Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 14:55   #971
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от klik16 Посмотреть сообщение
Ума не приложу что это такое, никогда не слышала о подобном. Не подскажет ли кто случайно?
Вот, что нашла:

Почему дергается глаз? Возможные причины.

Вопрос: периодически дергается глаз, не очень заметно, но неудобно. началось все это неделю назад. Что это- нервный тик или простудила нерв?

Отвечает: Анисимов С.И., Анисимова С.Ю., Кожухов А.А., Новак И.В., Осипов А.Э., Самедов А.Х.

Описанное Вами состояние глаза может быть связано с переутомлением, либо с наступающим в начале весны авитаминозом, сопровождающимся нарушением проводимости в синапсах глазодвигательных мышц. Переохлаждение глазного яблока, как правило, сопровождается болевым синдромом.

Постоянный адрес вопроса: http://doktor.ru/qa/oculist/35362/qa.html?id=35367


Вопрос: Здравствуйте! Недавно я несколько дней подряд не могла читать и вообще смотреть на отдельные предметы. Дело в том, что мои глаза отказывались смотреть в одну точку и изображение расплывалось при этом я чувствовала в глазах напряжение и еще они у меня непроизвольно "двигались". Было такое впечатление, что я пьяна и никак не могу свои глаза сосредоточить.

Отвечает: Анисимов С.И., Анисимова С.Ю., Кожухов А.А., Новак И.В., Осипов А.Э., Самедов А.Х.

Возможно Ваше состояние было связано с какой-то острой инфекцией или интоксикацией.

Постоянный адрес вопроса: http://doktor.ru/qa/oculist/35362/qa.html?id=35372
__________________
Ко мне на ты

Последний раз редактировалось Super_Nova; 22-12-2007 в 14:58..
Super_Nova вне форума  
3 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (20-04-2012), klik16 (22-12-2007), linga (22-12-2007)
Старый 22-12-2007, 15:13   #972
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Я к меду отношусь очень осторожно.Это лекарство,потому не стоит его делать пищей.ИМХО.Но так же считает Чупрун,который не только вылечил сыроедением свои инвалидности,но и сам пасечник.Поищите на форуме его высказывания о меде - может будет интересно.
Настроения - нормальная часть жизни,тем более болезни.Где здоровый просто отдыхает,больной - в упадке.Отдых,перемена деятельности необходимы.
Вобще же человечество как вид давно уже использует поголовно наркотические вещества,единицы умеют опираться только на иные способы поддержания душевного равновесия.По сути тело является опорой духа(настроения),только способы отличаются.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 22-12-2007 в 15:30..
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (20-04-2012), klik16 (22-12-2007), linga (23-12-2007), Super_Nova (23-12-2007), Валерия1509 (30-07-2008), Гвоздь (23-12-2007), Джемма (22-12-2007), Любочка (22-12-2007), Марфа Васильна я (23-12-2007)
Старый 23-12-2007, 02:53   #973
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

klik16,
А вы еще спрашиваете "а какя разница сколько он там ест"? (про тот же мед) - у меня то сразу подозрение закралось.
А после того как ответили - сразу все стало понятно, что издевательства над организмом продолжаются в немение изощренной форме.
Ну то что теперь увеличили разнообразие и то хорошо.....

Последний раз редактировалось Никский; 23-12-2007 в 03:01..
Никский вне форума  
Старый 23-12-2007, 05:30   #974
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Никский
издевательства над организмом продолжаются в немение изощренной форме.
Вы занимались ораторским искусством?Не заметно,говорите так,чтоб специально захотелось не услышать.Кульурный и добрый Вы наш.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), imalina (16-12-2018), Starvey (11-02-2014)
Старый 23-12-2007, 06:18   #975
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Илья, Никского не изменить, он не вменяем. Скорее всего у него в личной жизни проблемы, к тому же у жены под каблуком наверняка......... вот и отрывается хоть здесь-:)
Пусть, он меня даже не раздражает, у меня психика крепкая.
Никский, а вам я бы посоветовала к психологу сходить со своими проблемами - они у вас явно есть - и не спорьте.

Либо он просто "тролль" как подметил мистер:)

Последний раз редактировалось klik16; 23-12-2007 в 06:38..
klik16 вне форума  
Следущий пользователь сказал klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (11-02-2014)
Старый 23-12-2007, 06:45   #976
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Илья
мне помогли именно стрессы:нагрузки которые сопоставимы для меня с марафоном,
Присоединяюсь - испытал то же самое. Корень в том, что периодические аэробные нагрузки (даже минут по 40 в день, не больше) не только восстанавливают всю сердечно-сосудистую систему, особенно мозговое кровообращение, но ещё и налаживают психологическую форму. Ощущение от того, что ты не сдаёшься, нам оказывается абсолютно необходимо для поддержания самоуважения, причём ежедневно! Обновляют ту самую позитивную злость на собственную слабость. И не просто налаживают, но и постоянно тренируют, не дают соскользнуть назад. Я, собственно, говорю по личному опыту. Валялся в прострации неоднократно. Особенно по молодости. Силы жить куда-то пропадали. Этот момент позволит дать чёткий прогноз. Если Алексей придёт к периодическим физкультурным нагрузкам (в любой форме, не обязательно аэробным) значит депрессия будет полностью изжита. Альтернативой, если действительно депрессия, могут быть только врачи с их таблетками.

Цитата:
Сообщение от klik16
кто бы мог поточнее сказать
Я под давлением аргументов Щадилова одно время увлекался медовыми чистками. Мёд брал сотовый у пасечников, вызывающих доверие. Некоторые из них занимаются мёдом в третьем поколении. Все в один голос (и не зная друг друга) говорят, что суточный приём мёда - не более 30 грамм в сутки (хорошая чайная ложка). Мёд это не еда, а лекарство.

Цитата:
Сообщение от Илья
Кульурный и добрый Вы наш.
Я бы сказал "светоч", заливающий своим светом окрестности форума.

Но безусловно верно (если отвлечься от формы) и то, что неудачно пытается донести до Алексея Никский. Что если бы Алексей наращивал сроки голодания последовательно, например, по Бреггу, то он бы знал и психологическую природу срывов в переедание, и цену таких ошибок, и скорее всего, поставил бы им надёжный заслон. Так что если срочной необходимости не было (я не знаю полностью ситуацию Алексея), то элементы авантюризма можно усмотреть. Но теперь, я думаю, главные проблемы позади. Победителей, особенно победителей собственной персоны, не судят. Можно только пожелать, что бы ему удалось сохранить после голода максимально естественный для человека характер пищи и питания.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-12-2007 в 12:02..
Гвоздь вне форума  
18 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), bingooo (20-04-2012), imalina (16-12-2018), IrMa (19-02-2008), klik16 (23-12-2007), Ksun (05-12-2013), linga (23-12-2007), M.P. (23-12-2007), Mamba (18-08-2008), rid (23-12-2007), Starvey (11-02-2014), Super_Nova (23-12-2007), Tamara (24-12-2007), VladZZ (09-09-2009), Валерия1509 (30-07-2008), Илья (23-12-2007), Любочка (23-12-2007)
Старый 23-12-2007, 07:22   #977
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Гвоздь, по сути согласны, но причина Лешиной депрессии другая видимо. Он до нее через день бегал по 40минут в очень быстом темпе, и перестал уже под давлением именно депрессии, пересилить себя не мог.
Сейчас делает посильные упражнения дома и стараемся гулять много, вчера два раза по 1,5 часа в очень быстром темпе, сегодня планируем не меньше.

По меду я ему тоже сказала, что не больше чайной ложки, да и не каждый день. Все таки в меде очень много необходимых микроэлементов.
klik16 вне форума  
4 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-12-2007), Starvey (11-02-2014), Валерия1509 (30-07-2008), Гвоздь (23-12-2007)
Старый 23-12-2007, 07:38   #978
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Гвоздь, по срокам мы абсолютно с вами согласны, но вот Леше показалось легче так. По моему тут не все с железной силой воли и могут делать именно так как надо.

Еще вопросик можно (всем)?:)
Кто мог бы расписать меню на сутки для Леши (именно для его частного случая) по количеству и по продуктам, а то мы тут как в дебрях (не приняли бы как руководство к действию, но обсудили бы и были бы благодарны за совет).
А то потом получится как в первый день выхода: когда Женя говорила, что выпили 9стаканов и планируем еще 2 - все промолчали. А когда на следующий день узнали, что ему было плохо ночью - начались гневные выссказывания типа "как вы могли додуматься столько выпить!".
ВСЕ МЫ УМНЫЕ ПОТОМ...
klik16 вне форума  
Старый 23-12-2007, 08:12   #979
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

klik16,по-моему дать количество продуктов,и даже их состав практичсески сложно по инренету.Это надо личное общение,ИМХО.Потому как любой китайский врач,к примеру,прежде всего беседует с пациентом (можно многое понять не только с вербальной,но и мимической и пр. информации).Потом пульс,запах тела,язык,глаза.....И так можно продолжить.
Цитата:
Сообщение от klik16
выпили 9 стаканов и планируем еще 2 - все промолчали.
Не помню что говоил,если вобще,но против соков выступал всегда,тем более в таком количестве вначале.

Могу только поделиться своим питанием,почитайте что ест сейчас Василий,ну и другие,которых считаете стоит.Но несколько рекомендаций могу дать от йогов:
Цитата:
Йоги утверждают: важно не только, что человек ест, но и как усваивает пищу. Они рекомендуют жевать каждый кусочек пищи до тех пор, пока он полностью не измельчится и не растворится слюной и постепенно с ней не проглотится (совершенно незаметно для человека), то есть жевание должно быть активным, а глотание пассивным. Обычно люди делают наоборот - почти не жуют, но сразу глотают; этому содействует также одновременный прием твердой и жидкой пищи (запивают, например, бутерброд чаем). Йоги не советуют запивать пищу жидкостью, так как это способствует ее быстрому проглатыванию почти без жевания. Питание "всухомятку" вредно лишь тогда, когда человек плохо прожевывает пищу. Плохо прожеванная пища вызывает желудочно-кишечные заболевания. Даже жидкую пищу (соки, отвары) и воду Йоги не глотают, а перемешивают языком во рту некоторое время, совершая как бы жевательные движения, извлекая из нее, как они говорят, Прану. Их девиз - пить твердую пищу (т.е. доводить ее почти до консистенции слюны) и жевать жидкую. Великий русский физиолог Павлов И.П. доказал, что процесс жевания рефлекторно подготавливает весь желудочно-кишечный тракт к пищеварению: усиливается перистальтика желудка и кишечника, активно выделяются пищеварительные соки и ферменты, что улучшает пищеварение; организм извлекает максимум пользы из пищи. Многие болезни желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты и др.) излечиваются в результате соблюдения диеты Йогов и хорошего прожёвывания пищи. Один мой знакомый за 24 часа избавился от изжоги, которая мучила его в течение многих лет, как только стал следовать советам Йогов относительно жевания.

Активное жевание улучшает состояние носоглотки, ушей, глаз, головного мозга, так как нормализует кровообращение и циркуляцию лимфы в этих областях головы. Успокаивается нервная система, улучшается общее самочувствие, сон, концентрация внимания, память, повышается выносливость (появляется потребность в физических, умственных и духовных упражнениях), исчезает вялость и потребность в алкоголе. Укрепляются и зубы, для улучшения состояния которых необходимо потребление твердой пищи (морковь, репа, яблоки, орехи), причем начинать жевать нужно резцами, постепенно продвигая пищу к коренным зубам. При таком тщательном пережевывании автоматически решается вопрос о том, какое количество пищи следует принимать за 1 раз, так как наступившее ощущение сытости укажет на то, что следует прекратить есть. Переедать не рекомендуется. Лучше недоесть, чем переесть. По совету Йогов из-за стола надо вставать с чувством легкого желания поесть. Это особенно относится к тем, кто быстро ест и плохо жует, так как насыщение у них запаздывает (не успевает сработать жевательный рефлекс), хотя пищи они съедают очень много.

Чрезвычайно важным моментом в организации питания является правильное сочетание пищевых продуктов. (например как рекомендует Шелтон)
От себя добавлю что с сочетаниями сложно разобраться,проще просто не смешивать,по-крайней мере пока ЖКТ работает не очень.Если цель стоит тренировать его - то надо постепенно развивать продуктами,которые в будущем собираетесь употреблять(как говорит НИкский).Я же предпочитаю пока не достиг своих целей в здоровье - тренировать другие части тела...Тем более,что иногда,как в случае с настоящим диабетом - тренировать таким способом вобще не подойдет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (20-04-2012), imalina (16-12-2018), klik16 (23-12-2007), linga (23-12-2007), Mama Baker (24-12-2009), nvotrk (28-03-2011), Tamara (24-12-2007), Валерия1509 (30-07-2008), Марфа Васильна я (23-12-2007), нат (16-04-2008)
Старый 23-12-2007, 09:20   #980
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

klik16,
имхо на месте Алексея я питался бы сыро- да ещё и моно-. в основном овощи (капуста - белокочанная, цветная и брокколи, свекла, морковь) и фрукты (тут я думаю понятно - всё что можно купить на рынке), понемногу добавлялбы орехи и семена (обязательно размоченные по 24 часа - через каждые 12 часов промывать, семена можно немного прорастить), мёд, но количества были бы намного меньше ваших. вот думаю и всё. ел бы небольшими порциями отдельный продукт за один раз и с перерывом не меньше чем 2 часа. опять же сто раз имхо.
Iurii вне форума  
7 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (20-04-2012), klik16 (23-12-2007), linga (23-12-2007), nvotrk (28-03-2011), rid (23-12-2007), Гвоздь (23-12-2007), Илья (23-12-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter