Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2011, 19:20   #981
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Ali (14 дней)

Аличечка пишу тебе в дневник заметку про такой противоотечный чай , поскольку ты человек занятой. Написала одна девушка на другом сайте.
"Противоотёчный чай
Хочу сказать, что у меня проблемы с почками. Хотя, наверно, многих мамочек такая болезнь не обошла стороной.
Боли не беспокоят, а вот отёки возникают часто. Хуже всего то, что надо бы ограничивать себя в потреблении жидкости, а я -ВОДОХЛЁБ!!! И чаи распивать люблю..
Когда во время беременности лежала в кардиологии, бабушка в палате узнав про мою проблему, посоветовала пить очень интересный чай.
Может для кого-то он тоже станет полезным.
Нужно 1ч. л. черного чая заварить стаканом кипятка и дать настояться 5-10 минут. Добавить 0,5 ч. л. лимонного сока и молотый черный перец на кончике ножа. затем перемешать и немного остудить. Пить теплым, без ограничений.
Я рецепт этот сразу в больнице и опробовала! Потом и с врачом посоветовалась. Оказывается, при беременности его тоже можно пить. Вот уже 4года пользуюсь и часто вспоминаю ту бабушку"
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-08-2011), Derby (25-08-2011)
Старый 24-08-2011, 19:24   #982
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ali (14 дней)

mdnadin, огромное спасибо!!!
Ali вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Derby (25-08-2011), mdnadin (24-08-2011), Petrovna (24-08-2011)
Старый 24-08-2011, 20:32   #983
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Ali (14 дней)

Ali, Очень интересный анализ, очень!!!!
Ты молодец, что проделала такую работу. Меня настораживает паника вокруг веса, ее реально много. Слишком много голода. Али, я не хочу тебя пугать, но если все будет и дальше так усугубляться можно довести себя и до морального и до физического истощения.
Прекрати похудение любой ценой!!! Стремись к здоровью и красоте, а вес, как один из составляющих. Ты слишком много голодаешь, по моему мнению такие действия истощают организм и не имеют прово называться лечебным голоданием, для этого уже есть другие названия......
Паникуешь над каждым яйцом или бутером.

Я уже свою точку зрения тебе высказывала по поводу снижения веса и отношения к голоду, но ты меня не слышишь..........

Тупо поддерживать каждый твой шаг конечно можно, и говорить тебе "Давай, молодец, держись, но..........
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
Ali (24-08-2011), Derby (25-08-2011), Иштар (24-08-2011)
Старый 25-08-2011, 08:40   #984
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Ali (14 дней)

Aliш, спасибо за то, что выложила анализ дневника - очень показательно! Может быть конечно Petrovna и права, что слишком много паники вокруг веса, но я чесно говоря этого не увидела.

Вижу, что когда у тебя расстройства или стресс, то хочется это заесть едой, возможно потому что это самый, на первый взгляд, легкодоступный антидепрессант. Но на самом деле удовольствие можно найти из других источников, тогда и вес не будет ползти вверх.

Кстати, хотела спросить, ты считаешь калорийность своего рациона? Или хотя бы знаешь примерно сколько грамм ты скушала?

У меня парочка примеров перед глазами, просто напишу, может пригодиться. Моя мама - весила 82 кг при росте 162. Подвернула ногу, одышка - врач сказал из-за лишнего веса. Сидела дома, не могла двигаться. Сейчас сбросила 8 кг, гордится собой, перестала мучить мигрень, одышка ушла, сейчас скачет по нашим 3 садам одна (!!!), привозит тонны яблок и делает джем, иногда у нее бывают загрузочные дни конечно, всякие дни рождения, гости, но в целом она на малоедении, ест до исчезновения чувства голода, но не переедает.

Она тоже говорила мне - я ничего не ем, я ем мало, а поправляюсь.

В результате, когда я попросила ее взвешивать все что она ест и потом стала считать калорийность ее рациона - она ела не менее 2000-3000 ккал. в день!!!! Она сама была удивлена, ведь по ее словам, она ела как птичка.

Дедушка моего мужа - ему 94 года, весит 69-70 кг, выглядит не более чем на 50 лет, очень бодрый, активный, всю жизнь питание преимущественно вегетарианское малоедение, физ.нагрузок специальных нет, только прогулки. Питание 3 раза в день , помимо этого ест дополнительно минералы, витамины, считает БЖУ. Но у него бывают периодически вечеринки с полным столом, где он позволяет себе съесть больше обычного.

Главное найти СВОЙ путь в питании и это нелегко, а особенно без поддержки. Убеждена, что каждый должен быть в комфортном для себя весе и если не комфортно, нужно его убирать.

Я сама сбросила с 76 кг до 62 кг, это был мой первый этап, минус 14 кг без поддержки, поэтому знаю как это тяжело. Все близкие во мне сомневались и никто в меня не верил, муж говорил, что я так и останусь навсегда в весе 76. Были и слезы и расстройста, но я боролась, у меня была цель - делала 1, 3 голодания, питалась малоедно, срывы и застолья тоже были, но это был МОЙ путь и я его прошла борясь, не сидела сложа руки.

Поэтому я Алиш тебя буду всегда поддерживать - ты борешься, я вижу, что у тебя есть цель, ты стараешься искать путь, возможности, а не сидишь сложа руки и уверена что ТВОЙ путь в питании ты обязательно найдешь!!!
Derby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
Ali (25-08-2011), mdnadin (25-08-2011), Petrovna (25-08-2011), Крошка Бу (26-08-2011)
Старый 25-08-2011, 10:45   #985
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Ali (14 дней)

Derby тоже подсказала мне пример . хочу сказать о моей маме. не могла похудет, припмсывала полноту своей болезни, говорила что не ест сладое никогда. А потом как то совсем внезапно начался диабет 2. И она стала считать продукты и исключила сладкое. Стала такая худая. А сейчас опять ест сладкое и запивает формином, не справляюсь с ней - большая она у меня. представляешь.
И еще. С мной в институт поступила одна девчонка. Вес приличный (не как у тебя цыплячий:))) , и очень широкая кость. Влюбилась (как потом оказалоь сильно и на всю жизнь) в одного парня, он легкомысленный, девочки-красотулечки - это его тип. Представляешь , как она мучилась. Ей простого парня трудно было покорить, а тут такой. Недавно встречаю ее. (у нас выпускники встречатся каждый год - а тут юбилей). Такая женщина - вамп. Все старенькие стали, толстенькие - минимум всем по 47 лет. А она красавица. Широкую кость никуда не денешь. Но как замечательно она выглядит. И еще стиль свой нашла, ей "вамп" идет. Яркая. высокая, броская. Это очень важно свой стиль найти. Вот так все 30 лет и держится. (только жалко любовь ее несчастливая. Он на ее руках умер, сердце не выдержало операцию.)
Алишечка.Есть хорошая русская пословица "Москва не в день строилась", а у англичан "ROme was not built in a day". Терпние и ты достигнешь своей цели:))) Ты умница!
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (25-08-2011), Derby (25-08-2011), Petrovna (25-08-2011), Крошка Бу (26-08-2011)
Старый 25-08-2011, 11:05   #986
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Ali (14 дней)

mdnadin, могу себе представить и про диабет и про широкую кость, прекрасно тебя понимаю!

Даже далеко не надо ходить - у моего свекра диабет, всю жизнь ел сладкое, свекровь готовит очень хорошо, пальчики оближешь.

Врачи сказали, что причина диабета - лишний вес. Сейчас сбросил 30 кг, весит 65 кг, самочувствие у него улучшилось, бодрый, ходьбой занимается, не менее 2 часов в день, тоже по совету врача, а ведь ему уже 70 лет, в ноябре будет 71, сладкое полностью исключил, питание в основном вегетарианское и мало, обходится минимум лекарств, а был ведь при смерти.

Цитата:
"Москва не в день строилась", а у англичан "ROme was not built in a day". Терпние и ты достигнешь своей цели:))) Ты умница!
mdnadin, вовремя про пословицу вспомнила!

Подпишусь под каждым словом, Алиша действительно большая умничка!!!
Derby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
Ali (25-08-2011), mdnadin (25-08-2011), Petrovna (25-08-2011), Крошка Бу (26-08-2011)
Старый 25-08-2011, 12:01   #987
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 966 Поблагодарил: 4,783
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 946 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Ali (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Derby Посмотреть сообщение
Главное найти СВОЙ путь в питании и это нелегко, а особенно без поддержки. Убеждена, что каждый должен быть в комфортном для себя весе и если не комфортно, нужно его убирать.
Абсолютно согласна.
Цитата:
Сообщение от Derby Посмотреть сообщение
Поэтому я Алиш тебя буду всегда поддерживать - ты борешься, я вижу, что у тебя есть цель, ты стараешься искать путь, возможности, а не сидишь сложа руки и уверена что ТВОЙ путь в питании ты обязательно найдешь!!!
Я тоже думаю, что в конечном результате свой путь нужно найти. И вес сбрасывать обязательно нужно.
Я очень переживю за Али, последние дни часто думаю, как помочь и не хочу чтобы ее вес набирался, но не знаю какие слова уже подобрать и советы.
За последние 3 месяца очень много голода в разных вариантах и с правильными и не правильными выходами. После 14-ти дневки очень хороший выход, но не успел организм восстановится нормально и пошло -поехало, голод, разгрузка ..... и т. д
Я против похудения любой ценой. Думаю, что и с голодом так обращаться не стоит.


..... У меня был период в 18-20 лет, когда паника над каждым бутером чуть не закончилась плачевно. Не помню, что меня тогда отвлекло, учеба наверное.....
Вот от этого я и предостеригаю Али. Здоровье прежде всего.
__________________
Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Petrovna спасибо за это полезное сообщение:
Ali (25-08-2011), Derby (25-08-2011), mdnadin (25-08-2011), Иштар (25-08-2011), Крошка Бу (26-08-2011)
Старый 25-08-2011, 14:27   #988
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ali (14 дней)

Всех сердечно благодарю за ваше переживания и заботу! Я каждому отдельно благодарна...

Petrovna
mdnadin
Derby

Дамы, девушки... я должна обдумать курс своих действий. До конца недели как и обещала, постараюсь ни о чем не переживать. Трудновато это сделать, но экзамены важнее. Все будет хорошо, я в этом уверенна. И я сердечно благодарю каждого кто заботится обо мне. Каждый высказывает свое переживание по-своему и я вам благодарна.

Я обожаю вас и этот форум! Что бы я без вас делала?

__________________


Хочу быть хрупкой девушкой на радость себе и родным....
Ali вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Derby (26-08-2011), mdnadin (25-08-2011), Petrovna (25-08-2011), Дмитрий А. (25-08-2011), Иштар (25-08-2011), Крошка Бу (26-08-2011)
Старый 25-08-2011, 14:39   #989
 
Аватар для Ali
 
Регистрация: May 2011
Адрес: USA
Сообщений: 2,666 Поблагодарил: 27,302
Поблагодарили 11,530 раз(а) в 2,696 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Ali (14 дней)

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Аличечка пишу тебе в дневник заметку про такой противоотечный чай
отдельная благодарность за рецепт чая с перцем. Мне кажется в этом что-то есть. Я вчера пила и мне понравилось. Сегодня продолжу в качестве эксперимента.

Кстати, где-то в журнале ЗОЖ писали пример как принимая целый черный перец внутрь человек избавился от паразитов. Кажется человек принимал чайную ложку целого перца.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ali спасибо за это полезное сообщение:
Derby (26-08-2011), mdnadin (25-08-2011), Petrovna (25-08-2011)
Старый 25-08-2011, 14:46   #990
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Дневник Ali (14 дней)

я только знаю еще народное средство, но оно уж очень крепкое, на мой взгляд, ну уж точно не зож, но помогает.
Если летняя зараза с поносом и температурой привяжется, то на стакан водки, столовую ложку соли и чайную кр. перца без верха , выпить. Потом сразу человек засыпает , пропотевает, утром как новый. Пишу со слов знакомых, которые это снадобье пробовали и хвалили. Я боюсь такое :)))
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Ali (25-08-2011), Derby (26-08-2011), Petrovna (25-08-2011), Крошка Бу (26-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter