Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2012, 21:31   #931
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
То, что не отдадут, то кто их будет спрашивать?! У них просто упадут продажи. Может и сами перейдут на био частично. Говорю же, будет спрос - будут и продукты. Но спрос рождается ПОТРЕБИТЕЛЕМ. Надо спрашивать в магазинах, на сайтах, на рынках. Флеш-моб такой сделать долгоиграющий. Вы хотите купить - вам это дадут. Но мысли ваши никто читать не умеет, и продавцы на этот форум не ходят! Ищите, и обрящите, просите, и дано будет вам!
Наивная ТЫ, не знаю хорошо это или плохо)))
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 18-02-2012, 23:49   #932
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

У нас тоже есть мясо по таким ценам, но это на филе миньон мясо, с шеи, самое дорогое. А попроще мясо от 6 долл. хза фунт. Но даже если бы было по 20 за фунт, то сколько того мяса надо! Мы едим раза 2-4 в месяц и немного. Рыба океаническая дешевле. Но даже ее редко покупаем. Больше на растительном корме.
Я не знала, что у вас такая ситуация. Но, у вас есть возможность покупать у бабулек натуральные продукты, а это че не органик? Он и есть. Поосто надо не у перекупщиков брать, кто постоянно тусуется на рынке, а у крестьян. Можно ведь и по селам поездить за продуктами. Все ж дешевле. А если с кем-то ездить, то бензин на двоих-троиз разделить. Выход есть всегда. Конечно, проще его не искать. Я вот тоже более трех лет питалась ГМО, хотя покупала более здоровые продукты, не брала колу и джанк. И результат + 20 кг! Теперь вот аукается. Лучше есть меньше, но лучше. Это выгодно во всех отношениях. Курицу, яйца, сыр, творог и многие овощи-фрукты можно у крестьян покупать. Это им тоже стимул. И вам польза. И по карману не бьет сильно. У нас вот крестьян нет, есть фермеры. Сегодня поехали на разведку на фермерский рынок. Половина - вагончики с готовой едой типа сендвичей, выпечки и пр. Запах масла на всю округу. Мало купили - немного винограда, апельсины, шпинат и лука пару штук. Остальное не дешевле магазинного. Все органик, но различия особо не было и разнообразия мало. Были сыры, мед, закуски органик, но я такое не ем сейчас. Так что обломались мы с рынком. Хорошо, что около нас три органик магазина. И во всех разные цены на те же продукты. Так что мы уже ориентируемся, где что брать.

В магазине Сostco сегодня нашли сыр из Италии, без гормонов и стероидов. Взяла 4 упаковки по 250 гр. Дешево, по 7 долларов за фунт выходит! Дешевле, чем простой сыр гормональный! А вкусно как! И нет послевкусия! Я еще куплю. Так что моэжно найти и неорганик приличные продукты. Но если только это не американское! Их, без печати USDA я не куплю хоть бы они там 30 раз написали, что все натуральное! Еще курятину можно, только одной фирмы. Она и на вид другая и маленькая. И дороже стоит. Такие вот дела. Если честно, я бы прежпочла у бабушек на рынке покупать, чем в магазинах. коровка пасется на лугу, солнышко получает, счастливая. У нее и молоко хорошее. А творог какой в Украине! Это мечта гурмана! тут такого нет и не будет. Так что у вас есть свои плюсы, а у нас свои. И если это правда, что в Украине запретили ГМО продукты сеять, то ситуация там должна улучшиться и можно будет закупаться там. Я не знаю, так, прежположения.
А еще можно дачу завести. Или скинуться с друзьями и завести. Такой себе мини-био-колхоз. Тоже выход. Только поработать придется.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2012, 00:26   #933
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

В Одессе поползновения создать нишу эко-продуктов были пару раз. Я эту ситуацию отслеживал, т.к. друзья занимались, потом бросили.

95% - похрен какую жрачку они едят, главный критерий- вкусно. Остальные 5% если и хотят брать что-то чистое, то едут мимо сел и там берут у ворот чей-то хаты что-то. Притом искренне верят, что на продажу им вырастили без единого нитрата и химии.

Создавать нишу эко - нужно вкладываться сумасшедшими деньгами в рекламу. В масштабах города бесполезно. Спроса короче пока нет. А сыроедов - 0.01% если не меньше, так они кассу никому не сделают. )))))

Можно было бы рассчитывать, что богатые курицы клюнут на ЭКО, но там тоже провалилось, они хавают в ресторанах, им дома готовят кухарки и вообще редко кто из них сейчас этим заморачиваются.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
nikok (19-02-2012), pchelak (19-02-2012)
Старый 19-02-2012, 03:26   #934
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Да, сложная ситуация. В Америке тоже все подряд жрали, пока не стали, как мамонты. Потом начался бум. У нас Wholefoods лет 5 назад открыли. Раньше не было. Еще открыли Sprouts. Начали открывать все больше био-ферм. В Калфорнии народ более стройный. Толстые в основном мексиканцы. Вот в Техасе это что-то! Я таких размеров ж*п в Европе не видела. Наши 20-50 лишних кило по сравнению с их лишними 100-200 кг это просто цветочки. Но и у них есть органик магазины, сестра там постоянно затаривается. И дешевле, чем у нас. В Америке сейчас пошла волна сыроедства и ЗОЖ. Я очень рада. С чкго-то оно началось, не всегда так было. Надеюсь, и у вас со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Надо просто подождать, чтобы люди поняли, в какой они ж*пе оказались с едой. Тогда и начнут искать. Кстати, этот и другие форумы такой тематики как раз и дают людям знания и возможность найти выход к здоровью. Надо как-то стимулировать людей читать наш форум. Например, в блогах постить статьи и ссылки на форум. А на самом форуме завести тему До и После с фотками, если такой темы еще нет. Я по поиску не нашла. По альбомам лазить новички не будут. Вот если бы была прикрепленная тема, то она бы стала хитом интернета со временем и показывала бы людям пользу от ЗОЖ. У меня есть коллекция фоток, я могла бы начать. 80% людей визуалисты, верят тому, что видят. Им надо показать результаты. И показывать эти фотки везде, где можно, чтобы люди приходили сюда и смотрели еще больше фоток-примеров. И чтобы читали. И чем больше людей заинтересуется, тем популярнее станет ЗОЖ. С чего-то ведь надо начать! А если никто ничего не будет делать, то резуольтатов не будет точно. Как кто-то сказал: "Если ты не умеешь стрелять, то ты можешь подносить пули". Нас много и мы вполне можем запустить в иниернете бум ЗОЖ, если захотим. Мы ведь все ходим по другим форумам и блогам разной тематики, так почему бы не давать другим людям надежду!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2012, 05:07   #935
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Надо как-то стимулировать людей читать наш форум. Например, в блогах постить статьи и ссылки на форум. А на самом форуме завести тему До и После с фотками, если такой темы еще нет. Я по поиску не нашла. По альбомам лазить новички не будут. Вот если бы была прикрепленная тема, то она бы стала хитом интернета со временем и показывала бы людям пользу от ЗОЖ. У меня есть коллекция фоток, я могла бы начать. 80% людей визуалисты, верят тому, что видят. Им надо показать результаты. И показывать эти фотки везде, где можно, чтобы люди приходили сюда и смотрели еще больше фоток-примеров. И чтобы читали. И чем больше людей заинтересуется, тем популярнее станет ЗОЖ. С чего-то ведь надо начать! А если никто ничего не будет делать, то результатов не будет точно. Как кто-то сказал: "Если ты не умеешь стрелять, то ты можешь подносить пули". Нас много и мы вполне можем запустить в иниернете бум ЗОЖ, если захотим. Мы ведь все ходим по другим форумам и блогам разной тематики, так почему бы не давать другим людям надежду!
hanka, очнись. Почитав ваши посты представляется некая всему верющая, начитавшаяся сказок простушка или просто потрепаться охота или Рудина в себе открыли. Не в инфе дело, ее завались и без нашего форума, а в людях. Начитавшись, из 100 процентов на первых порах 10 будут ЗОЖить через некоторое время процент станет еще ниже. Ах да часть из них обязательно между собой передерется от делать нечего, кто правее, сыроеды или фруктоеды, сторонники сухого и мокрого и т.д Кто захочет тот сам найдет. Любая система со временем начинает работать против своих приверженцев(трансерфинг). Сыроеды между собой грызутся. Мне неохота себя к ним причислять, скажешь сыроед и сразу "почему такой агрессивный, сколько сыроедишь, на чем , сколько каллорий в день, какой вес, кризы, срывы"... лучше уж обычноед на растительной диете от нежелания готовить))) Более того появились уже псевдосыроеды-теоретики, фруктоеды, малоеды, мясоеды, проросткоеды(пока только один), всееды...И каждый втирает свою правду...тьфу... Форум забит флудом под завязку.
Кстати, твоя озабоченность повсеместным счастьем наталкивает на мысль о собственной незаполненности.
Ничего обидного, сказал как себе. Мы все одно целое, ты это я, я это ты. Начни с себя и другие пусть тоже сами начнут, а потом сконектимся в организм-сообщество. Построим дом из качественных кирпичиков. По другому никак.Но для начала перестанем флудить в теме о проростках. Пойду спать, а то пора уже вставать
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (19-02-2012), Андрей75 (19-02-2012), Валерия57 (30-07-2014), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), редиска (19-02-2012), тимсон (20-02-2012)
Старый 19-02-2012, 16:25   #936
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Ну ясно, отговорки ж легче найти. Если человек говорит, что он может, или что он не может, он прав в любом случае. Да уж, желание что-то сделать для человечества пропадает тем быстрее, чем больше с этим человечеством общаешься. Может правда и ваша. Люди в основе своей бараны. Почти никто из них своей башкой думать не хочет (хотя может ведь). Ну и пускай. Главное, что я и моя семья здоровы. И счастливы. Это вы свои взгляды на меня примеряете. Счастливый человек хочет, чтобы все были счастливы.Пока ему крылья не обломают, как вот вы сделали. Действительно, пропадает всякое желание что-то делать, с кем-то советоваться. Нажо жить по законам волков, если следовать вашей логике.

Что мне нравится в Америке, так это солидарность людей, которые в ЗОЖ. И неважно, к какой "партии" они принадлежат - фруктоеды, сыроеды и пр. В англоязычном интернете люди друг друга поддерживают, они доброжелателные, охотно советуют и отвечают на вопросы. А не каждый сам по себе и я сяду, буду ждать, пока другие сделают все. Потому тут и жить хорошо, что у людей менталитет другой, добрый. Твою точку зрения и твое прайваси уважают, а не как у нас - если не по-моему, то это неправильно. И пускай Задорнов заткнется с его помоями. Он не в той Америке был, либо бывал только на Брайтоне, а там не Америка. Да, наш народ долго будет вылазить из дерьма, в которое его в 17-м году засунули "хорошие люди". Потому что они сами любят в дерьме сидеть. А те, кто уже немного вылез, их с радостью назад толкнет. И при таком отношении никакого "ты это я, я это ты" нет и не будет. Потому что у нас разное отношение к жизни и людям.

На счет флуда согласна. Буду стараться писать только по теме.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Forber (20-02-2012), LadyTA (19-02-2012)
Старый 20-02-2012, 01:30   #937
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

nikok,

Ну барышня же права. Зачем деструктивная критика? Разве популяризация ЗОЖ - крамольная деляга с кровавыми последствиями?

Такая резкая и жесткая критика должна сопровождаться ковровой аргументацией, а также весомым противопоставлением. Что-то у Вас этого совсем не видно.

Много флуда - да. На других форумах тоже так. Может прикроем golodanie.su к чертовой матери тогда?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2012, 18:41   #938
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Forber, мне с тобой в реале встречаться страшно-побьешь .
Мы все решили тет-а-тет. Ханька мне нравится ... просто так.
Как твое проросткоеедение?
Кто нибудь пробовал проростки расторопши? какие впечатления?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 21-02-2012, 08:11   #939
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал проростки расторопши?
А что это такое?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2012, 14:28   #940
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

http://med-vopros.ucoz.ru/publ/pitan...ijakh/4-1-0-81
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
hanka (26-02-2012), pchelak (26-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter