырых продуктов. То есть, я уже года три гребу в направлении Сыроедения, но гребу медленно и со срывами на варенку..
Моя проблемы выглядит как диатез на щеках.. Особенно реагирует на острое, сладкое, кофе..
Сходила компьютерную диагностику. У меня обнаружили лямблии. Причем отметили: "Они у вас не только в печени, они у вас везде.."))
Травки-отравки пила.. Особенных изменений не увидела..
Можете ли посоветовать что-нибудь конкретно от лямблий..?
Ranetka вне форума  
Следущий пользователь сказал Ranetka спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 13-08-2010, 12:14   #9317
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ranetka
Будьте бдительны. Очень много частных, да и городских клиник в анализах приписывают много того, чего у человека нет и быть не может. Затем следует дорогостоящее лечение. Провертесь и сдайте анализе в большом количестве клиник.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (02-09-2012), nvotrk (28-04-2011), Ranetka (14-08-2010), МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 13-08-2010, 12:22   #9318
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Я тут озаботился поиском натуральных средств для изничтожения аскарид. Нашел информацию про такую траву
http://en.wikipedia.org/wiki/Epazote
Кто-нибудь знаком с такой? Есть ли личный опыт или свидетельство применения чего-либо подобного?

В общем я был бы и сам не прочь попринимать "травы" от аскарид, не сбивающие гомеостаз. Т.е. прицельная профилактическая долбежка

Также присоединяюсь к запросу Фобера о способах глистогонения у котов с помощью трав, отваров и прочих средств. Было бы интересно ознакомиться с практическим опытом других участников форума
Не вижу смысла в поисках каких то редких трав,когда в составе травок отравок есть такая травка как пижма...
Если у человека,по мнению части ЗОЖнаселения,с помощью перехода на сыроедение и проч,можно отбиться от паразитов,то у кошек,собак и т.д. способ только один-периодическая химиотерапия с помощью синтетики либо природных средств...
Либо наплевать на все,уверовать в то что все ни делается все к лучшему,и жить дальше ни на что не обращая внимания ..
Только жить так долго и безмятежно,увы,не получится...
А вообще черви не самые страшные паразиты,они скорее омерзительные визуально и поэтому человечество их так воспринимает...
Гораздо страшнее то что мы не видим невооруженным глазом....
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 13-08-2010, 12:29   #9319
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
У меня проблемы с кожей, с тех пор, как я ввела в рацион большое количество сырых продуктов. То есть, я уже года три гребу в направлении Сыроедения, но гребу медленно и со срывами на варенку..
Моя проблемы выглядит как диатез на щеках.. Особенно реагирует на острое, сладкое, кофе..
Сходила компьютерную диагностику. У меня обнаружили лямблии. Причем отметили: "Они у вас не только в печени, они у вас везде.."))
Травки-отравки пила.. Особенных изменений не увидела..
Можете ли посоветовать что-нибудь конкретно от лямблий..?
Сдайте анализ кала на дисбактериоз..
Ваша проблема скорее в этом..А лямблии могут быть везде..Даже в космосе
но это не значит что Ваше здоровье страдает именно из за них..
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (14-08-2010), roman444uk (23-07-2020), МИЛУСЯ (26-03-2018)
Старый 13-08-2010, 22:13   #9320
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
У меня проблемы с кожей, с тех пор, как я ввела в рацион большое количество сырых продуктов. То есть, я уже года три гребу в направлении Сыроедения, но гребу медленно и со срывами на варенку..
Моя проблемы выглядит как диатез на щеках.. Особенно реагирует на острое, сладкое, кофе..
Сходила компьютерную диагностику. У меня обнаружили лямблии. Причем отметили: "Они у вас не только в печени, они у вас везде.."))
Травки-отравки пила.. Особенных изменений не увидела..
Можете ли посоветовать что-нибудь конкретно от лямблий..?
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Будьте бдительны. Очень много частных, да и городских клиник в анализах приписывают много того, чего у человека нет и быть не может.
Ranetka, с одной стороны, Forber прав - нынешние клиники ОБОЖАЮТ разводить пациентов левыми диагнозами.
С другой - лямблиоз действительно существует и весьма распространён.

Что делать, если диагноз поставлен не ради разводки, и лямблии действительно замучили?
- Прежде всего АКТУАЛИЗИРОВАТЬ как само понятие лямблиоза, так и понятие СЫРОЕДЕНИЯ.

Сыроедение - принцип?
Неважно, ЧТО - лишь бы сырое?

Лямблиоз - хорошая иллюстрация для "рассказа" и о недопонятом сыроедении, и о недопонятом здоровье.

Скопище наших собственных клеток, организованных в ткани - очень малая часть того, что стоит называть нашим организмом.
Фактически - это "скелет", который несёт огромную "НАЁМНУЮ" биомассу "гастарбайтеров" - бактерий, грибов...
Ещё раз напомню - в нашем организме, на каждую нашу собственную клетку приходится до 100 клеток микрофлоры!!!

Еда, которую мы едим... Это пища и нам и этой прорве приживалок-симбионтов.
Чем больше едим - тем больше микрофлоры способны нести на своём "организме-скелете".

Далее - самое важное!!!
Наш организм в норме должен быть ГЛАВОЙ этого скопища микрофлоры!!!
Адаптация к любым условиям, требует иметь РАЗНООБРАЗНУЮ микрофлору одновременно, но не позволяя какой-то одной удавить остальные, или перехватить власть над нами!

ЗДОРОВЬЕ - это ещё и способность нашего организма-государства сохранить нашу, человеческую "культуру", видоспецифичность, в условии количественного преобладания наёмных микроорганизмов!!!

КЛЮЧОМ к пониманию этого, может послужить один пример:
Недавно, идя с Катифундрей по Москве, мы услышали разговор двух узбечек.
- И как тебе?
- Хороший город, только Русских многовато.

Как ни странно, но любому человеку можно задать справедливый вопрос - на кого, на какой биологический вид ты работаешь?
На людей, или на лямблий, описторхов, на гонококков и трихомонад?

Один взрослый лямблиозник за сутки выделяет в окружающий мир до миллиарда цист лямблий...

Для того, чтобы город потерял национальную культуру своих основателей, и стал рассадником чужой культуры, необходимо, чтобы "чужие" не только нашли в городе еду, удобную для себя, но и чтобы ВЛАСТЬ создала им условия для внедрения, размножения и преимущества.
Точно так-же и с нашим организмом.

Лямблии?
Это элементарно...
Они обожают сахар. Но ненавидят клетчатку.
Они десятками присасываются к каждой ворсинке эпителия тонкого кишечника, и поедают САХАРА из проплывающей мимо пищевой массы.
Они "швыряют в окна" мусор своей жизни, орут свои песни, наводят свои порядки... ЕСЛИ ИМ ПОЗВОЛЯТ!
Наш АКТИВНЫЙ иммунитет, если не задушен, опознаёт лямблий и, совместно с ПАССИВНЫМ иммунитетом, убивает их.

Здоровые клетки эпителия кишечника проводят факторы активного иммунитета к лямблиям.
Клетчатка буквально рвёт лямблий на части...
Недостаток сахаров (с точки зрения лямблий) в пищевой массе - не даёт лямблиям блаженствовать.
Кишечная палочка, кисломолочная бактерия - как "законные" гастарбайтеры кишечника - конкурируют и воюют с лямблиями!!!

Да, у лямблий есть и союзники...
Те-же описторхи, аскариды, бродильная микрофлора и... наша, человеческая глупость (или безграмотность).

Два самых сильных союзника лямблий - это целиакия и традиция есть злаки.
Глютен злаковых - один из самых ядовитых для эпителия тонкого кишечника продуктов - именно он выдаёт "прописку" лямблиям в пока ещё здоровый организм.
Последние лет 70 - более сильным союзником лямблий стали антибиотики, консерванты и загустители - тот-же Глютен и крахмалы...

Пожалуй, самым сильным другом лямблий стали и противо-воспалительные и жаропонижающие препараты, АСПИРИН.

Сыроедение?
Родившись сыроедом в неизвестно каком поколении, и живя в южных широтах, наверное можешь себе позволить быть и ФРУКТО-сыроедом...
Но в северных, СОВРЕМЕННЫХ широтах...
Да ещё и придя к сыроедению, как средству избавиться от уже накопленных болезней, пройдя конвейер детских противо-воспалительных и жаропонижающих...

Клетчатка фруктов не рвёт лямблий на части...
Сахара и кислоты фруктов - отличная среда для них и их союзников-бродильщиков и хеликобактера...
Плесень, фунгициды, пестициды и гербициды...
Методы хранения и доставки, гормоны роста...

Вы в курсе, что лямблии и кишечная палочка - не совместны?
У них - "кто-кого"!

"Травки" и Чёрный орех душат союзников лямблий.
Голодание резко сокращает общее количество "гастарбайтеров"-микрофлориков, что создаёт дальнейшую ВОЗМОЖНОСТЬ для выращивания уже кишечной палочки!!!!!!!!!!!!!!
Впрочем... если выходить из голода "по Столешникову", то ни лямблиям, ни хеликобактеру это не помешает. А кишечной палочке станет "кисло".
Хотя... те, кто голодает не ради здоровья, а ради самого процесса - имеют полное право ориентироваться на "удобство" и приятность...
Могут и голодать на Сухую, и выходить, как нравится.
Права - дело неотьёмлимое.

Ни одна болезнь, ни одна инфекция - не могут единолично захватить власть в нашем организме.
Это всегда результат комплексного нарушения "жизни города по имени Человек".
Соответственно - и вылезать из этого состояния стоит с учётом комплекса причин и условий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
47 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
accretio (19-01-2016), Aiven (31-03-2015), almarkaza (06-02-2015), Aries (06-09-2015), bander_rodriges (17-08-2010), eduard76 (28-12-2011), Forber (13-08-2010), Happie (14-08-2010), igor2804 (02-09-2012), Ksun (28-06-2012), ljlbr (15-08-2010), Monica (14-08-2010), Novaya (23-01-2016), nvotrk (28-04-2011), Offy (16-08-2010), olga (14-08-2010), Ranetka (09-10-2015), Reality (14-08-2010), SalDeMare (14-08-2010), sava (14-08-2010), SPV (17-08-2010), Starvation (17-08-2010), strm (04-09-2010), Tamara (16-08-2010), Tari (14-10-2010), turtle (15-08-2010), Upsilon (26-12-2010), Wit (13-02-2012), yakupov81 (21-05-2011), Zabavushka (20-03-2016), Вадим64 (23-02-2011), Владислава (11-09-2010), Вуалька (14-08-2010), Гуська (14-08-2010), Константин35 (16-08-2010), Крилин (14-08-2010), Любочка (14-08-2010), МИЛУСЯ (25-07-2019), Постник (19-09-2010), Романна (16-08-2010), Ромашка (14-08-2010), сауле (14-08-2010), Солнечная (18-08-2010), Танк (25-10-2017), Тимур (13-08-2010), Хомяк (02-09-2010), Яна (14-08-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter