Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2012, 18:38   #941
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение


Вот, например, я стою у окна и смотрю на улицу... То, что я вижу реально?
Наверное, ДА.
Потому что я могу выйти на улицу, понюхать и потрогать то, что я вижу, т.е. убедиться, что ЭТО существует...

По моим представлениям, Уважаемый Странник, то что Вы видите у окна,еще не реальность, если даже выдете на улицу понюхать и потрогать то, что Вы видите , т.е. убедиться, что ЭТО существует...это тоже не реальность , тоест не вся реальность ,...Все, что бы вы ни слышали, видели, чувствовали, является иллюзией. Оно не является реальным, потому что реальное невозможно почувствовать нашими органами чувств.
Наш ум постоянно проецирует – проецирует самого себя, и он постоянно вмешивается в реальность, придает ей свой цвет, форму и образ, который ей не принадлежит. Наш ум никогда не позволяет видеть то, что есть; он всегда позволяет видеть только то, что хочет видеть.

Мир/материю воспринимают органы чувств, а ум постаянно интерпретирует и если она неверна, далека от Истины, т.е. того, что реально, то создаётся иллюзия.

И если например я стою рядом с Вами у тоже самого окна и смотрю ,и если я тоже выду на улицу с Вами , понюхать и потрогать то, что Вы видите ...у меня может появиться другая реальность , может Вам будет пахнет хорошо, а мне неприятно, может Вы увидите голуб,а мне тот же самый голуб видиться как белый летящий тигр ... и у кого из нас более реальная реальность

Восприятие = искажение, всегда. Нет идеального восприятие (оно недостижимо даже в теории), всегда будет оставаться процент погрешности (причем какой это процент нам тоже не узнать, он может быть и очень велик, но может быть и очень мал). Сама структура восприятие не позволяет обойтись без искажения.
Сегодня величайшие ученые утверждают, что нет ничего определенного, что по поводу материи мы никогда не сможем быть уверенными. Все опять стало неопределенным. Все выглядит как изменяющийся поток. Определенным кажется только внешнее. Чем глубже вы во все входите, тем более неопределенным оно становится.

Реальный мир действительно существует (иначе нечему бы было искажаться), но мы его не видим и не увидим пока не исчезнут искажения. Но чтобы исчезли искажения, надо чтобы исчезла их причина (восприятие), но мы упремся в парадокс - без восприятия мы не сможем воспринимать мир и следовательно не сможем жить. Т.е. чтобы полностью очистится от искажений необходимо полностью прекратить свое существование как в физическом, так и в любом другом мире.
...но мы живем ,пренадлежим двум Мирам -Измерениям сразу
- Материальному
и Информационному.
Какой из Миров является реальностью?или есть только один Мир и кроме информационных, нет более никаких других миров а кружка, из которой Joly пила чай действительно не существует ....
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 30-06-2012 в 22:41..
neli4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (03-07-2012)
Старый 01-07-2012, 18:32   #942
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Предлагаю всем чуть больше думать о материи без иллюзий,и тогда приблизитесь к реальному "тонкому" миру.
Для меня, уважаемый Илья,
Тонкий мир - это РЕАЛЬНО существующая часть природы, которая не ощущается органами чувств обычного человека.
Но при этом она может влиять на человека и окружающий его мир.

Пока что общение с этим миром - удел "избранных" или "убогих" (в глазах "нормальных").

Я думаю, что со временем появятся приборы для наблюдения энергий, введут характеристики и единицы измерений энергий Тонкого мира, и он станет так же привычен как электричество или рентген...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не надо уходить от реальности настолько,что бы не видеть четкой связи между миром и нами.Пока что все мы едим материю,ею живем,ее дышим.
Согласен с Вами. Я некорректно выразился. Попробую уточнить:

Наше СОЗНАНИЕ живёт в мире ИЛЛЮЗИЙ, а наше ТЕЛО существует по законам РЕАЛЬНОСТИ.
Но...
Это в том случае, если реальность сама существует....

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Я помню , как однажды имела разговор с убежденными буддистами , они как то за 15 минут "разложили по полочкам" почему не существует на самом деле например, кружки, из которой я пила чай на тот момент. Моск закипал ))))) , потому как кружка в руках....
Я попробую сделать тоже самое за 5 минут, уважаемая Joly.
Вот Вы держите в руках кружку...
Глаза передают в мозг картинку (форма кружки, цвет, рисунок и пр..)
Пальцы ощущают тепло и передают в мозг инфо о свойствах поверхности материала кружки.
Мышцы руки сигналят мозгу о весе кружки...
Всё это сигналы, которые через нервы поступают в мозг...

Что произойдёт, если точно такие же сигналы по нервам будут посылать не глаза, а... компьютер?
Я думаю, что для мозга ничего не измениться....
Даже сомнений не будет, что глаза стали другими.

Если подключить комп ко всем органам чувств, то...
Мозг продолжит свою работу как обычно...

Значит можно (в порядке творческого бреда) представить себе человека как мозг подключённый к суперкомпьютеру...
Вся "реальность" для мозга заключена в сигналах компа.

И, НИКАКИМИ ОПЫТАМИ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК.

Хочешь определить, есть ли у тебя тело? Пожалуйста!
Комп формирует сигналы и посылает в мозг...
"Глаза" видят форму.
"Пальцы" сообщают о свойствах поверхности "кожи".
"Кожа" реагирует на "прикосновение пальцев"....
Полная иллюзия реальности... Для мозга.

Но, если фантазировать дальше, то зачем вообще нужен мозг?
Если его задачи анализировать поступающие сигналы, то с этим лучше справится компьютер..
Тот самый, который создаёт для "мозга" "глаза", "пальцы", "кожу"...

И получается, что теоретически человек может существовать без физического тела.
И без физического мира!!
В виде программы внутри какой то суперЭВМ...

Я не смог найти аргументов против этой теории.
Точнее, не стал тратить время на их поиски.
Подобные теории рассматриваю в основном как "гимнастику для ума".
Потому что в данном случае для меня ничего не меняется в отношении к окружающему меня миру.
Для меня мир вокруг меня РЕАЛЕН.
Не зависимо от того, в каком виде он существует (или нет) за пределами моего сознания....

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А что вы имеете в виду, говоря - "работать с энергетикой" ?
Это то же самое, что мы делаем со своим физическим телом:
Гигиена, профилактика, лечение, трениравка, изучение особенностей и своих возможностей.
Только другими способами...
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-07-2012), neli4ka (01-07-2012), лео (01-07-2012), Рафис (03-07-2012)
Старый 02-07-2012, 05:30   #943
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что произойдёт, если точно такие же сигналы по нервам будут посылать не глаза, а... компьютер?
На самом деле для человечества это уже не в диковину.
Странник, Вы что-нибудь знаете о практиках "Перенос сознания на другой носитель?"
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (03-07-2012)
Старый 02-07-2012, 06:40   #944
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Нет, уважаемая Багира, не знаю...
Если у Вас есть интересная информация по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста.

Судя по названию, автор практики убеждён, что Сознание человека хранится в мозге в виде каких то сигналов или файлов....
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (02-07-2012), Joly (02-07-2012), neli4ka (02-07-2012), Багира (02-07-2012)
Старый 02-07-2012, 07:11   #945
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Перенос сознания на другой носитель?"
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Судя по названию, автор практики убеждён, что Сознание человека хранится в мозге в виде каких то сигналов или файлов
Нет, на мой взгляд, не совем так. "Сигналы или файлы" хранятся на некой "матрице" (пишу в скобках, трудно подобрать словесный аналог). Возможно ли эту матрицу назвать матрицей души? На мой взгляд - возможно, если понимать о чём речь. В религии не случайно есть просьба ко Всевышнему: спаси и сохрани душу мою ...
Багира вне форума  
4 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-07-2012), лео (02-07-2012), Рафис (03-07-2012), Странник (03-07-2012)
Старый 02-07-2012, 07:23   #946
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Нет, на мой взгляд, не совем так. "Сигналы или файлы" хранятся на некой "матрице" (пишу в скобках, трудно подобрать словесный аналог). Возможно ли эту матрицу назвать матрицей души? На мой взгляд - возможно, если понимать о чём речь. В религии не случайно есть просьба ко Всевышнему: спаси и сохрани душу мою ...
Реинкарнация!?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (03-07-2012)
Старый 02-07-2012, 12:13   #947
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Подобные теории рассматриваю в основном как "гимнастику для ума".
Потому что в данном случае для меня ничего не меняется в отношении к окружающему меня миру.
Для меня мир вокруг меня РЕАЛЕН.
C языка сорвали практически )))))


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Только другими способами..
я то как раз про способы и спрашиваю ))


Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
На самом деле для человечества это уже не в диковину.
Странник, Вы что-нибудь знаете о практиках "Перенос сознания на другой носитель?"
Я видать отстаю от человечества , мне тоже интересно узнать подробней.
Или может это еще как нибудь называется. Читала теорию о Сингармоническом коде, это что то подобное ?
Joly вне форума  
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (03-07-2012), Странник (03-07-2012)
Старый 02-07-2012, 14:11   #948
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Я подозреваю, что ученые самобытно понимают, что такое сознание и чем осуществляется его работа. Дело в том, что механическое копирование содержимого мозга человека не приведёт к копированию сознания.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 02-07-2012 в 14:33..
neli4ka вне форума  
4 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-07-2012), Илья (02-07-2012), Рафис (03-07-2012), Странник (03-07-2012)
Старый 02-07-2012, 19:14   #949
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Тонкий мир - это РЕАЛЬНО существующая часть природы, которая не ощущается органами чувств обычного человека.
Не сомневаюсь.Потому и говорю: что бы иметь чистый взгляд,надо протереть линзы.А это - физическое дело,и начинать надо с него,до интерпритации пятен на загрязненном стекле)))
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Точнее, не стал тратить время на их поиски.
Подобные теории рассматриваю в основном как "гимнастику для ума".
Согласен)))
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Наше СОЗНАНИЕ живёт в мире ИЛЛЮЗИЙ,а наше ТЕЛО существует по законам РЕАЛЬНОСТИ.
Это смотря чье сознание))) Как и пресловутая логика (даже женская))) у всех разная,более "жизненная",менее... как от пищи зависит здоровье; человек,выбирая ее, меняет себя (частично).. так и сознание можно выбирать развивать в разных направлениях.Кто-то выбирает жить в бОльшем мире иллюзий,кто-то оттачивает его под реальность.Полного отражения нет,но в меру нашего пользования - вполне.Достаточно глянуть на животных,у них мало искажений.ИМХО.
Я считаю что изначально сознание предназначенно именно для отражения конкретной реальности и подстраивания под нее отдельно взятого тела)).А не для развлечения,развития самого себя,любования и возвеличивания.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-07-2012), rid (02-07-2012), лео (02-07-2012), Странник (03-07-2012)
Старый 03-07-2012, 08:10   #950
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Реинкарнация!?
Нет, уважаемый лео, речь идёт совсем о другом.
По моим представлениям, реинкарнация - это продолжение жизни Сущности в новом физическом теле.

Можно представить это так:
Энергетическое существо (Сущность) "отправляется в командировку" в наш Плотный мир для знакомства и изучения его.
Для этого она попадает в определённые условия и ей даётся "инструмент" - физическое тело с определённым набором свойств и возможностей.
С помощью этого "инструмента" она должна выполнить определённые Задачи.
В процессе подготовки и выполнения Задач Сущность накапливает Наблюдения и Опыт, и формирует своё Сознание...

Когда заканчивается срок "командировки" наступает смерть физического тела, а, освободившаяся от плоти Сущность уходит в Тонкий мир.
"Сдавать отчёт о проделанной работе".

Накопленные Наблюдения и Опыт перерабатываются и добавляются к тому, что уже было накоплено Сущностью в предыдущих воплощениях в других физических телах (не только человеческих).

Затем определяются новые Задачи, которые теперь способна выполнять эта Сущность, определяется новое место и время, и формируется новое физическое тело для новой командировки в очередной (не обязательно в этот) Мир.

Обязательным условием реинкарнации является "работа с чистого листа".
Т.е. получая новое тело, Сущность "забывает" всё, что знала до этого.
В том числе полностью пропадает Сознание.

Перенос Сознания на новый носитель - это попытка продлить "командировку" за счёт замены физического тела.
При этом Сознание и все накопленные Знания и Опыт должны сохраниться.

По моим представлениям, существование в человеческом теле - только один из этапов развития Сущности.
И, чем быстрее этот этап закончится, тем лучше.

Поэтому, я считаю, что лучше УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС выполнения Задач, чем "продлять срок командировки"...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (03-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter