Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2019, 05:47   #981
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня пытаюсь поголодать. Транк будет не раньше завтрашнего дня. Пока пью, но надо СГ. Признаки гидроцефалии там-таки есть (я так понимаю, что из-за этой лобной кости пространство сужается). А это выход - либо на диуретики подсесть, либо СГ. Еще явные признаки гипертиреоза. Тремор рук, а еще кожный зуд без высыпаний. У мамы было 2 очага, которые дико чесались без внешних признаков, и у меня есть такое место под пальцем на ноге. Летом думала, что укусил кто, но долго не проходило. А внешне ничего. Иногда бывает легкое шелушение, но это, по-моему, от самого расчесывания. Надо записываться в обычную поликлинику. На медикаментозную коррекцию гормонов если подписываться, то надо хорошего эндокринолога. Даже знаю одного платного. Но пока хотя бы анализы сдать на халяву.
Появился новый повод для загонов. Типа мое заболевание дает изменения на ЭЭГ. А мне права скоро менять - хоть с этим проблем не будет?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-03-2019), Gulichka (25-03-2019), Katushka (25-03-2019), Sergeyb (25-03-2019), Versaveia (26-03-2019), МИЛУСЯ (25-03-2019), На-Талия (25-03-2019), Репа (25-03-2019), румба (26-03-2019)
Старый 26-03-2019, 04:21   #982
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вчера не вошла. Захотелось есть прямо до какого-то колотуна. Ну поела.
Сегодня тоже не уверена, бывает, что с утра чувствуешь, что не войдешь - и все. Надо как-то собраться и просушить свою голову. Тяжело это сейчас, конечно, но если надолго придет облегчение, то это того бы стоило.
После прогулки вчера опять болела шея. Надо, наверное, закончить обследования, назначенные неврологом. А то они сейчас будут все валить на результаты МРТ, а эта патология у меня если не врожденная (насколько я поняла, по новорожденным данных нет, и сами врачи не знают, с рождения эта лобная кость утолщена или разрастается в течение жизни), то лет с 15 есть точно. И в трындецы с гормонами не особо верится. Нет у меня сейчас сильного ожирения (по ИМТ у меня вообще уже не ожирение, ожирение начинается с 84 кг), ни аменореи, ни вирилизма. Сдать анализ надо, но этот ТТГ у всех либо повышен, либо понижен.
Но гипофиз вырабатывает и кучу других гормонов. Те же серотонин и пролактин - вот тебе и невроз. Психогенные причины есть, конечно, но, может, не будь объективных изменений в организме, все бы и осталось на уровне психологических переживаний...
Вообще толком не знаю, что делать дальше. Иногда думаю, может, если бы адаптол помог, убрал страхи и загоны - то и ну его нафиг остальное лечение? Ничем новым я не заболела. Другие симптомы своего расстройства я победила голоданием, значит должно помочь и от этих.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-03-2019), Gulichka (26-03-2019), Katushka (26-03-2019), Sergeyb (26-03-2019), Versaveia (26-03-2019), МИЛУСЯ (26-03-2019), На-Талия (27-03-2019), румба (26-03-2019)
Старый 28-03-2019, 14:31   #983
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня добыла адаптол 1 пачку (а надо) 5. Дурдом еще тот. Новый рецепт сказали выписан на неправильном бланке и "врач у вас неграмотный". А вы, блин, грамотные! Зачем закупаете препарат, требующий курсового приема, в количестве одной упаковки в 20 штук.
В другой аптеке продали одну и заказали еще 4. Хотела поголодать маленько до начала приема. Вроде и дольше ждала, а просушиться бы надо. Но потом подумала, что надо апробировать. Некоторые описывают жуткие побочники типа крапивницы и угревой сыпи. Препарат дорогой, вдруг у меня такая бяка полезет, что вообще не смогу его пить. Попробовала - пока не понять. Чистоты эксперимента нет, т.к. тревоги в последние дни и не было. Теперь достает голова. Даже не то что болит, но распирает виски, а перед сном закладывает уши и состояние, будто сейчас отключишься. Похоже на внутричерепную гипертензию. Ну да, по логике у меня ее не может не быть, т.к. полость черепа анатомически меньше, чем должна быть. Правда, АД низкое - больше сотки еле наберется... Что за организм такой?!
Позавчера приняла диакарб, как предписано в таких случаях /(и, кстати, в подростковом возрасте тот хороший эндокринолог назначал) - и вчера было легче. А сегодня опять... Неужели пожизненно подсесть?) Удовольствие сомнительное, от него сразу начинает щипать стопы и ладони (аспаркам не помогает). Значит альтернатива - СГ. Надо возвращаться к просушиванию организма. Вот адаптол этот некстати пришелся...
Записалась к терапевту аж на 12 апреля. Сдам гормоны енти, но почему-то думаю, что ничего ужасного там не найдут...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-03-2019), Gulichka (28-03-2019), Katushka (28-03-2019), Sergeyb (29-03-2019), Versaveia (28-03-2019), МИЛУСЯ (28-03-2019)
Старый 29-03-2019, 03:22   #984
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Приняла вчера адаптол 2 раза. Пятнами не покрылась - уже хорошо. Но эффект интересный. Обычно перед сном накатывает какая-то душевная дрянь. Даже не страх, а начинаешь чувствовать себя такой несчастной. Вчера этого не было. Но как истинная тревога или волнение отличаются от невротических, так и спокойствие от транквилизатора - совсем не то же, что истинное спокойствие, когда на душе хорошо. Даже не знаю, как объяснить. Заторможенности и сонливости и правда нет, просто как искусственно какой-то блок к эмоциям в созние ставится.
И надо уже возвращаться к нормальной жизни. До того ж бассейна добраться. А то шапочек накупила, а потом с очередным обострением опять не до этого стало. Может, и руки заодно подтянутся. Сейчас все платья без рукавов - прямо бесит. А у меня эта кожа проблемная, тоже вследствие того самого. Но на руках все в той стадии, когда еще можно побороться. Зал я вообще не знаю теперь, можно ли мне будет когда-нибудь, а плавание - самое то... Да и недолго осталось по раздевалкам чалиться, скоро лето, буду ездить на нормальные водоемы, как я люблю.
Сегодня пробую посидеть на гречке. Задержка жидкости - зло. Попробую, пока не могу голодать, спасаться продуктами, которые оказывают на меня диуретическое действие. Правда, не факт, что поможет, т.к. после голодовки затык еще актуален.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-03-2019), Gulichka (29-03-2019), Katushka (29-03-2019), Sergeyb (29-03-2019), Versaveia (30-03-2019), На-Талия (07-04-2019)
Старый 30-03-2019, 11:35   #985
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вес уже 80. Понятно, что ловить тут нечего. Минимум был 77.5, т.е. прибавка нормальная. Но учитывая, что кг прибавился за последний день, налицо отек. Интересно, а кто-нибудь исследует какие-то гормоны, кроме ТТГ, Т3 и Т4. Например, за водный баланс отвечает вазопрессин, который тоже вырабатывается гипофизом. А у меня всегда организм работал циклично - пухну 3 дня - а потом бегу в туалет, и все это выливается - вот в этом бы покопаться, но станут ли?
Сегодня выпила адаптол и без еды пошла на работу. Побочников от приема на голодный желудок не заметила. Поэтому короткие бросать, наверное, не буду. Можно даже неполные. Даже питьевой режим с отклонениями от классики улучшает состояние. Только с СГ пока пролетаю, т.к. он горький, его не впихнуть без воды.
Сейчас в раздумьях. После майских можно замахнуться и на тридцатку. Но надо ли? До конца я это все равно не вылечу, ибо дело в анатомии. А текущий уровень внутричерепного давления и гормонов можно регулировать и коротенькими голодовками, здесь скорее регулярность важна, нежели продолжительность. Кто что думает?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-03-2019), Gulichka (31-03-2019), Katushka (31-03-2019), Sergeyb (01-04-2019), Versaveia (30-03-2019)
Старый 01-04-2019, 05:47   #986
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Пытаюсь сегодня поголодать.
Вчера была-таки в бассейне. Взяла сразу 1.5 часа, т.к. из-за 45 минут в душе лень намываться. Погорячилась, это реально много. В море я и 3 могу плавать без передышки, но там не море, где в волнах в гордом одиночестве. От дяденек в огромных ластах и брызгающихся детей никуда не деться. Но время 45 мин. все равно странное. Вот 60 бы было самое оно, но ни в одном басике такого нет. Хотя там, куда я ходила, нет турникетов, я не думаю, что они прямо каждую минуту контролируют. Наверное, если на час задержишься - заметят, а если на 10-15 минут дольше просидишь - никому ничего и не скажут.
И о чудо! Впервые за последнюю неделю у меня без помощи диуретиковя ясная голова. Правда руки больше начали дрожать, пока были головные боли, тремора практически не было. Не в первый раз замечаю, что эти симптомы взаимоисключающие. Хотя, может, и невроз работает. Из разряда: Мне хорошо? - Не может быть! - вот и накручиваю сама себя...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2019), Sergeyb (02-04-2019), Сергеев (01-04-2019)
Старый 01-04-2019, 05:48   #987
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Пытаюсь сегодня поголодать.
Вчера была-таки в бассейне. Взяла сразу 1.5 часа, т.к. из-за 45 минут в душе лень намываться. Погорячилась, это реально много. В море я и 3 могу плавать без передышки, но там не море, где в волнах в гордом одиночестве. От дяденек в огромных ластах и брызгающихся детей никуда не деться. Но время 45 мин. все равно странное. Вот 60 бы было самое оно, но ни в одном басике такого нет. Хотя там, куда я ходила, нет турникетов, я не думаю, что они прямо каждую минуту контролируют. Наверное, если на час задержишься - заметят, а если на 10-15 минут дольше просидишь - никому ничего и не скажут.
И о чудо! Впервые за последнюю неделю у меня без помощи диуретиковя ясная голова. Правда руки больше начали дрожать, пока были головные боли, тремора практически не было. Не в первый раз замечаю, что эти симптомы взаимоисключающие. Хотя, может, и невроз работает. Из разряда: Мне хорошо? - Не может быть! - вот и накручиваю сама себя...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-04-2019), Gulichka (01-04-2019), Katushka (01-04-2019), Sergeyb (02-04-2019), Versaveia (02-04-2019), Нау (03-04-2019), Сергеев (01-04-2019)
Старый 02-04-2019, 09:54   #988
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Не вошла ни вчера, ни сегодня... Пухнущая голова так и беспокоит. Поскольку после того как от чего-нибудь начинается усиленная беготня в туалет, ее отпускает, думаю, что просто поймала после последней голодовки отеки. Вышла экстренно, потом, когда МРТ не показало ничего сверхстрашного и даже нового, гульнули с подружками с пиццей и суши, потом принимала диуретик, который тоже выбивает водный баланс - вот все и съехало. И держится до 2 недель с переменным успехом...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2019), Katushka (02-04-2019), Sergeyb (02-04-2019), Versaveia (02-04-2019), На-Талия (07-04-2019)
Старый 02-04-2019, 10:47   #989
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,278 Поблагодарил: 22,020
Поблагодарили 50,537 раз(а) в 7,367 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, тебе 45 мин. в бассейне достаточно, тем более с непривычки и по началу. А то перетренируешься и на следующий день это скажется. Всегда полезней чуть недобор чем перебор. Потом уже втянешься и сама будешь знать сколько надо для наилучшего самочувствия и настроения. А кто резко начинает, то быстро бросает.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2019), Hungry85 (02-04-2019), Katushka (02-04-2019), Sergeyb (04-04-2019), Versaveia (02-04-2019)
Старый 02-04-2019, 11:51   #990
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Hungry85, тебе 45 мин. в бассейне достаточно, тем более с непривычки и по началу. А то перетренируешься и на следующий день это скажется. Всегда полезней чуть недобор чем перебор. Потом уже втянешься и сама будешь знать сколько надо для наилучшего самочувствия и настроения. А кто резко начинает, то быстро бросает.
Да в принципе тут я в себе уверена, не скажу, что тяжело было. Скороее мозги притомляются от этого туда-сюда-обратно, а по нагрузке норм. Вчера еще раз сходила на 45 минут - и такого оздоровительного эффекта не почувствовала - может, и мало...
Но все равно не понимаю этих норм времени. У них и тренажерка есть - и там занятие 1.5 часа. Вот тут я точно больше 45 минут не вывезу - и смысл переплачивать. Но с этим обожду, пока врачи не скажут, что можно, ибо за сердце страшненько.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-04-2019), Katushka (02-04-2019), Sergeyb (04-04-2019), Versaveia (02-04-2019), Сергеев (02-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter