Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2009, 11:35   #981
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Вы не особо в восторге от происходящего.

Это так? Вы не в восторге?
Сообщение мое написано больше полугода назад. С тех пор много чего изменилось. Сыроедение стало не таким пугающим, я перестала упрямиться и сдалась. Правда пока все еще подвиг полное сыроедение в течение месяца, к примеру. Но дни вареного сочтены .
Тем более, что теперь мигрень появляется от несырого
Механизм немного изменился - сначала тяжесть в гайморовых пазухах, а потом головная боль. На сыром все прекрасно в физическом плане, и психика уже прогибается перед неизбежным.

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
"Каждая вещь содержит в себе свою противоположность". На мой взгляд, мощно сказано!
Да, мне тоже нравится эта фраза.

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
А если "непереносимость мяса, калорийных продуктов" рассматривать как намёк? Намёк на то, что жизнь всеядного человека себя исчерпала (необходимый опыт получен) и пора двигаться дальше? Что, если невозможность вернуться к прежнему укладу жизни рассматривать как возможность заняться исследованием другого, пока ещё незнакомого, непривычного образа жизни и открыть для себя новые грани жизни, ощутить новые состояния сознания? (вот это "лёгкое чувство чистоты", которое жаль утрачивать - как раз и является началом новых ощущений...) По-моему, такой взгляд на вещи позволит жить в гораздо более радостном настроении.
Так и происходит. Меня судьба занесла в крия йогу, пошли энергетические процессы, к которым я неожиданно для себя оказалась готова.

Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Что Вам терять? Жизнь с повторяющимся изо дня в день сценарием? IMHO, тут просто не о чем сожалеть. А что Вы можете приобрести, поддаваясь таким вот намёкам жизни и изменяя жизнь в соответствии с ними? Есть только один способ узнать: попробовать. Уверяю Вас, Вы ни секунды не пожалеете о том, что начали изменения.
Я не пожалею, а вот близкие...
Рушится весь жизненный уклад, рвутся связи. Как змея меняю шкуру и ухожу от обыденности.
В грядущее...(с)
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-12-2009), NRG0099 (13-12-2009), rid (14-12-2009), Лариса13 (29-09-2010), Лиро4ка (13-12-2009), Саламандра (13-12-2009), Татика (08-01-2020)
Старый 13-12-2009, 12:15   #982
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Меня судьба занесла в крия йогу...
Это просто СУПЕР!!! :-)
На мой взгляд, если не заниматься чем-то подобным, то длительное время придерживаться правил сыроедения, как правило, не получается (подробнее я раскрыл эту мысль в "Пути к здоровью"). Так что я очень рад за Вас - у Вас точно всё будет хорошо! :-)
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я не пожалею, а вот близкие...:-(
Рушится весь жизненный уклад, рвутся связи.
Это негативный взгляд на ситуацию. :-) А ведь и эта ситуация также содержит в себе противоположную сторону... :-)

Просто не могу не процитировать! :-)

А.В. Сидерский - "Третье открытие силы"
- Каждый, кем бы он ни был, однажды в своей жизни сталкивается с тем, что для него может стать началом... - продолжил он после паузы. - Нужно просто не отвернуться, не пройти мимо, делая вид, что ничего не замечаешь... В силу бесконечной милости Единого все мы имеем равные шансы...

- Это я от тебя уже слышал, но от тебя же слышал я также и то, что люди - разные... Разве шансы двухвихревых и четырехвихревых существ - одинаковы? Ведь ты говорил, что творческий потенциал четырехвихревого человека неизмеримо выше творческого потенциала человека, составленного двумя вихрями...

- Но это не относится к потенциалу, скажем так, "относительного" развития. У четырехвихревых больше силы, но и спрос с них - выше. Каждое четырехвихревое человеческое существо несет ответственность не только за свое собственное развитие, но и за множество двухвихревых существ, присутствующих в его жизни. А с двухвихревого человека взятки гладки... Так что в итоге шансы у них одинаковы... Уверяю тебя, в Мире учитывается абсолютно все. "Кто везет - на того и грузят".

- И шансы пролететь мимо кассы тоже у всех, получается, равны...

- Безусловно. Абсолютная безжалостность - такое же неотъемлемое свойство Мира, как и Его бесконечная милость. И в отборе наиболее эффективно действующих точек концентрации упорядоченного самоосознания Он не идет ни на какие компромиссы. "Наша Вселенная - Вселенная хищников..." Твой любимый Кастанеда...

- Почему это - любимый?

- А что? Книги-то хорошие... Ладно, не важно... Я тысячу раз говорил тебе, что реальность, в которой мы живем - это реальность перманентной войны. И никто не может отсидеться в тылу, потому что такой вещи, как тыл, в этой войне нет. В ней каждый - сам за себя. Здесь ни к кому нельзя повернуться спиной. Я вижу - тебе не нравится все то, что я сейчас говорю. И это - нормальная реакция нормального человека... Нам так хотелось бы, чтобы дело обстояло иначе, чтобы хотя бы иногда можно было чуточку расслабиться, и потому мы придумываем красивые сказки. Но сказки так и остаются сказками. И, заметь, в любой сказке, каким бы красивым ни был ее хэппи-энд, речь идет о войне... Война - везде. Чем выше уровень функционирования, чем тоньше и многомернее план бытия, тем меньше осознанно действующих там существ, и тем жестче условия их конкуренции.

- Допустим, я принял твою точку зрения. А как же наши близкие, те, кого мы любим, и кто любит нас? К ним тоже нельзя поворачиваться спиной?

- Ни в коем случае, хотя именно те, кого мы любим, и те, кто любит нас - это самое главное, что есть в нашей жизни. Без них мы никогда не доберемся до самого верха...

- Да, но существует расхожее мнение, что любовь, семья, дети, привязанность к близким людям препятствуют достижению свободы, мешая эффективно продвигаться по пути духовного совершенствования.

- Безусловно, препятствуют и мешают - если отсутствуют в нашей жизни. Помнишь, мы как-то говорили с тобой о "большом" и "малом" отшельничестве?

- Что-то было...

- Малое отшельничество - это когда человек отказывается от мирской жизни ради духовного пути, уходя туда, где нет соблазнов и отвлекающих факторов. И этим он ограничивает себя, лишая возможностей постигать самые важные аспекты мира. Он может развить чудовищную силу, сформировать мощнейшую энергетическую структуру, обрести потрясающую степень контроля, однако некоторые самые существенные моменты останутся для него абстракциями, и потому он никогда не сумеет их осознать.

- А большое?

- Большое отшельничество - это полноценный духовный путь при полноценной жизни в миру, в которой присутствует все, что есть в жизни всех нормальных обычных людей, в том числе - самое главное: обычная человеческая любовь. Только в этом случае духовное развитие человека может быть по-настоящему полным, гармоничным и ничем не ограниченным.

Источник

То есть "отношения с близкими" - отличный повод засучить рукава и поработать над собой. Когда найдёте способ жить с ними в гармонии и продолжать своё духовное развитие как ни в чём не бывало, приобретёте ТАКОЙ опыт, что в дальнейшем сможете брать любые высоты духовного развития "одной левой". :-) По-моему, в Вашей ситуации лучше радоваться предоставленной возможности получить бездну опыта, а не унывать по поводу разлада в отношениях. ;-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума  
8 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-12-2009), Excellence (24-12-2009), saiko (13-12-2009), Алена (13-12-2009), Кошка (13-12-2009), Лиро4ка (13-12-2009), Татика (08-01-2020), Яна (13-12-2009)
Старый 24-12-2009, 15:47   #983
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Алена, 100 лет вас не видала и не слыхала,напишите еще что-нибудь о себе,о питании.
варенки совсем нету в рационе?
на НГ отступления будут? :))

из тыквы классный сок.никогда не думала,что он так пахнет и такой сладкий..
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 24-12-2009, 17:49   #984
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,617 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
100 лет вас не видала и не слыхала,напишите еще что-нибудь о себе
Дык, нам йогам надо сдержанность проявлять
А серьезно - в плане ЗОЖа ничего особенного не происходит, всё больше по духовной части продвигаюсь, правда циклично .

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
о питании.
варенки совсем нету в рационе?
Есть. Но совсем мало. Примерно, в два раза меньше от того, что было в последнее время. И вес при этом - растет . Взвесилась -57 кг .
Но это ничего - с 30-го зайду на голодание, как раз пригодится.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
на НГ отступления будут? :))
Да. НГ решила встретить с небывалым размахом - праздничными клизмами и водой .
Жду не дождусь, когда ужо начну.
Я последний раз голодала полтора года назад (если не считать сухих по 36 ч). Банальность, но - вот время летит!
Алена вне форума  
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-12-2009), Amurti (24-12-2009), Excellence (24-12-2009), pupsik (24-12-2009), saiko (24-12-2009), sava (24-12-2009), Starvation (25-12-2009), Мадам Фрекенбок (24-12-2009), Татика (08-01-2020)
Старый 24-12-2009, 18:49   #985
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Есть. Но совсем мало. Примерно, в два раза меньше от того, что было в последнее время. И вес при этом - растет . Взвесилась -57 кг .
Но это ничего - с 30-го зайду на голодание, как раз пригодится.
толстуха прямо:))


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Да. НГ решила встретить с небывалым размахом - праздничными клизмами и водой .
а семейные тоже на таком же рационе будут?


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Дык, нам йогам надо сдержанность проявлять
и давно занимаетесь?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 24-12-2009, 18:56   #986
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
праздничными клизмами
Это как? С блестками и мишурой?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-12-2009), Amurti (24-12-2009), saiko (25-12-2009), Tamara (25-12-2009), Саламандра (25-12-2009), Татика (08-01-2020)
Старый 24-12-2009, 21:26   #987
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это как? С блестками и мишурой?
Клизма-хлопушка
Подождем уточнений Алёны!
Amurti вне форума  
5 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
saiko (25-12-2009), Tamara (25-12-2009), Алена (25-12-2009), Олег1099 (25-02-2011), Татика (01-05-2021)
Старый 25-12-2009, 06:08   #988
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Клизма-хлопушка
Мда, до такого даже я не додумался...

Тогда ещё варианты:
  • Клизма-хлопушка - ударное очищение!
  • Новогодняя клизма - с шампанским.
  • Клизма-обманка - без воды.
  • Клизма-сюрприз - угадай, в какой клизме монетка!
  • Новогодняя акция - две клизмы по цене одной!
  • Клизма - баунти - райское наслаждение.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
12 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (25-12-2009), Queijo (10-05-2015), saiko (25-12-2009), Semizwetka (26-12-2009), Tamara (25-12-2009), Алена (25-12-2009), Багира (26-12-2009), Валерия1509 (25-12-2009), Лариса13 (29-09-2010), Олег1099 (25-02-2011), Саламандра (25-12-2009)
Старый 25-12-2009, 08:06   #989
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Мда, до такого даже я не додумался...
какое упущение.


Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Клизма-хлопушка - ударное очищение! Новогодняя клизма - с шампанским. Клизма-обманка - без воды. Клизма-сюрприз - угадай, в какой клизме монетка! Новогодняя акция - две клизмы по цене одной!Клизма - баунти - райское наслаждение.
вот вас понесло..
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 25-12-2009, 09:36   #990
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вот вас понесло..
До сих пор несёт:

Новинка сезона - клизма-ловушка. Каждый понимает в меру своей испорченности.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (25-12-2009), КисиМяка (14-06-2011), Лариса13 (29-09-2010), Мадам Фрекенбок (25-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 10-10-10. Хочу быть стройной. Стройная Архив 69 19-02-2017 03:41
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Хочу стать наконец сыроедом!!!..и похудеть hAPPYMAMA Архив 15 23-09-2011 13:48
Хочу быть стройной:) людмила32 Архив 6 20-09-2011 16:36
Я учусь быть сыроедом))) Bluma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 543 30-11-2009 02:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter