Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2009, 20:07   #981
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
. Жирных тигров не бывает. Есть свиньи, хомяки, кошки, собаки, пингвины. У них свой путь. Я - Тигр. Это судьба. Это вырезано в моих ладонях и спорить с этим бесполезно. И я найду пути совершенства.
Это мне уже нравиться.
Раньше ты кричал как раненный зверь, но выводы сделал.
А если нет, то так и останешься на том же уровне...

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А какова вообще природа обид? Что за структура - обида? Какова цепочка психологических превращений, приводящая к результату. Есть какие-либо мнения или ссылки на эту тему? Нужно срочно узреть и истребить корень.. Ряды наши редеют...
Цепочка психологических превращений и есть внутренее сопративление.
Раньше ты не реагировал, тк твоего тигра не задевало. Чем дальше в лес, тем больше дров. Тем ближе к твоему подбираемся "к чувству" комфорта, тем больше эмоций. Кто перешагнул, тот изменился.


Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Нерадужная перспектива. Осмелюсь заявить - НЕ ВЕРЮ! На 7 шаге я буду атлетического сложения, с царём в голове, крестом на шее, тигром в теле.
Да, мышцы качать надо. Но худеть будешь, когда нормализуешь инсулиновый процесс.

Тимсон, живи с богом! как ты считаешь правильным! Я устала спорить!


Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Дорогая, есть смайлики -
Сколько я уже оскорблений выслушала в свой адрес... Началось очередное хамство.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 16-10-2009 в 20:20..
Fuyu вне форума  
Старый 16-10-2009, 20:17   #982
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ха-Ха-Ха. Тимсон, открою тебе секрет. На 7 шаге ты будешь худеть лежа на диване. Даже без голоданий.
Так вот не хочется лежать на диване, пусть только по 15 -30 минут, но бегаю, 15-20 минут - брожу по лесу. А вот к чему иду, так к большей доле сыроедства в питании (саму пугает это завихрение, но больно оно явным становится в последние дни), при этом, нет уже прежних депрессий, хоть иногда, но прибивающих меня к асфальту.
А на Тимсона посмотри (он сейчас и его записи в дневнике)...прогресс на лицо и на лице.
И, у каждого из нас различное питание, разный уровень физических нагрузок, разные мы.
Еще раз повторюсь - система, предложенная тобой, это скелет, а мы сами тело лепим, затем уже одеваем, на свое усмотрение, по своим потребностям.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-10-2009), тимсон (16-10-2009)
Старый 16-10-2009, 20:25   #983
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Саламандра,
Да - это скелет. и я чем дальше, тем овощи пребладают в рационе, но нужны и углеводы и протеины. их становится все меньше и меньше. И физнагрузку никто не отменял. "лежа на диване", это значит бег в течении 50-60 минут, а не до 7 пота в спорт зале.

На скелет все нанизывается.

Дальше же народ не продвинулся, но хамить начал.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 16-10-2009, 20:42   #984
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Саламандра,
Да - это скелет. и я чем дальше, тем овощи пребладают в рационе, но нужны и углеводы и протеины. их становится все меньше и меньше. И физнагрузку никто не отменял. "лежа на диване", это значит бег в течении 50-60 минут, а не до 7 пота в спорт зале.

На скелет все нанизывается.

Дальше же народ не продвинулся, но хамить начал.
Фуя, это эмоции, а они имеют свойство выплескиваться.

А то, что с увеличением растительной пищи в рационе уменьшается процент иного питания, привычного ранее, может это и нормально? Неужели обязательно соблюдать один и тот же вес протеинов и углеводов в день, ведь пищевые привычки и потребности меняются? Программа же рассчитана на обычного среднего "мужчина/женщина", лежащего на диване и не знающего до этого голоданий и разницы в системе питаний.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-10-2009)
Старый 16-10-2009, 21:07   #985
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Дальше же народ не продвинулся, но хамить начал.
Терпи. Это массовый серотониновый психоз. Кризис. Скоро пройдёт. Ты же сама говорила, что будет колбасить мама не горюй. Так стоит ли так загоняться. Сенсей не может обижаться на своих учеников, но может прощать неразумных. Найди в инете "метод кнута и пряника". А то кнутом одним хлещешь, конечно собака с тигром огрызаются, лиса сбежала - из-за кустов выглядывает, а белка сразу примерной стала, изредка кидаясь шишками
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-10-2009), Саламандра (16-10-2009)
Старый 16-10-2009, 22:08   #986
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Так же, лиса пишет дневник питания/настроения. Скоро выложу...
Кроме того, замечаю, что питание меняется все круче в сторону сырО...
Саламандра, здесь я комментировать твой дневник не буду, тк не в ту сторону ты движешься. Может самочувствие и лучше, но это уже из другой оперы.

За этими простейшими шагами, стоят глубокие данные. Человеческий организм функционирует еще как в эпоху палеолита. И это факт.
Есть специальные таблицы расчета телосложения, пола, веса, кол-во нужных протеинов. Но самое смешное, что после прочтения нескольких десятков странцих, было написано, а народные метод определния вашего кол-ва протеинов по размеру кулака. Хаха.

Саламандра, ЖОР проходит когда серотонин повышается, а когда нормализуется инсулиновый процесс -человек худеет. И ключ к этому - ЗЛАКОВЫЕ. (даже лежа на диване, но это не образец для подражания).

Бравировать знаниям, умными формулами, терминами не вижу здесь надобрности, потому что народ еле еле простые и сложные углеводы отличает. А какой смысл углугбляться в глюкогены, глюкозу, эйкозаноиды, гликемическую загрузку. Это для народа как китайская грамота.

Хотелось мне поговорить с народом на эти темы, на счет стресса, который влияет на гормнальную системы. У каждого своя доминирующая железа, и отсюда все проблемы. Поэтому только и взялась я учить, чтобы было с кем поговорить на умные темы, опытом и самочувствием обмениваться. (а если я отвекусь на разговоры, то опять философствование начнется). Народ даже почитать интернет не хочет.
Я им говорю,что 2х2=4, а в ответ они мне 2х2=39, о нет 2х2=8, а когда настаиваешь, то возмущаются что зазналась, свободы духа нет. Нет бы открыть, почитать, тогда бы и спорили на равных.

Но к сожалению, получилось, что мне надо стоять с кнутом 2 месяца, чтобы народ начал завтракать.
Саламандра, а оно мне надо. Я все мечтала, что народ доростет, хотя бы поговорить об этом. Увы и ах, нет.

И ты тоже не поняла, что 7 шагов - это курс лечения. После него можно (просто сама по себе придет это чувство) и сыроедение будет доминировать в рационе. И кол-во протеинов и углеводов уменьшиться, но это будет потом, когда курс лечения пройдете. (Даже Вячеслав это усвоил). А народ после первого шага, хочет в дамки. Наивно.

Пока только Тимсон и Ксеник двигаются в правильном направлении. Они могут сказать, даже такое малейшее изменение во времени приема пищи и то, что они поменяли пропорции дало мощные результаты.

Так, что комментировать твой дневник не буду, тк у тебя другая цель, не 7 шагов. Ты их под свои нужны подстравиешь, а не делаешь, тк нужно.


Трекстор, тем сыроедения и пить колы на форуме достаточно. Можешь их обсудить там.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-10-2009 в 12:51..
Fuyu вне форума  
Старый 16-10-2009, 22:22   #987
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Саламандра, здесь я комментировать твой дневник не буду, тк не в ту сторону ты движешься.
Только мне самой решать о направлении своего движения, как и тебе о своем
Удачи нам в пути
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-10-2009)
Старый 16-10-2009, 23:41   #988
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Удачи нам в пути
Взаимно!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 17-10-2009, 01:28   #989
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Терпи. Это массовый серотониновый психоз. Кризис. Скоро пройдёт. Ты же сама говорила, что будет колбасить мама не горюй. Так стоит ли так загоняться.
Тимсон, я хамство не терлю ни в каком виде. Криз это одно, а хамство это другое. И до криза еще очень далеко.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Найди в инете "метод кнута и пряника". А то кнутом одним хлещешь, конечно собака с тигром огрызаются, лиса сбежала - из-за кустов выглядывает, а белка сразу примерной стала, изредка кидаясь шишками
Тимсон, я не дрессировщик. Я пыталась вам рассказать и научить, чтобы вы прочувствовали и поняли, и изучили метод. Чтобы мы дальше вели конструктивный разговор. А все сводится к кнуту и прянику..
И не думала, что тебе нужен пряник. То что заступился сегодня, я оценила. Преданность делу тоже ценю. И так все знают, тимсон в любимчиках ходит. Извини, что пальма первенства долсталась Белке сегодня. Она тоже труженица. Респект тебе, мало кто решил что-либо изменить, а не плыть по течению.

Цитата:
Сенсей не может обижаться на своих учеников, но может прощать неразумных.
Сколько раз я всех прощала, и сколько уже оскорблений в свой адрес уже выслушала в этой теме, сколько в жизни не выслушивала. Я никого не обидела, я говорю одно и тоже, и только реакция у всех разная по мере того, как я приближаюсь к вашей зоне комфорта.

Первый асв, слушал, слушал, просил подробнее рассказать. Как говорит сам асв, что он обжора. Он любит вкусно покушать. Для него еда это кайф, любит выпить и в добавок голодает. А что это метод предлагает. В первую очередь поменять местами продукты и сдвинуть время еды. Так его медведь взбунтовался, "Еда - это успокоение моего хозяина, и 100 гр тоже, а еще и голодать он любит. Фую говорит, что это надо все изменить. Нет. Опасность!!!, хозяина надо спасть, если он все это уберет - то я не знаю, куда его снесет". Нашептал медведь на ухо своему хозяину, ну и асв начал обзывать меня и кричать о фанатизме. Хотя другие никак не среагировали на ту же самую информацию и не поняли о каком фанатизме речь идет. Даже решили попробовать метод.

У Вячеслава, та же история, только у него нет сильной привязанности к еде как у асв. Он даже решил попробовать. Его пес в тему тянет, мол слушай, полезные вещи говорят. А с другой стороны, Пес то боится за хозяина. И если он перестанет голодать, то неизвестно как долго в запой он уйдет. Его верный пес, опять таки, стал говорить что это фанатизм, если убрать голодания и перестать пить. И термин сахарА остальных не задели, как его. И еще он цель он черным по белому написал, "нет у меня цели убрать все сахара". На нет, и спроса нет.

Валерии я простой вопрос задала, зачем?. И она обиделась, Хотя тимсон и ксеник свои мысли на счет целей и мотивациий выложили. Опять не понять чего в свой адрес я только не выслушала, совершенно к делу не относящегося. Коты Валерии попробовали метод, понравилось и реакция изменилась на тот же самый вопрос.

Твоего тигра тоже разговоры про голодания зацепили, кричал он как раненый зверь, но ты сделал выводы и пошел дальше не спускаясь до оскорблений.



Я говорю одно и тоже, только ваша реакция меняется по мере того как мы подходим к вашей зоне комфорта, от которого вам придется отказаться в один день. Это и есть сопративление, и оно отлеживается в дневнике, начиная с мелочей. Кто перешагнет, то измениться. Я здесь совершенно не причем. Это ваши отношения с самими собой.

Я лично к вам со всей своей симпанией, если и были трения, то только ради идеи, и только в зоопарке. А личностям я не хамила, и не оскорбляла. Спорить ради идеи, шутить это одно, а хамства в свой адрес я не хочу терпеть.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-10-2009 в 01:43..
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-11-2009), Валерия1509 (17-10-2009), тимсон (17-10-2009)
Старый 17-10-2009, 03:24   #990
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Валерии я простой вопрос задала, зачем?. И она обиделась
Ну, вопрос был не совсем простой допустим. Главное ведь КАК задать, правда? У тимсона и Ксеника ты спокойно спросила о мотивациях, а вопрос, обращённый ко мне это был крик души и всплеск эмоций.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ну вот я не пойму, если ты так отстаиваишь однодневные сухие голодания, зачем тебе этот метод. зачем?
Спорить со мной, настаивать что ты права с голоданиями.
А теперь вспомни, я хоть раз здесь с тобой спорила? Я хоть раз в твоей теме отстаивала что-либо? - нет, Fuyu, ни разу. Если кто и спорил с тобой об однодневках, так это была не я. Так отчего же ты мне об этом пишешь? Теперь второе, почему ты решила, что я обиделась? Я ведь продолжала заходить в твою тему, читать всё, что здесь пишется. Может быть потому, что я перестала писать здесь? Так я уже говорила выше, это для того, что бы не раздражать тебя (по-православному: "не вводить в грех"). Мало того, я тогда ещё написала тебе:
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
я не обижусь и буду продолжать относиться к тебе с большим уважением, как и сейчас.
А ты сейчас опять говоришь про то, что Валерия обиделась, дескать. Не пойму я тебя, чесссслово. Слушай, а мож ты мои посты ваще не читаешь? Ну, или читаешь по диагонали?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Коты Валерии попробовали метод, понравилось и реакция изменилась на тот же самый вопрос.
Неее, Fuyu, когда ты задала мне свой первый вопрос (см. вышенаписанное), то метод уже был опробован мною, я уже плотно сидела на завтраках, т.е. была в таком же состоянии как и сейчас. Ты попробуй взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Может быть тогда ты увидишь, что это не моя реакция на простой вопрос изменилась, а просто вопрос уже был задан иначе, задан в позитивном ключе. Вот и вся разгадка тайны.

Да и ещё! "Коты" - это не про меня.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (17-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter