Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2012, 05:56   #951
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,604
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Это типа репейник? Никогда не слышала, что его едят или пьют. Хотя, в каждом растении есть что-то полезное.
Цветки похожи на цветки репейника, в России в каждой аптеке продается, - плоды считаются полезными при заболеваниях печени.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
hanka (27-02-2012)
Старый 27-02-2012, 06:23   #952
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Расторопша полезна своими флавоноидами и флавонолигнанами - силибином, силикристином, силидианином. В этом растении этих веществ самое большое количество среди всех известных на сегодня лечебных трав. Все растительные флавоноиды и флавонолигнаны принимают участие в борьбе с опухолями.
Препаратов с флавоноидами не существует. Медики пытаются что-то из себя изобразить и сделать очередной яд для человека, втюхав его как очередную сенсацию по лечению всего.
Травы сохраняют в себе лечебные свойства при приеме их такими, какими их создала природа, без заварных чайников.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
hanka (27-02-2012), kan2170 (27-02-2012), nikok (27-02-2012), редиска (27-02-2012)
Старый 27-02-2012, 10:12   #953
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 584 Поблагодарил: 1,294
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 366 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Код HTML:
Внимание! Длина проростков не должна превышать 2 мм, так как они становятся ядовитыми;
Непнятно,как может быть пророщенная пшеница ядовита.Читал наобарот появляется больше всего полезного,Да,вкус меняется,мне больше нравится когда 1мм,а когда больше поучается сладкая.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2012, 15:59   #954
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
сою можно есть вместо фасоли, но если не ГМО.
Вот соя - мой продукт! Рекомендуют при 2 группе крови. Я и раньше чувствовал, когда качался, что соевый протеин мне больше всего подходил для набора массы и усваивался легко.

А где сейчас сою можно взять для проращивания? Да ещё не ГМО!

А мнение, что соя вредна и вовсе шокирует-
http://www.chaskor.ru/article/soya_2526
http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=151

По арахису скажу - мне везло до сей поры. Не знаю откуда его везут в соседний маркет, но прорастание отличное! Я его много пореблял после летнего голодания.Тяжело не было, но собака побери, в итоге перешёл на жареный. Вот там да, от переедания чувствовался в кихках непорядок.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 27-02-2012 в 17:03..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (27-02-2012)
Старый 27-02-2012, 18:43   #955
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А где сейчас сою можно взять для проращивания? Да ещё не ГМО! А мнение, что соя вредна и вовсе шокирует-
Где брать не ГМО этого щас никто не скажет, а если скажут продавцы, то лучше не верить, но в любом случает проростки сои будут полезными и вред как "тофу" и другая обработанная пища они не должны приносить. Соя как фасоль не содержит ядовитых веществ. Соя это единственный сегодня растительный продукт, которому нет равных по пищевым и питательным качествам.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
hanka (28-02-2012), тимсон (28-02-2012)
Старый 28-02-2012, 15:52   #956
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Семечки проросли!!! Никогда б не подумал. Пчелак, спасибо.
Скажи, а какой максимальный срок голода был с которого ты выходил на проростках? Я второй день на разбавленных цитрусово-овощных соках после двухнедельного голода. Хочу сперва насытить иссохшийся организм структурированной водой и перевести питание на внешнее, а потом подключить проростки, а не салаты и варево от которого жор наступает безконтрольный.

Жор не люблю до ужаса. Как будто дьяволом одержимый становишься, одни мысли о еде. Сейчас хочу попробывать есть ли такой эффект у проростков и если нету и я плавно сойду с голода на нормальную сбалансированную диету без обжираловки, то респект этому методу, потому что я в поисках безжорного выхода уже не первый год.

Мысль о соково-проростковом выходе пришла в голову когда попытался разобраться в причинности жора. Предположил, что раннний переход на твёрдую пищу заставляет организм тратить много энергии на её ассимиляцию и расщепление. Это в случае сыроедной диеты. А ежели варёнка, то и вовсе капец. А в этот момент ещё не восстановлен ни баланс микроэлементов ни аминокислот.

Поскольку из трудноусвояемой пищи их получить затратно, то дисбаланс как-бы фиксируется и восстановление замирает. Все силы пускаются на борьбу с варёнкой. Фиксированный дисбаланс и вызывает жор, поскольку мозг требует дальнейшего восстановления. И поскольку хозяин выбрал такой путь получения питания, то естественно требует большого объёма ибо усвоить из этой "биомассы" может лишь малую толику. Ситуация усугубляется. Ощущается нехватка энергии из-за сдвига и без того малых сил организма на решение внутренних вопросов.

Тогда мозг начинает требовать простых углеводов, чтоб легко получать энергию. Сносит на сладкое, которое принося фальшивую энергию только усугубляет дисбаланс. Получается в этот момент мы не восстанавливаемся, а тупо кормим мозг бэта-эндорфинами. Тело начинает набирать не здоровый вес, а жир и воду. Снижаются адаптивные процессы, терморегуляция. На психическом уровне - перевозбуждение. А ведь именно контроль за эмоциями на выходе из голодания обуславливает как результат, так и отношение к самой методике исцеления голоданием. Потому безжоровый выход считаю основой ЛГ и линию движения к нему, в виде выдерживания легкоусваиваемого рациона в виде овощных соков и проростков - единственно правильной.

Срок восстановления пока не могу представить, но мысли есть. Сейчас,на второй день выхода, принятие разбавленного сока плавно прерывает динамику ацидоза. Внешне в итоге это должно закончиться стабилизацией веса на какой то точке. Наступает время восстановительного периода. Дальше нужно подключать высокоэнергетическую легкоусваиваемую живую пищу. Это даст организму дополнительную энергетику, передавшуюся от пророщеных семян. Мозг должен "молчать", поскольку ростки перенасыщены всеми микроэлементами каких не хватает. Получается убиваем двух зайцев, приводящих каждый по отдельности или вкупе к жору. Это дисбаланс и дефицит энергии.
Такое питание нужно максимально разнообразить ибо организму необходимо предоставить ВСЕ микроэлементы на выбор, чтоб залатать все бреши. И ветка Пчелака для этого - неоценимый кладезь информации.

На проростках вес должен начать расти до определённого момента. В востановительный период не нужно принимать никаких балластных продуктов типа фруктов, салатов и пр. Поскольку они будут способствовать раннему выведению неусвоившихся веществ и давая лишнюю нагрузку, отбирать энергию столь необходимую человеку на восстановительном периоде.

В этот период важно иметь под рукою максимальное количество видов проростков, поскольку каждый богат своим спектром элементов. Должно выработаться чутьё на особо важные проростки, покрывающие максимальные дефициты. Нужно помнить, что каждый продукт богат своими элементами.

Вторичная стабилизация веса должна произойти тогда, когда дисбаланс веществ будет полностью восстановлен. Это будет тот вес - находясь в котором, человек будет находиться на пике здоровья и формы.
Принимать проростки нужно по схеме увеличения доли семян и уменьшения соков.

Такое питание не должно полностью прервать процессы очищения организма, что сделает жор попросту невозможным. Поскольку оный возникает в условиях полного перехода с эндогенного питания на внешнее, после потребления варева или больших количеств сыро-балластной пищи. При подобном же удержании организма на грани, полностью не выводя его из ацидоза, можно ждать более-менее стабильного положения без перекоса на жор.

В дальнейшем планирую придерживаться рационального питания по Брэггу 50 на 50 сырой и правильно приготовленной пищи. Самое главное на этом этапе для меня - безглютеновое питание, не позволяющее склеивать полости внутренних органов, сгущать коллоиды и снижать иммунную реакцию организма в целом. Изучаю безглютеновые рецепты, что б быть во всеоружии к тому моменту.

Основу разбавленных соков должна составлять -
морковь, способствующая восстановлению правильной микрофлоры и дающая щелочную реакцию.

Сельдерей
, насыщающий организм органическим натрием. За время голодания натрий уходит катастрофически, некоторые даже применяют потребление соли на голоде. Сельдерей так же имеет выраженную щелочную реакцию.

Свекла, прочищающая основной фильтр нашей системы - печень.

Цитрусовые - для создания кислого вкуса, по Аюрведе стимулирующего печень и пищеварение в целом.

Возможно жор так же невозможен в условиях кислотно-щелочного равновесия, поэтому после мощного голодного ацидотического закисления, нужно провести курс ощелачивания. Вышеупомянутые соки - наилучший вариант.

http://www.ozdorovis.ru/readarticle.php?article_id=169

По факту вторичной стабилизации веса необходимо питанием и образом жизни удерживать КЩБаланс в равновесии.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 28-02-2012 в 17:45..
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (05-05-2012), hanka (29-02-2012), pchelak (28-02-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 28-02-2012, 16:12   #957
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Принимать проростки нужно по схеме увеличения доли семян и уменьшения соков.
Судя по собственным ощущениям, могу сказать, что основную долю следует составлять из проростков зернобобовых и крахмалистых, а семечек-орехов как "витаминки"- по чуть чуть, уж больно проигрывают в энерджайзности по сравнению с остальными. Пардон, забыл упомянуть, что проверял на больших дозах спорта и проростковом монорежиме.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-02-2012), Валерия57 (30-07-2014), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), тимсон (28-02-2012)
Старый 28-02-2012, 16:34   #958
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Скажи, а какой максимальный срок голода был с которого ты выходил на проростках? Я второй день на разбавленных цитрусово-овощных соках после двухнедельного голода. Хочу сперва насытить иссохшийся организм структурированной водой и перевести питание на внешнее, а потом подключить проростки,
У меня было 2 дня водного голодания, а с 3 дня пошло УГ и так 14 дней. Пей соки сколько сможешь дольше, только не балуйся кислыми соками - береги зубы.
Проростки можешь подключить, но чтобы все серьезно прорастало. У тебя маш есть, вот маш на 100% прорастает, но береги зубы, перебирай его перед едой. Лучше, чтобы были проростки злаковых или бобовых, ну семечки можно, но не орехи, орехи потом, через недельку. Фрукты то же кушай. Овощи при употреблении проростков не употребляй, этого рациона будет достаточно.
Чувствуешь жор нападает - морковный сок или капусту выжми, она щас копейки стоит.
Чем больше будешь сидеть преимущественно на проростках после соков, тем лучше. Моча может пойти с запахом таблеток!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (23-04-2012), hanka (29-02-2012), Валерия57 (30-07-2014), тимсон (28-02-2012)
Старый 28-02-2012, 17:43   #959
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Судя по собственным ощущениям, могу сказать, что основную долю следует составлять из проростков зернобобовых и крахмалистых, а семечек-орехов как "витаминки"- по чуть чуть, уж больно проигрывают в энерджайзности по сравнению с остальными. Пардон, забыл упомянуть, что проверял на больших дозах спорта и проростковом монорежиме.
Спасибо. Буду коррректировать потребление крахмалистых проростков в пользу завтрака и обеда, а белковых - на ужин.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-02-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 28-02-2012, 17:54   #960
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Моча может пойти с запахом таблеток!
Я не потребил ни одной таблетки за последние 18 лет. Но, чем колят мясо и пичкают коров - то возможно выйдет.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter