Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2011, 08:11   #981
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
За 3 вечера прочитал все 98 страниц - Дааа-Ууж, очень было интересно, давненько столько не читал, 4 года - как на ладони. В детстве, долгое время пролежал в институте им. Турнера - разрушение тазобедренного сустава. Скорейшего выздоровления!!! С Новым Годом и Рождеством!!!
А во сколько лет? Ходить заново учились ? Через какое время бегать начали ? Боль есть ? Извени за много вопросов. Очень интересно.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 08:34   #982
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 169 Поблагодарил: 1,028
Поблагодарили 405 раз(а) в 120 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
А во сколько лет? Ходить заново учились ? Через какое время бегать начали ? Боль есть ? Извени за много вопросов. Очень интересно.
В 9 лет сделали первую операцию - болезнь была сильно запущена врачом из военного гарнизона на Кольском п-ве - мы на тот момент там жили (раньше, без направления, в районную больницу годами можно было попадать. Около года лежал в гипсе, в кровати даже сесть нельзя было. Потом месяца 2-3 учился ходить. А после второй операции как то всё было быстрей. Во общем болезнь остановили на той стадии, а обратного процесса быть не могло, да и сей час не может. Во общем то я привык с этим жить, главное что бы сустава хватило на мою жизнь. А из вех дискомфортов - нога короче на 3.5 см, да сустав ноет если перенапряг. Вот как то так.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-01-2011), Алекс Борисыч (05-01-2011), Слуцкий (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 10:27   #983
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Да ......... Тяжело было.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2011, 10:35   #984
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если он ничего не предлагает и не намекает, то все может оказаться совпадением. Яблоко-желание поделиться, я бы тоже могла "сменщице" оставить. А цветы-может девушка на свидание не пришла. А если точно для соседа цветы-то думаю, ему надо рассказать сменщику какой-нить анекдот про голубых и прибавить, что он их терпеть не может. Но поскольку сосед "не в курсе", то с него и взятки гладки, а тот поймет отношение к вопросу...
QUOTE=Евочка;425445]Этот случай оч ярко показывает, насколько мы можем уплутать в своих логических умозаключениях далекооооооооо...Вот я тоже иной раз витиевато думаю слишком, а надо всегда проще мыслить...И одежда-тоже самое...Я своей дочке посоветовала на фотографирование класса одеться просто, а накраситься ярко, она послушала меня, хотя сначала нудела, что все девочки "нарядятся". В результате надела футболку с длинным рукавом, а сверху с коротким, спокойных нейтральных тонов, но обвела глаза темной подводкой. В результате фотка-лучшая за все годы, а девочки в кофточках со стразами потерялись на ее фоне. Это иллюстрация, просто так сказала. :)[/QUOTE]



Это женский феномен. Я всегда стараюсь принять сторону жены . У женщин интуиция лучше да и ответсвенней они.
Разве что скажет потом --дура я дура нужно было как ты сказал. Зато когда всё хорошо ---я же говорила что так лучше. Вобщем приятно когда берут ответственность.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 11:40   #985
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 169 Поблагодарил: 1,028
Поблагодарили 405 раз(а) в 120 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
Да ......... Тяжело было.
А вот как раз тогда, в детстве не было тяжело - всё воспринималось как бы так и надо. А вот когда пришло сознание того, что из за какого то одного засранца, не желавшего признать свою некомпетентность - получаются такие истории? - вот тогда было не по себе.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-01-2011), Алекс Борисыч (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 14:28   #986
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Злость побороть очень трудно в себе побороть.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 15:41   #987
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
Злость очень трудно в себе побороть.
Все трудно в себе побороть. Предлагаю этим не заниматься. Можно пойти не напрямую, а как бы - конем. Наша психика легче поддается не прямому воздействию, а хитрому, окольному, причем - доброе и радостное действует в сотни раз сильнее строгого и сухого. "Побороть" - звучит и ощущается как трудность, а трудности часто вызывают неприятные эмоции. Ищем приятное в том, чего мы хотим достичь, и думаем только об этом.

Я, например, думаю о том, что получится в итоге, если я поступлю так-то и так-то. Например, не хочется общаться с одним человеком, а надо - есть незавершенные дела, связанные с ним. Ни в коем случае нельзя прокручивать в мозгу, насколько неприятен мне этот чел. Наоборот, прокручиваю результат этого общения - ощущение свободы и радости от выполненного, завершенного дела.

Злоба на человека. "Бороться" с ней - означает прокручивать в себе снова и снова эту эмоцию злобы. Она врастает в нас, становится привычкой. А вместо этого ведь можно придумать целый ряд положительных эмоций, связанных с человеком, на которого злишься! И прокручиваем эти хорошие эмоции и мысли каждый раз, когда мы думаем об этом человеке. Вот и бороться ни с чем не придется.

Кстати, Алекс Борисыч, по питанию этот трюк работает точно так же. Как можно реже думаем о том, как хочется колбаски и хлебушка, а почаще думаем о каком-нибудь любимом овоще, о том, как он вкусен, сочен, желанн.

Все, что получает от нас максимум внимания - преумножается в нашей жизни, а то, что не получает от нас внимания - исчезает из нашей жизни.

Психикой очень даже можно управлять. Но не надо пытаться действовать напролом. Психика - как ребенок. Когда ребенок хочет того, чего ему нельзя, хуже всего повторять слово "нельзя". А лучше всего работает метод отвлечения внимания ребенка на что-нибудь приятное и интересное.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex (05-01-2011), VladZZ (06-01-2011), Алекс Борисыч (06-01-2011), Слуцкий (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 16:05   #988
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 169 Поблагодарил: 1,028
Поблагодарили 405 раз(а) в 120 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Алекс Борисыч Посмотреть сообщение
Злость побороть очень трудно в себе побороть.
Да злости нет ни какой, я и забыл про свой недуг пока про Ваш не прочитал. А вообще, скоро, в один день с Вашей супругой будем отмечать праздники - у меня днюха, плюс мы с супругой - студенты, а у Вашей супруги - именины. Я пишу сообщение, а у меня по квартире скачут мои трое детей. Злится некогда, да и не к чему - и ни кому не советую. С Наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex спасибо за это полезное сообщение:
Happie (05-01-2011), Алекс Борисыч (06-01-2011)
Старый 05-01-2011, 16:25   #989
 
Аватар для mav2
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 269 Поблагодарил: 438
Поблагодарили 946 раз(а) в 215 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Можно пойти не напрямую, а как бы - конем. Наша психика легче поддается не прямому воздействию, а хитрому, окольному, причем - доброе и радостное действует в сотни раз сильнее строгого и сухого. "Побороть" - звучит и ощущается как трудность, а трудности часто вызывают неприятные эмоции. Ищем приятное в том, чего мы хотим достичь, и думаем только об этом.
Прекрасный метод! Я его тоже использую. А другим объяснить - не получается. Не "слышат" Видимо, чтобы воспринять информацию, нужно "дойти"... Я еще никому не смог втолковать... хотя старался, в "лицах", на примерах... Недавно в теме у BigFox попытался рассказать, как можно себя напугать и бросить пить, но опять не смог. Мне сказали не засорять тему... Я подумал, и стер сообщения. Все равно "не слышат"...
mav2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mav2 спасибо за это полезное сообщение:
Alex (05-01-2011), Happie (05-01-2011), Алекс Борисыч (06-01-2011)
Старый 13-01-2011, 17:26   #990
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

ЖЕСТЬ украли страницу из моего дневника. Если кто нибудь найдёт стр 100 моего дневника просьба вернуть за вознаграждение.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник не мальчика, но мужа. Yriy Архив 17 04-10-2010 02:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter