Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2009, 17:35   #971
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А у меня смотри какой завтрак получился.
"Протеиново-энергетический коктейль без протеина".
Орехи фундук, миндаль, подсолнечные семечки перемолоть в кофемолке.
Ряженка.............150г
Творог 5%..........150г
Изюм................2 ст.л.
Мёд гречишный...1 ч.л.
Всё соединить и перемешать в миксере.
На вскидку около 30 г протеина.
Это твои углеводы. Они простые. Просто надо записывать в дневник, все что ты ешь, и потом сделать выводы.
Мне кажется, что ситуация такова, что ты долго на сложных углеводах не можешь продержаться. Это не хорошо и не плохо. Просто факт над которым тебе и надо работать. Писать в дневник и подмечать. Сразу результата не жди, надо приручать тигра..

Опять таки пересмотри свою цель и мотивации. Пост Концовка-хорошо написана, от души. А начало высасано из пальца. Поспорю с тобой над каждым предложением.
Почитай последнии сообщения Ксеник, у нее женская интуиции С виду правильные ощущения.
Не гнушайся домашним заданием, я написала выше. Подумай, полистай инет. лучше в голове все осядет. Поспорим на эту тему. И акцент делай на самочувствии, не на мышцах с протеинами. Мозг - пульт управления телом и душой, не мышцы.
И еще раз "сахарная зависимость" - это не только сахар и алкоголь.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (16-10-2009)
Старый 16-10-2009, 17:42   #972
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А вообще тема мной прочитана от корки до корки 2 раза. .
И какая по-твоему связь между сахаром, алкоголем, голоданием и совами.

Насчет твоего вопроса, если ты ведешь дневник, там надо искать ответ. Только для этих целей он и нужен. Что съела и какая реакция? Каллории уже дело совершенно десятое



Валерия, у нас школа. Народ сам выбрал такой путь.
Так что принимай правила игры.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-10-2009 в 01:34..
Fuyu вне форума  
Старый 16-10-2009, 18:50   #973
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Почитай последнии сообщения Ксеник, у нее женская интуиции С виду правильные ощущения.
Это о чем?
Ksenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (16-10-2009)
Старый 16-10-2009, 19:02   #974
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
...Аскетичность питания, т.е. . умеренность во вкусах прямо пропорциональна объёму . Чем вкуснее, тем больше жрёшь . Все светила нашей истории питались умеренно. Такое питание - не уничижение тела, это лишь возврат к естественному питанию. ..
"Чем вкуснее, тем больше жрёшь" - не мучай своего тигра... Что он съел такое, что ты его бранить стал.

Почитай Ксеник, можно наслаждаться! самой обычной едой. У меня тоже супер аскетическое питание.


Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Да...я сейчас тоже кайф испытываю от сытости. Бывает (пока не всегда) 100% сытость. Ощущение, что каждая клеточка наелась и это состояние держиться по несколько часов, как правило по вечерам.
Я поняла что такое настоящая сытость. Телу вообще никакой еды не надо, полное равнодушие ко всему. При этом нет никакого ощущения, что переела.
Норма, спокойствие, сытость.
Еда стала вкусной, любая. И еще начала есть сметану, тоже вкусно. Раньше я к ней была равнодушно, как и ко всем молочным продуктам.

Что то невероятное происходит. И мне это очень нравиться.
Цитата:
Тимсон, это и весь завтрак?
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Для меня каша главное. Без неё нет сытости.Заметила, что одно и тоже съеденное в одинаковых количествах, в разное время по разному насыщает. Иногда очень сытно, а иногда почему то и не очень.
А вчера, например, всё что ела было безумно вкусно! Всё без соли, ничего сладкого.

Каждый день приносит свои нюансы. Уже подумываю не начать ли писать дневник, потому что перестаю улавливать что от чего происходит.
"Для меня каша главное. Без неё нет сытости" - Сытость приходит за счет углеводов. Поэтому диета Аткинса не работает. Народ сидит на его диете месяцами, а потом поедают все подряд. Как после голоданий. Разница только, кто сколько может продержаться без углеводов.

Опять таки, все мы разные, Ксеник может сидет на сложных углеводах, а ты еще нет. И это и есть тот момент, над которым надо работать, а не равняться на других.
Я например больше 7 месяцев трудилась над тем, чтобы есть гречку и дикий рис. Не пробивали они меня. Ела овсянку, я уже смотреть на нее не могу...

У меня тоже супер аскетическое питание. И ничего жива. И даже очень нравится. Стериотипы. Я стала есть овсянные хлопья в сыром виде. Однаждны дочка пришла на кухню, взяла стул, залезла насыпала в пиалу сырой овсянки, сидит жует ее и улыбается от уха до уха. Честно, меня оторопь взяла, дожилась, ребенок сырую овсянку ест. А потом подумала, так это ж она меня копирует. Отлягло. Но первая реакция была ужас!
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 16-10-2009 в 19:16..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (17-10-2009)
Старый 16-10-2009, 19:30   #975
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
но там ни слова про голодания, нормальным людям такое даже в голову не придет
Ты имеешь ввиду тех людей, которые стоят в очереди за лекарствами в аптеках и поликлиниках за "бесплатными" медицинскими услугами? Или кого ты имела ввиду?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Поспорим на эту тему. И акцент делай на самочувствии, не на мышцах с протеинами. Мозг - пульт управления телом и душой, не мышцы.
Неужели отвисший живот и сало по бокам?! По моим ощущениям всё просто. В здоровом теле-здоровый дух! Если заплываю жиром, становлюсь инертным и тяжёлым на подъём. Тонус мышц для меня мощная доминанта, она делает меня более уверенным в себе и если серотониновая теория в итоге разойдётся с моими представлениями о том как должен выглядеть мужчина независимо от возраста, я буду вынужден "спрыгнуть с поезда". У меня не будет выбора. Жирных тигров не бывает. Есть свиньи, хомяки, кошки, собаки, пингвины. У них свой путь. Я - Тигр. Это судьба. Это вырезано в моих ладонях и спорить с этим бесполезно. И я найду пути совершенства.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (17-10-2009), Валерия1509 (17-10-2009), Саламандра (16-10-2009)
Старый 16-10-2009, 19:49   #976
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Ха-Ха-Ха. Тимсон, открою тебе секрет. На 7 шаге ты будешь худеть лежа на диване. Даже без голоданий.

А пока тебе надо искать баланс, повышать серотонин. Он самый отвечает за ЖОР. Работать над нахождением общего языка с тигром.
Сначала я тоже потолстела, аж на 2 кг. А когда закрепилась на 7 шаге, стала медленно но верно сбрасывать вес. Его не так и много, но все равно, уменьшается. И чем меньше веса, тем тяжелее над ним работать.

Сейчас важно подмечать, настроение и эмоции после еды, что съел, как отразилось.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (17-10-2009)
Старый 16-10-2009, 19:51   #977
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Опять таки, все мы разные, Ксеник может сидет на сложных углеводах, а ты еще нет. И это и есть тот момент, над которым надо работать, а не равняться на других.
Я например больше 7 месяцев трудилась над тем, чтобы есть гречку и дикий рис. Не пробивали они меня. Ела овсянку, я уже смотреть на нее не могу...
Мои друзья-спортсмены сидят на 4000 ккалориях в день. Можешь себе представить объёмы поглощаемой пищи? А теперь сравни с моим рационом. Наверняка не больше 1500. Что скажешь, Фуя? Трёхразовые еженедельные тренировки до 7 пота у тебя присутствуют, что ты нас с тобой сравниваешь? Мне важно то, что изменив питание я снизил объём пожираемого в 2 раза минимум. Это важно, Фуя, поверь очень важно. Это первый шаг и я чувствую его реальность. Я могу так жить! Мне нравится так жить! Меня не тошнит от геркулеса как тебя, потому что всё сгорает до тла в огне жёсткого тренинга. Это, как ты говоришь не хорошо и не плохо. Это две разных жизни, два разных тела, две разных души, два разных генетических кода. И сравнения здесь, как минимум, не уместны. Согласен, теория хороша. Она направлена на возврат из задницы восвояси. Возврат в те условия, когда организм будет сам себя лечить, как в физическом, так и в духовном плане. Остальное как у дерева, после корня идёт ствол (мы ещё будем вместе на этом пути). А вот дальше идут ветки и ни одна из них не похожа на соседнюю. Все разные. И каждая из них по своему прекрасна. Став одной из них ты становишься одновременно и частью единого целого и индивидуальностью. Так говорит мне мой Тигр.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (17-10-2009), Валерия1509 (17-10-2009)
Старый 16-10-2009, 19:52   #978
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ха-Ха-Ха.
Дорогая, есть смайлики -
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 16-10-2009, 20:01   #979
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
На 7 шаге ты будешь худеть лежа на диване.
Нерадужная перспектива. Осмелюсь заявить - НЕ ВЕРЮ! На 7 шаге я буду атлетического сложения, с царём в голове, крестом на шее, тигром в теле.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 16-10-2009, 20:04   #980
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Это о чем?
О том, что ты знаешь то, чего я не знаю. Колись
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter