Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2012, 08:40   #961
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А такой вопрос : целитель, который помогает обратившемуся к нему человеку , не "обкрадывает" ли его в духовном плане ? (типа , человек принимая помощь ,"проморгает" свой путь) .
А как Вы думаете, уважаемая Joly, каким образом человек отличает свой путь от чужого?

Как он отличает "правильные" Цели от ошибочных?

Ведь все люди разные.
Находятся в разных условиях, имеют разные возможности, разные Знания и Опыт...
Значит Цели и Пути у них тоже могут быть различными.
И у человека должен быть какой то "компас", который позволяет выбрать лучший вариант для данного человека (в том случае, когда есть возможность выбора).

По моим представлениям, маршрут (или программу) Пути человеку выбирает Тонкий мир.
(А что получится в реальности зависит уже от "заморочек" самого человека).
И старается УПРАВЛЯТЬ человеком так, чтобы он прошёл свой Путь по самому оптимальному варианту.
С максимальной пользой для себя и Тонкого мира.

Делается это с помощью двух инструментов:
1. Внешнего воздействия через обстоятельства и физические явления.
Мы живём в физическом мире, который воздействует на наше физическое тело.
Мы не можем управлять явлениями природы, почти не можем управлять реакциями своего организма, на нас давят Мораль и Законы общества в котором мы находимся...
В результате во многих случаях мы ВЫНУЖДЕНЫ действовать вопреки своему желанию.

2. Внутреннее воздействие через ИНТЕРЕС и ЖЕЛАНИЕ.
Большинство людей не задумываются о том, КАК у них возникают Интерес или Желание.
Они могут разумно объяснить, почему возник Интерес. Но...
Потом, когда Интерес уже появился...

Интерес является "фильтром", который начинает пропускать новую информацию в мозг человека (до этого она просто "пролетала мимо").
В результате меняется "направление взгляда" человека, и он может "изменить направление движения".

Таким образом можно сбить человека с его Пути, (т.е. направить по чужому Пути), а можно, наоборот, "вывести из болота".
Когда под действием Интереса человек прошёл "нужное расстояние в нужном направлении", Интерес... пропадает.

Отношения Целителя и Пациента строятся только на Интересе.
С ОБЕИХ СТОРОН!!


Пациент начинает искать контакт с Целителем только при появлении Интереса к Целителю.
Целитель работает только с теми, кто ему интересен...
Кто из них кого "обогащает" или "обкрадывает" зависит от того, что они считают ДЛЯ СЕБЯ "полезным" или "вредным".
Пока есть взаимный Интерес, можно и нужно работать с Пациентом.
Если интерес пропал, в идеале, контакт должен прерваться. Легко и быстро для обеих сторон.

В Тонком мире есть разные Силы, которые могут влиять на Тонкое тело человека.
У каждой Силы свой Интерес, который она старается пробудить в данном человеке.
Чтобы вывести человека на тот Путь, который эта Сила считает "правильным"...Но...

Для данного человека этот путь может быть ошибочным!!
Т.е. Интерес может оказаться "ложным".
И надо учиться отличать Интерес "настоящий" от "ложного".
Странник вне форума  
5 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-07-2012), neli4ka (04-07-2012), Илья (04-07-2012), лео (04-07-2012), Рафис (04-07-2012)
Старый 04-07-2012, 08:49   #962
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
...а что мне делать?я например не понимаю что мне надо выполнять в этой жизни...Болела , страдала... пол год смотрела в потолок и думала: " Зачем все это?
Интересно, что еще мне надо сделать ?"
Могу предложить Вам такой вариант, уважаемая neli4ka.
Просто ЖИТЬ и СТАРАТЬСЯ делать только то, что ХОЧЕТСЯ.

По моим представлениям, эта "формула счастья" позволяет делать меньше новых ошибок, и получать минимум "пинков" за старые ошибки.
(Но это работает только в том случае, если Вы умеете отличать настоящее "Хочу" от ложного.)

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
Как вы думаете зачем людям даются болезни, за какие "заслуги"?
Болезнь можно определить как "длительное НЕНОРМАЛЬНОЕ состояние организма или органа".

Чаще всего болезнь рассматривают как "наказание за___" (дальше называются разные причины в зависимости от мировоззрения говорящего).

По моим представлениям, в большинстве случаев болезнь возникает как РЕАКЦИЯ физического тела на изменение энергетики Тонкого тела.
Причём физическое тело реагирует на ЛЮБЫЕ изменения энергетики.
По разному и разными частями...
Избыток или недостаток энергии, изменение её цвета или структуры, изменение формы Тонкого тела, подключение Потоков и пр... - на всё идёт реакция на физическом плане.

При духовном росте может наблюдаться избыток энергии, изменение её цвета и структуры...
Подключаются новые Потоки, возникают новые Связи...

При медленном (и гармоничном) изменении энергетики физическое тело успевает перестроиться под новую энергию.
Если же процесс идёт на "невкусной" энергии, или слишком быстро (или однобоко), то человека может "колбасить со страшной силой".

Обычно это проявляется в виде "странных болезней", когда медики не понимают, что происходит с пациентом.
Симптомы размытые, реакции нестандартные, анализы непонятные, лекарства не действуют...

Поэтому, нельзя говорить, что болезни это только наказание.

Это может быть и "награда за доблестный труд"...
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Joly (04-07-2012), neli4ka (05-07-2012), лео (04-07-2012), Рафис (04-07-2012)
Старый 04-07-2012, 13:41   #963
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Просто ЖИТЬ и СТАРАТЬСЯ делать только то, что ХОЧЕТСЯ.
Не получится - природа накажет за несоблюдение её законов, в том числе и болезнями.
Рафис вне форума  
Старый 04-07-2012, 15:32   #964
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, уважаемая Joly, каким образом человек отличает свой путь от чужого?
Я думаю так - все что ПРОЙДЕНО мной , это мой путь. Лишения , радостные моменты, взлеты , падения - все что содержит багаж моего опыта.
То есть уверенно сказать , что это Мой путь , я могу только относительно отрезка прошедшего времени .


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Как он отличает "правильные" Цели от ошибочных?
Не знаю как отличить. Вернее даже думаю об этом в "другой" плоскости.
Считаю , что любая цель, ведет по определенному отрезку пути и в конечном итоге является причиной или точкой отправления следующего побудительного импульса.
В простонародье звучит так - что ни делается , все к лучшему. )))


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По моим представлениям, маршрут (или программу) Пути человеку выбирает Тонкий мир.
(А что получится в реальности зависит уже от "заморочек" самого человека).
Нууу , грустно как то . Если человеку выбор предопределен , и известно что из пункта А ему дойти только до пункта В , а до пункта С уже "не судьба" . ......что может получится в реальности ? Мммм , довольно размытая тема , вольная. Предполагает много вариантов ответов.

Вообще , утверждать что либо я не могу , так как не знаю очень многого.
По этой причине говорить серьезно на какую либо тему, мне затруднительно.Потому ,что повторять чьи то утверждения , вроде как бессмысленно ....


Вот например:
Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Не получится - природа накажет за несоблюдение её законов, в том числе и болезнями.
Откуда вы знаете Рафис, намерения природы , Вы ведь не она ? вы ведь только ее частичка . Вы не можете знать чужого намерения , тем более природы.....

Я не хочу вас "задирать" , а просто , если быть честным , разве не так ?

И со Странником , мой разговор вообще основан только на доверии . Мы беседуем о том , чего я не вижу , не могу пощупать , понюхать , услышать. я ничем не могу "узнать" подтверждения существования Тонкого мира. все принимаю на веру. ))))
Если когда нибудь смогу узнать это, то возможно смогу и утверждать, что либо .
Пока только какая то тяга и безграничный интерес к "непознанному" . )))))
Joly вне форума  
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-07-2012), Рафис (04-07-2012), Странник (05-07-2012)
Старый 04-07-2012, 16:47   #965
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете Рафис, намерения природы , Вы ведь не она ? вы ведь только ее частичка . Вы не можете знать чужого намерения , тем более природы.....
Достаточно знать(понимать), что у природы есть эти законы - это аксиома, не требующая доказательств....
Сходите на кладбище - посмотрите, от природы ни кто не отвертелся до сих пор...
Рафис вне форума  
Старый 04-07-2012, 17:15   #966
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Не получится - природа накажет за несоблюдение её законов, в том числе и болезнями.
Думаеться мне ...не зря написал Уважаемый Странник,
Цитата:
это работает только в том случае, если Вы умеете отличать настоящее "Хочу" от ложного.
, понимаю Я , понимаю, что он имеет ввиду ...это работает когда работает интуиция...только остается понять, работает ли она у меня или нет ....а она всегда помогает жить в гармонии с природой и с самим собой, ...
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 04-07-2012 в 20:03..
neli4ka вне форума  
2 пользователей сказали neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
лео (04-07-2012), Странник (05-07-2012)
Старый 04-07-2012, 19:17   #967
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
То есть уверенно сказать , что это Мой путь , я могу только относительно отрезка прошедшего времени
Согласен.На счет прошлого,особенно когда этого прошлого пока еще меньше чем будущего))НО с годами и опытом приходит (если приходит))) понимание,чутье: что твое,а что - надо пытаться менять.
У Кастанеды когда-то было такое: а есть ли у пути сердце? Когда я рад своему пути,со всеми его плюсами и минусами,взлетами и падениями - понимаешь что это твоя колея.
"Если в 50 ты проснулся и ничего не болит - научился жить",-слова Василия.Если "болит" понимать более широко,то и будет хорошее определение своего пути.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Нууу , грустно как то . Если человеку выбор предопределен , и известно что из пункта А ему дойти только до пункта В , а до пункта С уже "не судьба" . ......что может получится в реальности ?
Радостным должно быть не достижение пункта,а сам процесс.Тогда ты идешь правильно.Но Вы даже не представляете как мало у человека свободы выбора)) Но ощущение этой свободы - уже отлично,значит все не так плохо)))

По-моему надо искать для начала не путь,а способ передвижения,то есть делать себя.Тогда и путь найдется.

Это только беседа,ничего точно определить тоже не могу))) Но ощущаю лучше)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (05-07-2012), rid (06-07-2012), Гвоздь (12-08-2012), лео (05-07-2012), Странник (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 06:56   #968
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Не получится - природа накажет за несоблюдение её законов, в том числе и болезнями.
Получится, уважаемый Рафис.
Если Вы уважаете законы Природы и Ваши желания совпадают с интересами Природы.
(Тогда наказывать не за что).

Весь фокус в том, что желания человека зависят от уровня его развития, представления о мире и Понимания своего места в этом мире.

Вот, например, решил житель большого города отдохнуть на природе.
Сел в свой джип и поехал искать место...
Подъехал по лугу к самому берегу реки, нашёл красивую полянку...
Врубил музыку на полную громкость, облил бензином и поджёг муравейник (чтобы эти "твари" не покусали его жену и любимого ребёнка), срубил несколько молодых деревьев, которые мешали загорать, помыл машину в реке...
В общем, "облагородил" место в соответствии со своим желаниями и представлениями.
Отдохнул в своё удовольствие и уехал, оставив после себя кучу мусора...

На следующий день по его следам приехал другой "любитель природы".
Посмотрел на бывшую полянку, высказался (непечатно) по поводу "свиньи, которая здесь побывала", и поехал искать новое место...
Чтобы "облагородить" его по своему вкусу...

Так ведут себя Потребители. В соответствии со своими желаниями... "Я и природа" (главное - Я)

Настоящие любители природы ведут себя по другому.
Они не пытаются переделать природу под себя.
Они стараются почувствовать себя частью Природы...
Они не станут делать новое кострище, если рядом есть старое.
Они не оставят после себя СВОЙ мусор.
Они уберут чужой...

Чтобы оставить после себя Красоту, приятную для тех, кто придёт на это место после них...

Их никто не заставляет ТАК себя вести. Люди действуют в соответствии со своим желаниями.
Но у них другое представление и Мире... "ПРИРОДА и я"...

Я думаю, что первых природа накажет, вторых отблагодарит...

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Сходите на кладбище - посмотрите, от природы ни кто не отвертелся до сих пор...
Так ведь речи нет о "вечной жизни".
Разговор идёт о том, как можно ХОРОШО прожить срок, который тебе отпущен в этом мире.
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (05-07-2012), Илья (05-07-2012), лео (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 07:03   #969
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
речи нет о "вечной жизни".
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
желания человека зависят от уровня его развития, представления о мире и Понимания своего места в этом мире.
Наверное одно зависит от другого.О вечной жизни хорошо вести разговоры вдали от природы.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вера в долгожительство скорее вредна чем полезна. Она позволяет откладывать на потом и забывать самое важное. Откладывать на потом любовь и теплоту к своим близким и просто к людям. Позволяет долго сердиться и тратить много времени на обиды. Заставляет строить далекоидущие планы и переносить свое счастье на потом, "когда мы купим это" и "поедем туда-то".
Напротив, мысль о возможной короткой жизни могла бы позволить не слишком привязываться к далекоидущим планам, а больше радоваться насущному, хотя "умирать собирайся, а рожь сей"
Если бы мы растили дерево на продажу, мы бы радовались каждый год тому как оно увеличилось, тому что мы заработаем больше.
Но жизнь конечна, это определенно и сколько бы ни было уготовано лет сто или сто пятьдесят, каждый день рожденья уменьшает эту цифру.
Дни рожденья это обратный отсчет, что праздновать.
Можно прожить долго, но рассчитывать на долготу вредно.
У каждого есть вопросы, такие, что лучше бы их не было. Но они так тщательно игнорируются, с таким хладнокровием, каким не обладает ветренный студент накануне сессии. И для их решения нужен самый сильный ум и максимум усилия. Когда силы приходят в упадок, думать над этой задачей становится только труднее. Поэтому откладывать на потом и верить в долгую жизнь вредно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
лео (05-07-2012)
Старый 05-07-2012, 07:07   #970
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Я думаю так - все что ПРОЙДЕНО мной , это мой путь. Лишения , радостные моменты, взлеты , падения - все что содержит багаж моего опыта.
То есть уверенно сказать , что это Мой путь , я могу только относительно отрезка прошедшего времени .
Я, уважаемая Joly, немного по другому понимаю выражение "мой Путь".
Это маршрут, который мне ДОВЕРЕНО пройти.
Он только запланирован.
Как цепочка Задач, которые я СПОСОБЕН решить. Если...
Буду решать их ПРАВИЛЬНО и ВОВРЕМЯ.

На этом Пути есть "контрольные точки".
Это события, которые обязательно произойдут со мною.
В зависимости от того, как я пройду через эти события, планируется мой дальнейший Путь....

Образно говоря, это "экзамен", на котором проверяется, готов ли я "перейти в следующий класс", или меня надо "оставлять на второй год".

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Нууу , грустно как то . Если человеку выбор предопределен , и известно что из пункта А ему дойти только до пункта В , а до пункта С уже "не судьба" . ......что может получится в реальности ?
А в реальности может получиться, что человек и до пункта В не дойдёт...
"Сойдёт с тропы" и начнёт плутать в поисках "смысла жизни" или чего то другого.
Или довериться кому то и пойдёт по чужому Пути...

В реальности может быть и другая ситуация.
Человек "закончит школу экстерном".
Т.е. досрочно выполнит свою жизненную Программу, а срок "командировки" ещё не закончился.
Тогда Путь увеличивается, и можно успеть "добежать" до пунктов С.... D...Е...

Цитата:
Сообщение от neli4ka Посмотреть сообщение
...это работает когда работает интуиция...
Согласен с Вами, уважаемая neli4ka.
Именно Интуиция...
Другого способа я пока не знаю...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Когда я рад своему пути,со всеми его плюсами и минусами,взлетами и падениями - понимаешь что это твоя колея.
...Радостным должно быть не достижение пункта,а сам процесс.Тогда ты идешь правильно...
Спасибо, уважаемый Илья!
Очень точный и короткий ответ на вопрос "Как отличить настоящий Путь от ложного?".

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
По-моему надо искать для начала не путь,а способ передвижения,то есть делать себя.Тогда и путь найдется.

Строго говоря, способ передвижения зависит от Пути.
Т.е. Путь определяет, какими средствами лучше пользоваться.
(Например, летом по реке лучше плыть, а не пытаться ходить на лыжах...)

Но Ваша задача сейчас, как я понимаю, "подготовить средство передвижения", а потом Вы получите "Задачу для выполнения".

На мой взгляд, это нормально.
Потому что для правильного решения Задачи надо иметь Знания и Инструменты для решения.
(Без этого глупо ожидать от человека правильное решения Задачи.)

И, получить их надо вовремя, (пока есть ВОЗМОЖНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ решить Задачу).
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (05-07-2012), Илья (05-07-2012), лео (05-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имбирь - целитель и защитник Putin_IRL Питание 27 09-12-2014 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter